Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » План Аллена Даллеса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-08-2005 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



План Аллена Даллеса

Дорогие камрады. Я надеюсь, в дискуссиях со мной у вас сложилось некоторое представление обо мне. Поэтому, я думаю, пришло время создать и такую тему.

Сам План на англ. языке я не нашел. как то раз наткнулся на американском ресурсе какого то техасца. Вообщем...
будем отталкиваться от того, что в Рунете этот "План" лежит уже около 10 лет.


«…Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательное угасание его самосознания.
Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием… тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино – все будет изображать и всячески прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх… и вражду народов прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда делать главную ставку на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них космополитов.»

я хотел бы некторые пункты плана пометить своими каментами. естественно, всё - имхо.


Хамство и наглость - приобрело космические масштабы и уже считается нормой.

"Наглость второе счастье" "человек человеку - волк" "Хочешь жить умей вертеться" " не мы такие - жизнь такая"

вообщем, темы Ток - шоу, очередей голых людей в компанию "Евросеть", пошлые книжки, всякие донцовы, и т.п. ... радио пошлость в FM диапазоне... национализм, http://newsru.com/russia/15aug2005/skins.html

антироссийская власть в Украине, в Грузии, Молдавии, .... всё как то очень укладывается в этот план, даже если считать , что ему всего 10 лет, очень грамотно написанный прогнозный документ.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-08-2005 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-08-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ну это ожидаемо. =)

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-08-2005 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Отто, ну ты бы так то уж не позорился. Какие 10 лет? «Плану Даллеса», по «сведениям» одних 60, а по другим – 50 лет. Если ты искал сведения об этой штуке, неужто ты не видел доказательств того, что это фальшивка? Начиная от насквозь совковой стилистики (какому американцу пришло бы в голову писать оборотами из «Правды»?), кончая полным разнобоем в ссылках на «первоисточник» и даже в датировке этого «доклада».
Отто, я в тебя верю.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-08-2005 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo дык... я ж не про то, коммунисты это написали или пиндосы. Мне все равно. Я говорю, что 10 лет ему ТОЧНО. Ты можешь по сути сказать ? верна суть или нет по твоему.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-08-2005 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Не, я не могу. Я вспомнил анекдот про второклассника, который звонит в школу сообщить, что заболел. Завуч его спрашивает, а кто это говорит? — Мой папа! — отвечает упоенный своей хитростью мальчик.
Тот же уровень наивности.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-08-2005 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Отто, ты хочешь услышать от меня, что в России дела неладны? Типа, упадок безнравственности? Ну, скажу я: «Прав ты, Отто. Есть таки упадок». Только при чем тут этот «План Даллеса»? Ты бы еще анекдот процитировал про то, «СССР стоял на краю пропасти, но с тех пор сделал большой шаг вперед». Тоже план своего рода.
Или ты хочешь сказать, что кто-то настолько близко принял этот текст к сердцу, что принялся воплощать его всурьез?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-08-2005 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo я хочу сказать что план был уже 10 лет назад, и все описанное в нем, актуально до сих пор.

Или этот "план" должен стать достоянием классики. Как например, Золотой теленок, Мастер и Маргарита. Т.к. эти вещи всегда актуальны.
ты не своди все опять к конспирологии. Или ты хочешь сказать, что кто-то настолько близко принял этот текст к сердцу, что принялся воплощать его всурьез?

Я хочу сказать только то, что данный "план" не теряет актуальности. Вот и всё.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-08-2005 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Хорошо, текст этот болтается в сети 10 лет (хотя распаду СССР и всякой прочей безнравственности уже почти 15). Неким образом он коррелирует с окружающей действительностью. Положим так.
Но что из этого следует?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-08-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo Но что из этого следует? - чтобы сделать выводы, необходимо прийти к мнению, НАСКОЛЬКО, данный текст коррелирует с окружающей действительностью.

И насколько он коррелировал с ней 10 лет назад. и 15. А тут мне демократы вот говорят, что тексту 50 лет в обед минимум, и что он - плод коммунистической пропаганды. ... т.е. по мнению некоторых текст, в котором так много общего с современностью, был написан 50 лет назад. смахивает на пророчество.

Khabarik - offline Khabarik
15-08-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Mikki Okkolo
Или ты хочешь сказать, что кто-то настолько близко принял этот текст к сердцу, что принялся воплощать его всурьез?
А я вот думаю, что некоторый аналог указанного в реальности существует...

Khabarik - offline Khabarik
15-08-2005 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Да и вообще, так вот сейчас оглядываясь назад, имея и западные источники информации в том числе, все больше убеждаюсь, КАК МНОГО из коммунистической пропаганды на самом деле было чистой правдой...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-08-2005 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Какое пророчество? Общие слова, которые могут быть применны к почти любой стране и в любое время.

Khabarik Примеры приведи? КАК МНОГО

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-08-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Khabarik ща тибя будут рвать. Меня тоже но я привык. Меня и рвать то не будут... а вот на тебе Мэд Дог выспится ))

Кхабарик, не баись ... тут , в Плане есть и для тебя место ... смотри... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

гы ) ...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-08-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo Общие слова, которые могут быть применны к почти любой стране и в любое время.


В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. - не к любой.

Мы сделаем из них космополитов - Мэд Дог космополит ! где ты.

GL.Sam - offline GL.Sam
15-08-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Otto-Laringolog
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности.
А не ты ли у нас вредитель? Секс без обязательств, "Будем гадить на форумах", наркотики, макс фактор и иже с ними. Признавайся, добрый молодец, в каком штате живешь?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-08-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GL.Sam зачем ты обманываете камрадов ? "Будем гадить на форумах" Алексвн еще не ответил мне на вопрос, с чего он взял подобное высказывание. Я такого не говорил....

а все из-за того , что он неправильно записывает за мной (с)...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-08-2005 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Otto-Laringolog Действительно, пророчество. Даже тебя персонально в нем предусмотрели.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-08-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo обьясни, зачем все темы сводить к юмору ? . ведь сейчас действительно всё это есть ! .. и пьянство, и шайзе-наркоманИя, ... и власть хаотичная... законы которой никто не исполняет с самого низу и до самого верха. Чиновники которой не верят сами в свою власть... в способность что то изменить ... и сидят на тюках, а дети их уже давно в безопасном месте, в штатах вероятного противника....

GL.Sam - offline GL.Sam
15-08-2005 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



зачем ты обманываете камрадов
Я никого не обманываете. Вон хоть у мульти спроси. Админ всегда прав, Отто.

А ты вроде как у нас остался один патриот и человек, мыслящий реальными масштабами? Скурвились мы все.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-08-2005 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Otto-Laringolog Но при чем тут "План Даллеса?!!!

Я тоже помню, что ты призывал пойти куда-то флэш-моб устроить. Только вот поиск не работает.

Khabarik - offline Khabarik
15-08-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Mikki Okkolo
Примеры приведи?
Развал СССР, захватническая направленной внешней политики США, война в Афганистане, программа Звездные войны. Ещё?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-08-2005 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



ЗЫ Отто Давай уже, до кучи, и «Протоколы» сюда вывали. Тоже много совпадений можно обнаружить.
А еще лучше — новую тему заведи.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-08-2005 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Khabarik Это примеры чего?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-08-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo ответственно заявляю. "Гадить на форумах" я никого не призывал. Поиск у них не работает.. лентяи. Посмотрите мою тему "ОКП"... оттуда ноги растут...лишенцы.

Mikki Okkolo - План А. Д. - имхо - вообще непонятно что и откуда... но вот ... есть еще такое дело...

Директива 20/1 СНБ США от 18 августа 1948 г.
вполне официальный документ.

Текущее время: 19:25 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru