Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Выбери худшую машину в моде 1966 года!
4 худших машины мода 1966 - это:
Голосование окончено.
M2B Ford V8 2LT 3 33.33%
BRM P83 H16 3LT 2 22.22%
Honda RA273 V12 1 11.11%
Lotus 33 Climax V8 1 11.11%
T1F Climax S4 2.7LT 1 11.11%
T1G Weslake V12 3LT 1 11.11%
Lotus 43 BRM H16 3LT 0 0%
BT11 Climax S4 2.7LT 0 0%
Lotus 33 BRM V8 2LT 0 0%
BT11 Climax S4 2.5LT 0 0%
BT11 BRM V8 2LT 0 0%
Ferrari 246 V6 2.4LT 0 0%
BT19 Repco V8 3LT 0 0%
BRM P261 V8 2LT 0 0%
Ferrari 312 V12 3LT 0 0%
T81 Maserati V12 3LT 0 0%
Всего: 9 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kokka - offline Kokka
07-10-2011 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выбери худшую машину в моде 1966 года!

Выбери 4 машины, на которых ты бы НЕ ХОТЕЛ ехать в Чемпионате по моду 1966 года!


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
07-10-2011 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Делать нечего? Самый тупой опрос. Все машины хороши.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
07-10-2011 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм.. Чего то я не понял... С чего вдруг вообще? Я что, кого-то заставляю на чем-то ехать?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
07-10-2011 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69
Делать нечего? Самый тупой опрос. Все машины хороши.
Слышь, Паш. Я же не критикую твое календарестроительство, хотя очень хочется иногда.
Вот и ты свое мнение по поводу моих поступков как-то держи. В себе. Форум не для тебя одного и не для тех тем, которые ты сочтешь тупыми или не тупыми.

Sash2006
Да интересно статистику посмотреть. Причем тут "заставляю"? Просто опрос.
Предыдущую подобную тему очень интересно было читать. Чем эта хуже?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
08-10-2011 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слышь, Паш. Я же не критикую твое календарестроительство, хотя очень хочется иногда.
А кто же в истерике бился в другой теме по поводу скользких трасс и малого сцепления шин?


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
08-10-2011 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69, я не "бился в истерике". Я высказал свое мнение по поводу введения в чемпионат сложных трасс вообще, а не конкретно по поводу твоих предложений. Да, я использовал гиперболу, чтобы смысл дошел лучше. То, что в тексте присутствовало слово "Спа" говорит лишь о том, что ты фильм "Гран При" не смотрел. Или смотрел невнимательно. Пилоты в этом фильме протестовали против дождевой гонки в Спа в 1966 году. И это нормально. Это нормальное желание любого гонщика - ехать сверхскоростную трассу в безопасной среде. Но да, у них там жизнь на кону, а тут - всего лишь шанс испортить гонку себе и 2-3 камрадам. Это конечно не идет в сравнение с потерей жизни.

Ухудшение погодных условий на трассе, по моему мнению, приведет не к "росту" (в контексте "ну расти-то как-то надо"), а к повышенной аварийности. Причем к тебе это относится не меньше, чем к остальным - завал в Монце на опасном участке сделал именно ты, несмотря на многочисленные неоднократные предупреждения о неприемлемости подобного поведения именно на этом участке.

Видимо нет у некоторых людей понимания простой вещи - когда они усложняют что-то, чтобы поднять интерес себе, интерес у других людей не то, чтобы не повышается - они иногда не в состоянии оценить этот интерес или нормально функционировать в среде повышенного "интереса". И когда я "истерю" - я боюсь, что будет как в том Дандроде - при огромном количестве интереса к трассе, до финиша не добрался никто. Хотя очень интересно было всем вообще. Нафига нужен такой интерес, объясни мне? Может я чего-то не понимаю?

Лично для меня - странно и дико, когда чуть ли не самый медленный гонщик идет на втором месте в Чемпионате. С практически 100% комплектом кругов. А для тебя это не дико? В чем смысл Чемпионата, как не в безопасности и доезде быстрых пилотов, которые должны бороться между собой.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
08-10-2011 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Фильм Гран При я смотрел много раз. Там гонщики протестуют против гонки под дождем, потому что трасса использует обычеые дороги. Они неровные с множестовом смен разного асфальта. В этом была проблема. В ГПЛ покрытие ровное, как на современных трассах. Так в чем проблема?

Лично для меня - странно и дико, когда чуть ли не самый медленный гонщик идет на втором месте в Чемпионате. С практически 100% комплектом кругов. А для тебя это не дико? В чем смысл Чемпионата, как не в безопасности и доезде быстрых пилотов, которые должны бороться между собой.

Если нужна просто борьба двух пилотов, то может бокс или другая борьба это лучшее решение. А в гонках есть трассы, и они обязаны доставлять проблемы пилотам.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
08-10-2011 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69
Там гонщики протестуют против гонки под дождем, потому что трасса использует обычеые дороги.
И все-таки пересмотри. Конкретно против гонки в Спа.

Если нужна просто борьба двух пилотов
Я не понял, из каких моих слов ты это вывел.

они обязаны доставлять проблемы пилотам.
Угу. Вот тут-то похоже, и непонимание. Занятно, что в действующей Ф1 идут по моему пути, включая в чемпионат трассы именно безопасные. И тратят на эту безопасность кучу денег. И видимо работает, раз с 1994 года никто не погиб.

Ты видимо, ищешь проблем с трассой. А я ищу возможность нормальной, максимально безопасной борьбы.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

romanov - offline romanov
08-10-2011 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я думал, что трассы должны удовольствие доставлять, а не проблемы. Видно ошибался

Pavel 69 - offline Pavel 69
08-10-2011 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм "Гран При"

Bob Bondurant : Что меня здесь по-настоящему пугает, так это погода. Едешь со скоростью 185 миль/час и влетаешь в стену дождя. Машины впереди не видешь и плывешь в полной темноте.

Jean Pierre Sarti: Боб, подожди минутку. Дело в том, что за последний год трассу на участке перед Ставелот не улучшали. Вот это хуже всего.
(прим. До 1966 года трассу пытались улучшить, перкладывали асфальт на некоторых участках. Но у местных властей никогда небыло достаточно средств для работ по всей длинне трассы.)
Graham Hill: Не думаю, что в этом году она хуже, чем в прошлом. (прим. В 1965 году гонка была под дождем)

????? :Давайте напишем им письмо....


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Изменено: Pavel 69, 08-10-2011 в 11:01

Sash2006 - offline Sash2006
08-10-2011 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оукей, ребят, мне кажется, некоторые вопросы можно решить, переделав тему просто в оценку самых сложных монопостов 66-го мода, без привязки к чемпу. Тем более разговор о трассах в теме о машинах - это как бэ немного оффтоп.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
08-10-2011 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69, Ставелот не в Спа?

Дальше слушаем текст:

- А что если во время гонки начнется дождь?
- Давайте не будем зря тратить время. Мы обсуждаем состояние трассы.
- Они ничего не меняли там уже лет десять. - то есть, обсуждать нечего.
- На этой трассе уже ехать под дождем - это просто рисковать жизнью. - видимо это говорится не о состоянии трассы.
- Что будем делать?
- Мы все хотим остаться в живых, поэтому пусть улучшают трассу или переносят гонку в другое место.

... бла-бла-бла...

- Давайте требовать отмены гонки в случае дождя?
- Никто не будет ее отменять.

Немного подумал и перечитал твой пост...

Трасса Спа в те годы была проложена именно по дорогам общего пользования. Так же, как и Сартэ и Руан. Если ты имел ввиду какой-то другой конфиг трассы (в чем я сомневаюсь), то это не так. Мы поедем именно по этому конфигу.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Изменено: Kokka, 08-10-2011 в 15:09

Pavel 69 - offline Pavel 69
08-10-2011 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Ставелот в Спа.

- А что если во время гонки начнется дождь?
- Давайте не будем зря тратить время. Мы обсуждаем состояние трассы.
- Они ничего не меняли там уже лет десять.


Т.е. причина в состоянии трассы, а не в дожде. Я про это и говорил в начале.

А ты писал: Пилоты в этом фильме протестовали против дождевой гонки в Спа в 1966 году. И это нормально.

Так ты может реши, за какое мнение ты выступаешь. И не надо равнять реальную трассу с версией из ГПЛ. Они совсем разные. Спроси [I]Гавриленко[I], он подтвердит это.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Изменено: Pavel 69, 08-10-2011 в 15:55

Kokka - offline Kokka
08-10-2011 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я устал. Он Гавриленко, насколько я знаю.

Читай следующую строчку. Я комментировал их не просто так.

"НА ЭТОЙ ТРАССЕ УЖЕ ЕХАТЬ ПОД ДОЖДЕМ - ЭТО ПРОСТО РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ."
То есть, езда по этой трассе во время дождя, без учета проблем со слоем асфальта, опасна для жизни. Трасса вцелом. В Eau Rouge нормальный асфальт, но там во время дождя реки воды стекают вниз.

"ОНИ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛИ ТАМ УЖЕ ЛЕТ ДЕСЯТЬ."
То есть, обсуждать состояние трассы не имеет смысла, оно не изменилось с прошлого года или за последние 10 лет. Но во время дождя трасса особенно опасна. Фраза суть отрицание замечания в раскрытом виде звучащего как: "Не надо говорить о дожде, мы тут об участке в Ставелоте говорим". Трасса опасна и без этого одного участка. Вся трасса.

[added]
По этим причинам был закрыт овал в Монце, введены шиканы в Аскари и перед Курвой, введены ограничения на Мюльзанне и закрыт "большой круг Спа", был закрыт Руан и не проводятся гонки Ф1 на Нюрбургринге. Быстрые трассы опасны. Спа очень драйвова в сухом виде, но она также и не проста и весьма опасна. Если мы можем нивелировать опасность ради драйва, какой смысл добавлять еще больше причин для схода в итак опасную трассу? Дождь никакого драйва не добавляет.
[/added]


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Изменено: Kokka, 08-10-2011 в 16:03

Pavel 69 - offline Pavel 69
08-10-2011 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ГТ 1000км Спа проходили под дождем в 1967, 1968, 1971 и протестов не выдвигали. Это только в Ф1 с подачи Стюарта начали высказываться.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
08-10-2011 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да отлично. Там за рулем сидели совсем другие люди с совсем иным представлением о машине и гонке. С другими понятиями о безопасной езде и с другими понятиями о том, что можно делать в гонке, а чего - нельзя. Таких людей очень мало. Потому что если они не такие - в реале они гибнут. И здесь таких людей просто нет. Здесь ездят все подряд, без разбору.

Регламент ГТ пересматривался чуть ли не каждый год. Почти всегда - в сторону увеличения безопасности и снижения мощности моторов. 1967 - последний сезон участия в гонках Чапарралей, Феррари Р4 и Фордов ГТ40 Мк.4. Их запретили на следующий год.

протестов не выдвигали.
Это бездоказательное утверждение. Ты не можешь знать, волновались те пилоты из-за дождя, или нет. Ты также не можешь предоставить им выбор - дождь или не дождь и узнать - где бы они поехали, будь у них выбор.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
08-10-2011 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там за рулем сидели совсем другие люди с совсем иным представлением о машине и гонке.
Kokka Почитай историю, интервью гонщиков тех лет, изучи результаты. Ты не имеешь понятие о чем говоришь.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
08-10-2011 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 ты такой странный, Паш. Есть вещи не нуждающиеся в доказательствах со стороны.
Я рад, что ты на 100% уверен, что если дать тому же Спенсу возможность выбирать, в дождь ему вести Чапарраль по Спа или посуху, - он ответит "Конечно в дождь!"
Ладно, я не имею понятия о чем говорю. Ты зато имеешь, на этом и закончим.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
08-10-2011 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Не надо давать моим фразам другой смысл. В те годы пилотов Ф1, которые не ездили в гонках ГТ можно пересчитать по пальцам. Это было обычное дело. К примеру, если пилот приходил в Феррари, то он ездил на ней в ГТ, в Ф1, в Ф2, в Кан Ам, в серии Тасман. Многие пилоты выходили на старт соревнований в Спа по два раза за год. Трассу знали все, и знали её проблемы. Знали о непредсказуемой погоде в тех местах. Конечно большинство пилотов не любили ездить в дождь. Ведь все недостатки трассы усиливались в дождь. Но пилоты както жили с этим. Кларк не любил Спа, он боялся этой трассы. Но это не мешало ему быть быстрым на ней.

Разговоры о проблемах трассы стали громче после знаменитой гонки Ф1 1966 года. Стюарт начал свою компанию за безопасность гонок, была создана ассоциация пилотов GPDA. Трения возникли с организаторами гонок в Спа и в Нюрбурге. В 1969 за месяц до гонки в Спа этап был отменен, т.к. организатары не смогли выполнить требования GPDA. Тоже произошло с гонкой в Нюрбурге 1970 года. Но не все было гладко и в самой GPDA. Многие пилоты были недовольны теми методами, которыми организация добивалась своих требований. Джон Сортиз был недоволен, Жаки Икс покинул GPDA. Ведь действиями Стюарта была отменена его домашняя гонка 1969 года и гонка на его любимой трассе в Нюрбурге. Все это выглядело странно, ведь все пилоты из GPDA байкотировали гонки Ф1, а на старт гонок спорткаров выходили без всяких вопросов. Хотя машины ГТ имели более мощные двигатели и по времени круга не уступали машинам Ф1. Тот же Стюарт выходил на старт гонок КанАм, серии где машины с сумашедшими характеристиками ездили, а безопасность трасс на невысоком уровне.

В Спа основная проблема была впокрытии дороги. Разные участки дорог имели различное качество покрытия, было много кочек. Ставелот вообще был бетонный и очень неровный, если я не ошибаюсь. На больших скоростях тряска была ощутимой. Брюс Макларен говорил в интервью 1964(1965?) года, что настройки машин из Монако подходили для Спа, и в большинстве случаев никто ничего не менял в настройках. Ведь 'мягкая настройка' машин из Монако помогала бороться с неровностями в Спа.

Ладно, на этом и закончим беседу


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Текущее время: 01:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru