Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Полновесная модификация Fallout 2 v1.03Y
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
11-10-2004 02:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



YikxX
Не помогло Я уже заколебался игру с начала стартовать. Даже в экспресс-режиме полчаса уходит, чтобы до Сулика добраться. Только время зря потратил.

YikxX - offline YikxX
Unhappy11-10-2004 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я прямо не знаю, что может быть. У меня и у других людей же все работает...
Попробуй снести Фолл 2 подчистую (вместе с каталогом) и поставить заново.

Кстати, у тебя версия в 10 МБ одним файлом или кусками?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
12-10-2004 00:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



YikxX
у тебя версия в 10 МБ одним файлом или кусками?
кусками

YikxX - offline YikxX
12-10-2004 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON Даже в экспресс-режиме полчаса уходит, чтобы до Сулика добраться.
А сэйв перед выходом из Арройо в Кламат не пробовал записать?

Ты как Фолл ставил? Малая установка, средняя, большая?
Запости сюда раздел [system] из своего файла fallout2.cfg

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
13-10-2004 00:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Установка полная, полнее не бывает.

А сэйв перед выходом из Арройо в Кламат не пробовал записать?
Действую по рекомендации "после установки патча необходимо начать игру заново".

Запости сюда раздел [system]
теперь уже только завтра

YikxX - offline YikxX
13-10-2004 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действую по рекомендации "после установки патча необходимо начать игру заново".
Заново, это если раньше играл в версию 1.02. А если уже есть сэйвы от 1.03, то можно и не совсем заново, главное, чтобы ты на локации (в данном случае Кламат) еще не был.

теперь уже только завтра
Что ж, подождем...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
15-10-2004 00:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Второй день уже забываю принести
Установка полная, путь - "D:\Games\Fallout2"
Изменений вручную никаких не вносилось, так что думаю ты у себя элементарно сможешь получить полный аналог того cfg, что есть и у меня.

YikxX - offline YikxX
15-10-2004 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я то смогу, но вдруг именно у ТЕБЯ там какой-нибудь глюк.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
21-10-2004 00:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



УРА! Я не забыл взять файл конфигурации

[debug]
mode=environment
output_map_data_info=0
show_load_info=0
show_sсript_messages=0
show_tile_num=0

[preferences]
brightness=1.000000
combat_difficulty=1
combat_looks=0
combat_messages=0
combat_speed=50
combat_taunts=1
game_difficulty=1
item_highlight=1
language_filter=0
mouse_sensitivity=1.000000
player_speedup=0
running=1
subtitles=1
target_highlight=2
text_base_delay=3.500000
text_line_delay=1.000000
violence_level=3

[sound]
cache_size=448
device=-1
dma=-1
initialize=1
irq=-1
master_volume=22281
music=1
music_path1=D:\Games\Fallout2\data\sound\music\
music_path2=E:\data\sound\music\
music_volume=22281
port=-1
sndfx_volume=22281
sounds=1
speech=1
speech_volume=22281

[system]
art_cache_size=261
color_cycling=1
critter_dat=D:\Games\Fallout2\critter.dat
critter_patches=D:\Games\Fallout2\data
cycle_speed_factor=1
executable=game
free_space=20480
hashing=1
interrupt_walk=1
language=english
master_dat=D:\Games\Fallout2\master.dat
master_patches=D:\Games\Fallout2\data
scroll_lock=0
splash=3
times_run=3

YikxX - offline YikxX
21-10-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, все правильно. Теряюсь в догадках...
Попробуй поставить на все файлы в каталоге Fallout2\data\sсripts атрибут "только для чтения".
Народ пишет, что помогает.

YikxX - offline YikxX
29-10-2004 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для предотвращения дальнейшего появления глюков, которых в версии 1.02d вроде не было, а в моде они вдруг появились, а также глюков с Вертолетным модом, выпустил новую версию патча 1.02 (билд 003).

Изменения:
- все протофайлы (*.pro) включены в патч и ставятся сразу с атрибутом "Read only" (Только для чтения) чтобы игра не дай бог их при запуске не удалила.
- изменен механизм установки. Теперь можно указать каталог для распаковки патча. Указывать надо конечно же каталог Fallout2 (запускаем exe, жмем кнопку Обзор, выбираем каталог Fallout2 (в строке "Извлечь в:" должна появиться строка <ваш путь>\Fallout2, где <ваш путь> - путь к каталогу/диску в/на котором на вашем компьютере находится каталог Fallout2) и жмем кнопку Извлечь).
- старые версии мода (с озвучкой - файл yikxx-lk.rar; без озвучки - архив, разбитый на 11 кусков) больше в патче не поддерживаются. Если вы имеете данные версии мода, то вам надо устанавливать мод, потом патч 1.02 (билд 002) и уже потом патч 1.02 (билд 003).

Патч 1.02 (билд 003) ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть установлен - иначе за глюки в моде я не отвечаю!

Скачать патч можно здесь или здесь.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
29-10-2004 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Если устанавливать все с нуля, достаточно поставить 1.02 build 003 ?

YikxX - offline YikxX
29-10-2004 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У тебя как мне помниться версия мода без озвучки и кусками. Так что с нуля тебе надо ставить Мод - патч 1.02 (билд 002) - патч 1.02 (билд 003).
В такой последовательности. Ну и patch000.dat не забыть удалить конечно.

А можно скачать нормальную версию мода без озвучки и поставить на нее сразу патч 1.02 (билд 003).

YikxX - offline YikxX
30-10-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выпустил новую версию патча - 1.02 (билд 004) )
Изменения:
- правки в диалоге и скрипте Воллоса.
- исправлен глюк со Скивом (помощником Воллоса). Теперь ему нельзя сказать "Воллос поверит мне, когда увидит бумаги, которые ты мне продал" если он вам бумаги еще не продавал.
- еще более усилена защита от нечаянного удаления игрой протофайлов мода. Теперь они запакованы в ставящийся с патчем файл patch000.dat. Так что теперь удалять patch000.dat ЗАПРЕЩЕНО, если не хотите кучу глюков в моде. Также об этом выводится соответствующее предупреждение при установке этого патча и из файла !!!mod_readme!!!.txt убрано указание про обязательное удаление patch000.dat

Скачать патч можно здесь или здесь.

YikxX - offline YikxX
03-11-2004 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч v1.02 (билд 007)
Изменения:
- улучшенный огнемет теперь дает реальные повреждения.
- магнито-лазерный пистолет теперь дает реальные повреждения и дальше стреляет.
- съев игуану-на-палке можно немного подлечиться.
- выпив пиво "Гамма Гульп" или ром "Рентген" вы теперь получаете дозу радиации.
- если используете на себе яд - то отравитесь. Блин, бывает же такое! ))
- теперь вы имеете 95%-ный шанс подсесть на Джет и 25%-ный на Ментат после их использования.
- цветы, очки и разные шприцы-сыворотки теперь ничего не весят.
- ФН Р90с теперь заряжается 10мм патронами и теперь звук очереди и звук одиночного выстрела у него не перепутаны как было раньше.
- APA MK2 теперь весит меньше, чем просто APA.
- урановая руда, очищенная урановая руда и золотые слитки теперь имеют цену.
- Бадгер теперь корректно перекачивает топливо с шаттла хаббологистов на танкер.
- теперь нельзя перекачать топливо от Ши (с помощью хим. станции) и на танкер и к хаббологистам.
- теперь выводится сообщение о получении 3000 очков опыта после разговора с Дороти (НКР).

Качать здесь или здесь.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
04-11-2004 01:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



ё-моё. за тобой не угонишься Не успеешь одно скачать, уже другое появляется. Игру то хоть стартовать заново с каждым билдом не надо?

YikxX - offline YikxX
04-11-2004 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, не надо. Иначе бы все эти билды не имели бы смысла.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
05-11-2004 02:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Еще один глупый вопрос. Билд качать самый последний?

YikxX - offline YikxX
05-11-2004 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если хочешь чуть побольше глюков - можешь и предпоследний скачать.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
05-11-2004 05:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



YikxX
да это то понятно мне главное знать, все что было в предыдущих билдах, вошло в последний? (вопрос глупее не бывает )

YikxX - offline YikxX
05-11-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять же ответ - ДА.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
09-11-2004 01:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Порадовал один момент. База рейдеров на карте появляется только после нахождения карты в сейфе Бишопа. Машина носится как ненормальная даже в самом начале сразу же после ее покупки.

-АО- - offline -АО-
12-11-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
Можно сделать так, чтобы ни одну локацию на карте (кроме Арройо и Клэмата) нельзя было бы найти, предварительно не узнав ее расположения (через разговор или с помощью карты).
В файле *\data\CITY.TXT отредактировать строки, отвечающие за видимость локаций (постаить везде start_state=Off) и поход, например, Арройо-СФ (манчинкство в чистом виде) станет физически невозможен на ранних стадиях игры

YikxX - offline YikxX
Red face12-11-2004 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<censored>

Изменено: YikxX, 13-11-2004 в 09:43

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
15-11-2004 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



-АО- поход, например, Арройо-СФ (манчинкство в чистом виде) станет физически невозможен на ранних стадиях игры
Хотя СФ - не такой уж клоповник, чтобы на него нельзя было случайно наткнуться.

ЗЫ Ура! Я таки стал капитаном охраны города-Убежища Ох и несладко же пришлось Старку Я его буквально из под палки заставил принести извинения Кэссиди за разгром бара.

ЗЗЫ Надо будет посмотреть, что будет с Нью-Рено при условии уничтожения всех 4-х кланов (с уничтожением спиртозавода Райтов).

Текущее время: 07:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru