Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Вопрос про токсичность (фреон)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
4EPT N13 - offline 4EPT N13
Post06-09-2005 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос про токсичность (фреон)

Благими намерениями вымощена дорога ....
В общем такова суть - пока меня не было дома, доброжелательная бабушка решила сделать доброе дело, а именно разморозить холодильник.
После этого, ессно на следующее утро, из холодильника "хорошо" пахло.
Полазив на разных сайтах, в т.ч. БСЭ, где было сказано "не токсичен, не горюч, взрывоопасен".
Вопрос заключается в следующем:
- съедобны ли продукты питания - жуткий запах,
да и жалко гору продуктов выбрасывать.

P.S. Холодильнику 40 лет (старше меня )
P.P.S. завтра за новым холодильником...

GRRR - offline GRRR
06-09-2005 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4EPT ***
у тебя фреон потек илипродукты сгнили? если фреон, то он нетоксичен. а если еда - выкини. тухлятина токсична

4EPT N13 - offline 4EPT N13
06-09-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так в том то и дело, что через часов 15 он перестал совсем морозить, вытек фреон, и продукты жутко им пахнут. Что до порченности продуктов - они все свежие. Просто если к примеру положить рядом со сливочным маслом селёдку, то масло будет пахнуть именно селёдкой. А тут почти все открытые продукты пахнут чем-то типа отработки со смесью горелого винила...
тухлятина токсична А продукты у меня так сильно не задерживаются чтобы испортится

Men Ar - offline Men Ar
06-09-2005 19:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



4EPT *** Насколько я знаю, фреон запаха не имеет ( год назад почти подобная ситуация у меня была и я подробно консультировался у спеца по холодильному оборудованию царицынского мясокомбината)
А вот могло, к примеру, выгнать масло компрессорное...

Gekkos - offline Gekkos
06-09-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я не понял, фреон (или масло) вовнутрь холодильника попал? Как это?

4EPT N13 - offline 4EPT N13
06-09-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно, я просто предположил что фреон, т.к. холодильник с аммиачным охлодителем (когда пробита морозильная камера) пахнет совсем по другому (в одной общаге дело было, давно правда).
а то что пахнет, я думаю у любого газа (даже без запаха) за 40 лет (ну или около того) может появиться своеобразный запах, даже если он циркулирует в закрытой системе.
А масло что могло делать в системе охлаждения? Дырка то явная...
Gekkos
Это был очень старый холодильник, и при разморозке морозильной камеры был использован нож(или другой острый предмет), чем и была пробита сама камера(блин, сложно объяснить, был бы цифровик - показал бы).

Men Ar - offline Men Ar
06-09-2005 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



4EPT *** А масло что могло делать в системе охлаждения? Дырка то явная...
Не знаю, но у меня именно через аналогичное отверстие в камере морозилки в итоге выдавило масло (работал, правда, несколько часов) и мастер ничуть не удивился.

Gekkos - offline Gekkos
06-09-2005 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4EPT *** , спасибо! Примерно ясно.
Запах может иметь вода, попавшая куда-то внутрь холодильника.

4EPT N13 - offline 4EPT N13
06-09-2005 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
В целом я и на масло согласен - было что-то подобное по запаху, вопрос в том съедобно ли всё что было в морозилке и соответственно в нижних отделениях.
Я уже почти смирился с тем, что легче новой еды купить - бережёного Бог бережёт...

Fool - offline Fool
07-09-2005 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В прошлом месяце "разморозил" холодильник - для скорости ножом массив льда с морозилки сколоть решил. Плохая была мысль.
Проткнул камеру, фреон в рыло брызнул. Вонюч, но без последствий. ;rolleyes:
В газы добавляют что-то для запаха для контроля утечек...

Не токсичен, но вкус на любителя.

GRRR - offline GRRR
07-09-2005 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фреон пахнет, по крайней мере для меня да, вонеяет скорее всего индикаторная присадка

4EPT ***
холодильник ведь будешь новый обмывать? вот и жрачка пойдет в дело... а запах объяснишь, что мол, последнее время подсел на китайскую кухню и используешь специальное масло, без холестерина

UFO - offline UFO
12-09-2005 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



GRRR Недавно на китайском ("шанхайском") рынке купил масло. Сезама. Блин, пока домой довез, вся машина провоняла

GRRR - offline GRRR
12-09-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Недавно на китайском ("шанхайском") рынке купил масло. Сезама. Блин, пока домой довез, вся машина провоняла
ото ж... у китайцев ничего не пропадает, все в дело идет... тоже фреон?

Текущее время: 23:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru