Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Про SOF2 !!! Очень нужно ваше мнение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Andyi - offline Andyi
Post17-06-2002 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про SOF2!!! Очень нужно ваше мнение: Выложил SysInfo и DxDiag, подскажите, где трабл

Парни!!! Комрады!!! Помогите!

Проблема в следующем: недавно проапгрейдил машину (не обессудьте, на сколько денег хватило) и она у меня выглядит следующим образом: Процессор Селерон 1000, памяти 384 sdram(pc133), видео GeForce3 Ti200 64mb (Палит Дайтона), ОС Win 2000 (SP2), звук Creative 128 PCI. Стоит детонатор 23.81

И вот с СОФом2 - просто беда!!!!

Игра куплена на 2-х дисках - от Триада Веб. Написано что фул версия, ставится сначала английская, поверх ее русская. По умолчанию игра типа тестирует железо и выдала мне практически по всем позициям установки на вери хай безо всяких компрессий при 32 битном цвете, 800 на 600 (монитор у меня 15"), и при полной детализации.. То есть, все круто и, мол, играй товарисч, говорит игра, и ни о чем не думай..

Но начало игры - это просто слайд шоу... ФПС не мерял, но все идет ТАКИМИ рывками, что хоть плачь..
Начинаю ииграть с настройками, ставлю там все антиалиазинги и анизотропку на ноль, все текстуры тоже на минимум или лоу, где чего возможно.. И: Ничего не помогает Смешно сказать, при 640 на 480 такое же слайд шоу, только чуть более быстрое.. (аж голова кругом идет) %(

Помогите!! у кого похожая конфигурация.. Хелп !!!! Может с детонатором чего не так, может со звуком??... EAX, не EAX ((

Неужели моей машине не потянуть игру??
Хелп!

Большой риспект.

P.S. Блин.. хоть обратно на риву тнт 2 м64 возвращайся..
P.S.S. Желающих послать меня в поиск - посылайте, но я там уже был, все прочитал, но все так и осталось покрыто мраком..

Дайте дельный совет(ы) !!!!!!!!!!!

Еще раз риспект.

Изменено: Andyi, 19-06-2002 в 05:07

Andyi - offline Andyi
17-06-2002 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To: Модераторам Alexvn, Flash//tGOD, Nazik !!!

Сорри, что вылез прямо в корень со своей болью. Но Очень нужно. Я же ее ТАК ждал, эту игруху..
Так что, как только разберусь, то сам попрошу вас удалить мою ветку..
Надеюсь на понимание..

Риспект энд

Andyi - offline Andyi
17-06-2002 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыл сказать, что Директ х стоит 8.1. .. вместе с игрухой шел..
Блин, чего вообще эта ируха хочет от железа?? ...

Andyi - offline Andyi
17-06-2002 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я похоже сам с собой разговариваю

Xtenzor - offline Xtenzor
17-06-2002 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hi! для начала скачаи с саита nVidia новыйе дрова. детонатор 29.42

Andyi - offline Andyi
17-06-2002 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xtenzor
думашь все дело в дровах? но они же с сертификатом WHQL...
странно. кстати я описАлся.. стоят в действительности-то 21.83, а не 23.81.. сорри.

попробую конечно 29.42 (уже тянется).. чего интересно разработчики могли туда запихать, чтобы корректнее работало... (

эхххх.... где мой верный

еще есть мысли?

Xtenzor - offline Xtenzor
17-06-2002 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andyi Believe me!

Alexvn - offline Alexvn
17-06-2002 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Не в дровах дело, имхо... Я играл не на последних (23.хх), и все нормально. Ты компрессию текстур проверил?

Andyi - offline Andyi
17-06-2002 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

вечерком. приду. как правильный, куплю пива. обновлю дрова (уже заархивировал и слил на дискетки). поставлю компрессию текстур.... короче буду искать, где собака порылась.

мысль вот появилась: а как думаете, может это дело в том, что (вдруг, по какой-то причине) попала мне в руки бета??.. надоть в консоли посмотреть.. (размышляет) номер 1.0. .... должон вроде быть, так?
где-то я видел седня, что беты они все идет ноль целых... , а вот релиз уже 1.0. ....
а вот не могет еще так получиться, что 1.0... но от февраля .. Это получается бета будет? мда?

Кто-нить вообще юзал диски от Триады, где написано что "полная финальная версия"??

Xtenzor - offline Xtenzor
17-06-2002 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот не могет еще так получиться, что 1.0... но от февраля .. Это получается бета будет? мда?
true!true

Andyi - offline Andyi
17-06-2002 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xtenzor

как ты по русски хорошо разговариваешь
но седня проверю...

tipson - offline tipson
17-06-2002 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Andyi
бета у тебя, имхо. но все равно проверь.

Andyi - offline Andyi
18-06-2002 04:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну что ж:
купил вчера пиво, загрузил машину..
первым делом обновил детонатор. поставил 29.42.. все встало идеально, безо всяких вопросов.
налил пивка, выпил..
гружу игру.
смотрю, в консоли вылезает версия 1.0.... вроде нормально..
загрузил короче, проверил ВСЕ параметры, обеспечивающие быстродействие игры, в ущерб графике, влючаю компресию текстур.
запусю сейв.. и!... жопа! слайд щоу..
расстроился...
выпил еще пива
залез опять в меню.. опять проверил настройки. все.
опять запускаю, и опять какая же фигня.. слайд шоу и все тут.. правда грузится все быстро..
три шага сделал, по мне открыли огонь, а я блин, из-за этих слайдов прицелиться даже не могу.. полрожка в небо выпустил , до того, как игра вывалилась в винды.
блин, ### . полез в фар короче, чтобы посмортеть ридми...
... ну и что вы думаете... файлики от 5 мая 2002 года.. суки... бета у меня по видимому.. причем увереннасть во мне эта росла с каждой минутой и с каждым глотком пива... еще раз суки.. - те которые в триаде веб сидят и продают бету под видом фул вершн.
допил пиво. огорчился сильно...

короче, мужики. дайте ссылку на то, как должна выглядеть коробка с фул вершен?
от чьей конторы лучше купить? фаргуса, 7вулфа, 8бит? а то блин, опять пролечу..

З.Ы. А этой скотине в ларьке около метро Комсомольская, который продал мне бету, я ею же сегодня после работы в морду запущу!

Изменено: Andyi, 18-06-2002 в 06:10

Alexvn - offline Alexvn
18-06-2002 06:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Andyi - от 5 мая - это релиз, вроде. Бета февральская.

Andyi - offline Andyi
18-06-2002 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

ну х.з. тогда... не знаю теперь, что и делать...

есть какие-нить мысли у народа? кто юзал триаду? мож и не бета.. или все же бета.
а то еще вдруг напрасно кидаться дисками пойду?

Да, еще вот: в соседней ветке сказано, что серийник релиза выглядит следующим образом: MTKW-FTMK-EMFE-W3P3-B7

У меня на коробке написано: 3Z4J-J3PP-K848-EWPK-1F

Он может быть другим у разных производителей (выпускающих диски)? или это все-таки свидетельствует, что это у меня бета?

Lim - offline Lim
18-06-2002 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я б на твоем месте поставил вин 98 СЕ. Все-таки 2000 не игровая платформа, ИМХО. У меня вольф тормозил на 2000 в свое время, а на 98се летал. В то время стоял ГФ2МХ400. Рациональное объяснение я не могу привести, но иррационально поступил бы именно таким образом.
Я уже давно снес 2000 и не жалею - очень глюкавая система, опять же ИМХО, во всяком случае для не специалиста компьютерщика. Поставил ХР НОМЕ и не знаю проблем.
На счет компрессии... Ты уверен, что ее включил (кстати визуально ничего не изменяется по-моему при установке 32 бит). В настройках есть два параметра в которых включается компрессия, собственно сами текстуры и альфа-канал. Тормоза у меня больше из за включения 32 бит во втором.
А диск у меня такой же как у тебя и никаких глюков. Все работает, похоже это релиз. У нас в Киеве другой купить невозможно вообще, во всяком случае на известных точках.

Andyi - offline Andyi
18-06-2002 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все.. я запутался. теперь опять не бета
ничего тогда не понимаю...

З.Ы. но как же хоца

Andyi - offline Andyi
18-06-2002 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ!!!

я завтра выложу отчеты из System Information и DXDiag.

Не посмотрите их? вы все знаете гораздо больше!!!!
может дельное чего подскажите? и проблема просто в компе...


Риспект.

Andyi - offline Andyi
19-06-2002 05:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики!
Помогите. Я выложил информацию из System Information и DxDiag.

Выложено вот здесь:
System Information: http://mexanic.boom.ru/system.htm

DxDiag: http://mexanic.boom.ru/dxdiag.htm

Посмотрите, посоветуйте, что можно сделать, чтобы СОФ2 начал летать...

Заранее спасибо.
С уважением, Андрей

Smile - offline Smile
19-06-2002 05:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Andyi, попробуй отключить VSYNC, так как он ощутимо тормозит игру. Выставь также AGP 4x в Биосе.

Smile - offline Smile
19-06-2002 05:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Ну и, естественно, отключи антиалисианг.

Andyi - offline Andyi
19-06-2002 05:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile

антиалисианг, азинтропная фильтрация, и пр. - все уже выставлено на ноль.
компрессия - на максимум... все текстуры - на лоу... и тд. и т.п.
все равно не помогает. я уже 3й день бьюсь.

насчет AGP 4x, то у меня мать GA-6VXE7+
Она поддерживает только 2х.

Еще есть мысли?

Smile - offline Smile
19-06-2002 05:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Кстати, почему у тебя стоит видеокарта и звкуовая карта на одном и том же прерывании ?! Нет, так дела не идут. Звуковая карточка должна работать на одном неиспользующемся (если будет какой-то мост, то также можно - прим.) прерывании. Присвой своей аудиокарте дугое, например, 5 прерывание и посмотри результат. Также сделай всё, о чём я писал немного выше.

Smile - offline Smile
19-06-2002 05:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Andyi, а ты уверен, что VSYNC точно отключён ?

Andyi - offline Andyi
19-06-2002 05:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
Уверен.
Я вот и выложил поэтому всю информацию о системе и отчет из DirectX.
Может кто заметит чего у меня не так..
System Information: http://mexanic.boom.ru/system.htm
DxDiag: http://mexanic.boom.ru/dxdiag.htm

Текущее время: 12:41 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru