Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Герои и Злодеи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Crim - offline Crim
16-10-2002 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Герои и Злодеи

вот такая у меня в голову флеймовая темка пришла.
у кого кто любимый герой и злодей.
в литературе есассна.


__________________
холодные поцелуи проводов и смех дождя.

Urrycom - offline Urrycom
16-10-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Злодей - Даркен Рал из "Правил волшебника"
Герой - ??? сразу сказать затрудняюсь, - очень трудно выделить кого то одного из ряда... Пусть будет Ведьмак Геральт

Delvin - offline Delvin
16-10-2002 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Не напрягайтесь - всё давно уже известно

http://www.lib.ru/ANEKDOTY/enrolmen.txt

TIGR [K.E.T.S.] - offline TIGR [K.E.T.S.]
16-10-2002 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый грустный из камрадов



Герой- Мастер (если можно его так назвать)
Злодей- наверное Миледи.

А почему писать надо?

Urrycom - offline Urrycom
17-10-2002 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



надо
Миледи , видимо из "3-х мушкетеров", а для меня это не фантастика , и, следовательно, не литератыра

Kaineg - offline Kaineg
17-10-2002 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Герой -- не знаю, это неоднозначно и сразу не скажешь..
Злодей -- если имеется в виду именно такой злодей, которому симпатизируешь, то Ришелье, из тех же 3х мушкетеров, это без вариантов.

XenoX - offline XenoX
31-12-2002 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Герой Рэйстлин или Фесс
Злодей:Сложно сказать...Т.к. Они все проигрывают

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
31-12-2002 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Герой ... хм ... наверное, Лазарус Лонг (Хайнлайн, цикл Future History).
Злодей -- Вейдер и Палпатин (Star Wars), однозначно

acefal - offline acefal
31-12-2002 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну Дед мороз, конечно.
Герой - когда подарки дарит.
И злодей, когда морозит.

Adramelek - offline Adramelek
31-12-2002 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Злодей -- Мальдорор, однозначно! :] А герой... Не знаю.

Lengra - offline Lengra
31-12-2002 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Ну, поскольку в последнее время читаю только форум Камрад.ру, то
Злодеи - флудеры
Герои - модераторы

mOOnswOrd - offline mOOnswOrd
31-12-2002 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



герой - ВИнни Пух!! )
злодей - наш чувак Минский (де Садовскай

JaGD - offline JaGD
04-01-2003 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раньше инженер Гарин был любимым отрицательным персонажем
И вообще я нехорошим симпатизирую, если они хоть в чем-то более-менее яркие личности.
А, ну еще Ангмарец (Witch-king), наверно, последнее время... Злодейский злодей Миледи - так вообще рулез

А героев... даж не знаю... нет у меня таких. Злой я Хотя, может Бегемот...

XenoX - offline XenoX
04-01-2003 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тоже больше злые импонируют ,а то однообразие достало...(хотя злые тоже в большинстве своём однообразные...)
К стати как завут Главного героя хроник Амбера?Он мне нравился, даже очень

MOByte - offline MOByte
04-01-2003 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корвин

MOByte - offline MOByte
04-01-2003 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чаще всего мне хотелось быть А. Приваловым из "Понедельник начинается в субботу" Стругацких.
А "любимый" злодей - Волк Ларсен из "Морского волка" Дж. Лондона.

Одинокий ганджа. - offline Одинокий ганджа.
08-01-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой любимый злодей&герой - автор, а заодно и главный персонаж книги Main Kampf.

Th_ - offline Th_
08-01-2003 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Герой? Пусть будет прэтчеттовский Ринсвинд. Впрочем, Коэн-Варвар того же автора тоже ничего .
Злодей? А как это может быть - любимый злодей? Он же это.. злодей.

fafhrd - offline fafhrd
08-01-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_
Очень даже может быть любимый злодей!!
Шорр Канн!!!
(Возвращение к звездам)

Crim - offline Crim
08-01-2003 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Th_ у злодея может быть харизма, как у дарта вейдера из звездных войн, например.

Skiminok - offline Skiminok
08-01-2003 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



fafhrd
Шорр Канн!!!
Ооо! Шорр Канн... Согласен полностью - в этого злодея не влюбиться просто невозможно!
Пожалуй, самый удачный персонаж во всей Саге и самый обаятельный злодей из всех, про кого я когда-либо читал,
К сожалению в беллетристике злодеи часто несут в себе "комплекс Бармалея": совершают злодеяния просто так, из любви к этому виду исскусства. Вечно они хотят доказать всем, что они самые крутые, или кому отомстить, или просто потешить свою черную меланхолию... "Весь мир - дерьмо, а потому надо сделать его еще дерьмее!" - вот их вечный лозунг...
С Шорр Канном - все по другому. ИМХО, в данном случае был очень удачно выбран стержень характера: АБСОЛЮТНЫЙ ЭГОИСТ. Не больше, но и не меньше. Отсюда "злодейство" его вытекает очень естественно и логично: он НЕ ЗЛОЙ! Он - вполне обычный, даже где-то симпатичный: остроумный, веселый, энергичный, предприимчивый человек. Просто всех остальных людей он за людей не считает. Потому свободен от любых моральных обязательств по отношению к ним - вот как мы не комлексуем в отношениях с мухами и тараканами... И он вовсе не презирает людей - многие ему даже симпатичны. Однако они все равно ему не ровня, а потому их нисколечко не жалко... Отсюда и его стремление к власти: не потому, что он себя считет супер-пупер-избранным, а потому, что все прочие слишком ничтожны... Мы же не согласимся, чтоб нами командовали мухи? Самое смешное - этот прожженный негодяй может быть очень верным другом и напарником, на него можно положиться в любой тяжелой ситуации... НО!!! При одном условии: если ему это выгодно! Пока выгодно он - гранитная скала. И гораздо более надежен, чем многие положительные идеалисты: те способны (сдуру, в заблуждении, ради высоких идеалов) поступить во вред СЕБЕ - Шорр Канн на это неспособен в принципе!
Тип мерзкий, что и говорить... Но вот почему-то вызывает такую могучую симпатию, что устоять просто невозможно! Впрочем, обаяние - это тоже его инструмент достижения цели - он и сам это не раз говорил...

fafhrd - offline fafhrd
08-01-2003 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok

Th_
Можно еще добавить как любимого отрицательного героя дрегонленсовскую Китиару

XenoX - offline XenoX
08-01-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт Китиары согласен!!!!

Текущее время: 17:34
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru