Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » как из NFS HP2 выдрать звук?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
BIRKOFF - offline BIRKOFF
07-08-2003 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как из NFS HP2 выдрать звук?

В НФС такие прикольные музыкальные темы, что хочется слушать их отдельно. Вот только медиаплейер че-то ругается на .asf файлы и не хочет их проигрывать. Кто-нить пробовал выковырять музыку оттуда? И как?


__________________
Информационный голод!

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
07-08-2003 20:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



Темы действительно прикольные, я лично уже давно их отконвертировал в MP3 формат и наслаждаюсь Windows Media Player ругается потому, что идет совпадение расширений, медиаплеерного .asf, если мне не изменяет память, это какой-то видеоформат, и аудиоформата .asf от Electronic Arts.

Есть одна такая хорошая старая программа, называется Games Audio Player - кстати, я уже когда-то упоминал ее на этом форуме и давал ссылку. Она читает много разных специфических игровых форматов, в том числе Electronic Arts'овский .asf. Скачать ее можно по нижеследующей ссылке:

http://my.km.ru/bim/files/gravitus/gap132.zip

Сразу предупреждаю - у программы есть некоторые глюки в Windows XP - плеер безвозвратно исчезает с экрана при попытке его перетащить. Но это в принципе не так важно. В общем, в playlist'е программы надо выбрать меню 'Scan Directory' - там укажешь путь к музыкальной папке NFS (типа D:\Games\NFS HP2\Audio\Music, что-то вроде того). Он расшифрует тебе все находящиеся в папке мелодии. Их можно либо прослушать в самом плеере, но лучше все же воспользоваться экспортом мелодий. Выделяешь все найденные мелодии и экспортируешь их в WAV-файлы в какую-нибудь папку...

А полученные WAV-файлы конвертируешь в MP3 или OGG - по вкусу - какой-нибудь другой утилитой. Могу порекомендовать CDex:

http://cdex.sourceforge.net

Бесплатный удобный конвертор, как и для MP3, так и для OGG.

Все вроде...

Текущее время: 11:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru