Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Макс Фрай
Вам нравится Макс Фрай?
Голосование окончено.
ДА!!!! 25 56.82%
нет 7 15.91%
а кто это? 6 13.64%
так себе 6 13.64%
Всего: 44 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Emptyness - offline Emptyness
Question18-09-2003 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Макс Фрай

Глубокообожаемые любители Макса Фрая, подскажите, где в сети можно скачать его вещи?


__________________
Sancta Emptyssitas

Ramber - offline Ramber
22-09-2003 23:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотри на frei.hobby.ru/rus/index.shtml

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
26-09-2003 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есчё мона на www.bestlibrary.ru

New_Drive - offline New_Drive
02-10-2003 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и еще на http://www.lib.ru/RUFANT/FRY/

Emptyness - offline Emptyness
02-10-2003 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВСЕМ СПАСИБО!

=.^ - offline =.^
11-10-2003 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Писатель старается, пишет, обдумывает каждый слог, что бы книга была лучше, а неблагодарные читатель не могут потратить 5 долларов на книгу. Почему бы не покупать книги? Для писателя - это хлеб. Для читателя - зрелища, а за них принятно платить.

Emptyness - offline Emptyness
14-10-2003 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=.^, кхм, извините, а если их нет, этих пяти долларов? Тогда че делать?
На самом деле я намного больше люблю читать именно книги, а не распечатки с компа или, тем более, просто с монитора читать. Но деньги, знаете ли, странный предмет...

Tank the battlecast - offline Tank the battlecast
15-10-2003 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это вопрос неоднозначный. Я например ищу новых авторов в сети а дальше, если понравится, остальные его книги покупаю.

=.^ - offline =.^
16-10-2003 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Emptyness а в магазинах ты тожн воруешь, когда у тебя нету денег на покупку?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
16-10-2003 12:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не нравится мне М.Ф.
Ерунда.

Romeo4755 - offline Romeo4755
17-10-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=.^ Писатель старается, пишет, обдумывает каждый слог,
То есть ты это серьезно - про Макса Фрая?

=.^ - offline =.^
18-10-2003 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 про фрая будет правильней сказать "каждую повесть", но тем не менее это не говорит о том, что можно воровать его интелектуальную собственность.
все равно что в магазине вытащить что-нить из упаковки, и скрысить.

furry kiwi - offline furry kiwi
19-10-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Emptyness а в магазинах ты тожн воруешь, когда у тебя нету денег на покупку?

=.^ ну зачем так сразу в воровстве обвинять, параллели проводить, наводящие вопросы задавать. Загляните на Интернет-страницу автора http://www.frei.ru/frei/books.html и качайте себе сколько влезет. А с обвинениями в воровстве - вы бы поосторожнее .... да и извиниться не мешало бы перед автором темы.

=.^ - offline =.^
19-10-2003 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



furry kiwi хорошо, в случае с фраем - это не так, но есть сотни других авторов, которые не выкладывают книг на сайтах, но тем не менее их работы скачиваются и читаются без зазрения совести.
то что фрай не против, что бы за его книги платили не все, не меняет ситуации с тем, не все уважают труд писателя.

Romeo4755 - offline Romeo4755
19-10-2003 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=.^
Наивничаешь.
Скачивание книги однозначно ведет к увеличению продаж, а не уменьшению. а) многие выбирают таким образом авторов, кого в бумажках уже покупать б) многие сами читают в электронном виде, а для старушки-матери и детей покупают то же в бумажном (мой случай) в) многие, читая в электронном, советую друзьям, а те уже, не имея инета или компа ваще или предпочитая бумажку покупают бумажные книги г) многие читают-читают, а потом надоедает экран и опять-таки покупают (опять я).

Ты за авторов радеешь? А за читателя не порадеть ли? Покупать все г..но, которое эти самые аторы вываливают. И возить потом дарить библиотеке, может это хоть удержит кого-то от траты денег на лабуду (все я, я, и мои бедные соседи - которые в последний наш меценатский поход в бибилиотеку свезли туда в частности Фрая - 8 (кажется) ярких книжиц).
ИМХО - Фрай вообще не утруждается на придумывание. Остроумная баба, пишет, как попало, где получится - пошутит. Безо всякого логического обоснования сюжеты, проблемы и их решения. Первая книжка хорошая (если не знать, что дальше все точно то же будет) и в конце сюжет одной повести придуман. Я бы сказала, что в данном случае не у нас совесть должна быть, а у автора - выкачивать деньги из нас.
Да и вообще 80 процентов сериалов - наглое выкачивание денег. Электронные книжки - единственное, что можно как-то противопроставить этому валу. (Не противопоставить - п.ч. электронные книжки продажи не убивают, а самим как-то защититься.)

Про Фрая были две темы.

Ramber - offline Ramber
20-10-2003 02:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 Знач так! Не надо незаслуженно наезжать на Фрая! Да, покупая очередную его книгу я точно знал, что ничего нового я для себя там не увижу... (Имеется ввиду серия про Сэра Макса из Эхо) Точно так же, как заваривая себе чашечку кофе с 3 ложками сахара и сливками, я точно знаю, что ничего нового, в плане вкуса я для себя не открою!

Вообщем дискуссия по электронным книгам сводится к следующим постулатам:
1.Автор книги тратил время и силы на написание книги. Очевидно, что если кто-либо хочет воспользоваться продуктом его труда, то ему придется частично окупить эти усилия. (ИМХО это правильно.)

2.Потребитель имеет право быть заранее уверенным в качестве покупаемого продукта.

Т.Е. Имхо самый правельный вариант - выкладывание в общедоступных источниках части произведений автора. Вариант не лучший! Т.К. у одного автора произведения могут значительно отличаться. Но с другой стороны определенно будет существовать прослойка читателей - любителей халявы...

Зереша - offline Зереша
20-10-2003 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



будет существовать прослойка читателей - любителей халявы... Как жаль, что эта прослойка многочисленней любителей просто хорошей литературы...

furry kiwi - offline furry kiwi
20-10-2003 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... но если уже существует прослойка писателей - любителей халтуры, то почему бы и не существовать прослойке читателей - любителей халявы? Писательская халтура вынуждает честного читателя становиться на путь поиска дармового. Отношения между писателем и читателем - рыночные. От этого тяжело отмяхнуться.

Зереша - offline Зереша
20-10-2003 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



furry kiwi
Отношения между писателем и читателем - рыночные. Не надо умничать. Между писателем и читателем еще стоит такая прослойка, как издатель.

furry kiwi - offline furry kiwi
20-10-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читателю, обычно, нет никакого дела до издателя. Что мне до отношений Пелевина с Вагриусом, например? Я иду в магазин и плачу =свои= деньги за книгу, и если она мне не понравится, денег мне ни кто не вернёт. Ни автор, ни издатель.

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-10-2003 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Между писателем и читателем еще стоит такая прослойка, как издатель
Нет. Он для читателя по ту сторону баррикады, вместе с писателем. Их ОБЩЕЕ дело (писателя и издателя) - поменьше сил затратить и впендюрить подороже.
А уж у читателя свои цели (у каждого свои, но все равно отличные от писательско-издательских. Хотя как знать. Сейчас, похоже, есть читатели которым именно надо найти самое говно и выложить за него побольше денег.)

Изменено: Romeo4755, 20-10-2003 в 13:11

Джей - offline Джей
20-10-2003 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я удалила некоторые сообщения, прошу всех соблюдать правила.

Ramber - offline Ramber
20-10-2003 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



furry kiwi Отношения между писателем и читателем - рыночные.
Не могу себе представить Маркеса писавшего свои "100 лет" с единой мыслью: а чтоб такого еще выдать, чтоб книгу лучше покупали

Romeo4755 - offline Romeo4755
21-10-2003 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ramber Не могу себе представить Маркеса
Речь идет о более ширпотребной литературе, как раз и говорим, что не писали бы говна, не жалели бы люди денег на книжки. А если бы жалели - значит бедность у него, пусть качает.

Но вполне можно себе представить Лондона, Твена, Дональдсона, Булгакова и даже Пастернака, подсчитывающих слова в своих опусах, чтобы с гонораром не пролететь. Все они писали о выкапывании денег из издателя.

Зереша - offline Зереша
21-10-2003 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Речь идет о более ширпотребной литературе, как раз и говорим, что не писали бы говна, не жалели бы люди денег на книжки. А можно представить человека, который встает утром, завтракает и после решает, а напишу-ка я сегодня ширпотребное говно...

Текущее время: 04:25 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru