Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » ПЗ - разочарование года!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Necromancer
Wink02-11-2000 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок, баланс смещен в сторону Монстров. Но неправильно ли это? Возможно, мы просто привыкли к играм, где абсолютно всех можно вынести с карты, мне лично становится не интересно, когда нет противников достойнее моего персонажа. К тому же если вы заметили, внесен элемент "осторожных действий" и "действий исподтишка" - это расширение стратегической части игры, чтобы его обосновать, и был смещен баланс.

Homo
Thumbs up02-11-2000 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Я лично, с пятницы, потерян для общества, вследствии покупки ПЗ. Рулезззз!!! Да, сложно. Да, баги наблюдаются. Да, утечка памяти офигительных размеров. НО, ОНО не стоит того, чтобы обращать внимание на такие мелочи. МАСТ ПЛЭЙ! И это не патриотизм(хотя оччень приятно, что игра такого уровня вышла в России), это геймплэй, графика и все все все...

------------------
Человек - это звучит гордо?

ss7877
Smile02-11-2000 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так как он смещен в сторону монстров!!!
Почему я с "очень слабым" монстром бьюсь на равных, а "равный" меня вообще выносит.

Почему у вооруженного крестьянина броня как у меня в тяжелой железной кирасе ?

Лучше бы вместо одного излишне крутого, поставили 2-3 нормальных - типа патруль. И бегали бы они всей кодлой.

Chikitos
Smile02-11-2000 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Да, вы что сложность просто отличная: давно пора именно такие игры делать. Разве интересно играть в легкую игру. Хотя предполагаю простые казуалы не перенесут этого удара, и это может послужить (надеюсь этого не произойдет) причиной не очень высокой популярности этого великолепного проекта.

ss7877
Smile02-11-2000 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот не купят эти казулы игру в Америке и Германии - и не будут больше таких игр делать.

На самом деле игру пройти достаточно легко - если не пытаться убить как можно больше монстров.

Но я то пытаюсь (и убиваю), но сложность процесса СЛЕГКА раздражает.
Все время думаешь - ну будь монстры чуть слабее.

Amigo
Thumbs down02-11-2000 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня ПЗ разочаровали своим тормозным движком, не позволяющим даже на продвинутом железе получить нормальные FPS...

Necromancer
Smile02-11-2000 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тормозит? Я, что-то не заметил....
Играю в разрешении 1024*768*2(8)) , детализация ландшафта средняя - все остальное по максимуму. Тени включил только от персонажей, остальные, по-моему, сделаны чисто ради прикола, можно мол.8)
- частота обновления около 30 fps
Да кстати моя машина: Duron 600/128/ASUS 7700 32

ss7877
Smile02-11-2000 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего, к счасстью я начинал с DX2-66, та кчто меня только слегка раздражает производительность.

Ростислав
Thumbs up02-11-2000 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первоначальное заявление абсолютно безосновательно и похоже сделано, исключительно для того, что бы, нарваться на кучу комплиментов для игры и возмущенных опровержений. Игра прекрасна, со множеством нововведений, о которых раньше можно было только мечтать (создание "своих" вещей и заклинаний, графика, звук, геймплэй и т. д.), и я уверен, что еще долго мы будем открывать для себя новое в этой игре.
Так что успехов всем! Играйте и выигрывайте!

------------------
Ростислав.

ss7877
Smile02-11-2000 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знайте же - первый остров - 50% игры.

Много создали своих вещей и заклинаний ?

Frimen
Smile02-11-2000 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такое впечетление что сначала Нивал с радостным визгом клепал новые локаци, придумывал квесты и вещи но запал пропал и получилось то что получилось. Перый остров самый большой и сложный а остальные идут по убывающий. Идиотизм с оружием когда на чертежах стоят параметры никогда реально не достижимые в реальной игре.Мультиплеер который сродни заниятем одним нехорошим делом. Плюс еще куча мелких но надоедливых глюков. Прикол в том что большенство тестеров были фанатами Аллодов и совсем не новички в RPG -грешить на их рука не поднимается. Ктоже тогда?!
Я лично дошел до последнего убешищя и стер игрушку -весь интерес угас
и теперь до нее снова очередь дойдет не скоро.
А как все хорошо начиналось :-(

Chikitos
Smile02-11-2000 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Ростислав: это ты где в геймплее нашел нововведения, все старо как мир (преувеличиваю, конечно). Но получилось все равно хорошо.

Megaprog
Unhappy02-11-2000 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПЗ - разочарование года!

Да ребята, это именно так. Если в демку еще можно было как-то играть, то релиз... ни куда не годится!

Necromancer
Angry02-11-2000 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Со временем начинаешь уставать от пустых, безосновательных заявлений.
Мне игрушка очень понравилась, сделана капитально: не плохой графический движок, великолепные модели, интересный AI(вы видали где-нибудь, пусть в том же балдурс, чтоб персонажи точно находили путь к указанной точке?) . Да есть пару не серьезных глюков, но кто же без этого обходится.
И вообще люди, не ужели у вас нет ни капли "патриотизма": игрушка сделанна у нас в России, и она во многом лучше зарубежных аналогов.

ss7877
Smile02-11-2000 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подозреваю, что он имел в виду завышенную сложность.

Игрушка мне тоже очень нравится, но то сложность завышенна - это очевидно. Экспа то нормально дается, я вот соотношение монстр/игрок всегда несколько выше чем надо в сторону монстра (если следовать сюжету).

Mr.Fox
Wink04-11-2000 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где ты видел в нашем подлунном мире что-либо новое
Разочаровали монстры - когда дерешься с кабаном, то
почему волк нападает на тебя, хотя кабанчик ближе !

mimic182
Smile04-11-2000 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну ты махнул.. такого реализьма не скоро дождешься!

-Vampire-
Post04-11-2000 15:52 URL сообщения             Редактировать
Guest



А у волка лучше нюх, чем у кабана. ;-)

Art_Longer
Smile06-11-2000 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они там типа все мутанты, и кидаются только на людей, точнее на одного - моего перса . Ну ладно орки с жабами - друзья навек, но почему зверьки на разбойников не кидаются, те ведь тоже люди?
А вообще конечно с крутостью монстров - это перебор. Ведь в Дьябло 2 какой монстр самый никчемный? Правильно, он сам - мочишь его до посинения и никакого кайфа. Разработчики могут говорить что угодно, но я сильно подозреваю что крутость монстров намертво связана с их малым числом. Ведь если на этот тормозной движок высыпать 25-50 монстров на один экран - впадет в кому даже Пентий-4. Да и сюжет не ахти - прямой как шпала. Пока квест не получишь, в соответственной локации делать особо нечего (кроме массакра). К примеру вышло так, что островным оркам я устроил тотальный геноцид еще в первый заход на локацию. И что? За шаром перся по пустой карте дурак-дураком, а там только шаман да пара орков - скучно.
А все хитрые тактические приемы упираются в выносливость перса как у дистрофика. Совместить выносливость с маной - этож надо такое удумать! Если не укокошил монстра с одного удара - заказывай деревянный макинтош, или долби его час; если повезет - задолбишь. Иначе - F8, F8, F8... Особливо оркши-лучницы радуют - 60 жизней и скорость бега как у феррари, выносливость бесконечная (как и у всех монстряков) - хрен догонишь. Как я их брал - маразм в кубе. Они по мне садят, я лечусь и не двигаюсь с места; а чуть дальше Найа с Хадором их из луков окучивают. Пол-часа реального времени - получи свои 6 очков.
ИМХО с игрой вышло по поговорке - "Гора родила мышь".

Frimen
Smile06-11-2000 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нафиг за ними -за лучниками всех мастей и цветов радуги- бегать?!
Лук в зубы и спокойненько начинаем дуэлиться -не одна тварь не убежала живой.

Art_Longer
Smile07-11-2000 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже . Но тогда я еще не умел стрелять, был тупой и слабый. С тех пор исправился. Сейчас вот свиней гоняю, забежали две хрен-зна-куда, тяжело подступиться.
Все равно до Commandos игре как ползком до Киева.

Mr.Fox
Angry08-11-2000 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волк и кабан - это частный случай, а вообще - лучше бы они взяли
AI противников от старых Аллодов и не позорились.
кроме старых претензий:
- нельзя натравить противников друг на друга (кроме как если по миссии положено)
- у них не кончается стамина
хочется добавить еще:
- они все ясновидцы - попадешся разок на глаза и будут бежать за тобой, даже если потеряют из вида (я попался на глаза рабу на плантации, так охраник (когда добежал до раба), скотина такая ломанулась за мной, хотя я уже переполз тому охраннику чуть ли не за спину)

vine
Smile09-11-2000 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mr.Fox

Они не просто бегают и не устают. Возле шамана и пирамиды деревня с орками(гоблинами). Я их выманывал, стрелял по одному из охраны, так вот, стрела еще не долетела а орк уже легко срывается с места (а я то думал стрела практически бесшумное оружие!!) и бежит ко мне, повторяю ЛЕГКО. Мой же персонаж НЕУКЛЮЖЕ поворачивается и ПРОБУЕТ бежать, пока он пробует орк уже подбегает. Далее в процессе бега орк останавливатся запускает чем-то (видимо из пращи), попадает (!) по бегущему человеку и в довершение ко всему потом опять настигает моего персонажа! Потом битва со свежим, никуда не бегавшим вторым персонажем и уставшим первым и хотя в описании врага написано "равный" он может с легкостью вынести обоих.
Это что, называется увеличенной сложностью или реальностью?

Текущее время: 23:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru