Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Движок Half_Life/CS или спор на 2 литра...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
futsil - offline futsil
Cool16-04-2002 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Движок Half_Life/CS или спор на 2 литра...

Вот сегодня поспорил с одним челом.
Суть спора такова. На каком движке халва?
Я говорю что на движке кваки 1, оппонент настаивает на кваке 2. Приз - 2 литра пива.
Помогите, камрады, нужны официальные подтверждения того или иного факта. То есть типа дайте линки, плиз, кто знает, где рассказвается или обсуждается про движок. Вообщем, мля, дайте я этому козлу нос утру и выпью спокойно пива вместе с ним же, но с чувством своей неоспоримой убежденности и достоверности во всём
З.Ы.
Я много где читал, что халф на движке ку1. Не дай бог я прогнал, пиво придется покупать. Выручай народ!

Alexvn - offline Alexvn
16-04-2002 22:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Обсуждали тут уже это, поищи в поиске.

gRUM - offline gRUM
16-04-2002 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ссылок дать не могу но халф/кс сделан почти полностью на движке ку2 просто прибавили красивые текстуры и распрышка поменялась на более идиотскую которую в 1.4 полностью уберут.

[F10]Nike - offline [F10]Nike
17-04-2002 00:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



futsil..... да попал ты на пивасик ;о)........ на ку2 двигуне сделано...100%....посмотри теорию распрыга на
www.counter-strike.ru


__________________
гамаю потихоньку и не торопясь :о)

Alexvn - offline Alexvn
17-04-2002 06:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Да забейте вы на свою теорию распрыга... Вы бы еще по звездам гадали...

Вот тут спорили.

futsil - offline futsil
17-04-2002 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да ну...
Мля не может быть
Я в 3-х местах читал, что на движке ку1...

futsil - offline futsil
17-04-2002 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну там где вы спорили, я официальных докозательств не нашел
Пока пиво не проиграл...
А теория распрыга, это не доказательство...
Ну так, что движок ку1 или ку2
Только пожлста не надо пустых слов, давайте факты

gRUM - offline gRUM
17-04-2002 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мляя ты хоть ку1 видел? Как увидешь все поймешь и никаких доказательств не надо

Alexvn - offline Alexvn
17-04-2002 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



futsil - нигде ты официальных доказательств не найдешь - разве что в Valve письмо напишешь и спросишь.
Судя по всему, HL быд сделан на доработанном Q1. Аргументы уже были приведены по ссылке - хочется заметить, что сторонники Q2 аргументов не привели вообще никаких, кроме ссылок на различные обзоры игры.

futsil - offline futsil
17-04-2002 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 gRUM
а ты видел ку1 с поддержкой современных ускорителей??
Вот ты тоже как увидишь, всё поймешь...
2 Alexvn
ну я заметил, что паки открываются пакэксплорером для ку1, но паки ку2 он тоже открывает
Ещё фишка с .wad файлами, они точно были в думе , в ку2 я их не встречал...
Потом, дефматч халфлайфа, ну просто вылитый ку1, про тимфотресс и Дефматч классик вообще молчу...
Мдя, я на каком-то крутом игровом сайте типа читал про движок халвы, не помню на каком

[F10]Nike - offline [F10]Nike
18-04-2002 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ндаааа...давайте для начала разберёмся кто как понимает что такое "движок"...???

[F10]Nike - offline [F10]Nike
18-04-2002 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



futsil а ты видел Дум с поддержкой современных ускорителей???

futsil - offline futsil
18-04-2002 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не, дум не видел
да, что разбираться кто как понимает, мне надо узнать, вернее доказать, что халф на движке, ессесно доработанном, ку1...
А то хочется халявного пивка...

Alexvn - offline Alexvn
18-04-2002 06:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



[F10]Nike - ну поясни, как ты понимаешь "движок" А главное, почему твое понимание "движка" не стыкуется с тем, что сказано в этой теме?

[F10]Nike - offline [F10]Nike
18-04-2002 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn я двигун понимаю как обработка графики(цвет, динамически цвет) анимации, движений архитектуры и сколько ресусов кушает этот двигун, ку1 это самая первая игруха которая использовала полигонную обработку 3д моделей, если знаеш более древнюю то скажи будет очень интересно, но насколько я знаю ку2 использует гораздо больше полигонов чем ку1, анимация рассширена и всё такое, а так же встроенна поддержка 3д ускорителей а не приходится патчить чтобы поиграть на нормальной графике, короче двигатель это обработчик графики и анимации моделей, а какая блин анимация в ку1 ??? бегает столб разноцветный и всё, даже приседания нету и никто не делал патч чтобы приседать

Alexvn - offline Alexvn
18-04-2002 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



[F10]Nike - смешно ты рассуждаешь... Не знаю, видел ты Jedi Knight II или нет? Он сделан на движке Q3, и главный герой там с саблей по стенам бегает. В Q3 можно бегать по стенам? Нет. В Q3 есть сабля? Нет. Следовательно, Jedi Knight II сделан не на движке Q3 - вот твоя логика.

Вот тебе другой пример - Soldier of Fortune, который был сделан на движке Q2. В SOF можно было отстрелить противнику руку или сшибить с него очки. В Q2 этого сделать нельзя. Следовательно, SOF сделан не на движке Q2 - вот опять твоя логика.

Игры, использующие полигонные модели, существовали задолго до Q1 - как минимум вспоминаются древние гонки, не помню уже их название, но работали они еще в EGA-шной графике, и были вполне полигональны. Я уж не говорю, к примеру, о всей серии Alone in the Dark. Так что правильней было бы сказать так: Q1 - первая игра ID Software, которая использовала полигонную графику.

cpcat - offline cpcat
18-04-2002 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Народдд.... Хватит бредить.
Фишка в том, что нельзя купить движок Q1 и Q2 или Q3.
Есть просто движок Quake какой-то-там-текущей версии. Вальвентили купили движок кваки версии 1.xx в то время, когда Quake II ещё только разрабатывалась. Я думаю, что id ещё и периодически присылает свежие версии/патчи для квачного движка, которые тоже могли быть ввязаны в Half-Life (вроде тех-же распрыгов). Но в то же время Valve и сами дописали и переписали кучу кода.
Но факыт - разработка Халфа началась во времена Q1.

futsil - offline futsil
18-04-2002 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе.. а где подтверждение факта??

Defil - offline Defil
18-04-2002 16:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый друг



Вот ответ :
Скорее всего, новая игра будет строиться на сильно модифицированном движке от первого Квейка. А это фактически означает, что технология HL останется прежней - найдено на ДТФ !!! Тем кто не верит смотреть тут .

Но и тут возникают сразу ещё несколько вопросов. А куда делась Team Fortress 2? Причём в отличие от HL 2 эта игра уже давно официально анонсирована VALVe. Причём она уже давно должна была выйти. Если кто не знает, история такова. Изначально TF 2 планировалось выпустить на движке Quake 2, подобно тому как простой Half-Life сделан на движке Quake 1. Взято здесь .

Defil - offline Defil
18-04-2002 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый друг



За старанее 50% пива мне

[F10]Nike - offline [F10]Nike
19-04-2002 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а давайте напишем коллективно письмо и в ид и в валве....пусть разъяснят ;о)))

Goldy1 - offline Goldy1
19-04-2002 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то мы с Alexvn уже доказывали одному строптивому, что движок там Ку1. Просьба дать ссылку.

Alexvn - offline Alexvn
19-04-2002 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Goldy1 - да я уже дал чуть выше

Goldy1 - offline Goldy1
20-04-2002 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn как минимум вспоминаются древние гонки Death Track
[F10]Nike а ты видел Дум с поддержкой современных ускорителей??? Я видел. Посмотри на jdoom.newdoom.com

[F10]Nike - offline [F10]Nike
20-04-2002 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goldy1 это ты не мне скажи а futsil

Текущее время: 09:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru