Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Шестой онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
Lookeron - offline Lookeron
29-08-2004 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, Brands67 кто-нибудь уже катает? А то больно уж коварной мне трасса показалась, как бы не остались опять 2-3 места на подиуме пустыми.

Gaus - offline Gaus
30-08-2004 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

А что, Brands67 кто-нибудь уже катает? А то больно уж коварной мне трасса показалась, как бы не остались опять 2-3 места на подиуме пустыми

Трасса всем известная, классическая, поэтому прикататься будет не сложно.
Но у меня она чего-то во втором повороте довольно заметно тормозит, Клермон не тормозит, даже моя НК не тормозит (хотя Дью говорит что у него она жестоко тормозит), а тут блин ничего не помогает.
Где-то помоему видел на РСЦ решение проблемы, но сейчас не могу найти.
Если кто где чего видел, помогите.

И еще

В субботу решил поездить в 67, блин, это надо кончать народ. Я заново учился ходить после 65. Такие длинные переключения на 65 совсем мне не нравятся.

opiwan - offline opiwan
30-08-2004 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В субботу решил поездить в 67, блин, это надо кончать народ. Я заново учился ходить после 65. Такие длинные переключения на 65 совсем мне не нравятся.
Не дрейфь!
Я тоже так думал, долгое время гонялся только под 65-м модом, но потом когда решил провести несколько тренировок в 67-м, довольно скоро начал показывать свое нормальное время, даже побил 2 своих рекорда.

Gaus - offline Gaus
30-08-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот здесь решение тормозов
http://forum.rscnet.org/attachment....chmentid=154694

Lookeron - offline Lookeron
30-08-2004 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Трасса всем известная, классическая, поэтому прикататься будет не сложно.

Ну да, я, например, как-то привык на ней в первом повороте прижиматься вправо - от греха подальше. (ой, нет, правильнее - )
Насколько я понял весной, мы поедем новый вариант (то есть собственно Brands Hatch 67). Он отличается по ощущениям и некоторым особенностям от прежнего. И классическая - не значит что простая. Чуть не половина дистанции на дрифте, то есть на косвенном управлении траекторией. По мне, это существенно повышает вес малейших отклонений от привычных траекторий.

Изменено: Lookeron, 31-08-2004 в 13:23

Dewrat - offline Dewrat
01-09-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брэндс-Хэтч (версия лайт) у меня тормозит жутко. Ничего не помогает. Осталось только ссылку Гауса попробовать, надеюсь поможет.

А вот и табличка "чемпионата":


Lookeron - offline Lookeron
02-09-2004 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Брэндс-Хэтч (версия лайт) у меня тормозит жутко.

А ты не с ботами катаешься? Я, когда поехал с ботами, был просто вынужден уменьшить количество объектов. (Кстати, трасса сразу стала выглядеть менее опасной Правда еще и машину приподнял, чтоб не фатально цеплять поребрики) . Без ботов прекрасно обходился почти полным качеством изображения. Celeron 1.7, 512, Rad 9600 pro 128 .

Dewrat - offline Dewrat
02-09-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Разумеется, без ботов. Лайт-версия даже с числом объектов Few (а при этом многие притрассовые объекты становятся не видны и постоянно натыкаешься на невидимые препятствия) сильно тормозит...
На РСЦ, кстати, в теме про Брэндс-Хэтч, есть также наборы файлов для "даунгрейда" трассы, убирающие многие 3d-объекты. Я их ещё не пробовал...

Gaus - offline Gaus
02-09-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Попробуй 3dsmall с той ссылки что я давал выше. У меня все стало нормально. Правда у меня P4 2.66 GF4MX440 64mb 512 DDR333. И на стандарте падали ФПС. Даже на НК не падают!!!

Gaus - offline Gaus
02-09-2004 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще эти попрпобуй

http://dixierunners.speedgeezers.co...verylite_v1.zip
http://dixierunners.speedgeezers.co...ltralite_v1.zip

Gaus - offline Gaus
02-09-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попровляю ссылку на варианты Бренд67

http://forum.rscnet.org/showthread....hlight=brands67

Lookeron - offline Lookeron
03-09-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчерашние тесты показали две вещи. Во-первых, трасса все-таки требует подготовки. Во-вторых, не стоит пренебрегать облегчением ее графики.

Dewrat - offline Dewrat
04-09-2004 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и завершился шестой онлайн-чемпионат RUGPL финальной гонкой в Брэндс-Хэтче. Гонка получилась знатная, с борьбой и обгонами, с относительно невысоким (для нас, конечно) процентом сходов - всего 50%, возможно одна из лучших в чемпионате наряду с Кеймолой. Лично я готов ратовать за включение этих трасс в календарь будущих чемпионатов.

Результаты гонки (по моему реплею):

Track: Brands67 Sat Sep 04 20:38:26 2004

PRACTICE TIMES

Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 18 Alexandr Schokin65 Lotus JPN 1m35.774s 17
2 17 Grr Gl Lotus NZL 1m38.269s 02.495s 14
3 19 Alex Solianin65 Lotus MOR 1m38.294s 02.520s 15
4 22 Yury Korn Cooper GBR 1m39.454s 03.680s 9
5 16 Maxim Shuleev65 Lotus GER 1m42.905s 07.131s 8
6 10 Swetlan_65 Eagle VEN 1m46.533s 10.759s 3

All times are official
Generated with GPL Replay Analyser


RACE RESULTS (After 24 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff Problem
1 17 Grr Gl Lotus NZL 24 40m36.501s Unknown
2 22 Yury Korn Cooper GBR 24 40m56.164s 19.663s Unknown
3 16 Maxim Shuleev65 Lotus GER 18 31m33.328s 6 lap(s)
4 19 Alex Solianin65 Lotus MOR 15 25m20.360s 9 lap(s)
5 10 Swetlan_65 Eagle VEN 11 19m24.801s 13 lap(s) Unknown
6 18 Alexandr Schokin65 Lotus JPN 0 0m00.000s 24 lap(s) Unknown

Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Alex Solianin65 1m37.877s 15
2 Grr Gl 1m38.674s 10
3 Swetlan_65 1m40.148s 8
4 Yury Korn 1m40.626s 14
5 Maxim Shuleev65 1m42.765s 4
6 Swetlan_65 No time
7 Alexandr Schokin65 No time


LEADERS

Driver Laps
Maxim Shuleev65 1-2
Alex Solianin65 3-15
Grr Gl 16-24

Number of lead changes: 2
Number of leaders: 3


LAPS LED

Driver Laps led
Alex Solianin65 13
Grr Gl 9
Maxim Shuleev65 2


HIGHEST CLIMBER

Driver Start Finish Change
Yury Korn 4 2 2
Maxim Shuleev65 5 3 2
Swetlan_65 6 5 1
Grr Gl 2 1 1
Swetlan_65 7 7 0
Alex Solianin65 3 4 -1
Alexandr Schokin65 1 6 -5


ON TRACK LAPS

Driver Laps/Total Percent
Yury Korn (20/24) 83.33
Grr Gl (17/24) 70.83
Alex Solianin65 (8/15) 53.33
Maxim Shuleev65 (5/18) 27.78
Swetlan_65 (4/11) 36.36


RACE LAPTIME CONSISTENCY
(first lap excluded)

Driver Avg Deviation Std Deviation Avg Laptime Laps
Yury Korn 0.993 1.648 1m41.906s 24
Grr Gl 1.078 1.768 1m40.145s 24
Maxim Shuleev65 1.513 1.898 1m44.825s 18
Alex Solianin65 1.858 2.007 1m40.283s 15
Swetlan_65 1.906 2.298 1m42.828s 11


All times are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

Generated with GPL Replay Analyser


С учётом потерь сервером, классифицированы по итогам гонки:
1. Grr Gl 40:36.501
2. Yury Korn +19.663
3. Maxim Shuleev65 +1 Lap

Новоиспечённый чемпион RUGPL League - Yury Korn:


Dewrat - offline Dewrat
04-09-2004 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а вот и итоговая таблица первенства. По сравнению с предыдущим чемпионатом, явка снизилась с 11.5 до 7.35 человек в среднем за гонку. Надеюсь, это связано только с летом. Победы на протяжении 10 гонок одерживали 7 человек - прекрасный результат. Наш новый чемпион только в Кэдвелле и в первой гонке в Бугатти не набрал очков, а вот Ден Фёдоров свою единственную гонку в чемпионате закончил победой. Вице-чемпионом, как ни странно, стал новичок сезона Grr Gl - вот такие дела.
Чемпионат завершён, всем спасибо за участие.


Lookeron - offline Lookeron
04-09-2004 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, мне эта гонка тоже понравилась. Вторая не чисто доезжательная для меня и первая, где я всерьез пытался бороться не во втором эшелоне. Правда это привело к лишним ошибкам на нервной почве и получилось без шансов.
А вот вам тогда и неофициальные результаты, по местам:

Pos. Name Res
1. A.Schokin - 2.5 победы
2. D.Lukanov- 2 победы, 1 второе место
3. S.Swift - 2 победы, 0.5 вторых
4. Y.Korn - 1 победа, 4 вторых
5. A.Solianin - 1 победа, 1 второе
6. D.Fedorov - 1 победа
7. S.Frolov - 0.5 победы
8. D.Gavrilenko - 1 второе
9. P.Polythov - 0.5 второго
10. M.Shuleev - 1 третье

Согласитесь, что это хоть тоже не идеально, но все же больше похоже на правду.

Администрация RUGPL вроде не против аннулировать чемпионатный статус завершившегося турнира. Предлагаю его назвать летним турниром. Полное название примерно - Первый Летний Турнир по аддонным трассам.

LICH_klava - offline LICH_klava
05-09-2004 15:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лук, поздравляю!!=))

ЗЫ: хехе, я опять 4-й - потрясающая стабильность=))

Lookeron - offline Lookeron
06-09-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы не принимать ответственные решения в последний момент, предлагаю начать обсуждение зимнего чемпионата. Не официальные, "из низов", предложения такие (для удобства ссылок я их как можно подробнее разбил на пункты):

1. Два параллельных чемпионата - GPL67 и GPL65.
2. Чемпионаты назвать 6-й GPL67 и 1-й GPL65 соответственно.
3. Этапы чемпионатов чередовать: одну неделю 65-й, вторую - 67-й.
4. Чемпионаты начать осенью и закончить весной. Я прикинул – с 20.09.04 до 28.05.05 35 викендов, из которых три январских, видимо, придется пропустить. То есть всего 32 - по 16 этапов в каждом чемпионате. Если надо освободить две последние субботы в мае, то получится по 14.
5. Чтобы не было скучно, можно в декабре провести промежуточный финиш: по 7 этапам в каждом чемпионате официально и по сумме очков в чемпионатах неофициально.

Календарь.

6. Календари чемпионатов в целом не синхронизировать, но согласовать, чтобы общий календарь на зиму получился максимально интересным
7. В календари в совокупности включить все трассы GPLRankа и GPL65Rankа - чтобы был повод обновить ранки (лично я во время чемпионата ничто другое тренировать не успеваю)
8. Наиболее сложные трассы (Ринг, Монако и т.п.) поставить сначала в чемпионат GPL65, а через несколько месяцев - в GPL67.
9. Несколько наиболее укатанных трасс типа Kyalami и Глена можно проехать только в 65-м, а для 67-го оставить на летний турнир, чтобы летом по возможности не учить лишнего.
10. Летом чемпионатов не проводить, так как в них заведомо смогут участвовать не все и не в равной степени, а то что проводится, называть турнирами и разработать для них отдельный адекватный регламент.
11. В зимние чемпионаты в сумме включить не более 3-4, но не менее 2-3 еще не катавшихся в RUGPL трасс.
12. В канун праздников (06.11, 25.12, 30.04) поставить наиболее обкатанные трассы, чтобы снизить нагрузку по подготовке.

Регламент.

13. GPL65 на Мид модели (с ориентацией на новичков), GPL67 на про модели (когда-нибудь она должна наконец сработать ).
14. Очки по схеме 10-8-6-5-4-3-2-1, 1 за поул, 1 за быстрейший круг в гонке. (вариант - 8-6-4-3-2-1 и и к двум бонусным добавить еще очко за максимальное число кругов лидирования)
15. За неявку на тесты снимать по 0.5 очка у тех, кто их имеет. При неявке на гонку - по 1. Может и лажа, только что придумал. Но в этом случае можно еще предложить:
16. В случае, если из-за слабого сервера или собственных технических проблем в гонке не сможет участвовать трое или более человек, администрация может разрешить им в течение месяца переехать гонку на своем сервере в присутствии администратора Лиги. Дисконнект считать "технической проблемой" только при перспективном положении в гонке. Те, кто участвовал в основной гонке нормально, могут добровольно участвовать и в переезде. Для таких засчитывается лучший результат (нужен стимул). Очки в таких случаях считаются по хвосту шкалы в зависимости от числа стартовавших. Или просто делить пополам?
17. Можно обсудить отбрасывание в чемпионате до двух худших результатов или, если не будут приняты 2-3 бонусных очка - до четырех худших.

18. В эту субботу будем делать фан-гонку?

Dewrat - offline Dewrat
06-09-2004 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Ну и расписал. Я сам только что хотел написать подобное. Теперь моё мнение по пунктам:
1. Согласен. Только вопрос в том, будут ли это абсолютно отдельные чемпионаты или их результаты можно будет впридачу и суммировать для выявления Абсолютного Чемпиона.
2. Над названиями лучше подумать отдельно. Первый, второй, пятый, десятый - никакой оригинальности...
3. Согласен. Администрация предлагала задействовать четверг для возможных гонок чемпионатов, но меня эта идея не прёт - всё равно никто ходить не будет, тем более два раза в неделю...
4. Я посчитал по-другому. Чемпионаты с осени до весны, так же, как и у тебя. Но даты чуть иные - со 2 октября по 21 мая. До 20.09.04 (это понедельник вообще-то), я считаю, пройдёт слишком мало времени, а нас уже упрекали в том, что даже мало-мальски значимого перерыва в чемпионатах нет - к ним как бы и не готовятся, не ждут, считая дни...
А что до даты окончания, то 28 мая, может быть, будет слегка поздновато - кто-то уже поедет по отпускам.
Итак, по моему мнению, с 02.10.04 до 21.05.05 с двумя перерывами 1 и 8 января (по известным причинам). Делать перерыв на три недели я как-то не вижу смысла...
5. Что-то я не понял смысла прдложения...
6. Синхронизировать или нет? Думаю, не надо, но чемпионат должен быть интересным. Первые гонки - где-нибудь в Монце или Спа, чтобы вкатиться, последней можно сделать Нордшляйфе.
7. Я как раз тут начал составлять примерный календарь, и моей первой мыслью было, что в календарях должны быть в первую очередь трассы из ранков - дефолтные 11 из 67-го для одного чемпионата и 10 трасс из 65-го для другого. Так что наши мысли совпадают.
8. А смысл? Я бы сделал наоборот...
9. Ну если уж все трассы, так все, для обоих чемпионатов. У кого-то и Глен может быть укатан, а у других - Монца или Нюрбургринг, или любая другая трасса...
10. Согласен.
11. У нас есть такие кандидаты из числа абсолютно новых? Роуд67 (может хоть на этот раз его включат? ), что ещё...
Всё равно ж Солитуд с Панорамой никто трогать не будет, а тут ещё и Брэндс-Хэтч неплохо было бы включить, как очень важную гонку тех лет, проводившуюся почти каждый год, да и трасса интересная. Лайм там, или Хоккенхайм-67 ещё. Так лимит трасс постепенно и заканчивается...
12. Согласен. Хотя, опять же, смотря для кого они обкатанные.
13. GPL65 на инте? Зачем? Всё равно там получить повреждения куда сложнее, чем в 67-ом, а как очки считать прикажете? Только если разрешить ШР без ограничений...
14. Вот этот пункт, наверное, вызовет массу споров. Моё предложение уже озвучивалось - система 65-го года - 9-6-4-3-2-1, можно +1 очко за поул либо БК, больше не надо - это всё-таки не ЧампКар. Всё равно сокращение очковой зоны мало на что повлияет - когда у нас последний раз добравшийся до финиша не получал очков?
15. Не надо. Ну мало ли какие проблемы бывают у человека. Лучше проводить воспитательные работы.
16. Надо подумать над этим...
17. Два или четыре худших результата скорее всего, ни на что не повлияют - вряд ли у кого будет меньше четырёх DNF (ну может быть, кроме тебя и бигола). Предлагаю систему 65-го года - в расчёт идут только 60% лучших гонок (6 из 10 или, в данном случае, 10 из 16).
18. Конечно! Предлагаю Монцу или Миловал.

bigol - offline bigol
06-09-2004 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В целом очень хорошие предлжения. поддерживаю кроме 13-15. Над 16 еще помозговать надо.

Lookeron - offline Lookeron
06-09-2004 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
До 20.09.04 (это понедельник вообще-то)

Да, че-то я здесь глюканул.

с 02.10.04 до 21.05.05 с двумя перерывами 1 и 8 января (по известным причинам). Делать перерыв на три недели я как-то не вижу смысла...

Для студентов, если будут: сессия, не до гонок. По той же причине может быть не совсем удобно заканчивать 21.05, а не 14.05. Кроме того, весной хочется оставить время и на перерыв, и чтоб летний турнир был не слишком коротким (в нем о студентах можно уже не так заботиться ).

5. Что-то я не понял смысла прдложения...

То есть перед новым годом просто поздравить текущих лидеров чемпионатов с победой на промежуточном финише. А может быть и дать за первые три места на нем дополнительные очки.

8. А смысл? Я бы сделал наоборот...

Обкатать сложные трассы сначала на 65-м - для новичков. Чтобы у них было больше возможностей на 67-м.

9. Ну если уж все трассы, так все, для обоих чемпионатов. У кого-то и Глен может быть укатан, а у других - Монца или Нюрбургринг

Да, Монцу я упустил. Но не Ринг, конечно. Смысл здесь может быть такой, что эти два чемпионата в совокупности, вероятно, будут восприниматься как один. Это дает возможность некоторые "повторы" вытеснить на лето, включив вместо них другие интересные трассы. Но ни на чем не настаиваю. Я пытался скорее как можно полнее накрыть спектр разумных вариантов, чем предложить что-то "единственно верное".

11. У нас есть такие кандидаты из числа абсолютно новых? Роуд67

Да, его хочется. И Schottenring все-таки. И я не очень изучал календари первых трех-четырех чемпионатов, но наверняка до сих пор не накрыты HistoricRank и MunchausenRank, а их бы не помешало потихоньку точить.

(снятие очков за неявку)
15. Не надо. Ну мало ли какие проблемы бывают у человека.

Пусть справку принесет. Хочется найти дополнтельный личный стимул для посещаемости. Но это предложение у меня все-таки сыровато. У гастролеров, например, не за что очки отбирать. И потеря из-за неявки нескольких очков подряд будет отбивать охоту продолжать участие в чемпионате.
Снимаю п.15.

Изменено: Lookeron, 06-09-2004 в 22:13

Dewrat - offline Dewrat
07-09-2004 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для студентов, если будут: сессия, не до гонок. По той же причине может быть не совсем удобно заканчивать 21.05, а не 14.05. Кроме того, весной хочется оставить время и на перерыв, и чтоб летний турнир был не слишком коротким (в нем о студентах можно уже не так заботиться ).
Хорошо. Тогда можно вариант в формате со 2 октября по 14 мая, с перерывами 1, 8 и 15 января, всего 30 гонок - по 15 на чемпионат.
В данном случае уже действительно можно задуматься, какие бы стандартные трассы убрать из календаря в пользу аддонных. Но, конечно, не Монцу или Ринг.

То есть перед новым годом просто поздравить текущих лидеров чемпионатов с победой на промежуточном финише. А может быть и дать за первые три места на нем дополнительные очки.
Поздравить - можно. Давать очки - лучше не надо.

Обкатать сложные трассы сначала на 65-м - для новичков. Чтобы у них было больше возможностей на 67-м.
Да, но можно сказать и по-другому - обкатать сначала сложные трассы на 67-ом, для новичков, а затем уже на 65-ом - тогда им никакой Ринг будет не страшен после 67-го.
Это, в принципе, тоже справедливо. Может тут ещё и дело в том, что привыкнув к раннему торможению и низкому сцеплению колёс с полотном в 67-ом, осваиваться в 65-ом будет гораздо проще, если же наоборот - то накатав, скажем, Ринг в 65-ом, возвращаться в 67-ой будет тяжелее...

Да, Монцу я упустил. Но не Ринг, конечно. Смысл здесь может быть такой, что эти два чемпионата в совокупности, вероятно, будут восприниматься как один. Это дает возможность некоторые "повторы" вытеснить на лето, включив вместо них другие интересные трассы. Но ни на чем не настаиваю. Я пытался скорее как можно полнее накрыть спектр разумных вариантов, чем предложить что-то "единственно верное".
Если гонок на чемпионат будет лишь 15, то в этом действительно может быть смысл. Иное дело - зачем выбрасывать наиболее укатанные трассы типа Кьялами или Монцы? Они же и интереснее всего, и гонки там благодаря укатанности хорошие. Уж лучше выкинуть не очень интересные трассы вроде Руана или Мехико...

Да, его хочется. И Schottenring все-таки.
Может и IoM тогда?

Swift - offline Swift
07-09-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Dewrat Администрация предлагала задействовать четверг для возможных гонок чемпионатов, но меня эта идея не прёт - всё равно никто ходить не будет, тем более два раза в неделю...

У меня на этот счет есть дельное паредложение - что если нам наградить призеров чемпионата каким-нить материальным стаффом? По идее это должно стимулировать посещаемость, доезжаемость и подготовку к этапам Я со своей стороны готов на это дело пожертвовать несколько DVD дисков с док. фильмами на гоночную тематику Это не применительно к четвергу сказано, а вообще.

Lookeron - offline Lookeron
07-09-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Поздравить - можно. Давать очки - лучше не надо.

А если немного? 5-3-1 или даже 3-2-1. Зато более напряженная и интересная борьба в первой половине, а в результате повышение привлекательности второй.

обкатать сначала сложные трассы на 67-ом, для новичков, а затем уже на 65-ом - тогда им никакой Ринг будет не страшен после 67-го.

Только тем, кто выдержит. Обучать лучше по нарастанию сложности. Разве в каком-нибудь симе сажают сразу на турбо, чтобы потом было проще осваивать модели с обычным двигателем?
И 65-й хорош для обучения. В нем нужны и работают все те же приемы, но их обнаружению и освоению не мешают сложности 67-го.

То есть я бы вообще предложил строить календарь для GPL65 прежде всего не под свои интересы, а под гипотетического новичка. Трассы, конечно, поинтереснее, но - по нарастанию сложности. Сначала, скажем, Монцу, Сильвер, потом Лондон, Клермонт70 или Спа. Затем Монако, отдохнуть на Глене - и Ринг. Zandvoort - и Мексика. А дальше уже добирать что останется из Ранга65 и перемешивать с аддонами.
В 67-м для вкатки можно взять, например, Kyalami, поскольку Монца будет слишком близко в 65-м. Но потом напихать в первую половину побольше аддонов любой сложности, считая, что самые новички подключатся к 67-му со второй половины, после тренировки на 65-м.

Иное дело - зачем выбрасывать наиболее укатанные трассы типа Кьялами или Монцы?

Ну, хорошо бы составить примерный календарь и покроить его уже конкретно. С учетом лета. Например, хотя бы не ставить самые удобные для лета трассы на весну, чтобы успеть соскучиться.

Может и IoM тогда?

Дык!

Dewrat - offline Dewrat
07-09-2004 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Очень дельное предложение. Победителей нужно награждать материально.

Lookeron
А если немного? 5-3-1 или даже 3-2-1. Зато более напряженная и интересная борьба в первой половине, а в результате повышение привлекательности второй.
Не знаю, как это будет справедливо по отношению к остальным...

У меня появилась такая идея - давать по итогам первой (до Нового Года) и второй половины чемпионата очки за активность - тем, кто участвовал в наибольшем числе гонок. Эдакая премия за активность, которую может получить каждый. Можно ввести правило исключения - не давать эти премиальные очки тем, кто находится, скажем, на первых трёх позициях в чемпионате - всё равно, как показывает практика, самые активные и стабильные выходят в лидеры независимо от класса, и награждать их лишними очками ни к чему.
Вот эта идея, ИМХО, получше будет.

С календарём и его тонкостями сейчас поразбираюсь - составлю примерный вариант.

Lookeron - offline Lookeron
07-09-2004 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
что если нам наградить призеров чемпионата каким-нить материальным стаффом?

По мне, было бы здорово. Но по-моему сразу стоит и на будущее сделать установку на чисто спонсорское финансирование призов, без взносов. И договориться, что желающие спонсировать призы сообщают об этом приватно, чтоб никого не смущать. Лично я пока вполне представляю себя участвующим в умеренном премировании какого-нибудь третьего места, но к весне, или тем более через полтора года, это может и измениться.

Текущее время: 13:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru