Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Камрады изъясняются на общем языке.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Gigo - offline Gigo
13-09-2005 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады изъясняются на общем языке.

А мне ндравится такой язык. А то ведь профессура задолбала правилами речи, будто «грамота» от них важней условиев и средств существованья.
А вот быль, какая сойдет за анекдот среди нормальных человеков. Над проблемами совершенствования нацязыка «работают» доктора и академики «наук», съезжаются на конференции и совещания, издают талмуды и «труды», будто не знают (а точнее – знать не хотят!), что ближайшее будущее человечества – общий алфавит, а затем - общий язык на его основе. Но что вы, говорят они, так нельзя! И вторят злостным сепаратистам: это измена родине...
И всё делают для того, чтобы не пущать хлебороба в люди. Мол, ты дурак и ни чего не можешь делать кроме. Мол, каждый должон заниматься своим (?) делом: я – законы тебе сочинять, а ты мне хлеб робить. А ежели не сказать хлеборобу «дурак», то как хлеб у него забирать за бесценок? И как без много дураков будет много хлеба, не знаете? Никак! Не будет хлеба и всё! Не будешь же компы жрать и деньги, ежели хлеба не будет... Деньги мигом станут керенками, если хлебороб уйдет из дураков в свою экономику. Правда, уйдут не все, на век буржуазии настоящих дураков хватит. И даже на пушечное мясо останется...

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
13-09-2005 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Gigo
А что ж ты тогда ко мне с "обединением" пристал? (Хех, я злопамятный... )Подумаешь, пропустил "ъ"...
Противоречишь сам себе...

Gigo - offline Gigo
13-09-2005 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не упрекал, а повторил. И ищо могу: обединение... Ну и что? :-)

Изменено: Gigo, 14-09-2005 в 04:17

Alexvn - offline Alexvn
13-09-2005 22:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Gigo - а ты теперь хлебороб?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
13-09-2005 23:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Gigo А то ведь профессура задолбала правилами речи, будто «грамота» от них важней условиев и средств существованья.

Без этого ты быстро - в течение пары поклений превратишься в дикаря. Расуждаешь, как незрелый хунвэйбин. Удали из общества ученых - и проживешь ты очень недолго: до очередной эпидемии куриного гриппа. И даже не поймешь от чего помираешь.

Gigo - offline Gigo
14-09-2005 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] стращает. Ну точно как "ученая" элита стращала мировой, да атомной (с применением для того собственных высоких технологий!) войной ДЛЯ ПРИХВАТИЗАЦИИ.

Михрютка - offline Михрютка
14-09-2005 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gigo Ой чувак, респект тебе нереальный!
Я давно хател с реальным хлеборобом за жизнь перетереть. А то заманали все учить какбудто в навозе чтоб ковырятца обизательно надо всякие правило учить.

GRRR - offline GRRR
14-09-2005 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



общий алфавит, а затем - общий язык на его основе
трофим лысенко форева!

Nessy - offline Nessy
14-09-2005 06:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR трофим лысенко форева, а также Бернард Шоу, Г. Уэлс, К.Циолковский, М. Твен и проч. лингвисты-утописты.

Dobskyy - offline Dobskyy
14-09-2005 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy Оруэлла забыл. а тут к месту, как нигде
необходимость правил необъяснима, но постигаема
- все в руках Аллаха

Massaraksh - offline Massaraksh
14-09-2005 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для Mad dog
Без этого ты быстро - в течение пары поклений превратишься в дикаря. Расуждаешь, как незрелый хунвэйбин. Удали из общества ученых - и проживешь ты очень недолго: до очередной эпидемии куриного гриппа. И даже не поймешь от чего помираешь.

Ну без правил русского языка никто пока еще не умирал. А о удалении из общества ученых товарищ Gigo речи и не вел. Покрайней мере в этой теме (может я чего пропустил?). Тот же русский язык действительно перегружен лишними правилами без которых можно было бы спокойно обойтись . Ну скажите мне ,уважаемая общественность, какая хрен разница "серебряНый" или "серебряННый" ?

Насчет общего языка: так ведь уже скоро. Языки жействительно взаимопроникают друг в друга, а в наш век современных технологий это будет просто быстрее. Что в русском языке мало английских слов , что ли?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-09-2005 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Massaraksh А о удалении из общества ученых товарищ Gigo речи и не вел.

... в этой теме. Но на самом деле, ликвидация любых профессоров - путь к деградации. Причем путь очень короткий. В Камбодже все начиналось точно также - с прозрачных намеков о ненадобности.

Khabarik - offline Khabarik
14-09-2005 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Gigo
О, я смотрю в Китае стало совсем плохо с образованием и в частности с историей. Ок, небольшой ликбез.
Общество хлеборобов уже было. Тыщ эдак 10 лет назад. А вот как раз с момента, как необходимость всем быть добытчиками пищи, как появился излишек - так и стало формироваться современное общество. И, предствляешь, как тока появились люди, не занятые круглый день хлеборобством, так сразу и производительность работящей части повысилась, ибо у оных было время на продумывание путей увеличения производительности труда. И понеслась Хочешь вернуться в те времена? Хм-м... Боюсь, что тогда даже возможности прокормить тока одну поднебесную страну не будет - тады населения были куда меньше. А неуправляемое "бездельниками" стадо хлеборобов точно ничего произвести не сможет - все будут думать, что у них хотят хлеб у него забирать за бесценок
Далее... Сетуешь на недооцененность труда хлеборобов? Дык как работаете, так и получаете Дык в том-то и дело, что дураков хватит. Ибо чтобы стать экономистом или просто, работать мозгами а, не руками, нужно эти самые мозги иметь, долго учится "навырост", достигать чего-то в жизни. Это гораздо труднее, чем просто себе пахать на полях, пусть даже до изнеможения, но без малейших умственных затрат, с уверенностью в завтрашнем дне и бутылке водки. Потому хлеборобов всегда будет много, даже слишком, оттого и стоимость их труда такая - ибо законы рынка и все такое. И потому законы они сочинять не будут - ибо мозгами думать не привыкли, не их это задача. Так и есть - каждому свое.

Изменено: Khabarik, 14-09-2005 в 07:51

UFO - offline UFO
14-09-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Massaraksh Ну без правил русского языка никто пока еще не умирал

Нет. Просто становились орангутангами

UFO - offline UFO
Talking14-09-2005 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Ну скажите мне ,уважаемая общественность, какая хрен разница "серебряНый" или "серебряННый"

Даже мне понятно - "серебряный" - сделан из серебра. "серебрянный" - толи посеребреный, толи дерёвня. Именно так - через Ё.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-09-2005 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Khabarik .... как появился излишек - так и стало формироваться современное общество.

ИМХО - не по адресу глаголишь. Какой такой "излишек"? Нету никакого излишка! Сдается мне что Gigo пробивается впроголодь. Трехразовое питание - понедельник, среда, пятница. Причем речь идет о плошке риса. Оттого (слово то какое хрошее - "Otto Go!" ) и глупости постит, что мозг без мясной диеты должен атрофироваться. Особенно вредно не есть мясо детям и людям физического труда.

Khabarik - offline Khabarik
14-09-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Mad_dog[SW]
Дык я и написал, что будет, при отсутствии излишка

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-09-2005 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Khabarik Дык, не будет у Gigi никакого излишка. Даже "нехорошего" (с) Кавказская пленница. Потому и не понять ему. Про то как чукчи сажали картошку знаешь анекдот? :
"- Один день сажаем, однако - другой день копаем и едим.
- Что неужели так быстро растет?
- Нет. Просто кушать очень хочется... "

Khabarik - offline Khabarik
14-09-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Mad_dog[SW]
А как же материальные ценности?

obruboff - offline obruboff
14-09-2005 09:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Труд - вот единственная настоящая ценность! И тем он ценнее, чем изнурительнее и бесплодней! Запомни это и будь счастлив! Ура, товарисч! Ура!

Khabarik - offline Khabarik
14-09-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



obruboff
Так-то оно так, но на чем же тогда рисовать портрет Вождя, чтобы послать ему в подарок?

obruboff - offline obruboff
14-09-2005 10:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
на трудовой, мозолистой... спине

Khabarik - offline Khabarik
14-09-2005 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



obruboff
Зачем Вождю сгнивший кусок кожи в подарок? Вождю надо правильные подарки делать.
Хотя можно и косвенные, конечно... Воробьев, например, всех пострелять в округе

obruboff - offline obruboff
14-09-2005 10:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Воробьев, например, всех пострелять в округе
... и из них выложить на поле его портрет

Squint - offline Squint
14-09-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чтобы... работать мозгами а, не руками, нужно эти самые мозги иметь, долго учится "навырост", достигать чего-то в жизни. Это гораздо труднее, чем просто себе пахать на полях...

Плывет чукча в лодке, сам сидит на корме, а жена веслами загребает... Чукча смотрит на неё устало: " Ей хорошо,... греби себе да греби, а мне о жизни думать надо... "

Текущее время: 13:02 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru