Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » SUB Command
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
FraGGod - offline FraGGod
05-10-2001 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TMA может вести сколько угодно целей, но на дисплее будет одна, чтобы показать другую - надо переключить контакт.
TMA - не сенсор. Это Target Motion Analysis - анализатор движения цели (в хорошем смысле этой фразы).
Пользоваться им достаточно просто:
По broadband (широкодиапазонному) сонару определяешь bearing цели (азимут), ставишь на нее Tracker. Затем уже по узкодиапазонному и demon'у определяешь скорость цели (как это делать говорится в тр.миссии 3), определяешь класс цели.
Врубаешь TMA. Выбираешь этот контакт, отбрасываешь ложный (с Towed сонара, тр.миссия 2). Вводишь скорость, и жмешь Lock speed. Затем через пару-тройку пересканирований bearing'а (делается автоматически) цельпревращается в разделенный на несколько кусков вектор.
Совмести все разделяющие вектор на куски линии с bearing'ами, поставив начало в самый старый bearing, затем поворачивая и двигая его дальше за точку пересечения bearing'ов (такая будет, если ты в движении), небольшая окружность показывает середину вектора, и совпадает с центральным bearing'ом если их нечетное кол-во, точки слева-вверху должны как можно точнее совпасть с вертикальной линией в центре, что покажет совпадения bearing'ов с точками деления вектора. Когда все получится ставишь Lock course.
Затем все просто: ставишь торпеде цель, которую настраивал в TMA, расстояние до запуска сонара торпеды (чем меньше, тем ранише чель может перехватить ping торпеды и увернутся от нее, чем больше, тем более точно у тебя должен быть настроен TMA, меньше скорость цели, чтобы исключить промах), заряжаешь торпеду в аппарат (если не заряжена), заполняешь аппарат водой, открываешь дверь аппарата (эти шаги можно сделать перед обнаружением цели, чтобы не терять в бою на это время), пуск! Включаешь Nav и смотришь, что у тебя получилось.
Направление аппаратов неважно (торпеда выходит на курс сама после запуска), ракеты пускаются аналогично.
Из перископа или радара все делается еще намного проще. Но если совсем невмоготу, то поставь auto TMA crew, хоть он - мастдай, с ним не так интересно валить врага, особенно если он не комп.

FraGGod - offline FraGGod
05-10-2001 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Акуле надо врубать нэрроубэнд и между средними линиями ставить частоты нужного контакта. На ней это несколько легче и нагляднее, чем даже на Seawolfe, а ее cyllyndrical array вообще рулит форэва!

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
05-10-2001 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FraGGod да круто ты всё тут изложил.....
Правда вникнуть бы во всё это с первого раза
Вот у меня все непопадания происходят из-за этого ТМА и зелёной линейки ктороую надо там сопоставить с чем-то...
Вообщем вилы .
Может устроим выездной тренинг , в какой-нить клуб или ещё куда ?

TopAce - offline TopAce
05-10-2001 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Парни, вам нужна мореходка

Hermitap - offline Hermitap
05-10-2001 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мореходка это как?
отдельный форум или что?

Hermitap - offline Hermitap
05-10-2001 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще
у кого какая тактиха ухода от тарпед с использованием контмер.
Редко очень получается уйти
ну очень редко
а от шквала акульева вообще труба

Выследил врага
тихо подкрался
он меня не видел
только выпустил торпеду....
он по торпеде меня нашел... и завалит..

Hermitap - offline Hermitap
05-10-2001 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, насчет мореходки стормозил..
не принимайте близка к сердцу

немного отвлекся

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
05-10-2001 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а что давайте серьёзно об этом подумаем Ведь не всё так просто....
Я думаю ,что среди нас полно своих Маринеско !!!!

Давайте организуем такую мореходку-вертуалку .

Hermitap - offline Hermitap
05-10-2001 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В душе у нас будет Отто Кречмер или Вольфган Лют
после выхода Slien Hunter 2

а сейчас может быть Ремиус

TopAce - offline TopAce
05-10-2001 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Butch ~DS~
Разумеется. Обратитесь к админам, будет как у нас Ил-2. Хорошей игре - свой раздел.

FraGGod - offline FraGGod
05-10-2001 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен. Для такой игры отдельный форум создать стоит.
Что до выездного тренинга - не сканает, т.к. я из Екатеринбурга. Но можно запросто сыграть через АйПи. Тоесть TCP/IP. Я создаю сервер по ТиСиПи, ты его вводишь в игре и нажимаешь джойн. И никаких гэймспаев, никаких проблем.
А уходить от торпед лучше всего набрав высокую скорость, затем сменить курс, выбросив обманку. Если торпеда с наведением на шум двигателей, то можно их вырубить - торпеда пойдет к последнему местонахождению, а ты оттуда по инэрции уплывешь уже.

FraGGod - offline FraGGod
05-10-2001 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще в TMA особая точность не очень важна, торпеду можно просто пустить в направлении врага по сонару, определив примерное расстояние по громкости движков (делая поправку на тип корабля) или включив наведение сразу после запуска.
TMA хорош для отслеживания перемещений врагов, чтобы не нарваться на него потом. Самый простой способ заполнить TMA - перископ.
Выдвинув его (скорость<10, глубина<65(<16 для акулы)) нацелься на врага, нажми Mark (обозначить его bearing на навигационной), затем нажми Photo и из панели Signature (вызывается из перископа) определи тип корабля, угол Seawolf посчитает сам, а на LA и Akule надо будет еще повернуть 3D так же, как на фотке, и там покажет угол.
Затем вводишь курс в TMA, скорость легче высчитать из сонара, тем более зная класс, расстояние считается по нескольким нажатиям mark на перископе и перемещению вектора по старейшему bearing'у до полного совпадения. Так у меня получалось куда точнее, даже до 0-2 % отклонения.
Когда тебе удобно будет сыграть, в какое время? Я учусь в 11-ом с утра до 12 по Москве. Потом свободен, если заранее обговорить время. Уверен что тормозить не будет, еще не такие игры без тормозов канали, не смотря на мой коннект (56k).

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
Post07-10-2001 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем !!!!!!
На самом деле дело серьёзное Давайте правда объединим любителей подводок на этом сайте в конференции "Мореходка".
Ведь есть много людей у которых куча вопросов по игрухе !!!
Можено играть по инету, можно стоставлять миссии , вообщем поле для деятельности большое . Было бы желание.
Надо только чтобы спецы помогли.
Вот ты FragGod помогаешь ,как можешь, как смотришь на создание форума ?

Я могу поиграть по инету только вечером, после 20 по МСК
С удовольствием бы потренировался бы с тобой.
Ну что , решим ?

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
Lightbulb07-10-2001 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати давайте аськаться 50051296

FraGGod - offline FraGGod
07-10-2001 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мореходка вряд ли очень хорошая идея, если смотреть объективно. На сколько я вижу базарим о саб команде только мы да еще пара человек.
Без базара, сыграем! Завтра будь на ICQ в 20, ОК?

FraGGod - offline FraGGod
07-10-2001 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А лучше сегодня в 21, подожди 15 мин, если меня не будет, значит я не смогу, хотя такое будет вряд ли.
Забыл, мой номер - 84742833. Мы ушли глубоко в оффтопик, думаю, надо переходить на K-Mail.

Hermitap - offline Hermitap
07-10-2001 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я по инету играть не смогу
но 100% за мореходку
мы туда еще Slient Hunter 2 прикрутим
может нас мало , но зато фанаты
очень навороченная тех.тема

я за!!!

Когда сделают нам таку штуку?


P.S. А патч кно нить крякнул?


__________________
-------------------------------------
бай

FraGGod - offline FraGGod
07-10-2001 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм......... а зачем тебе патч, если не для игры по нету? Он ни для чего другого не нужен.

Hermitap - offline Hermitap
08-10-2001 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну чего?
там что-то в движке поправили...
ошибки в миссиях

не только Multilanguage ...

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
Exclamation08-10-2001 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FraGGod На самом деле просто много народу не знают об этом форуме, я сам случайно нашёл его...... Хотя если поддтянуть народ, думаю получится хорошая команда из любителей.
Конечно было бы супер , если бы у нас получилось что-то типа "Ил-2" (Кстати вчера закончил закачку демки, игра классная ,физика, графика и главное то что наши её делают,вощем понравилась) Это я так отвлёкся....
Можно создать форум ,где люди будут общаться о Саб Команд , спрашивать тактику , забивать стрелки на инетовские игры.
Я сегодня в аське постараюсь быть до 20 , но могу на 20-30 минут задержаться. Ты пиши мне на мыло mt1999@mail.ru Я целый день на работе, по этому почту проверяю....

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
08-10-2001 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что МОРЕХОДКУ ДАВАЙ !!!!!!!!!!!
Hermitap поддерживаю тебя
А на мыло не надо. Надо МОРЕХОДКУ раскручивать.

Вощем сёня жду в аське в 20-20:30 по МСК,кто соберётся заходите...

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
Red face08-10-2001 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь вопрос по существу.

3я тренинг миссия. К примеру я ТМА кое-как настроил (правда так и не понятно,что надо делать с зеленой линейкой и фиолетовыми линиями) навожу торпеду на Сиерра 1 (МК48) там есть такая фигня когда включить сонар торпеды..... по умолчанию стоит 10000, я смотрю сколько на показывает расстояние в ярдах (левый верхний угол) когда выбираешь цель, к примеру там 4000 ярдов. я ставлю чтобы включился сонар торпеды на 2000 вощем запускаю..... и эта ...... идёт мимо т.е. проплывает рядом с целью по 3Д виду , вижу цель и рядом торпеду ,а она мимо....
Чё за фигня ?

FraGGod - offline FraGGod
08-10-2001 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не фигня, а твоя ошибка. Когда ты наводил торпеду, ты наводил ее на цель, координаты которой были взяты из TMA. И на навигационной карте ты видишь не реальную цель, а лишь то, что ты указал в TMA и классификации. Если торпеда пролетела мимо (на этот раз реально), то значит корабль не там, где ты его поставил.
Реальное расстояние до танкера на 3-ей тренировке ок. 20k ярдов, так что торпеда хоть как пройдет мимо 4000.

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
08-10-2001 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как ты узнал ,что 20к , кстати что это там за килоярды ?
И как работает сонар торпеды ? Если она была рядом с целью,что она не может засечь шум винтов ?

Как тебе сегодня время , будешь вечером ?

FraGGod - offline FraGGod
08-10-2001 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как написал - постараюсь быть.
У торпеды можно выбирать в настройках активный/пассивный сонар, активный посылает сигнал (ping) и по эху отраженному от врага вычисляет его bearing и расстояние до него, пассивный ориентируется на шум винтов, вычисляя с какой стороны он идет, тип судна (через кол-во лопостей, частоту вращения), его скорость. Активный, в принципе, эффективнее, но его недостаток в том, что пинг, посылаемый им слышат все, кому не лень. Ты тоже можешь его смотреть в active intercept. А расстояние можно высчитать через TMA при пассивном сонаре. Но если уж совсем не въезжаешь, нажми правую кнопку на навигационной карте, и в меню Layers поставь Show truth - покажет все, как есть.

Текущее время: 11:18 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru