Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Модели по выбору в Quake3?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Бяку-рю - offline Бяку-рю
Question08-01-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Модели по выбору в Quake3?

А чего, у нас Кваку убрали из "Игр с большой буквы"?
Сразу извиняюсь за невежество.
Не подскажете команду, чтоб в локалке враги отображались такой моделью какой я хочу.
Знаю команду \cg_enemymodel doom\pm
и команду \cg_enemycolors 2222 где первая цифра - цвет рельсы, вторая-головы, третья туловище, последняя ноги.
Но почему-то у меня эти команды не работают.
И что такое модели "пм"?
Будут ли эти команды работать на ботах, или только на реальных игроков в локалке?
Заранее спасибо!

Изменено: Бяку-рю, 08-01-2004 в 10:36

Splash Damage - offline Splash Damage
08-01-2004 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бяку-рю
по-моему эти команды работают только под OSP и, может быть Promode... На ботов действует.
А чего, у нас Кваку убрали из "Игр с большой буквы"?
Кто-то посчитал, что если ему игра надоела, значит её популярность прошла Темы перекинули в 3D action

Alexvn - offline Alexvn
08-01-2004 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Splash Damage
Кто-то посчитал, что если ему игра надоела, значит её популярность прошла - кто то посчитал, что раз в разделе никто не пишет, то он и не нужен.

Splash Damage - offline Splash Damage
08-01-2004 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Можно подумать, так было на самом деле... Зато Kreed - это да, это стопудовый хит, обсуждается беспрерывно...
Да даже если бы там никто не писал, столько тредов по общей тематике, должны лежать все вместе, чтоб удобней, чтоб лучше...

NotoriouS - offline NotoriouS
08-01-2004 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



seta cg_enemymodel "tankjr/pm"

pm - значит что модель использует кодировку цветов ProMode.
Работает только с теми моделями, которые под эту кодировку приспособлены.
И боты и игроки все отображаются той моделью что указана в cg_enemymodel.
Странно, но на сколько я знаю, Doom есть в pm варианте и не отображается может только из-за того, что ты не из под OSP играешь (что было бы странно).

ИМХО то что удалили Quake из списков на форуме, в корне не правильно, скорее всего что модер тут КСер или Вар3шник =)
А то и хуже .. любитель Анрыла .


__________________
There Are A Lot Of People, Totally Opposed To VIOLENCE.
There Are All Dead ..

Бяку-рю - offline Бяку-рю
09-01-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Спасибо за ответы!
Я играю вроде под OSP. То есть скачивал откуда-то. В папке с игрой есть папка osp. Запускаю игру как обычно. И вот тут странность, если играю в интернете, то по кнопке F12 лезет осп-шное меню. Если я играю в локалке, то по F12 ничего не вылезает. Это что значит, что в локалке я играю не под OSP?

Alexvn - offline Alexvn
09-01-2004 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Splash Damage
Можно подумать, так было на самом деле - не понимаю, ты думаешь, что я тебе вру, что ли?

Splash Damage - offline Splash Damage
09-01-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бяку-рю Запускаю игру как обычно
А в свойствах ярлыка после quake3.exe есть что-нибудь? Если нет - играешь обычную Q3 (внешний признак - не работает переменная nomip).

Alexvn думаешь, что я тебе вру, что ли?
Не мне, а вообще Мне-то что это рассказывать, я всё прекрасно помню. И как возмущались все после этого, тоже помню.

Alexvn - offline Alexvn
09-01-2004 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Splash Damage
Не мне, а вообще - бред. Ты не знаешь, и знать (а тем более - помнить) не можешь, кем, когда и по каким причинам было принято решение об удалении отдельного раздела. Популярность раздела оценивается, исходя из активности в данном разделе. Если активность нулевая, то раздел закрывается. Никто не стал бы закрывать раздел, если бы там шли интересные обсуждения. Раздел по Квейку болтался в полудохлом состоянии почти год, прежде чем его удалили - с Kreed и другими неактивными разделами будет то же самое. Поэтому прошу в дальнейшем не распространять тут слухи о том, что раздел убрали из за того, что игра надоела - насколько мне известно, ни один из администраторов форума квейком никогда и не увлекался.

И те полтора человека, кто возмущался - это отнюдь не "все".

Splash Damage - offline Splash Damage
09-01-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn насколько мне известно, ни один из администраторов форума квейком никогда и не увлекался
И даже модератором в "Quake Zone" не числился?
Никто не стал бы закрывать раздел, если бы там шли интересные обсуждения.
А "интересные" для кого?
А ведь согласись, задело тебя! Ты всегда говоришь слово "бред", когда тебя задевают Просто много камрадов тогда ушло с форума в более квачные места, поняв бесполезность споров.
P.S. А "полтора человека" это я и ещё полчеловека? Или я - полчеловека?
P.P.S. А вот если бы раздел был, то камрад просто взял и легко нашёл бы ответы на интересующие его вопросы. И ему не важна была бы активность в этом разделе. Ладно, проехали.

NotoriouS - offline NotoriouS
09-01-2004 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играю вроде под OSP.

что бы быть увереным, рекомендую запускать ку3 с такой строкой
С:\Quake III Arena\quake3.exe +set fs_game osp

Бяку-рю - offline Бяку-рю
09-01-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Splash Damage & NotoriouS Спасибище камрадищи!
Всё получилось! Параметр в ярлыке добил и локалка тоже стала в OSP играть. Соответственно и модели и цвета могу выбирать Ещё раз благодарю!
Извиняюсь, что своими вопросами спровоцировал такой жаркий спор!
2Alexvn Тему наверно прикрыть можно от греха подальше...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
09-01-2004 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Alexvn Если честно.. то в QZ каждый день было по три-четыре поста.. почти столько же, скока счас в Музыке, Розыске, Варике, Крииде.. Но это мое мнение...
А ушло с форума действительно много народа.. nz_vizer, SnT|Alexis, Qrealka в конце концов.. а ведь именно в QZ он выкинул первую версию своих ботов.. а теперь они - боты - везде!!! куда не зайди..
Бяку-рю Какой цвет модели то у тебя?? У меня qqqq и aaaa... а модель как ни странно doom/pm

Бяку-рю - offline Бяку-рю
09-01-2004 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Shapa.SPB.RUS А я вот как-раз с цветами сейчас играюсь, выбираю поярче. А модель побольше - или Keel или Tankjr...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
09-01-2004 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Бяку-рю выбираю поярче Ну не знаю.. попробуй qqqq - это ярок синий, а aaaa - ярко красный.. еще я видел черные модели.. но как это сделать.. не знаю Вот..
А модель я как поставил doom так и играю. А если выбирать между килом и танком, то я быврал бы кил.. шумит сильнее..

NotoriouS - offline NotoriouS
09-01-2004 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С Qrealka очень плотненько можно пообщаться на форуме progamer.ru =)
Кстати код его бота теперь официально есть в Challenge Pro Mode !!!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-01-2004 06:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



NotoriouS А раньше он был тут

Alexvn - offline Alexvn
10-01-2004 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Splash Damage
И даже модератором в "Quake Zone" не числился? - числился, и что из того? Я и в Куплю-Продам модератором числюсь, но это ведь не значит, будто я что то продаю...

А вот если бы раздел был, то камрад просто взял и легко нашёл бы ответы на интересующие его вопросы - при чем тут раздел? Темы ведь остались, и если бы камрад просто взял и воспользовался поиском по форуму, то нашел бы ответы на свои вопросы точно так же легко.

NotoriouS - offline NotoriouS
10-01-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
он, это курилка или код его бота =)?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-01-2004 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



NotoriouS курилка

Если честно, то прошло около года после закрытия QZ.. я не грущу Потому как все вопросы по Ку3.. могу спросит у людей в клубе.. обидно про темы с демками.. и про новых ботов.. но пережить можно. Правда я счас думаю переходить на qw и поэтому надо искать Faq и тп. Но так как в QZ я не помню разговор про qw... поэтому мне пока на отсутсвие отдела плявать

NotoriouS - offline NotoriouS
10-01-2004 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ясно .. я просто к тому что курилка никуда не пропал =)
боты тоже на месте =)

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-01-2004 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



NotoriouS просто к тому что курилка никуда не пропал =)
Я знаю, просто перебрался на другой форум

Бяку-рю - offline Бяку-рю
12-01-2004 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Alexvn Темы ведь остались, и если бы камрад просто взял и воспользовался поиском по форуму, то нашел бы ответы на свои вопросы точно так же легко.
Ну если на то пошло, я именно так и сделал. Только как было запрос построить? По слову /модели/? По /команды/?
По слову Quake поиск выдаёт всего семь тем, причём одна из них про первый. Это и понятно - когда все посты были в одном разделе, мало кто писал в названии темы.
Или я просто пользоваться поиском не умею?


Alexvn - offline Alexvn
12-01-2004 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Бяку-рю - я не говорю, что здесь обязательно есть ответ на этот вопрос...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
12-01-2004 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



И не одной темы из QZ

Текущее время: 08:54 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru