Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Почтальон - постапокалиптический фильм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
GRRR - offline GRRR
22-07-2002 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как говорят на радио "Ультра" -"но человек пошел дальше..." этот Брин- интересный парень и фантастику, которую он пишет, читать интересно. Детектив (не черный) и фантастическое, весьма приличное обрамление. Рекомендую романы из серии "Возвышение". Сейчас хожу по даче со старым нотбуком и читаю, что вызывает неимоверное раздражение всех посетителей участка (надо кататься на велосипеде, купаться в пруду с хламидиями, на жаре жарить мясо, поливать газон и т.д.) Ближайшая аналогия (по масштабам) Желязны.

Luke - offline Luke
23-07-2002 03:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
этот Брин....
"Возвышение".
ну тогда я могу посоветовать ещё и "Звездный прилив"
"Возвышение" то ли первая его чать то ли вторая (по сюжету)
так, вроде неплохо читается, в детстве...

GRRR - offline GRRR
23-07-2002 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня детство нон-стоп
а щас как раз звездный прилив читаю
а что, кстати, взрослые читают?

Luke - offline Luke
23-07-2002 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Взрослые перечитывают С.Лема, хотя сейчас мне это кажется занудным...
вот ищу что-нибудь почитать нормальное, ни как не могу найти
все кажется таким избитым и давно пройденным.
Короче ни кто не умеет писать.

GRRR - offline GRRR
23-07-2002 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я за этого брина по этой же причине уцепился.
читать нечего. с играми то-же самое, в год максимум 5-6 игр прохожу, часть бросаю, скучно. особенно их количество сократилось после игры в фолаут (типа не оффтопик, а базар по теме ).
был недавно в книжном-кругом книги!-тысячи!-миллионы!-... в результате купил ессесно сорокинский "лед" и отвалил, хотя болтался там часа полтора.
За полгода-как сухой остаток-могу только гаррипоттера вспомнить, с ребенком читал...

TamerL@N - offline TamerL@N
23-07-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас читаю Фосета(Флот 5ч.),до этого Урсула Ле Гуин(Волшебник Земноморья)-вот это вещь!До этого "Гавань Ветров"(Джордж Мартин и Лиза Татл-10/10!!!,хотя другим не нравиться,,,,,,
а раньше Толкиена..........!!!!!!!!!!!я просто улетел!!!!перевод великолепен!
(это там где не Бэгинс,а Торбинс),а описание природы Средиземья на последних 200-ах стр.-это вобще нечто!Так захотелось туда!!!
А фильм я смотрел,нормальный фильм!Хотя концовку с братом потом всю ночь ругали,не могли успокоится!

oburigen - offline oburigen
23-07-2002 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Luke Лем, конечно, малость зануден, но есть у него имхо весьма интересные произведения. мое самое любимое - "Возвращение со звезд". Я тринадцатитомник осилил еще в детстве вместе с Бредбери

А сейчас фиг поймешь чего читать, всего много, цены чудовищные (в среднем интересную книгу страниц в 500 я умудряюсь прочесть за два дня ) и поэтому выбрать что-то оч сложно. Сейчас, в жару, чтобы не заморачиваться философией и тому подобным, зачитываю Орлова, серию "Тени войны", развлекательные такие боевички, очень легко читаются, как семечки. Но по сюжетной части, конечно, пустоваты... Жду следущей книги про Сварога, но если такая же халтура будет как с "Чужими берегами/парусами" то заброшу серию вообще. А так хорошо все начиналось... Кстати, кто не читал - "Атомный сон" Лукьяненко, недавно издали в сборнике - есть там что-то такое... фоллаутовское

Luke - offline Luke
24-07-2002 02:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
Я вообще думаю,... пора самому начинать... писать я имею ввиду
Не то это все, - ждать у моря погоды.
А у Лукьяненко - есть, конечно, некоторые стОящие вещи, но все интересные из них прочтены.
Надо за мистику браться постепенно... сначала зарубежная классика, а потом наши...
Чё вы думаете по этому поводу?, могете чё нить посоветовать из мистики нормальной?

GRRR - offline GRRR
24-07-2002 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с мистикой тоже засада. классики жанра - Желязны-Кинг-Толкиен- слишком много написали. После них многие темы может разрабатывать только жулье.
Надо или искать суперяркие сюжеты, которые забьют общую неоригинальность, либо читать мистических гуру как источник, и потом плющиться продуктами собственного воспаленного воображения. хорошо в секту вступить какую-нибудь, а лучше свою открыть . (хотя она уже есть-Fallout Club:cool.
а главный наш российский мистик на данный момент-сорокин. "лед" очень даже ничего. пелевин чего-то совсем заглох. то, что вывешивается на lib.ru , как-то странно и невразумительно. имхо.

Текущее время: 11:45 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru