Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » О языке
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Skiminok - offline Skiminok
05-11-2001 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



VIshK@ У этих ребят слишком много свободного времени, чтобы писать такое =)
Или слишком много желания самоутвердиться...
Был у меня один подчиненный программер... Дядечка, под 60... Всю жизнь на фортране писал, а тут мы его на Си перепрофилировали... Ну, написал он прогу, подходит ко мне: "А чего она у меня не работает?" Я глянул - офигел! Он 3 (!!!) листа кода в одну строчку написал!!! Ну, я, значит, заорал: "Это чего?!!!" А он: "А мне сказали, что настоящие крутые хакМеры только так и пишут..." М-да... Короче, перепрофилировали мы его после этого на 1С-Бухгалтерию, куда и сдали...

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



Skiminok
Попадаються же особи
А с дядечкой вы зря так сурово, зачем бедного фортраниста пускать к свирепым бухгалтершам. Ониже его там измучают, а то и совратят

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



А, вообще, я думаю, что раз это пишут, значит это комунибуть надо..... =)

Skiminok - offline Skiminok
05-11-2001 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



VIshK@
А, вообще, я думаю, что раз это пишут, значит это комунибуть надо..... =)
Пишут... есть такие, что на половинке макового зерна "Слово о Полку Игореве" пишут... Блоху вот еще один ас подковал в прошлом веке! Все это, конечно, технические подвиги, только ЧТО кроме выпендрежа за этим стоит? Кстати, вспомни, чем история с блохой-то закончилась: и блоху аглицкую механицкую сломали (ну, это не жалко - она такой же выпенреж, как и ее подковы) и мастера гениального до смерти ухайдокали (а вот это жалко... И глупо: впустую ведь...)
Нет, ребята... Не этим программер славиться должен. Я вот, например, Гуртяка с его KeyRus'ом, Булычева с прекраснным "блокнотом" BrEd и того же Касперского уважаю куда больше, чем этих "акробатов кода"... Дело полезное делают люди. Польза от их программирования. А не пустой выпендреж.

Skiminok - offline Skiminok
05-11-2001 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



А вообще-то пофлеймили хорошо!
Явится завтра утром Джей, почитает все это, и, как было сказано в соседнем треде, "часто задышит и свалится со стула от гипервентиляции легких"! А потом, забравшись на стул обратно, будет размышлять: во флейм это все перекинуть, или специально для нас ЗАБОР снова открыть?

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



Skiminok - акробатов кода это сильно

Дааа, бедная J7 =))) завтра у нее будет приступ от всего увиденного
"часто задышит и свалится со стула от гипервентиляции легких"! и как не стыдно доводить до такого девушку

Даешь забор! =)

ЗЫЖ а пофлеймили мы и правда, знатно!
Ну так, с умными людми пофлеймить всегда приятственно, с умными людьми это уже не флейм, а интелектуальная дискуссия на неопределенную тему =)

Skiminok - offline Skiminok
05-11-2001 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



VIshK@
как не стыдно доводить до такого девушку
Девушки это любят! Ну, в смысле, гипервентиляцию легких...
Только не всегда им хватает смелости честно это признать...

bgrooshin - offline bgrooshin
05-11-2001 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Попробую немного подсластить ей ( стал быть J7) пилюлю, а заодно смазать впечатление от ваших оффтопов.
Кто там CD-ROM, не к ночи будет сказано, вспомнил ? Видел обозначение, более соответствующее ГОСТУ - НЛМД. По аналогии видать строили: кругом одни НЖМД, НЛМД и НГМД. Удавил бы. Мне когда приятель говорит, что "эта байда весит 60 метров, подваливай с винтом" - это одно, а если "интересующее меня программное обеспечение занимает 60 мегабайт, может стоит захватить накопитель на жестких магнитных дисках", то тут он просто рискует. Это же не беседа, а оскорбление. Опять же "в программе глюк" или "программа не выполнила разумно ожидаемые пользователем действия".

J7, персонально
Транскибировать - внушаить

Skiminok - offline Skiminok
05-11-2001 20:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



VIshK@
с умными людьми это уже не флейм, а интелектуальная дискуссия на неопределенную тему
А вот это ХОРОШО! Отличное определение! Предлагаю внести его в Правила Форума!!!

Skiminok - offline Skiminok
05-11-2001 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



bgrooshin
Старый анекдот вспомнился:
- Мыкола, чув, як москали наш НЛМД называють?
- Як?
- СииДииРооом....
- Повбывав бы...

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



bgrooshin =)
Воо, добрый человек додумался, ненадо девушку сразу ушатом, ее надо подготовить к потрясению
Skiminok
И самое главное, в тему! =)

bgrooshin - offline bgrooshin
05-11-2001 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Skiminok

Марцелл - offline Марцелл
06-11-2001 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Skiminok - нет никакой разницы между хАкером и хЭкером... это все происки Арви Хэкера, которого достали ламернутые журналюги, создавшие образ злобного хакера, только и думающего о том, как бы что сломать и где-бы что-то стырить... вот он и стал напирать на то, что хЭкеры - это "нормальные" хакеры

DieAsh - offline DieAsh
06-11-2001 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



VIshK@
а вот и утро наступило

чтойто ты замолчал?
дык домой ушел - вот и замолчал

Не по зубам оказалась програмка?
ну почему не по зубам
я все эти трики на С знаю и распарсил... нашел так сказать.
пока не могу сказать, что будет выведено на экран, но я уже полностью представляю себе как работает этот код

или в изумлении смотриш на то, что выдал твой компилятор
я ж говорил, что без компайлера постараюсь обойтись!
так что пока слово держу

Изменено: DieAsh, 06-11-2001 в 07:31

Skiminok - offline Skiminok
06-11-2001 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Марцелл
Именно термин, введенный Арви, я и имел в виду! В чем-то может, он и прав, но все равно как-то смешно получается! Как если бы, например, кто-нибудь открыл школу кУрОтэ, и говорил, что каратисты - это те, кто в подворотне ногами прохожим челюсти ломают и в рэкетиры нанимаются. А вот куротисты - хорошие: в состязаниях участвуют, слабых защищают, старушек через дорогу переводят...
Хотя по сути, Арви прав: слово Hacker правильно читается как раз хЭкер... А замена английской буквы "Эй" на русскую "А" - это действительно ламерство и безграмотность, причем очень часто встречающееся. Вот упомянутый выше дедушка-программер до сих пор "конфиг.сУс" говорит вместо "конфиг.сИс" - так и не смогли переучить!

DieAsh - offline DieAsh
06-11-2001 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



Skiminok
слово Hacker правильно читается как раз хЭкер
ну и как ты будешь воспринимать на слух слова "хЭк" (вместо "хАк") или там "отхЭчил" (вместо "отхАчил"), а?

Skiminok - offline Skiminok
06-11-2001 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



DieAsh
Ты прав, на слух оно поспринимается довольно ...
Но вон у Арви целая школа так говорит - и ничего, привыкли!

DieAsh - offline DieAsh
06-11-2001 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



Skiminok
Именно термин, введенный Арви, я и имел в виду!
а вообще, на мой взгляд, это простое словоблудие

ЗЫ
как ты там говорил? Не этим _/нужное вписать/_ славиться должен

DieAsh - offline DieAsh
06-11-2001 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



2all
и вообще предлагаю вместо крутого слова ХАКЕР использовать менее резкие для слуха слова... варианты:
- спец (просто, четко и без всяких умыслов-домыслов)
- (компьютерный) гуру (прилагательное добавляется по смыслу контекста)

Skiminok - offline Skiminok
06-11-2001 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



DieAsh
Не этим _/нужное вписать/_ славиться должен

VIshK@ - offline VIshK@
06-11-2001 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



DieAsh - Герой =)
А утро наступило. 6 часов вечера, и я наконец проснулся


А Хакеры и Хэкеры..... Imho кто как хочет, тот так себя и называет, это зависит от степени того, насколько он хочет выделиться =)
Я вот Вишкой себя называю
Вот стану знаменитым, и будут по инету не хакеры шастать. А Вишки

Джей - offline Джей
06-11-2001 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, буду вспоминать о вчерашнем дне.. Такого дна давно не было. Как тут не дышать часто, когда еще и Вишки теперь будут шастать среди мышей, динозавров и зереш.
Модераторский приказ:
Флеймерам, за то, что закончили флуд, объявить благодарность с заносом.
Флуду, за то, что закончил флеймеров - выплатить премию.
Гип-гип-ура!

Марцелл - offline Марцелл
06-11-2001 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - нэ понял, да? кто нас тут закончил? Все еще только начинается

Джей - offline Джей
06-11-2001 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Тогда буду с опаской думать о завтрашнем дне. Какое оно будет, завтрашнее дно, такое же как вчерашнее?

Rifle - offline Rifle
07-11-2001 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе...

Первые минуты две оба просто бегали и отжирались. Но затем Х подкемперил Y у меги и встал на рельсу. Он устроил реальный прогон оппоненту. Y к тому же ваще залез в минуса неудачно джампнувшись. После этого отступать Y стало некуда и пошла дикая аркада. Y начало жутко переть на шафт. Он сбревал по максу отожранного соперника сам будучи едва на половину таким же толстым. Х начал ныкаться минут за пять до конца, перестав пасти и красный, и мегу. Однако и это не помогло. На последних секундах он, удирая, подорвался на собственном же кале. Suddendeath. И тут Y не повезло. Он был почти в нулях, а X проперло с респавном и он просто замашнил соперника.

Математика, химия, программирование... Все это весьма специфично. А вот простой геймерский сленг. В игры тут наверное все играют? Не сомневаюсь, что подавляющее большинство не поймет, о чем речь. А если вдруг и поймет, то перевести на нормальный русский не сможет...

Текущее время: 07:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru