Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Ремни безопасности
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Yop - offline Yop
02-06-2007 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Ремни безопасности

У кого какие мнения?
По собственным наблюдениям 90% (если не больше) автолюбителей "не пристёгиваются" в автомобиле.

Нужно это или нет?
*Своё мнение выскажу чуть позже*.

Panzerkater - offline Panzerkater
02-06-2007 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Нужно это или нет?
Кому как... Есть же мнение, что тормоза - для трусов. По работе я на "Газели" катаюсь непристёгнутым, и водитель тоже

Men Ar - offline Men Ar
03-06-2007 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Объективно - нужно, сам, каюсь, не пристегиваюсь. Хотя планирую таки начать, особенно в свете грядущих изменений в штрафах (кто не в курсе - в последней редакции предусмотрено увеличение штрафа за непристегнутый ремень до 500р)

Yop - offline Yop
03-06-2007 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Многие не понимают что это действительно необходимо.
У самого это уже в привычке.

IGA - offline IGA
04-06-2007 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Начал пристегиваться 2 месяца назад. В основном из-за того-что ребенка вожу и его приходится пристегивать. Но главных причин было 2.
Первая - повышение штрафа. Вторая видел фильм, там было исследование, что при экстремальном торможении уже при скростости от 60 км/ч задние пассажиры ломают шею, особенно дети.

Сначала ломало ,честно. Теперь привык. И привычка эта хорошая. Пассивная безопасность как никак при затратах 3 сек на пристегивание. Один минус, если в пиджаке, то мнется, приходится снимать.

ATG - offline ATG
04-06-2007 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



начал пристегиваться после видео с краш-теста,последние месяца три езжу постоянно с ремнем,теперь приучаю пассажиров.
зы.штраф за непристегнутый ремень у нас мизерный настолько,что им можно принебречь.

Paracels - offline Paracels
04-06-2007 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пристёгиваюсь руководствуясь простой истиной: На Бога надейся, и сам не плошай)

IGA - offline IGA
04-06-2007 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



- Вот вы не пристегнулись и сломали ногу. А водитель - видите! Пристегнулся и сидит... как живой.

night StaLker - offline night StaLker
04-06-2007 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Вот вы не пристегнулись и сломали ногу. А водитель - видите! Пристегнулся и сидит... как живой.

- ноги, руки, перелом грудной клетки и пролом черепа, а Водитель видите? пристегнулся и сидит живой.

Paracels - offline Paracels
04-06-2007 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы не пристегнулись, и авария превратила ваше тело в мясо.
А водитель-видите! Пристегнулся и сидит...как живой-ноги, руки, перелом грудной клетки и пролом черепа

Теоретически разницы мало, но! Пожалейте гробовщиков, как живого то поди гораздо легче хоронить, нежели мясо

Yop - offline Yop
04-06-2007 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Основные аварии, происходящие в нашёй жизни - мелкие. Ремень во многих случаях избавит от разбитой физиономии.

Да и на больших скоростях он очень эффективен.
Без него подушкой может просто убить.

Shatoon - offline Shatoon
13-06-2007 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне волей-неволей приходится пристегиваться, потому что иначе при наборе скорости свыше 20км/ч в глубине панели мерзким криком начинает орать динамик, и лампочка красная моргает. Думаю разобрать ремневое крепление и сломать контакт, а то заколебал уже

Yop - offline Yop
13-06-2007 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Кулибин самоучка...
Это сделано для твоей безопасности. Знаешь как рубит об триплекс при ударе даже на 55 км\ч?
Череп раскалывается на 3 части.

Shatoon - offline Shatoon
13-06-2007 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я саам знаю когда пристегиваться, а оно меня учит.
И почему только у меня в машине орет, а у всех других не орет? И фары тоже, и днем и ночью лупят ближним светом. Думал, датчик освещения сломался, а окоазалось все в норме, это он типа так за безопасность борется, борец хренов. Евростандарты мать их, жду когда лампочки перегорят.

кстати никто не в курсе, ксенон он вообще сколько светит? Долго нет?

Yop - offline Yop
13-06-2007 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Машина какая?
Я когда на Volvo V50 ездил там такая-же ситуация, по умолчанию при включении зажигания включается ближний свет. Это нормально.
В Скандинавии закон этому обязывает.
Я всех своих ругаю чтобы с ближним днём ездили, так безопасней.

Под рулевой колонкой (там где выключатель ESP) находится трёхпозиционная релюшка - переключающая режимы освещения - 1 из них выключает ближний свет при повороте ключа зажигания.

Shatoon - offline Shatoon
13-06-2007 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не, я не на вольве, я на ниссане пацандере. Нету там таких релюшек

Yop - offline Yop
13-06-2007 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



На Volvo, также как и на LRD3 и на многих американцах\японцах\немцах датчик на ходу без защёлкивания ремня пищит и ругается. Это тоже нормально.

Безразлична своя жизнь и жизнь окружающих - купи защёлку на ремень от (чего угодно, допустим) ВАЗ 2109 - она рублей 60 стоит и воткни в замок.
Писк прекратится. Машина сделала всё, что могла.

P.S. - ксенон работает дольше, т.к. потребляет меньше энергии и не имеет нити накаливания (нет существенных потерь).

Yop - offline Yop
13-06-2007 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Дизель? Какой год? :)
Всё там есть. Это норма ЕЕК ООН - R20 (R1\R2).
Посмотри в торцах или снизу панели (на стыке между дверью).
Или обратись в сервис-центр.

Не люблю я Nissan...

Shatoon - offline Shatoon
13-06-2007 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дизель, дизель. Год теущий.

а я сам ниссан не очень... но пацандер хорош. По сравнению с аналогами, естественно.

Yop - offline Yop
13-06-2007 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Дизель неплохой, но имхо 2.5 л (174 л.с.) это мало для такой массы. Хотя там вроде под 400H/m... всё равно атмосферник есть атмосферник.
Я бы лучше 3летний Lexus RX330 взял, за меньшие деньги.

Shatoon - offline Shatoon
13-06-2007 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2,5 ему хватает, поверь мне Там турбина и впрыск стоит какой-то хитрый, и еще пару каких-то таинственных приблуд.
Быстро гонит. И расход по городу выше 11,0 не выпрыгивает. Я доволен, короче.
А лексус - это ж бабская машина. Несерьезно. Если брать тойоту, так уж курзак.

Yop - offline Yop
13-06-2007 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Я турбины не люблю. Субъективно конечно, но уж как есть. :) Впрыск там вихревой, как и на всех современных TDI.

***А лексус - это ж бабская машина.***

RX? Скорее почти идеальная машина для своего класса.
Ничего в ней "бабского" нет. Нажмёшь тапку в пол - унесёт на вторую околоземную орбиту.
Управляемость - идеальная, коробка - тоже, двигатель мощный и кушает мало.

Я как себе права сделаю - его и возьму. Или RX400h, если денег побольше будет. Непременно белый или зелёный.
Буду делать выбор между ним и X5.

IGA - offline IGA
14-06-2007 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



По всему вышеизложенному мое мнение такое.

Почти у всех ниссанов довольно жесткая подвеска - мне не нравится.

Хорошую иномарку на Дизеле в России лучше не брать, не зря фирменные автосалоны не продают в России дизельные версии. Качество топлива такое, что машину можно угробить очень быстро.

Для наших дорог - идеально подходит СУБАРУ. Только дизайн уеб-ый. Зато ходовая, то что доктор прописал. За сорок штук зелени можно взять какой-нить форестер турбо, который будет за 6 с лишком сек разгоняццо до 100ки.

А вообще выбор машины это личное дело каждого и смотреть надо для каких целей брать.

Для понтов или для работы, семейная тачка или для двоих и тп. Но самое главное это наличие необходимой суммы гыгы. А то сейчас дорогая машина не признак крутости, а показатель того, сколько ты должен банку. А потом такие чудаки ездят с заклеенными скотчем фарами, потомучто денег нет на ремонт.

Yop - offline Yop
14-06-2007 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Уважаемый, ни один банк, предоставляющий тебе кредит, без КАСКО ключи от машины не даст.
Знаешь, что это такое? :)

***Почти у всех ниссанов довольно жесткая подвеска - мне не нравится.***
Абсолютно не так. Есть машины (Liberty\Patrol\Silvia) пока стойки не обломятся ты не почувствуешь что их пора менять.

***Хорошую иномарку на Дизеле в России лучше не брать, не зря фирменные автосалоны не продают в России дизельные версии. Качество топлива такое, что машину можно угробить очень быстро.***
Не солгасен. BMW, Mersedes-Benz и многие другие производители автомобилей продают их либо прямо в салонах, либо на заказ.
Заправляться надо только на Лукойле и всё будет отлично, и с пьезофорсунками проблем не будет.

Yop - offline Yop
14-06-2007 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Для наших дорог - идеально подходит СУБАРУ.***

Мы недавно привёзли одну новую Impreza (2.0, без турбины, с правым рулём), через 8 дней пришлось менять сцепление в сборе. За мой счёт.
Оно просто развалилось. Вместо задней втыкивалась первая. Судя по всему - брак.
Обломки старого отправил в родной японский центр по работе с клиентами. Уже 2 месяца прошло - ответа нет.

Лучше BMW M5 в классе пятидверных седанов (универсалов) пока ничего не придумали. :)

Текущее время: 18:55 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru