Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Серьёзный Сэм, конкретный отстой года!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Vit_alll - offline Vit_alll
Angry22-04-2001 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серьёзный Сэм, конкретный отстой года!

Серьёзный Сэм, конкретный отстой года!

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile22-04-2001 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Аргументы ?

Jazz - offline Jazz
Wink22-04-2001 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Это он наверное с бодуна написал...

Vit_alll - offline Vit_alll
Wink24-04-2001 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никакой работы мозга, только рефлексы.
СКУЧНО!!!!!!!!
Это ответ на аргументы.

Jazz - offline Jazz
Smile24-04-2001 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer




это игра такая...
а в Шахматах например только работа мозга...никакой динамики,всё...в отстой?

the_Dark_One
Wink24-04-2001 20:51 URL сообщения             Редактировать
Guest



SS - весьма стоящий и классный гейм. Скорее, прорыв года, а не ацтой. Столько мяса и кровищи сразу. Думать - не надо. Здраствуй, старый-добрый Дум! А то привыкли, млин, бороться с парой- тройкой "умных" противников... А тут с полсотни (а мож и больше) зараз за раз ( ) вылезти могут.

Давно таких игр не было

or@NGE - offline or@NGE
Smile25-04-2001 14:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжий Ап



Сэм не прорыв конечно, но и не отстой отнюдь.
Меня, лично, уже начали доставать всякие эксперименты по внедрению интелектуальных элементов и экшн.
А Сэм - классическое разудалое мясо Давно таких игр не было...

Aleosha - offline Aleosha
Smile25-04-2001 16:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Срогласен! Пулеметом их... толпы... пулеметом... КРОВИЩА
Отличная игра, глоток свежего(пропитаного кровью и гарью) воздуха.

Vit_alll
Как насчет на мыло сбросить какую игру ты считаешь работой мозга?
aleosha@yandex.ru

Vit_alll - offline Vit_alll
Question26-04-2001 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот все эту игру сравнивают с DOOM но Сэм там и рядом не лежал. Вот в DOOMе на пример полно всяких ловушек . даже KISS проходить интереснее.
её же прошёл на предпоследнем уровне за четыре дня, скучно господа и мысли разные нехорошие по поводу игр в голову лезут. А в принципе я считаю
что лучше UNREAL и QUAKE пока ещё не придумали.
С этим будет кто спорить.

Aleosha - offline Aleosha
Smile26-04-2001 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit_alll
Да, с тобой спорить точно безполезно. Если человек отметает все аргументы и говорит, что все что ему не нравиться есть отстой, то тут уж ничего не попишешь.

Glan - offline Glan
Smile26-04-2001 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эээ.. позвольте и мне пару слов...

Дело в том, что со времен Wolfenstein 3D и DOOM прошло немало времени, за это время шутеры сильно изменились, выросли в отдельный жанр, но самое главное: они перестали быть аркадами. Я не большой любитель трехмерных мясорубок и не мне судить плохо это или хорошо, но, скажем, H&D или R6 мне понравились больше,чем Quake2&3... SSam - есть попытка вернуть шутер к аркаде... мне кажется опоытка запоздалая и вялая какая-то, что ли... FPS-ы уже никогда не будут просто мочиловом IMHO... в любом случае SSam мне не понравился, лучше уж Hitman....

the_Dark_One
Smile26-04-2001 15:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



Glan
Имхо, ты ошибаешься. Мочилово - это тоже интересно. Потому поджанр FPS_МОЧИЛОВО вполне жизнеспособен и жить будет. Мне, например R6 и H&D просто противны. Не нравяца они мне. И таких, как я (кому подавай "мочилово" в чистом виде)- много.

Black Murder - offline Black Murder
Exclamation26-04-2001 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помоему щас нужно именно старое доброе мочиловою.
Игры типа Duke Nukem, Doom.

Aleosha - offline Aleosha
Smile26-04-2001 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glan
А вот и ты! Ну, в прошлый раз знатный спор вышел, так что вот мой аргУмент. В скором времени игры похоже вообще нельзя сравнивать будет.
Например твое сравнение равно сравнению Sacrifice с Battlezone 2. Что в них похожего? Отличная графика, командование... да ничего в них нет похожего.
Таже ситуация и в Serious Sam. Нужны доказательства или точка зрения понятна?

PS А как у тебя насчет Shenmue? Залез на корабль?

Alexvn - offline Alexvn
Smile26-04-2001 20:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Не будет никто спорить, потому что бесполезно.

Vit_alll - offline Vit_alll
Smile27-04-2001 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ можно подумать,что все здесь собравшиеся
конкретные демоны-любители кровавых разборок и только, всё где есть много мясушка и нелюдской кровушки. а так же трупы,трупы..........................
Согласен всего этого там в достаточном количестве
мочи всех без разбору (ДАЖЕ В СОРТИРЕ извиняюсь за цитату)

flesh_consumed - offline flesh_consumed
Smile27-04-2001 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit_alll
Да. Здесь одни мясники обитают. SS гама очень хорошая, никак не могу в себе сил найти ее потереть с винта. В конце каждой недели запускаю, и играю в кооператив по инету - такой класс.

Вообще надо признатся что Single Player в SS это немного не то. После того как попробуешь кооператив уже другого ничего не хочется. Да и вообще надоели игры в которых надо думать, каждый шаг просчитывать, где если к тебе подошли сзади и грохнули ломиком, то все - хана, в общем SS руль, кто этого не понимает, значит тому и не дано этого понять.

Glan - offline Glan
Smile28-04-2001 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мдаа.... ну что ж начнем помолясь

Итак, для начала давайте выясним как так случилось, что шутеры, прямые потомки аркад, так здорово отошли от начального жанра. Ведь первые бациллы разложения наблюдались уже в Heretic и Hexen, то есть на довольно ранней стадии развития шутера, как отдельного жанра.
Первые так называемве "мочилова", (ах извините, камрад the_Dark_One МОЧИЛОВА конечно) были side-scroller'ами. Помнится мы на пару рубались в Xenon 2: один рулит, другой насилует пробел. Вот это был cooperative доложу я вам!!! Потом братья Кармаки придумали все это дело перетащить в 3D и от первого лица. Подразумевалось, что так игрок больше проникается атмосферой. Однако довольно скоро выяснилось, что вид от первого лица не очень удобен из -за ограниченности поля зрения. Ведь основа аркады - это поддержание играющего в постоянном напряжении, а для этого нужно ОЧЕНЬ много врагов в единиицу времени. Возникла дилемма: как поддержать напряжение и в то же время не завалить играющего на 20-ой секунде телами монстряков? Ограничить передвижение монстров посредством дизайна уровней так, чтобы они легко попадали в поле зрения?.. Получается виртуальный тир - это скучно. Поиграть с баланосм оружия, жизни, интеллекта монстров? Хлопотно... Жанр загнулся бы если б не придумали mouse look, а впоследствии и трехмерный звук. Эти две вещи позволили плоский тир превратить в тир объемный и освободили разработчиков от геморроя. Аркада попала-таки в 3D! Через некоторое время эйфория прошла и оказалось,что палить в толпу спарйтов/полигонов, тупо бегущих на тебя занятие весьма тоскливое. И вот тут-то и появился шутер, переставший быть аркадой. Разработчики пустились во все тяжки: кто напихал в игру магии, кто стал учить монстряков стрейфить и кемперить. Самые умные придумали заменить монстров другими игрокамии срубили немеряно бабок на халяву. Все это изменило жанр до неузнаваемости, вплоть до дизайна уровней. В чем было счастье думера? В том, что вооон те сорок рогатиков бегут в колонну по одному. Никогда не забуду шеренги трупов после применения "шестерки", много позжае я осознал что было бы, если б на их месте оказались спецназовцы из HL . Во что все это вылилось всем известно: два десятка исключительно вертлявых монстров на уровень в Анрыле. Это было уже слишком. началась эра сюжетов, спецназов, headshot'ов и прочей псевдореалистики.
И никто не заметил, как старая, добрая аркада тихо-мирно вернулась в свое 2D, где ей тепло и уютно, изредка вылезая в TPS типа Die by the sword, Runa, Drakan...
Резюмирую: вид от первого лица не подходит аркаде так же, как и риалтаймовым стратегиям (камрад Aleosha это к вопросу о том почему нет ничего общего у Sacrifice и Battlezone. потому, что первая - это аркада, а вторая попытка всунуть RTS в вид из глаз. С равным успехом можно сделать тетрис с видом из падающего кубика. Думаю получится шедевр). Все те, разработчики, которые уже имели дело в шутерами - это поняли и не рыпаются в сторону аркадности. А те, которые молодо-зелено пока еще не в курсе... ну чято ж нехай учатся...

the_Dark_One
Smile28-04-2001 15:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



Glan
Ай, ладно как, камрад, баешь... Ай, маладэц!
Баешь красно, заслушаться можно. Да только с одного конца на дело глядишь.

Твоя "эра спецназов" явила кучу клонов и подражений. Этими спецназами всё кругом завалено, смотреть сил уже нет. Да только многим "шибко интеллектуальный противник" ни к чему. Комп всё равно человека не заменит, а с человеком-то как раз играть стало проще, имей только на инет выход... Многим хочется элементарной мясорубки, эйфории незамолкающего пулемёта, кучи еще шевелящегося мяса вокруг. Где нет времени думать, надо только стрейфиться, уклоняться, прыгать, развивать реакцию. Я знаю многих людей, которые буквально скучают, с тоской вспоминая старые платформенные шутеры, тиры навроде Space Pirates и прочая-прочая.

Иначе, почему с таким восторгом встречают игры наподобие Moorhuhn? Почему так понравился Serious Sam? Да потому, что наигрались уже в спецназы всякие... Приелось.

Вначале были классические FPшутеры- Думы, Дюки. Приелись. Теперь спецназы. Тоже приедаются. Нужна "золотая середина". Чтоб и того и другого было достаточно. Потому и появляются Serious Samы да всякие Kiss:PC... B дело совсем не в том, что разработчики начинающие, неспособные создать "умный" AI. Дело в том, что такие шутеры нужны. И их делают...

Имхо, конечно, но глупо думать, что с приходом интеллектуальных FPШутеров мочилово (ах извините, камрад the_Dark_One МОЧИЛОВА конечно) исчезло.
Почему до сих пор живы тетрисы? Почему при наличии "интеллектуальных" фильмов народ и по сей день любит красивые "боевики"?

Pupkin - offline Pupkin
Smile29-04-2001 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тетрис с видом от падающего кубика.. Сильно сказано. Что-то в этом есть

---
Smile30-04-2001 23:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



Блин! Мужики!
Че за спор?
Каждому - своё!
Кто-то ныкается да мочит со снайперки прицельно в голову, вышибая мозги, а кто любит один против толпы, с рокет лаунчером на перевес.
Я вот до сих пор не могу забыть Мемфиса(кто играл в Сэма - поймет), от такого количества шкелетонов у меня глаза на хрен выпучились - как их там мочить - это вообще ужас! Под конец уже с двухстволки колбасил, да и то патроны почти на нуле были.
Блин - это не игра! Это - ураган! Крышу сносит намертво!
Теперь, когда на улице слышу чей-то крик - сразу начинаю нервно оглядываться - не бежит ли откуда камикадзе или еще какая тварь, а вы говорите отстой!

Страдалецъ - offline Страдалецъ
Smile01-05-2001 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяю свой голос в защиту СЭМА. Класс к середине игрушке блин на каждый шорох и вспышку заряд картечи посылаешь. Это тока в Думе по первоначалу такое у меня было. КЛАСС!!! А когда толпа собак смерти прибегает - праздник души. И одна мысль - только-бы патроны не кончились и куда-бы заныкаться.

Aleosha - offline Aleosha
Smile01-05-2001 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



---
А комуто и то и другое нравиться. К примеру мне. Я не против или за Сэма, а против того подхода который проявляет Vit_alll.

kInder - offline kInder
Smile01-05-2001 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не согласен с Vit_alll'ом, т.к. SS в инете совсем другая игра. И почему ты сравнил SS с Hitman'ОМ? это же разные жанры. И к тому же в Hitman'е было много вариантов прохождения миссии. А в SS враги лезут на тебя ТОЛПАМИ и косить их очень даже приятно. А боссы там какие, особенно радует первый, это который из множества лягушек, а вот последний - это полная я так и не могу его замочить . Насчёт ловушек, может быть они появятся в другом эпизоде. Это же только первый эпизод, а во втором будет всего ещё больше и оружия и монстров. Ну, а так, если не нравится тебе, Vit_alll, игра, то будешь утверждать, что она отстой. Меня,например,бесит Hired Team: Trial. И никто не переубедит меня, что это не . Так что это дело вкуса.
Моё мнение, что Serious Sam

the_Dark_One
Smile01-05-2001 19:11 URL сообщения             Редактировать
Guest



kInder
А последнего монстра своими средствами не замочишь. Это было б несложно, если б он, гад, не регенерировался в конце, когда у него жизнь уже перешла в красныю зону. А так - только в пирамиде, используя тарелку. Иначе - никак (вроде).

Текущее время: 05:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru