Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Сегодня начну играть - поможите партию хорошую сконструировать
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Spin - offline Spin
Question08-01-2002 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня начну играть - поможите партию хорошую сконструировать

Пожалуйста, подскажите какую партийку сделать по принципу
Класс - Раса - Куда кинуть основные очки
и на каком уровне кого в кого дуалить

Saqs - offline Saqs
08-01-2002 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ууу, тут полно советов кругом
от меня - любимый перс - бард-кошка, качать скорость и ловкость, очки в музыку, замковскрывательство и коммуникации (или карманничество).
а на 18-20 уровне с музыкой 100 дуалить в нинзю.

АлЛ - offline АлЛ
08-01-2002 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну про фейку-нинзю писать не буду- сам, наверное, знаешь-при правильной прокачке, в сторону каст, к концу получается сказка;а вообще партия сильно от количества зависит.Так вот народ идёт одним персом и это хуман-бишоп, имхо самый ценный перс .Абсолютно согласен с Saqs- кошек люблю с детства и в любой гаме, где есть -беру в команду, а здесь она откровенно рулит, как бард, передуаленный в рейнджера или нинзю( если фейку не полюбишь

Spin - offline Spin
08-01-2002 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кого сделать танками? и сколько хватит их?
и каких магов брать и какую магию у них лучше качать?
вор вообще нужен, если вышеуказанную кошку-барда делать?

АлЛ - offline АлЛ
08-01-2002 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...про вора я уже писал..у меня это делает фейка-нинзя..уже в монастыре у первого торговца стырил несколько вещей, которые появятся только в конце игры-т.ч.нужен вор или нет решай сам-для меня этот вопрос решён навсегда во всех играх
По поводу количества танков-повторюсь-важно сколько всего персов планируешь брать, а это сугубо индивидуально, ведь что такое составление партии- это планирование прохождения "под себя"для получения наибольшего удовольствия от игрушки.При первом прохождении я набрал команду убийц , причём полную (6) и выносил всех , кто попадался на пути, включая некоторых НПС, после сдачи им квестов- ну вот захотелось мне ивил-прохода-зато теперь иду 2-мя , раздавая направо и налево деньги и улыбки.Народ идёт командами из одних кастеров, утверждая, что после середины игры, пока подбежишь к врагу, успевают сильно попортить здоровье и настроение, да , вдобавок и лишние телепорты не помешают; другие, любящие рубилово, но ленящиеся ходить по карте, т.е. тоже заинтересованные в порталах , делают упор на сложные классы( нинзя, самурай), правда при этом становится достаточно сложной система правильной прокачки перса;люди случайные в системе Wizardry или просто осваивающие её берут 1 мага на команду вырубал и утверждают, что хватает; вообщем- сколько людей столько мнений, т.ч. решай сам .В Wizardry, в отличие от MM нет спеллов, без знания которых прохождение становится проблемным, поэтому количество файтеров и кастеров регламентируется только личными устремлениями
А вообще игрушка тем и хороша, что позволяет, закончив её, тут же набрав абсолютно противоположную по составу и мировозрению команду, тут же начать играть снова.Жаль только, что отменена при генерации героя система установки мировозрения-в ранних версиях это было реализовано и имхо добавляло интересный фишак в ролейплей.

АлЛ - offline АлЛ
08-01-2002 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



..да и ещё..
С обычными кастерами понятно-развивай по соответствующим школам, а вот со сложными классами похитрее, так например, самураю нужно качать школы огня и воды, а нинзе воздуха и земли-именно в них програмно реализован бонус ( по крайней мере так было раньше , думаю, что эта фича осталась без изменений,хотя можно , наверное ради прикола попытаться раскачать нинзю, как лекаря, а самурая с уклоном в психиатра).Если берёшь барда( правильное решение-одобряю )-решаются многие вопросы по кастингу, то же самое касается и Самоделкина, хотя на мой взгляд , он не так ценен, как бард, но всё же по-своему рулит.В паре они решают почти все необходимые вопросы, но, повторюсь в третий раз, это дело только твоего вкуса.

Spin - offline Spin
08-01-2002 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На основе приведенной инфы я почти состряпал партийку
1. Дракон-боец
2. Человек-валькирия
3. Кошка-бард
4. Дварф-прист
5. Эльф-маг
теперь вот думаю кого взять шестым - алхимика или ренджера?
что посоветуете? и какими расами?

АлЛ - offline АлЛ
08-01-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



..судя по твоему набору, ты хочешь иметь классическую сбалансированную команду, тогда , думаю ,тебе полезнее алхимик.Гама сначала подсовывает больше бонусов на эту специальность фее, но лучше взять эльфа- так надёжнее.
А вообще , по опыту скажу, что при вторичном проходе важна ещё и такая вещь, как атмосфере игры, поэтому , если не лень, создай себе не только новую партию, но и новую обстановку.Я потратил на это пару часов, зато сейчас играю, как в новую игру. Имеется ввиду муз.сопровождение, которое, кстати, на мой опять же взгляд , в этой части отстаёт от остального.Залезь в папку с проинсталированной игрой, найди вложенную папку Data, а в ней вложенную папку Music.Там стандартные звуковые файлы с расширением *mp3.Вместо любого из них вставь *mp3 с более прикольной музыкой, переименуй вставленный тобой файл, так как был назван его предшественник и энджой! В Арнику будешь входить под Земфиру, а комбат -под Бон Джови (например)

Saqs - offline Saqs
08-01-2002 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ух ты, почти как у меня получилась партийка, которой прошел
4 из 5 точно.
6 у меня была рангер-мук. перс спорный, но просто чтобы не париться с поиском, да и алхимик.
те если ее взять, алхимическая профессия не нужна, рангера хватает как раз когда бутылки определенного типа нужны,
он(а) их начинает делать.
маг-фея лучше вот чем:
1)ас+2 - магу все-равно фиг что оденешь.
2)магия быстрее восстанавливается. с регулярностью боев это полезно, да и ресты быстрее.
3) в нинзю можно потом переделать. Клевая нинзя получится.
Но дело вкуса конечно!

Saqs - offline Saqs
08-01-2002 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по музыке - предлагаю похоронный марш на победу в бою поставить!

kolik - offline kolik
08-01-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



spin: дело опционально, но я бы посоветовал вальку не брать.
во-первых, валька есть наемная и взять ее можно будет почти в самом начале. Заместо нее можно взять.. ну скажем самурая-мука. Ренжер тоже кстати прикольный парень. Опятьже с ним ты всегда заметишь спрятанные предметы.
И вобще-то я от техника тащусь
И еще, волшебников достаточно двоих, лучше если это будет эльф-епископ (медленновато расет по уровням, зато супер-универсал. он знает ВСЮ магию!) и к нему в пару маг-файри,
которая после 18-го уровня сооветственно станет нинзей
2Алл: вах, круто! идея насет музыки - супер! как же я раньше не догадался

Spin - offline Spin
08-01-2002 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за советы всем.
Насчет мр3 - отличная идея, сразу хочу всем посоветовать скачать саундтрек фильма Властелин колец - музыка обалденная, да еще и под игру как раз кстати подходит

slay_slay - offline slay_slay
08-01-2002 12:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 spin
Моя вторая партия, с которой я сегодня в четвертый храм пройду, следующая:

нинзя - фея - для ознакомоления, что за зверь такой (не котируется она в большой партии, второй воин лучше)

воин - лизардмен - полеарм (а качал, то что быстрее vitality + что-то) - две атаки по два свинга, повреждения 40-120 с каждого удара.

два бишопа - эльфа (ну люблю и умею я магами воевать), после 18-го левела, это стали 2 огневые установки у которых магия не кончается (один получился wizardry+alchemy 90+, divinity 80+, psi 60+, a другой divinity 90+, psi 90+, alchemy 70+m wizardry 70+), спеллпоинты 350/400+ в каждой из шести стихий, divinity качается сама собой...
Качаются сразу Intellect (до 95, есть халява +5) & Piety, из скилов только базовые, я качал одному wiz+div+alch, div+alch+psi. На самом деле divinity хорошо прокачивается у обоих, а из боевых заклинаний в конце нужны алхимические: землетрясение и цунами.

гаждетер-хоббит (инженерия и взлом замков), - интеллект ему не нужен, чтобы там в описании не писалось...

бард-мук (после 18-го левела в самурая сдуалил) - кража, а мук - для больших двуручных мечей у которых радиус удара - extended.

В целом бард и гаджетер игру прошли стрелками пулеметчиками (триплшот арбалет & омниган), а после 20-го левела кастят только heal-all.

В такой большой партии нинзя-фея - обуза... когда она одна, то ей легко очень гасить боссов, так как ее уровень обычно больше уровня босса, а в остальном..., тех кто к магии податлиив (то есть резистансе меньше 95) бишопы выносят не глядя,
всех остальных с шашкми нагало зарубаются в плотную воином и расстреливаются из луков (2 атаки по 2-4 выстрела в каждой - 10-35 повреждения в каждой).

Кстати отставание нинзи и 2-ух бишопов (сейчас они 22 уровня) составили всего 2 левела от файтера (24 левел)

SailorCat - offline SailorCat
08-01-2002 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spin:

Рейнджера лучше сделать после 20-25 уровня из барда-кошки, которая к этому моменту должна иметь 100 ловкости и 100 восприятия 100 музыки и ~90 в луках и дальн. атаке.

Также можно поступить с механиком после 27 уровня.

Убойная парочка получится

Spin - offline Spin
08-01-2002 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эээ....еще такой вопросик - к примеру у магини моей КБ = 0 родной, КБ =2 от вещей
надеваю на нее взамен брюк +1 брюки +7
а кроме веса ничего не меняется - как было КБ=2 так и осталось

почему?

CbIH - offline CbIH
08-01-2002 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Spin

На основе приведенной инфы я почти состряпал партийку
1. Дракон-боец
2. Человек-валькирия
3. Кошка-бард
4. Дварф-прист
5. Эльф-маг
теперь вот думаю кого взять шестым - алхимика или ренджера?
что посоветуете? и какими расами?


Валька скоро наймется. Рекомендую Мука-Пси, в начале его террор и инсейнити незаменимы

fulcrum - offline fulcrum
09-01-2002 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Вальку есть смысл брать, даже не считая того, что есть наемная. Вместо дварфа-приста я бы взял бишопа. И еще в команду добрал бы алхимика-ельфа. И еще. Рекомендую взять гаджитира, его механические прибамбасы типа NegatAir это вещь. Не считая того, что он будет еще замки открывать и из омнигана палить очередями. Пси я бы брать не стал, в арнике гаджитир соберет jack-in-the-box..

Текущее время: 15:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru