Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Morrowind для XBOX - пора паниковать...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Сатарос - offline Сатарос
Unhappy06-05-2001 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Morrowind для XBOX - пора паниковать...

Это СТРАШНО. Помните, чем закончилось для Dreamland Chronicles (Mythos Games) заигрывание с консолями? Если нет, поясню: ИМЕННО из-за PS2 версии они катастрофически не укладывались в сроки, им обрезали финансирование, а потом и вовсе разогнали, отобрав проект. (Движок не хотел портиться на хилую консоль, им пришлось писать его приставочную версию с нуля. Да и обязательство - PS2 версия должна была вайти первой).
Кто помешает Некрософту "лёгким движением руки" сделать Шайтан-ящиковый Морровинд действительно уникальным, перекрыв воздух PC версии?! (Иначе кто пойдёт покупать X-ящик, когда на ПК игры не хуже, а даже лучше?) Или же заставить сделать PC версию ХУЖЕ приставочной?

------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile06-05-2001 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



X-box - это по сути очень хорошая писишка под управлением windows. Так что пускай себе портируют на здоровье!

Сатарос - offline Сатарос
Smile06-05-2001 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Если это почти PC, то уж далеко не очень хорошая. Не стоит забывать, что там _всего_ 64 мега памяти (тем более, что эта память ШАРНУТАЯ и для видеоподсистемы и для всего остального. Не мало ли? Для PC игр надо не менее 128 системной, и 32 видео. Процессор... Вы знаете, а к середине осени, когда Шайтан-ящик появится в продаже, то его PIII-700 будет смотреться несколько убого. Да и что-то мне подсказывает, что раз память шарнутая, то нагрузка на шину там будет ой-ой-ой.... А какова пропускная способность шины Ящика и какая там память стоит? Кто-нибудь знает?

P.S. Видевшие XBOX-версию HALO на выставке дружно назвали её LO-RES CRAP. (Комментарии излишни). Некрософту сказать было нечего - они лишь пропищали, что эти консоли работают в полсилы от реальных. (Интересно, зачем на выставку тащить неполноценный агрегат? Может, всё намного проще?)

P.P.S. Не хочу снова разводить дискуссию на тему различия console и PC игр. Они РАЗНЫЕ. И аудитория РАЗНАЯ. Вспомните, как по PC стандартам выглядит и играется Summoner. А ведь его назвали ЛУЧШЕЙ PS2 RPG...

P.P.P.S. Ох, испортят Морровинд... Как пить дать...

------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

Virl - offline Virl
Smile06-05-2001 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, Сатарос, и сюда пролез...

О консолях вообще и XBox в частности:
Дело в том, что игры на консолях используют их ресурсы почти на 100%(по крайней мере те, которые были выпущены фирмой-производителем). ПК же - только на 15-20%. Да-да. Например: у PSX частота основного(не графического) CPU ~34 MHz, а оперативной памяти (боюсь соврать) вроде около 8 Mb. И что же может сделать PC с аналогичными характеристиками? Он вообще хотябы Final Fantasy 7-9 потянет? То-то.
У SNES частота процессора вообще была 1 MHz.

Так что XBox наоборот будет мощнее любого домашнего компа на момент выхода Morrowind'а. БОЯТСЯ НАДО ВОТ ЭТОГО. Если разработчики выпустят сначала сверхнавороченный (в плане количества полигонов на кв. сантиметр ) Morrowind на Xbox, то нам может даже GeForce 3 не хватить для максимальных настроек графики, а при минимальных будем довольствоваться 10 fps'ами.

Virl.

------------------
By the way, Баггер рулёз форева!

EDIT: Орфография.

ss7877 - offline ss7877
Thumbs down06-05-2001 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Сатарос

Все как обычно - сначала Torn выйдет только под GF3, теперь Morrowind только под XBox. Обожаю людей распространяющих ложные слухи, а потом радующиеся обсуждениям в стиле - "будет хуже".

А еще скоро произойдет глобальная катастрофа и везде электричество отключат - вот и пришла смерть PC.

alex-and-r - offline alex-and-r
Unhappy06-05-2001 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



ЧТО?! ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОТКЛЮЧАТ?! КОГДА?! ПОЧЕМУ МЕНЯ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ?! Я ОПЯТЬ ПОСЛЕДНИЙ УЗНАЮ!!! АААААААААА!!!
ВСЕ, ЭТО КОНЕЦ, СКОРО ОТКЛЮЧАТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!!!!!!!!!!

МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!!!!!

АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


P. S. Покайтесь, грешники, покайтесь пока не поздно! Придите и обретите истинную веру!!!

negative - offline negative
Red face06-05-2001 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЭТО ОН-КОНЕЦ СВЕТА.ВСЕ ЕГО ЖДАЛИ И ОН ПРИШЕЛ.
На самом деле это бред,делать игру черт знает сколько времени и вдруг делать на другую платформу.Ты бы дал ссылку откуда взял инфу,а то от твоих сообщений второй раз волосы везде дыбом встают.
Камрады надо успокоиться усе буде нормана-даю установку[быстрые пассы руками].

Virl - offline Virl
Smile07-05-2001 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ссылки:
Тут: http://www.elderscrolls.com/ubb/Forum6/HTML/000002.html
И тут: http://www.elderscrolls.com(см. новость).

------------------
By the way, Баггер рулёз форева!

negative - offline negative
Unhappy07-05-2001 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.
Оказывается все действительно так плохо и они действительно собрались делать игру для[сенсоред].Сомневаюсь что микромягкие позволят выйти сначала на РС.Было бы хреново лишиться еще одной хорошей игры...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
Smile07-05-2001 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Микрософт не в коем случае не даст умереть этой безусловно хитовой игре, если надо будет дадут денег, или купят их на х... но в этом случае есть шанс, что игра выйдет только на X-Box. А вообще опасения напрасны, столько игр мультиплатформенных выходило, а умер только дримленд, это не значит, что все остальные тоже умрут.

Сатарос - offline Сатарос
Smile07-05-2001 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



NecroSavanT

Ты знаешь, а Дримленд я ждал даже больше, чем Морровинд. Я играю в игры производства Голлопов ещё с 80х. (Rebelstar или Laser Squad на ZX Spectrum-e видел? Нет? Очень много потерял. Так что мне втройне обидно, что из-за какой-то дурацкой (иначе не назвать) консоли накрылась моя с молодости любимая фирма, выпускающая лишь суперхиты и насчитывающая без малого 20 лет (Образовались в начале 80х)

ПЛЗ, камрад, назови мне хотя бы одну мультиплатформенную игру, дотягивающую до высших ПК стандартов (FF7 не в счёт - можете закидать меня кирпичами, но глубина сюжета меня просто ШОКИРОВАЛА. Приставочный PS:T).


------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

alex-and-r - offline alex-and-r
Smile08-05-2001 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



B&W г-на Мулинье?

Хотя сам играю... Что-то она как-то не идет... Ну не идет и все, хотя все кричат, что шедевр. Может быть спорить не буду. Наверное дело все в личных пристрастиях, желаниях и интересах (ну да ладно - это офтопик).

A_L_E_X - offline A_L_E_X
Smile11-05-2001 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B&W ?
Хе хе - какой то странный проэкт - идея класная реализованна тоже неплохо... Дивижек хорошь разные прелисти типа домашних звербшек поедающих бедных жителей деревень (если вовремя не усмотрел) тоже присутствуют ... НО ... НО ... НО - мне она надоела на 2й день

LordInsanity - offline LordInsanity
Smile11-05-2001 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Virl

>PSX частота основного(не графического) CPU ~34 MHz,
>а оперативной памяти (боюсь соврать)
>вроде около 8 Mb.
частота - частотой, нл и и гры то все в Ё320х200. да и ядро там от Silicon Graphix (отдельного граф. камня нет.) а вот памяти в зыче всего 3,5 мега (2-основное ОЗУ, 0.5 - звуковой буффер, 1 - видео). и для 320х200 при отсутствии z-buffer, alpha blending, filters и т.д. этого вполне хватает.

>И что же может сделать PC с аналогичными характеристиками? Он вообще
>хотябы Final Fantasy 7-9 потянет? То-то.
не только потянет, а просто зычевский вариант сэмилирует! в 1024х768. и все отлично работает на GF2MX, так что тогда говорить о современных писюках?!

>Так что XBox наоборот будет мощнее любого домашнего компа на момент выхода
>Morrowind'а. БОЯТСЯ НАДО ВОТ ЭТОГО. Если разработчики выпустят сначала
>сверхнавороченный (в плане
только некоторых (low end), но не всех.

а теперь подумай вот о чем: зыч2 вышел 26.10.2000 и до сих пор продано около 1500000 консолей. так вот это я к чему: когда, ты думаешь, Х-ВОХ создаст достаточную базу пользователей, что бы окупить разработку игры?

LordInsanity - offline LordInsanity
Smile11-05-2001 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не разглядел "с аналогичными характеристиками", сорри.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
Smile11-05-2001 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



2 Сатарос

Гм... ты немного не понял, что такое X-Box, это тот же PC! Так, что перевод игр с неё на комп не труден. К тому же Морровинд разрабатывается уже давно, и для PC.

Сатарос - offline Сатарос
Thumbs down11-05-2001 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



NecroSavanT

Me friend, это ты, к сожалению, немного не понял. По-порядку.

1. Морровинд выйдет на ПК. Так утверждает Кен Ролстон за полгода до выхода игры. Джулиан Голлоп утверждал, что Dreamland выйдет на ПК за четыре месяца до даты релиза. Где Dreamland? Нет Dreamland! Где Mythos Games? Там же. Если SATANsoft решит, что ему выгоднее выпустить такой хит ТОЛЬКО на консоли (бешеная популярность просто обеспечена), то ему НИКТО не помешает. Они инвестировали 4 миллиона в разработку MW. Деньги немалые. Для PC игры - сумма никогда не окупится.

2. Консольные игры и ПК игры разные. Дело не только в управлении. Они рассчитаны на разную аудиторию. Консоли - семейные и детские игры. На Морровинде это УЖЕ сказалось. С корнем вырезана обнажёнка (не жалко, правда у разработчиков не хватило смелости признаться, что это из-за консольного порта). Вырезаны недетские темы (надеюсь, что к релизу не кастрируют Dark Brotherhood как неполиткорректное). Вырезаны death animations и расчленение врагов - теперь противники валятся, как кегли (по словам очевидцев) и единым куском, разбрызгивая малость кетчупа. До релиза ещё много времени, что ещё пойдёт в мусорник при монтаже?

3. Не "опустят" ли они графическую часть, геймплей или ещё что ПК-версии, лишь бы показать "ущербность" ПК и "превосходство" консоли? SATANsoft много раз подобным образом вёл нечестную игру.

4. Ещё. Если ПК версия выйдет хоть чуть-чуть позже консольной или с меньшим шумом, то на игре повиснет клеймо ПРИСТАВОЧНОГО продукта. Вот за это обидно.

5. Ещё "ещё". Bethesda подписала с НЕКРОсофтом договор на разработку нескольких ЭКСКЛЮЗИВНЫХ X-BOX проектов, похоже, что под маркой TES, подробности пока скрываются. Что значит ЭКСКЛЮЗИВ? А то, что НИКАКИХ ПОРТОВ НЕ БУДЕТ!!! Хочешь играть - покупай XBOX. Точка. Мелкомягкие умеют навязывать своё мнение окружающим.

Пока хватит. Пишите.

------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

LordInsanity - offline LordInsanity
Smile11-05-2001 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Сатарос

ну, знаешь, всяко бывает. 4 лимона не так уж и много по нынешним временам. плюс не нужно будет отдавать Биллу 8 баксов с каждой копии за лицензирование.

200,000 копий Х $30 = $6,000,000. идея понятна? а Diablo2 (PC) продано более 2,000,000 экземпляров...

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile11-05-2001 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Ну если даже ты, Сатарос, и прав, Morowind выйдет только на Х-коробке, то всего лишь придется искать эмулятор коробки на PC. Думаю, он не заставит себя долго ждать - наши одноглазые друзья не захотят терять доход от продажи Х-коробочных игр на PC, и забабахают его через пару месяцев после релиза коробки. А насчет того, что они вырезали сцены насилия и неполиткоректные квесты - вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО печально!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
Smile11-05-2001 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я хотел сказать Сатарос, что X-Box по своей архитектуре очень похож на PC. Он и позиционирует, как замена PC. А вот насчет эмулятора... врядли MS допустит такое, и имхо через некоторое время все мы купим себе X-Box (пусть не эту версии, мне кажеться за ней последует и X-Box 2 & 3 & etc...)... печально...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
Smile11-05-2001 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



OffTopic: Сатарос, у тя аська есть? Скажи плих номер...

Сатарос - offline Сатарос
Smile11-05-2001 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Ищи по нику: SATAROS. Я один. Мейл либо sataros@e-apollo.lv или vic@lmd.lv. Номер не помню - аська стоит на работе, а я дома.

TerroZ - offline TerroZ
Smile14-05-2001 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hitokiri Battousai



а что насчет того, что эффекты на скринах ящика сделаны в фотошопе и нормально отмазаться разрабы не смогли?

Текущее время: 08:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru