Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Оцените мои зарисовки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Solnce - offline Solnce
07-04-2006 12:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оцените мои зарисовки

Здравствуйте!

Загляните в раздел Зарисовки, там лежат несколько моих зарисовок, напишите, кто что думает?

Изменено: Solnce, 30-05-2006 в 13:49

Грек - offline Грек
16-04-2006 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Solnce

Ну, я все не прочел. Лень. Но судя по первому стиху, извини, но ничего особенного. Для тебя лично это может иметь какое-либо значение. Но для меня лично - никакого. Это больше подходит ИХМ для личного дневника.
Хотя, я конечно не авторитет в плане конструктивной критики. Дерзай, если нравится самой.

ksuh - offline ksuh
16-04-2006 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...Меня, надо сказать, хватило на стихи и три зарисовки... но я так и не понял, с какой целью вы это писали. Стихи так мне вовсе не понравились ( тока не обижайтесь пожаллста). В них нет никаких метафор, никакой символмки...просто перечисление, действие и рифмы A-La " ЛЮБОВЬ-ВНОВЬ"- это не актуально, на этом глаз лишь устаёт, а уши вянут. Как говорили мне мои друзья, когда я только начинал писать стихи ( поверьте, рифма Любовь-Вновь не обошла меня стороной) : Ловите рифму, граф. Попробуйте почитать серебряный век. Меня прорвало после Цветаевой( хотя, надо сказать, читал я ее поначалу как увеселительное чтиво).

Что касается зарисовок про офис, иностранцев и что-то там... про счастье, кажется...единственное, что пришло мне в голову :" О! Я бывал в этих краях!" . Там нет идеи ИДЕИ, как таковой. После сразу возникает вопрос: а , собственно, зачем я это щаз сидел и читал?- Разочарование. Опять же нет конца.

Хотя знаете... критиковать ведь го-ораздо проще, чем говорить хорошее...
Хорошее:
1 Молодец, что пишете вообще. Это правельно. Скоро набьёте ухо, стиль ваш весьма бодр, появится мысль, обратите в слово и будет весьма & весьма.

2 Описываете людей вы хорошо. Персонажи появляются перед глазами, как живые.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-04-2006 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Solnce
Блин, ну Вы же уже создали одну тему, в ней и пишите, зачем ещё одну создали?

А вообще - неплохие любительские стихи. Я в поэзии не силён, всё больше в прозу смотрю

Правильно вам ksuh говорит, больше пишите и читайте, набивайте руку и глаз, и то, и другое писателю необходимы.

ksuh - offline ksuh
16-04-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё : ...поощрение столь же необходимо гениальному писателю, сколь необходима канифоль смычку виртуоза. ( как говорит Козьма Прутков). Об этом все почему-то забывают.
гросс-адмирал Траун , а какую прозу вы "смотрите"?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-04-2006 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ksuh
По большей части чужую, естественно. Свою я не смотрю, а пишу. Потом просматриваю, но обычно предоставляю судить другим о моей работе, т.к. сам к себе необъективен, не могу выловить ошибки.

ksuh - offline ksuh
16-04-2006 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун И в каком жанре вы пишете? ( и где вас можно почитать?) я тоже пишу. и стихи и прозу, но в нэт выносить побаиваюсь- сами знаете, как хорошо у нас в стране с Авторскими правами...кстати, у меня, как и у Solnce, иногда проблемы с идеями...единственная идея, дожившая до объёма 20 стр была рассказом " Трудно быть богом" ( не Стругацкие.). Все остальные умещаются в пяти страницах...Зато не расползаются по швам на долгие тома!..

ksuh - offline ksuh
16-04-2006 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



....Забыл спросить...а читаете-то Вы что?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-04-2006 03:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ksuh
Читаю всё и очень много, очень быстро. При этом распределение хаотичное, современная бульварщина составляет где-то процентов 5 от общего объёма чтения в месяц, а остальное - как получится.
Пишу мало, а в интернет выкладываю ещё меньше. Простенькие фантастические рассказики, в основном. Есть ещё роман, над которым работаю уже не один год, но он никак не идёт дальше середины, хотя сюжет уже продуман и завершён.

Solnce - offline Solnce
17-04-2006 07:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Блин, ну Вы же уже создали одну тему, в ней и пишите, зачем ещё одну создали? Честно говоря эту тему я создала первой (первее той), а так на неё никто не отвечал, я решила вывесить своё последнее творение - как видно, это больше подействовало.

ksuh я тоже пишу. и стихи и прозу, но в нэт выносить побаиваюсь- сами знаете, как хорошо у нас в стране с Авторскими правами Мне тоже было стрёмно "вешать" здесь свои ..., но очень уж хотелось услышать мнение народа, чего я, собственно, и добилась Ведь на сайт не каждого затащишь.

Раскрыли мне глаза, а то я в начале думала, как хорошо пишу (!). Оказалось хорошего мало; действительно больше подходит для дневника (так оно и есть, в принципе), мысли "перекачанные" на бумагу - и только.

гросс-адмирал Траун можно почитать ваши простенькие фантастические рассказы?

ksuh
поощрение столь же необходимо гениальному писателю, сколь необходима канифоль смычку виртуоза

Вы даже не представляете, насколько это актуально! В том смысле, что без канифоли смычком трудно играть, нет цепления хорошего, а поощрение - тоже, обычно, когда только ругают - руки опускаются.

Вот, как вывод: даже не ожидала, что получу столько объективных оценок.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-04-2006 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Solnce
Можно, на сайте >>

Lia - offline Lia
17-04-2006 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Solnce А можно один простой вопрос?
Почему Серх? Любопытно.

Solnce - offline Solnce
17-04-2006 13:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia Почему Серх? Любопытно
Любопытно говорите? Отвечать откровенно не совсем уместно, но я попробую. Просто мне "везёт" на Сергеев, Сергеевичевых, Сергеевых, вот; а Серх - производная от всего этого.

гросс-адмирал Траун
А можно даже сказать своё мнение?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-04-2006 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Solnce
Говорите. Можно даже не спрашивая

Lia - offline Lia
17-04-2006 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун а можно ещё один простой вопрос ?
Почему "лицо которого было бледным, как снег - явно пилот корабля."? Опять любопытно ) Я не встречала нигде намеков на цвет лица пилотов?
От мониторов что ли?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-04-2006 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Lia
Постоянно проводит время в закрытом помещении - оттого и бледный.

Solnce - offline Solnce
18-04-2006 07:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Ознакомившись с вашим творчеством, могу сказать без привирательств, совсем откровенно, что мне... ... ...понравилось, очень. Понравился язык автора, стройность композиции, законченность мыслей, лёгкость, читабельность и т.п.

Естественно начала я своё ознакомление с рассказа "О женщинах" (интересно всё-таки, что о нас пишут)
В первых трёх предложениях бьёт по ушам глагол "было" (но это не суть важно), ещё бьют по ушам разные выражения, типа «умом и сообразительностью» (тоже не важно).
Насчёт общей мысли; ЧТО ЭТО ЗА ВОЗНЯ? Если сии мысли автора, то то же самое можно сказать наоборот, то есть об отношениях женщин к мужчинам (но это, если начать занудствовать). А вообще, фишка с обжиганием – очень оригинальна.
В рассказе «Тот» сравнение с немецким «tot» - мёртвый, также удачно, остроумно и т.п. Вообще автор отличается «умом и сообразительностью», как становится заметно после прочтения. Не знаю вторичные мысли там приведены или первичные (это не главное, потому что одна и та же мысль бывает у многих, но интерпретируется по-разному), но мысли, на мой взгляд, очень объективно отображающие, что нам грозит в будущем. Поэтому я и не люблю фантастику, слишком уж она наглядно демонстрирует наше вымирание в ближайшее время. Да и что привлекательного в утрате души человеком? (самом главном, что у него есть), если исчезнет растительный, животный мир? (не будет чистоты и красоты природы, а ведь на этот путь мы давно вступили)
А автор ещё и пишет об этом, согласна, хорошо пишет, но всё-таки тема его творения довольно неприятна.
Ладно, не хочу занудствовать, ещё раз повторюсь, что мне понравилось.

Solnce - offline Solnce
18-04-2006 07:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот ещё добавлю:

может поля у страницы сделать, так читать легче

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-04-2006 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Solnce
Типа, спасибо.

слишком уж она наглядно демонстрирует наше вымирание в ближайшее время
Вообще-то все мои рассказы демонстрируют только моё дурное настроение в момент написания если бы было хорошее настроение, написал бы добрую утопию, наверное

Solnce - offline Solnce
19-04-2006 09:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Попросите кого-нибудь поднять вам настроение, и тут же садитесь писать.

Если уж при плохом расположении духа так занимательно получается, то что получится при хорошом?

Solnce - offline Solnce
19-04-2006 09:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Типа, спасибо. А почему типа?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-04-2006 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Solnce
Попросите кого-нибудь поднять вам настроение, и тут же садитесь писать.
Дык. Вдохновение ж ещё надо.
А почему типа?
Да просто так. Спасибо

Solnce - offline Solnce
27-04-2006 13:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Рассказов в стиле "Чёрная камера" не появилось?

А Фанфикшен - это фантастический икшн или фанатский экшн?
Или что это за словосмес? кшн..шн..ннн

multivak - offline multivak
27-04-2006 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Solnce
это буквально фан_фикшн.

Текущее время: 11:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru