Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Российская пресса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джей - offline Джей
14-01-2003 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Российская пресса

Поделитесь, что читаете.
Как там "Новый мир" поживает? Год не видела.
Из журналов иногда "Эксперт" смотрю, да "Если".
Газеты вообще мимо проходят.

Valem - offline Valem
14-01-2003 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Читаю только МК. Ну и в инете чего, но, я так понял, - спрашивалось про "бумагу"?

Nau - offline Nau
14-01-2003 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я покупаю "Компьютерру", несмотря на то, что все в Сети доступно безвоздмезно(т.е. даром). Хотя у журнала название "компьютерное", он больше научно-популярный, типа как "Техника-молодежи".

Lengra - offline Lengra
14-01-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Из "бумаги" читаю "МК" и "АиФ" в электроном варианте

Valem - offline Valem
14-01-2003 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Nau Кстати, не занешь - а "Техника молодёжи" ещё выходит?

Th_ - offline Th_
14-01-2003 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

"Не читайте перед обедом советских газет.." - к российским газетам это, возможно, еще в большей мере относится. Некомпетентность и безграмотность журналистов, их пренебрежение даже правилами русского языка не перестают неприятно удивлять.
Из журналов читаю "Компьютерру" и подобные. Литературные журналы что-то не тянет в руки брать.

Зереша - offline Зереша
14-01-2003 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Th_
Но почему же -- "Ведомости" неплохая газетка.
"Компьютерра и подобные" это желтая пресса?

Nau - offline Nau
15-01-2003 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Кстати, не занешь - а "Техника молодёжи" ещё выходит? - в прошлом году выходила, вроде бы. Я подписывался на их рассылку. Последние пару месяцев от них ничего не было.

Th_
Из журналов читаю "Компьютерру" и подобные
Позволю не согласиться. "Компьютерра" уникальна, на мой взгляд. Ну в том смысле, что нет у нас ей подобных других толстых изданий.

ашык - offline ашык
15-01-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей, я как-то, правда давненько уже, смотрел "новый мир" и "звезду". или "москву"? все показалось унылым.
принято считать, что толстые журналы мертвы. пожалуй, это обосновано и нескоро обратимо, если обратимо вообще.
был (по крайней мере год или чуть больше назад) такой журнал в питере - "журнал современной литературы", не знаю выходит ли он сейчас, но в одном из первых номеров точно есть что почитать

а газеты, гхм, даже не знаю.

Th_ - offline Th_
15-01-2003 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

Компьютерра - научпоп/журнал об IT, а не "желтая пресса".

Th_ - offline Th_
15-01-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau Позволю не согласиться. "Компьютерра" уникальна, на мой взгляд. Ну в том смысле, что нет у нас ей подобных других толстых изданий.

Вообще-то "К." довольно тоненькая .

Nessy - offline Nessy
15-01-2003 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Сейчас ситуация на литературном рынке иная. Раньше, когда был жуткий "книжный" дефицит, подписывалась и на "Новый мир" и на "Иностранку", а нонче - в любом книжном магазине, на развалах одного только Олимпийского - этого добра навалом. Недаром же тиражи толстых литжурналов упали до 5 тысяч. Наверное, только на подписку и идут. Я лично их в свободной продаже не видела.
И потом сейчас мода - на глянец....

Nau - offline Nau
15-01-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_ - но выходит каждую неделю, а не раз в месяц. Так что месячная толщина сравнима

Джей - offline Джей
15-01-2003 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в библиотеке брала журналы, но уже почти год не хожу.

Текущее время: 13:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru