Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Спорим с друганом по поводу Калаша.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Steroid - offline Steroid
Smile18-01-2002 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спорим с друганом по поводу Калаша.

Я ему утверждаю, да и все мои однокласники тоже, что у калаша в реале затвор справа. А он мне втирает, что слева. Убедите пожалуйста его числом голосов, а я ему эту страницу принтану и вместе с фотками калаша покажу.

Goldy1 - offline Goldy1
18-01-2002 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любой ребёнок-милитарист знает, что у калша затвор - справа!

Goldy1 - offline Goldy1
18-01-2002 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у калша Сорри - у калаша.

Егор - offline Егор
19-01-2002 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно справа, я сам видел в реале, даже стрелял с него сам

Drey - offline Drey
19-01-2002 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steroid
Справа 100%

Defil - offline Defil
19-01-2002 22:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый друг



Ага, судя по всему он в контру играл и оружие в руке выглядело так, что затвор был слева (типа, в настройках сделал или модэлька кривая была). А может в реале калаш для левшей был ;-) Я сам левша и знаю что такие есть 100 %. Правда их очень мало (скорее всего меньше 4000 во всём мире) и делаются вручную на заказ...

Whirlwind - offline Whirlwind
20-01-2002 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто не смотрел, с какой стороны затвор у калаша, если поставить оружие в левую руку?

Goldy1 - offline Goldy1
20-01-2002 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Whirlwind С правой.

Steroid - offline Steroid
20-01-2002 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, тогда попутный вопрос. Почему в контре правши держат калаши (даже рифма получилась!) с левосторонним затвором?

Goldy1 - offline Goldy1
20-01-2002 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steroid Вероятно потому, что у создателей v_модели руки выросли не оттуда

FM 000.0 - offline FM 000.0
Angry27-01-2002 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет, создатели тоже люди, как и мы. Только "создатели" - американосы. Они ещё от холодной войны не отошли и им почхать на РУССКУЮ продукцию. Тем более, что эта продукция намного превосходит их "эмки".
Это факт, что ихние солдафоны наши "КАЛАШИ" уважают больше, нежели свои хвалёные М16.
А эти лохи, дизаёнеры, делали игру по-пьяни.
Ладно мощь поставили.
А если уж на то пошло, то все эти пушки - ОДНА БОЛЬШАЯ ЛАЖА.
Кто-нибудь пробовал из АК выстрелить всю обойму безстабилизатора. Разворачивает на 180 градусов. А тут только 7 описывает.

Alexvn - offline Alexvn
27-01-2002 21:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



FM 000.0

Удивляюсь, как это люди умудряются свою нелюбовь к американцам в каждую дырку запихнуть. Ну что за бред ты пишешь - неужели ты не видишь, что сам себе противоречишь? То ты пишешь, что американцам "им почхать на РУССКУЮ продукцию", то говоришь, что "ихние солдафоны наши "КАЛАШИ" уважают больше". У тебя раздвоение личности? Определись уж, начхать им или нет.

P.S. Интересно, как ты себе представляешь разворот дула автомата на 180 градусов? У тебя что по математике было? Попробуй нарисовать на бумаге человечка с автоматом, а затем приложи транспортир (ты ведь знаешь, что это такое, правда? ) и вычисли, где будет находиться голова человека после разворота дула на 180 градусов, ага

Helg - offline Helg
28-01-2002 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FM 000.0 Не вдаваясь особо в детали:
Калаш хуже М16А1-А3 по точности стрельбы на дальние(разброс 1.9-2.7 метра на 800 метров)
по кучности стрельбы в 1.2-1.5 раза,
большой разброс пуль при автоматической стрельбе, особенно из неудобных положений,

Единственные плюсы - это дешевизна и устойчивость к загрязнению.

А то, что
ихние солдафоны наши "КАЛАШИ" уважают больше, нежели свои хвалёные М16 - это туфта, основанная на неправильно истолкованных фактах времен войны во Вьетнаме.
Вот так вот,
есть желание пофлеймить на эту тему - я с удовольствием

Whirlwind - offline Whirlwind
28-01-2002 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goldy1
Дык что же это получается??? Для левшей - нормальный калаш, а для правшей -special edition (или наоборот)? Вот, Америка... Под каждую руку свой калаш, совсем, блин, буржуины зажрались (Alexvn, привет )

Steroid - offline Steroid
Smile01-02-2002 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК, Камрады, мы тут на америкосов бочки катим за левый Калаш. Тогда почему и COLT m4a1, и INGRAM, и МР5, да и вообще все пушки левацкие (читай, с левосторонним затвором)??

fafhrd - offline fafhrd
02-02-2002 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steroid
Сабж: на другой конфе я читал сходную тему. Так вот, один чел сказал что были такие китайские модификации АК с затвором слева.

Тогда почему и COLT m4a1, и INGRAM, и МР5, да и вообще все пушки левацкие (читай, с левосторонним затвором)??
Этому тоже есть объяснение. Вот представь, разработчики за пивом обсуждают, как круто будут выглядеть пушки в их КС.
Один говорит "и пусть гильзы сыплются!!"
Второй "Ага, и затвор дергается!!"
Все: "Ура!!"
Начали делать - не получаеся. Если нос пушки смотрит в крестик посередине экрана, то затвора не видно
"Придумал", говорит один из разработчиков, "а давайте вмантулим затвор слева!"
"Но ведь это не правильно", возмутились остальные.
"Ничего, дурак не заметит, а умный промолчит", успокоил их тот.
На том и порешили.

Steroid - offline Steroid
07-02-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd
Я вобщем-то так и думал, но сделать такой промах против реализма - тупо как-то.

Smile - offline Smile
07-02-2002 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



fafhrd
по твоим словам:
"дурак не заметит, а умный промолчит"
Камрады заметили, но не промолчали...кто они ?

Rara_Avis - offline Rara_Avis
Exclamation11-02-2002 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



Steroid

Затвор справа для правшей (около 70% процентов выпускаемых в России и более 90% для вариантов друрих стран). Для чего это? 1. Во первых, что б гильзы подальше летели. 2. что бы не обжечься пороховыми газами 3. что бы удобнее передёргивать затвор было: ставишь упор прикладом на колено(или бедро), а правой рукой (вариант для правшей с правым затвором) передёргиваешь затвор. Левая рука при этом держит ствол оружия. Мы это проходили по "теории стрельбы" в стрелковом клубе

что касается левых вариантов, то их гораздо больше, чем 4000, но они не очень ходовые, поэтому такой достать трудно.

ЗЫ ГЛАВНОЕ это то, что добрый дядя Калашников предвидел, что у создателей конторы возникнут подобные траблы, поэтому он именно так и сделал....

P@r@zit - offline P@r@zit
13-02-2002 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вы че внатуре. Про какойто КАЛАШ такую тему растянули

Goldy1 - offline Goldy1
14-02-2002 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P@r@zit Спокуха. КАЛАШ не какой-то, а ВЕЛИКИЙ.
Не знаешь что сказать - лучше молчи, имхо.

FM 000.0 - offline FM 000.0
Exclamation14-02-2002 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Калаш - самая реальная пушка в ЦС, если только уметь с ней обращаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но я не скажу как! хе-хе

Goldy1 - offline Goldy1
14-02-2002 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Калаш - самая реальная пушка в ЦС, если только уметь с ней обращаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы бы с тобой сработались...

FM 000.0 - offline FM 000.0
Smile21-02-2002 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну сработаться-то мы может и не сработаемся. Может в разных городах живём!
Ну да ладно!!!!!
Весь прикол в том, что стреляя из Него, надо стрелять не из автомата, а из пистолета!!!!
Вот, к примеру, палишь ты из кольта. По 2-3 пули выстреливаешь и все идут в 1 точку.
С Калашом такое не пройдёт. Надо по 1 выстрелу делать - иначе задерёт.
Зайди на www.counter-strike.ru и почитай проламеров статьи. Там написано: Вы прыгаете, стреляя из AK. Это в статье: "Вы, возможно, новичок". Это ламерство. Из 3-1 не попасть, а из АК тем более.
Я, например, снимаю с 2-3выстрелов противника в Assault в здании из 1 угла в другом. А в упор тем более.
Правда, был у меня 1 случай: ползу я в том же Assault в вентилляции, засел над комнатой с заложами. Вдруг сзади очередь из АК. Какой-то ламак за мной полз, а я не слышал . Так вот, с 2 метров из 30 пуль ни 1 в меня не попала. Вот и давай ламерам Калаш после этого.

Изменено: FM 000.0, 21-02-2002 в 06:57

Goldy1 - offline Goldy1
22-02-2002 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не могк только понять вот этого Зайди. Если это обращалось лично ко мне, то должен заверить, что из калаша я стреляю хорошо. И статейку ту, кстати,тоже читал.

Текущее время: 19:53 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru