Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Такие игры.
Вы за Капитализм или Социализм?
Голосование окончено.
Капитализм 56 58.33%
Социализм 40 41.67%
Всего: 96 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
NikS*urban* - offline NikS*urban*
03-11-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Вай-вай-вай... Какая интересная дискуссия... и без меня?

Сразу же заявляю: я - мерзкий, отвратительный, погрязший в разврате, осознающий степень своего падения "Свинный капиталист" и буржуй. Чего и Вам желаю

Так, свою позицию я обозначил. Теперь перейдём собственно к сабжу:

Нехорошо, конечно, чужие посты по пунктам разбирать (свои, впрочем, тоже...), но мне хочется ответить на всё сразу, поэтому...

1. Застал я ваш "кыпытылызьм" (c) Шварценеггер, "Красная Жара". Попав в больницу, чуть не умер - не было возможности достать лекарства (!!!), но не потому, что _дорого_, нет - потому что _только_по_блату_. Знаете ли вы, камрад Kerovan, что такое _достать по блату_?..
Хорошо, у матери была возможность съездить в США - хоть что-то можно было достать там.

2. Марса и Сникерса... кхм, прошу прощения, Маркса и Энгельса, признаюсь, не читал (о чём абсолютно не сожалею). Считаю, что ничего от этого не потерял, а только сэкономил время на (см. второй абзац сверху)

3. "Была ли эксплуатация?
Как же ей не быть? Человек по своей сути очень сложное существо. Часть людеей (как бы-то ни было, что бы ни происходило вокруг) стремится управлять и повиновать другим людям. Именно с этим и боролись раньше. Победить это очень сложно. И мы с этим боролись."

ИМХО, не хватает надписи "(c) Сталин".

И как можно "повиновать" людям? Ладно, все ошибки автора спишем на некачественное буржуйское образование

3. Свободы, Равенства и Братства, помнится, кто только не хотел... И почему-то выходило всё стабильно через Жо. Видимо, не хотели не того или не те...

4. "А я вас буду считать слабоком, пофигистом и самолюбивым эгоистом, которому нет дела до других людей!"
Представьте себе - мне всё равно. "Абыдна, да?" (c)

5. "Что вы к Марксу привязались? Это основоположник! Почему у него должно быть все написано? Он написал основы! А м ыдолжны додумавыть!"
Bingo! Именно, что додумывать! Я, пользуясь <Марксом/Кораном/Библией/Кулинарной книгой/Букварём - нужное подчеркнуть>, могу всё что угодно додумать. Додумаю я, к примеру, что, согласно Марксу, я должен 1/2 населения планеты повесить, а оставшихся утопить, и тогда будет всем счастье - и что?

6. "Я буду воевать впервую очередь не за свое счастье, а за счастье людей!"
Как приятно, когда за тебя кто-то что-то делает... Особенно, если
1) тебе это на фиг не надо
и
2) тебя никто не спрашивает

7. "А я наизучался учебников истории как советского так и нынешнего времени...И антисоветские учебники нынешнего времени я читать не намерен больше"

Правильно!!! Можно вообще никаких учебников не читать!!! Зачем, ведь в них - сплошная ересь... OMG

Хм... А альтернативных точек зрения, значит, быть не должно...

8. "Проваливать за границу? Хрен вам Буржуям! Я вам нервы трепать буду!"
Аааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На сегодня всё... Наслаждайтесь...

Ушёл читать "Мою Войну"... Так, для общего развития...

obruboff - offline obruboff
03-11-2004 12:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerovan
А шо интеллехты э -это что-то отдельно от буржуазии и пролеториата? Представь себе! По дедушке-Ленину они - прослойка...

obruboff - offline obruboff
03-11-2004 12:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerovan
Когда отец устроился на работу его зарплата была, по-моему 400 руб, а и инженеров 200-300 руб. Когда он устроился на работу он много летал в коммондировки(Австрия, Румяния, Польша, Чехия) и потом на 8 лет отправился в Болгарию.

Так вот кто хавал деньги трудового народа! Тогда твоя ностальгия не удивительна; это должно быть действительно тяжело, когда папа обещал, что "все будет", а потом "оказалось - показалось"

System Scientist - offline System Scientist
03-11-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy
"...не в ту сторону ты про слюну и нервы"


Почему же не в ту? По-моему, обсуждение чересчур нервное и нервные все одинаково.

Спокойнее нужно решать и по научному. Тогда вопрос запросто решится без войны, но в пользу социализма

vvod - offline vvod
03-11-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak буржуи начали соревнование прям в 1919 году.
То было не соревнование, а мировая революция, но с ней облом вышел, и соревноваться начали в 1922.

multivak - offline multivak
03-11-2004 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod
То было не соревнование, а мировая революция
а в ираке борются за торжество демократии, в афганистане ссср занимался озеленением, англичане в индию привезли промышленную революцию и индейцы вымерли от сквозняков.


NikS*urban*
потому что _только_по_блату_
наверное умирать от того что на лекарства денег нет гораздо приятнее. или еще смешно получается когда купил за бешенные тыщи а это глюкоза(ха-ха).
зря ты маркса не читал.

vvod - offline vvod
03-11-2004 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди обычно сами предпочитают выбирать что лучше, а что хуже, но одна из команд норовит построить вокруг своей половины поля забор, дабы игроки не разбежались.

multivak - offline multivak
03-11-2004 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod
Это какой забор имеется в виду?

vvod - offline vvod
03-11-2004 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak Например, тот, что в Берлине разобрали.

multivak - offline multivak
03-11-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod
А не смущает что граница во всех остальных местах оборудована контрольно-следовой полосой, секретами и колючкой? Что в центре города все это устроить?

System Scientist - offline System Scientist
03-11-2004 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikS*urban*
Чего и Вам желаю

Желать мало. Желательно лапу подать. Но уже одним этим движением ты вылезешь из "свиной" грязи и превратишься в социалиста.

Хорошо, у матери была возможность съездить в США - хоть что-то можно было достать там.

Если голову лечили, то советую повторить курс лечения, раз уж бабки появились. Понимаешь, NikS*urban*, достать, т.е. купить по государственно-капиталистически (по "социалистически") наверное, можно было и здесь, но за большие деньги. А сейчас, к примеру, по-капиталистически, можно достать (купить) диплом и калькулятор, если таблицу умножения лень выучить. Этих двух вещей вполне достаточно, чтобы по капиталистически "обуть" всяких совестливых ученых и инженеров точно так же или даже лучше, чем это делалось "по-социалистически". Социализма, конечно, раньше было маловато, больше было государственно-монополистического капитализма, но при том "социализме" мне за хорошую (и за нужную) работу предоставляли возможность лечиться, а сейчас нет. Ну а тебе, похоже, повезло. За плохую работу стали платить больше.

я - мерзкий, отвратительный, погрязший в разврате, осознающий степень своего падения "Свинный капиталист"

Представьте себе - мне всё равно. "Абыдна, да?"


Вот и ответ. Вопрос меня мучил: живет червяк или существует? Теперь ответ очевиден: ЖИВЕТ. Только он не пытается понять, ДЛЯ ЧЕГО?

"Додумаю я, к примеру, что, согласно Марксу, я должен 1/2 населения планеты повесить, а оставшихся утопить, и тогда будет всем счастье - и что?

А ты разве этого еще не сделал? И сколько осталось до плана? Давай топи и вешай шустрей, может и вправду доберемся до капиталистического рая. Но этот рай будет НЕ ПО МАРКСУ.


На сегодня всё... Наслаждайтесь...
Ушёл читать "Мою Войну"... Так, для общего развития...


Сеньк. И я пошел. Руки помою…

Да, ребята, желать не плеваться и на самом деле не плеваться - это не одно и тоже. Простите, не выдержал, сплюнул. Человек, все-таки, не свинья.
Если неаккуратно и не по правилам, могу вытереть.

NikS*urban* - offline NikS*urban*
04-11-2004 01:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



System Scientist
Да нет, почему же... Любая критика идёт на пользу.

Человек - не свинья, с этим я согласен. А строчка "я - мерзкий, отвратительный, погрязший в разврате, осознающий степень своего падения 'Свинный капиталист' " просто обозначивала меня согласно позиции автора (т.е. если не социалист, значит, "это самое").

Насчёт лекарств и лечения - нет, лечили не голову. К сожалению или счастью - решать не мне, но вроде бы лечения головы тогда мне не требовалось, да и сейчас, кажется, тоже. Достать же медикаменты не представлялось возможным, т.к. не было "необходимых-знакомств-и-друзей". Конечно, я заранее соглашусь с тем, что "могли бы завести...", но почему-то не получилось. Интересно, почему?..

"за плохую работу стали платить больше" - к сожалению, не понял...

О покупке диплома - признаюсь, не в курсе, как с этим было тогда - сравнивать не с чем.

Насчёт червяка - неплохое сравнение, мне понравилось Наверное, я всё принял слишком лично, но с червяком меня ещё никто не сравнивал... Понимаешь, System Scientist, мне, честно говоря, всё равно, что обо мне кто-то думает - пусть думают всё, что угодно, а я делами докажу обратное либо подтвержу это мнение. Угодить никому невозможно - я и не собираюсь никому угождать. Можно сказать, я "гну свою линию".

Насчёт Маркса - я же не говорю, что он об этом писал, я всего лишь привел пример, что любую основу можно трактовать кому как вздумается. Я не утверждаю, что Маркс об этом пишет, так как я его трудов не читал. И вообще, в данном случае (трактовке) действует принцип "закон что дышло"/ Или я не прав? И вешать/топить я никого, к слову, не собираюсь. Оно мне не надо.

Теперь о "Майн Кампф". Её кто только не упоминает... А на резонный вопрос: "Вы сами-то её читали?" - слышишь примерно следующее:

- "Майн Кампф"? Книжка Гитлера? Да ты что!!! Это же... это же... книга Гитлера!!!

В лучшем случае эти два слова вызывают брезгливость. И всё. Никто её не читал, но все знают, что там - ого-го! и лучше о ней вообще не говорить.
Я, следует сказать, тоже относился к ней так же, но потом подумал: а что же в этом, с вашего позволения, произведении такого? И (представьте себе) даже скачал её из Интернета.
Ну и кто я после этого? Может, нацист, фашист и враг народа?

Зачем я начал читать "Mein Kampf"? Чтобы узнать, что толкнуло одного немецкого ефрейтора на создание этого режима, чем он руководствовался - в общем, видение сложившегося положения с его точки зрения. Я считаю её прочтение чем-то вроде разведки на территории врага. Не знаю, найду ли я ответы на эти вопросы в "Войне". Информация (любая) никогда никому не мешала.
Альтернативное видение истории, сложившейся ситуации, так сказать. И я не вижу в этом (к сожалению?) ничего такого, после чего стоит идти и мыть руки.

Да, кстати. Сегодня найду Маркса. Дабы не мучаться в незнании.

vvod - offline vvod
04-11-2004 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak Я говорил не о техническом воплощении забора: бетонная стена или проволочное заграждение с КСП, а о его назначении: помешать своим гражданам выбраться из социалистичемкого рая в капиталистический ад

Kerovan - offline Kerovan
04-11-2004 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Каждый видит ту правду, какую он хочет видеть...И будет на ней настаивать. Каждый2 из нас упрямый. Тем более, что я практически один, а вы вокруг сплотились как стервятники. В мире всегда будут буржуи и пролетарии. Всегда будут добрый и плохие. Всегда будут демократы и коммунисты. Но кто из них хороший а кто плохой не известно...Кто из вас жил в Советское время? Кто может точно с уверенностью сказать о том, что было? Все мы можеи говорить только с чьих-то слов. Все мы разные и никогда не сойдемся во мнении. В России сейчас идет, так сказать, Холодная Гражданская Война. Мы должны верить в то, во что верим...и не отступать. В мире никогда не будут абсолютного добра, счастья, никогда не будут достойно наказываться ВСЕ провинившиеся. Никогда не будет побеждать добро. Потому что для каждого добро и правда своя...Кто-то считает что убить человека не страшно, а кто-то наоборот. Кто-то думает, что капитализм хорошо, а кто-то что социализм - это идеал....Никогда не будет определенной истины. Как говорится: "Правды, как минимум две"

Kerovan - offline Kerovan
Smile04-11-2004 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Но я верю в Социализм. Верю в равноправие и в без классовое общество именно поэтому никогда не отступлю от своего и буду бороться за то, во что верю!!!!

Kerovan - offline Kerovan
04-11-2004 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К obruboff
Кто хавал деньги трудового нарда? Ты *******...Не знаешь о зарплатах и ценах того времени и молчи.
А сейчас??? Учитель и инженер получают по 7000 руб. А люди которые занимаются чушью(маркетинг) получают тысячи долларов!!!!
КТо хавал деньги??? Ну ты дал...Люди все были в достатке!!! Все могли купить все необхадимое!!!

А ну-ка, камрад, поаккуратнее в выражениях. Не хами.

Изменено: Men Ar, 05-11-2004 в 11:32

Зереша - offline Зереша
Wink04-11-2004 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кто из вас жил в Советское время? Кто может точно с уверенностью сказать о том, что было? Все мы можеи говорить только с чьих-то слов
Ну это ты гонишь уже... Многие жили. Советское время, так сказать, закончилось в 92-ом году... Всего 12 лет назад. Но на самом деле ничего не закончилось...
Вспоминаю случай -- какой-то очередной выходной день начала 80-ых, только что закончилась чудесная передача "В гостях у сказки". Демонстрировался какой-то сказочный фильм -- в нем запомнилось только одно: на скатерти-самобранке появлялось огромное количество съестного. После фильма настало обеденное время -- в абсолютно пустом холодильнике (ну то есть совершенно пустом) на средней полке стояла одна единственная мисочка с каким-то творогом... Вот такая дивная советская сказка ;-)

> Кто-то думает, что капитализм хорошо, а кто-то что социализм - это идеал....
Сегодня уже не существует только капитализма и только социализма. Половина Европы -- Голландия, Австрия, Норвегия, Швеция -- живет в т.н. демократическом социализме... А в Швейцарии -- банковский социализм ;-)

> В России сейчас идет, так сказать, Холодная Гражданская Война.
Да не холодная, а вполне себе горячая. Кавказкая.

> Но я верю в Социализм.
Длинная цитата из всем известного классика...
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

Не тот - offline Не тот
04-11-2004 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerovan А люди которые занимаются чушью(маркетинг) получают тысячи долларов!!!!

С каких это пор маркетинг стал чушью?

Вот ты, парень, точно чушбю занимаешься. Вспомни законы природы. Я о внутривидовой борьбе за выживание. Неужели ты думаешь, что человек, как биологический вид чем-то сильно отличается от остальных видов?

А про учителей и инженеров за 7000 рублей я скажу так - бастовать надо и тогда зарплата поднимется. Учителя и при СССРе не особо жалованы были зарплатой, да и инженеры с дисертациями получали меньше, чем полупьяное быдло, стоявшее у станка и сверлившее дырки.

ЗЫ Предупреждая вопрос - сам занимаюсь маркетингом, а мать моя - учитель.

1234567 - offline 1234567
04-11-2004 09:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про российский социализм и капитализм (цитирую http://www.kprf.ru/forum/viewtopic.php?t=4227 ):

"Кстати, замечание о том, что частный сектор работает лучше. Очень спорный вопрос. Месяц назад Глазьев выступал в одной из программ и зачитывал материалы Счетной палаты о проверке нефтяной отрасли. ... По этим материалам количество работающих в нефтедобыче возросло в 4 раза. Зарплата в сопоставимых ценах (все по сравнению с 1991 годом) возросла в два раза. Производительность труда упала практически в 3 раза. Вложения в обновление производственных фондов упали в более чем в 100 раз. Но не это даже главное. Если в СССР тонну нефти добывали и при этом одна тонна оставалась в земле как безвозвратно потерянная - таков способ и технология добычи, то сейчас в земле остается 4 тонны. Это результат того, что для добычи используются самые дешевые и варварские способы - идетнастоящий "последний хапок".

= Что думаете, господа соотечественники? Есть ли где-то данные о том, что нефтянка (вроде кричали, что СССР развалился из-за того, что нефть в цене упала, а сейчас все согласны с тем, что нефть - источник нашего сегодняшнего благополучия) в СССР работала хуже чем работает ЮКОС, например? Дайте ссылку, пожалуйста, а то скоро и сомнений не останется в том, что для России лучше.

Зереша - offline Зереша
04-11-2004 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Это результат того, что для добычи используются самые дешевые и
> варварские способы - идетнастоящий "последний хапок".
Глазьев очередную глупость ляпнул. На протяжении всей своей публичной карьеры ничего умного этот деятель так и не сказал.
Факт: себестоимость барелля нефти на Востоке составляет от 2 до 4 долларов, в России от 9 до 15 в зависимости от расположения скважины -- это поводу "дешевых способов"... Прочие глазьевские умозаключения можно не комментировать.

1234567 - offline 1234567
04-11-2004 09:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый господин Зереш!

Вы утверждаете, что раз добыча барреля обходится Абрамовичу в 15$, то это АВТОМАТИЧЕСКИ означает, что он добывает нефть современными эффективными, ресурсосберегающими методами??? Так? Или я что-то не так понял?

Может, все же есть ссылки на информацию, указывающую на то, что "Абрамовичи" добывают нефть "как выгодно для будущего России", а не "варварскими способами", как утверждает Глазьев? Глазьев вроде ссылается на СЧЕТНУЮ ПАЛАТУ. Так?

Зереша - offline Зереша
04-11-2004 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1234567
> Или я что-то не так понял?
Именно.

> добывают нефть "как выгодно для будущего России"
Для будущего нефть добывать не выгодно.

multivak - offline multivak
04-11-2004 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod
Который день добиваюсь подробностей ограничения эмиграции из СССР. На моей памяти ограничивали выезд евреев и дисидентов. Это вот это ты назвал забором?

1234567 - offline 1234567
04-11-2004 09:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый господин Зереша!

1) А что именно я не так понял?
- Вы написали: "Факт: себестоимость барелля нефти на Востоке составляет от 2 до 4 долларов, в России от 9 до 15 в зависимости от расположения скважины -- это поводу "дешевых способов"..."
- Я написал: "Вы утверждаете, что раз добыча барреля обходится Абрамовичу в 15$, то это АВТОМАТИЧЕСКИ означает, что он добывает нефть современными эффективными, ресурсосберегающими методами?"
= Поясните, пожалуйста, что же я не понял?

2) Получается, что "варварские способы" добычи нефти лично Вас совершенно не волнуют? Или Вы уверены, что нефть добывается эффективно (может, поясните что для Вас означает "эффективность" в этом случае)?
= Проясните Вашу позицию, пожалуйста, господин Модератор.

Зереша - offline Зереша
04-11-2004 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Поясните, пожалуйста, что же я не понял?
Объясняю: не означает. Это означает, что на добычу российской нефти тратится в четыре раза больше денег.

> Получается, что "варварские способы" добычи нефти лично Вас совершенно не волнуют?
Абсолютно не волнуют.

> нефть добывается эффективно
Эффективная добыча нефти -- это расходы в 2-4 долл. за барелль, а не в 8-15.

Текущее время: 09:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru