Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Виктор Гюго.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Adramelek - offline Adramelek
10-03-2003 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Виктор Гюго.

Сейчас читаю его "Человека, который смеётся" (на бумаге, кстати, что для меня уже очень непривычно). В начале там что-то вроде вступления, где присутствуют слова: "Книгу эту, собственно, следовало бы озаглавить "Аристократия". Другую, которая явится её продолжением, можно будет назвать "Монархия". Обе они, если только автору будет суждено завершить этот труд, будут предшествовать третьей, которая замкнёт собою весь цикл и будет озаглавлена "Девяносто третий год"." Захожу на www.lib.ru и вижу несколько книг, среди которых "Человек, который смеётся" и "Девяносто третий год". "Монархии" нет. Чуть поразмыслив логически, я решил, что автор и ей сменил название. Скажите мне, ошибаюсь ли я, и если нет, то подскажите название этой книги, а ещё лучше -- URL, по которому её можно найти, если у Мошкова не будет.

И, конечно, интересует мнение камрадов о этом писателе.

Adramelek - offline Adramelek
11-03-2003 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Хм. Вопрос отпал сам собой -- оказывается, вторая часть трилогии так и не была написана.

Текущее время: 09:34
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru