Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Эxx.. Daggerfall ...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ilya I - offline Ilya I
Thumbs up12-05-2001 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эxx.. Daggerfall ...

Вчера купил Daggerfall, и был приятно удивлён - сказка, а не игра. Отблески пламени натурально играют в подземельях, жизнь идёт в городах своим чередом, погодные эффекты меняются ... Текстуры, конечно, старые, но ведь это не главное в RPG. Эх ... А ведь сейчас почти все современные CRPG гонятся только за графикой, не оставляя шансов геймплею ...

Otly - offline Otly
Thumbs down12-05-2001 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угум...мне тоже сначала ох как понравилось, а через неделю... Жизнь идет своим чередом, а ты можешь только шляться в тысячах однообразных подземелий и сотне одинаковых городов...сказка

С тем же успехом по родному городу можно бродить...даже интереснее. А монстров мочить в думе можно, там их хоть не так много .

Что касается наличия якобы дуже интересных книг в игре, которые призваны обеспечивать атмосферу, то опять же читать лучше в бумажном виде и найти что-нибудь более интересное...

Вывод: ни рыба, ни мясо. Любоваться через неделю игры уже не на что, мочить бесконечные толпы монстеров достало, ползать по лабиринтам тоже, "поболтать" не с кем...идти по сюжету? так он содержит в себе все вышеописанные элементы - ползание и мочилово. Мне игра не понравилась в общем...

Virl - offline Virl
Smile12-05-2001 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otly, с тобой можно поспорить. Хотя, конечно, баггер такая весчь, что кто-то от неё совсем без ума, а кого-то рвёт(дамам - сорри).

Будет ли таким Морровинд? Кто знает.

------------------
By the way, Баггер рулёз форева!

Otly - offline Otly
Post12-05-2001 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Морровинд у меня не запустится разве что я комп к тому времени проапгрейдю...

Спорить, конечно, можно, но бессмысленно . Я б вообще молчал, но слишком часто его хвалят...и вот очередная жертва начинает метаться в поисках "настоящей РПГ", а где Daggerfall сейчас достать? "Приходится" уравновешивать восторженные рецензии. Старые игры должны умереть и не мешать молодым .

Virl - offline Virl
Post12-05-2001 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



баггер не умер, он восстал из из Семи(или скока там) Глюкавых кругов Багового ада и реинкарнируется в Морровинде. Страшитесь, казуалы! Возмездие идёт, и Оно сметёт всё на своём пути зелёной кровью!

------------------
By the way, Баггер рулёз форева!

Demeter - offline Demeter
Question13-05-2001 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Народ, а что так мало камрадов игравших в Ultima IX ?
ИМХО у неё с Даггерфолом есть некоторые параллели.
(Ой как щас меня запинают)

Virl - offline Virl
Thumbs up13-05-2001 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я Ультиму 9 в своё время прошёл, но только до тюрьмы Ворг - дальше я её случайно удалил вместе с сохранялками. Игрушка _очень_ неплохая, даже, ИМХО, с претензиями на шедевральность, но только _очень_ непопулярная из-за багов (почти баггер догнала, однако! ), жуткой тормознутости движка (как следствия багов, а не крутости графики и огромности мира, как ни странно) и аркадно-адвенчурности и отсутствия разнообразия в вещах и характеристиках Аватара. Да и перса генерить _почти_ нельзя - только в начале игры выбирая три характеристики.

Сатарос - offline Сатарос
Smile13-05-2001 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



1. ИМО в Баггер надо играть осторожно - порциями. Скажем, по 3 часа в ночь. (Кто же в Баггер днём играет, а?). Иначе могут РЕАЛЬНО задолбать ползанья по однообразным лабиринтам. Если же по чуть-чуть, то игра незабываемая. Клянусь. До сих пор играю.

2. Надеюсь, что моего несчастного PIII-866/256/GF2 для Morrowind хватит.

3. Virl

Плиииз, пошли мне на мыло ANDYFALL, а то я свой потерял со своим прежним хардом, а все мне знакомые линки молчат. (Прокси глючит, что ли?)

4. ALL

Morrowind имо никогда не станет вторым Даггерфолом. Как говорил один мой знакомый - "В Даггере города и донжоны не похожи - они одинаковые. Но их не много, а до х@я". В Morrowind будет десяток городов, пара десятков донжонов. Пусть уникальных, сработанных вручную, но тем не менее, всего лишь около 30 локаций. Где глобальность? Нету глобальности. Я не думаю, что он по глубине сюжета дотянет до Фоллаута с Торментом, которым не мешало 15-20 локаций именно благодаря проработке сюжета или персонажей). Надежда на construction set? Увы, сомневаюсь. Я не дизайнер. Среди моих знакомых дизайнерами тоже не пахнет. А кто будет делать аддоны? Мистер "Levelord" Грей? Сомневаюсь.

------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

Virl - offline Virl
Angry13-05-2001 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Сатарос: Поживём - увидим. Кто знает, может Морровинд станет лучше баггера. Вспомни: много ли информации ты имел о P:T, когда та находилась в разработке? Мог ли ты знать, _какой_ она будет црпг? А о баггере до его выпуска? Вот(см. подпись).

-----------------------
Надежда дезинтегриться последней.

Сатарос - offline Сатарос
Smile13-05-2001 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Virl

В слове ДЕЗИНТЕГРИТЬСЯ убери мягкий знак - а то грамматически неправильно. И вообще, ДИЗинтегрится.

Virl - offline Virl
Smile14-05-2001 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



баггеру - глюкавую подпись.

Кстати, какой у тебя e-mail? vic@lmd.ru? Или что. А то у меня бжтовский адресс бук полетел.

------------------
By the way, Баггер рулёз форева!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile14-05-2001 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Otly
Та же самая фигня. Раз 5 пытался начать, но дальше 3 данжона терпения не хватало.
Неинтересно.

ЗЫ + Сатарос + Virl Выскажитесьсь, плз. тут http://www.kamrad.ru/forum/Forum1/HTML/000260.html

Мне интересно вашее мнение

Текущее время: 17:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru