Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Поздравляю Вас, камрады, с 1 сентября !
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-09-2005 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] окей. перефразирую. "Сколько успешных инженеров ВОСПИТАЛИСЬ при системе СССР... ".. че то мне навеяло.. продолжу. Сколько талантливых режиссеров, поэтов, писателей, исполнителей, спортсменов, военных, летчиков, чекистов, музыкантов, "...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-09-2005 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak А ты про гувернантов откуда знаешь? Серьезно они давали превосходное образование? Что абсолютно все?

На работе у одной женщины дочь больна ДЦП. В школу ходить не может совершенно. Ее обучают на дому. Она свими знаниями даст фору почти любому ребенку, посесещающему школу.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-09-2005 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



хорошо , что не все больны ДЦП....

Кстати , Мэд. "ДЦП" и "даст фору" в одном предожении по-умолчанию быть не должно.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-09-2005 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog О талантливых чекистах - поподробнее, ПЛЗ... Хватать, давить и непущать - тут действительно талант нужен... Отбирали себе контингент - самый лучший. Сколько превосходных умных специалистов отобрали после вузов к себе в КГБ. Сколько талантливых людей вместо того, чтобы быть полезными обществу занимались черте чем...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-09-2005 07:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog ДЦП - ни как не связан с интеллектом. Стивен Хокинг - Нобелевский лаурет в области физики, описавший свойства черных дыр был болен тяжелой формой ДЦП и вообще не мог двигаться. Учи матчасть.

multivak - offline multivak
02-09-2005 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Во первых как ты эту фору можешь оценить?? Ты вроде далек от школьной программы.
Во вторых тебе не кажется что если гувернантов будет много то их среднее качество будет низким?
В третьих тебе есть с чем сравнивать? много ли детей посещающих школу ты экзаменовал на знания?
И в последних как ты оцениваешь ее конкурентоспособность на рынке труда?
И еще про Хокинга. Нобелевская премия это страшная попса. Не удивлюсь если ее дают исключительно на ДЦП.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-09-2005 07:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak Во первых как ты эту фору можешь оценить?? Ты вроде далек от школьной программы.

Она выиграла две школьных олимпиады по математике и сдала экстерном в университет. Причем сдала легко.

И в последних как ты оцениваешь ее конкурентоспособность на рынке труда?

Превосходные перспективы. Уже поступило предложение от какой-то софтверной инофирмы. Те даже согласны ждать пока она закончит ЛГУ.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-09-2005 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] Хокинга знаю. Кстати... он от своей теории отказался сам. Не от той, случайно, за которую Нобелевскую получил ? (учи матчасть) Заметь Мэд, я не связывал ДЦП и интеллект, я связывал ДЦП и даст фору. Хокинг, несмотря на свой мощный интеллект, едва ли даст фору обычному человеку, даже несмотря на то, что его инвалидная коляска - образец хайтека.

-
Хокингом передо мной понтоваться удумал а!!! ) ) нашел чем удивить. и КОГО ???? МЕНЯ!!!!

Мэд. Бесплатное образование системы СССР - гигантский селектор, который отделяет зерна от плевел. И как показываешь нам личным примером ты, Алекс, Мен Ар и другие успешные камрады времен СССР - со своей задачей селектор справлялся на отлично.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-09-2005 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak И еще про Хокинга. Нобелевская премия это страшная попса. Не удивлюсь если ее дают исключительно на ДЦП.

Хокинга не трожь. Это один из величайших астрофизиков. Есть мнение, что он стоит в одном ряду с Энштейном. Хотя, в общем-то насчет Нобелевской премии ты где-то прав. Но это не тот случай.

multivak - offline multivak
02-09-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Школьная олимпиада по математике? в какой школе?
Софтверная инофирма которая рассылает предложения на пару лет вперед? принадлежащая ее папе?
То что ты говоришь это чепуха. Этого не может быть. Либо ты чего-то не говоришь.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-09-2005 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Хокингом передо мной понтоваться удумал а!!!

Я никогда не "понтуюсь". Был приведен пример о людях, больных ДЦП. И не более того.

Мэд. Бесплатное образование системы СССР - гигантский селектор, который отделяет зерна от плевел. И как показываешь нам личным примером ты, Алекс, Мен Ар и другие успешные камрады времен СССР - со своей задачей селектор справлялся на отлично.

Тем не менее, я знаю, что подавляющее число инженеров, выпущенных в СССР - способны лишь мыть пробирки. Видел я как старый слесарь исправляет грубейшие ошибки в чертежах принесенных ему из КБ. Причем не ошибки "обезьянки-чертежницы" (кстати тоже "инженерши"), именно ошибки проектирования.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-09-2005 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak Школьная олимпиада по математике? в какой школе?

Ну не так написал.... городские, что-ли.... Надо спросить будет - уточнить. Впрочем неважно.

Софтверная инофирма которая рассылает предложения на пару лет вперед? принадлежащая ее папе?

Какому папе? Ее воспитывает мать одиночка - обычная горничная из отеля и живут они в коммуналке... Зря ты так...
Женщина почти все деньги тратила на образование дочери, занимала до получки... . Я им старый свой компьтер отдал просто так... Нереспект тебе.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-09-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] в игнорировали мой вопрос относительно гениальной теории. Пришлось юзать Яндекс самому =)))

Человек недели. Стивен Хокинг
Дмитрий Волчек: На этой неделе знаменитый британский астрофизик Стивен Хокинг выступил с опровержением собственной теории о природе так называемых черных дыр.

http://www.svoboda.org/ll/man/0704/ll.072504-1.asp

Кстати, Стивен Хокинг и ДЦП две вещи между собой не связанные. Даю установку.
болезнь Лу Херига

Mad_dog[SW] ДЦП - ни как не связан с интеллектом Точно так же как ДЦП и Хокинг

Учи матчасть. а то как Хабарик со штоком будешь выглядеть, а мне бы этого не хотелось.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-09-2005 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Ну что-ж. Это лишний раз доказывает его гениальность.

LazyFox - offline LazyFox
02-09-2005 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чегой-то вы, ребята, на пустом месте опять в политику свалились..
образование в СССР было разное, и сейчас оно - разное..
- Должны ли дети учиться? Кто-то возражает?
- Разумна ли система с использованием каникул в процессе обучения? Не знаю, но в целом - удобна, позволяет детям отдыхать вместе с родителями..
- Праздник ли в 1-е сентября? Думаю - надо делать так, чтобы эта дата была праздником, чтобы дети не рассматривали школу как 10-летний срок, чтобы хотя бы благодаря усилиям родителей и учителей (оплаченными или искренними), радости встречи с однокашниками закреплялись положительные эмоции к процессу получения знаний.

А гувернанты.. у тех самых детей из финансово сверхблагополучных семей, они, как правило, есть, но ничего сверхестесвенно умного оттуда не происходит.. Природа отдыхает? или просто нет стимулов для учебы - и так все есть?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-09-2005 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] что именно ? Болезнь лухерига или что сначала сказал, а потом отказался ? Стивен Хокинг - символ того, как разум властвует над телом. Первичности духа над материей если хотите. То, о чем я говорю. Сначала ВЫ ПОВЕРЬТЕ в собственную страну. Научитесь любить ее такой какая она есть. Этот самый народ, который тоскует по идее. GRRR это я для тебя говорю. А потом начнется расцвет. Русские- люди ДУХА. Для нас все эти капиталистические блага... от которых так тоскуют эмигранты заграницей по России ... не на первом месте стоят.

. Любите свою Россию. Это действительно великая страна.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-09-2005 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



И тем не менее, я не вижу прямой связи между способом полученния образования и конечным результом. Есть плюсы и минусы и у гос. и у частного способа. Многое зависит от обучаемого. Большинству (?) "хоть кол на голове теши..."

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-09-2005 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Перестань говорить от лица всего народа, а потом почитай вот это: http://other.nnm.ru/01.09.2005/ne_ob_amerikancah/

LazyFox - offline LazyFox
02-09-2005 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog Для нас все эти капиталистические блага... - что, фордик свой на помойку сдаешь?
ну, теперь вижу, патриот не меньше чем семья Ганди, которые все импортное - в костер во дворе, и даже маленькая Индира по слухам добровольно туда новую французскую куклу сдала..
молодец, давно бы так, а то создавалось впечатление, то тебе импортные погремушки дороже всего родного, кондового и посконного! :applause:

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-09-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] Большинству (?) "хоть кол на голове теши..." - вот именно. Как не заставляешь вас Родину любить, всё равно вы будете искать в ней минусы.
читал. Первые строчки прочёл и закрыл.
Я не Америку ненавижу. Я русских люблю. Надеюсь Мэд, тебе доступно понимание разницы двух этих подходов.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-09-2005 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Любить нельзя заставить. Можно уговорить кушать овсянку, запугать, убедить, что она полезна. Даже можно сделать так, что человек будет улыбаться, когда ею давится... Но заставить любить, ежели овсянка противна - не получится. И придет время, когда тарелку с овсянкой наденут на уши тому, кто ее накладывал.

multivak - offline multivak
02-09-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
почему это мне нереспект? Я вовсе даже с уважением отношусь к людям которые имеют силы бороться с заболеванием. Я просто не представляю участие больного ребенка в городской олимпиаде. Там нужна очень специфическая тренировка не имеющая отношения к школьной программе. Откуда ей взятся? Если ты скажешь что китайский школьник преодолел на дистанции 100 метров скорость света я не поверю при всем уважении к китайскому спорту о котором я мало что знаю. И чтобы в софтверной фирме в которой работают эгоистичные гады вроде тебя кто-нибудь раздавал предложения больным студентам? Это невероятно.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-09-2005 08:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Первые строчки прочёл и закрыл.
Боишся?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-09-2005 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak И чтобы в софтверной фирме в которой работают эгоистичные гады вроде тебя кто-нибудь раздавал предложения больным студентам? Это невероятно.

Сплошь и рядом. Правда фирмы, как обычно - не наши. Работа на дому.

multivak - offline multivak
02-09-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
В овсянку можно положить глютомата натрия до половины веса и сверху залить кетчупом. И тут ее сразу полюбят.

Текущее время: 01:47 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru