Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » exe для Driver
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AucT - offline AucT
27-10-2004 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



exe для Driver

Взял у друга погонять Driver (да-да, тот самый, самый первый)
молодость вспомнить.
Да вот незадача: не хотит запускаться. Просто выдаёт ошибку.
Запускал я это дело под WinXP SP1. Пробовал эмулировать запуск во всём. НИ-ФИ-ГА!!
Если у кого есть работающий exe'шник - скиньте на мыло.
Либо подскажите, в чём дело.


__________________
[color=silver][i]Я детей не приношу!
И не просите.
[i][/color]

Far02 - offline Far02
29-10-2004 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже не один раз писали, но все же помочь стоит. Держи описание решения проблемы(не мое):
"
Дано: руссифицированная версия Driver (после установки в директории игры есть файл english.exe - файлы английской версии). Английская WinXP.

При установке с диска игра не запускается.

Качаем последний патч ftp://ftp.infogrames.net/patches/dr...v2.0_sd1.35.exe
Устанавливаем его и сразу идем на сайт пфьусщзнцщкдв.com (пояснять думаю не надо?). Качаем штатовскую game.exe версии 2.1 (путаница с версиями - 2.0 = 2.1?)

После этих манипуляций запускаем игру. Все играется, но есть досадные глюки - надписи Mission! - mission? явно не то, что хотелось бы видеть.

Файлы "руссификации" mission.eng и lang.eng содержали некоторый набор символов в неизвестной кодировке. Я пошел по легкому пути - перешел на английскую версию, распаковав english.exe. Файлы mission.eng и lang.eng приобрели нормальный читабельный вид текста на английском языке. Но в игре я не заметил никаких изменений. Те же самые сообщения об ошибке вместо текста заданий. Вылечилось удалением файлов с расширением bin в директории ...\data и замене расширений файлов mission.eng и lang.eng на usa, т.е. в mission.usa и lang.usa. Теперь все задания читаются (на английском), а интерфейс приобрел забавный аркадный вид, что имхо соответсвует задумке авторов игры.

Bсе проблемы в руссификации.

Резюме:
1) Устанавливаем игру с диска
2) Устанавливаем патч 2.0
3) Устанавливаем леченый екзешник версии 2.1
4) Распаковываем english.exe
5) Удаляем файлы с расширением bin в ..\data
6) Переименовываем mission.eng -> mission.usa и lang.eng -> lang.usa"

Если вдруг не найдешь - пиши, вышлю на мыло.

Текущее время: 14:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru