Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Литературные анекдоты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джей - offline Джей
Smile04-10-2001 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Литературные анекдоты

Тема впрок. Вдруг кому-нибудь попадутся.

Зереша - offline Зереша
04-10-2001 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Экая затейница ;-)

Пушкин шел по Тверскому бульвару и встретил красивую даму. Подмигнул ей, а она как захохочет! "Не обманете, - говорит, - Николай Васильевич! Лучше отдайте три рубля, что давеча в буриме проиграли". Пушкин сразу догадался, в чем дело. "Не отдам, - говорит, - дура!" Показал язык и убежал. Что потом Гоголю было!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
05-10-2001 04:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А кроме Хармса кто нибудь знает?

Джей - offline Джей
05-10-2001 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, сабж - не обязательно о писателях.
Анекдоты, имеющие литературную форму.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
05-10-2001 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Обожаю "экранизации" банка "Империал". Жаль, что они кончились.

J7 При желании любому анекдоту можно лит. форму придать. Или ты другое имела в виду?

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
Smile05-10-2001 06:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



Корней Иванович Чуковский очень любил детей. Как-то идет он по парку и видит - маленький мальчик плачет.
-Что случилось? - спросил он его.
- Копееску потерял, - ответил мальчик.
Чуковский очень любил детей, поэтому он дал мальчику копеечку, чтобы он не плакал, и пошел гулять дальше. А когда он возвращался - смотрит, мальчик опять плачет.
- Почему ты опять плачешь?
- А, если бы я ту копеечку не потерял, у меня было-бы две копеечки, - плакал мальчик.
Чуковский не любил жадных детей. Поэтому он отобрал у мальчика копеечку. И варежки. И шапочку.

Nazgul - offline Nazgul
05-10-2001 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Собрался как-то раз Муад'Диб на рыбалку...и решил червей накопать!

Марцелл - offline Марцелл
05-10-2001 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Анекдоты, имеющие литературную форму. - а бывают анекдоты другой формы??? это как?

Джей - offline Джей
06-10-2001 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Анекдоты бывают устные, которые возникли в устной речи, хотя они могут быть потом записаны. Их авторы неизвестны, как правило. И бывают авторские, первоначально автором записанные, как например, Хармса.
Но я-то, ясно, имела в виду, чтоб они были интересные и не были "непечатные". :-))))))))))

Марцелл - offline Марцелл
06-10-2001 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



не были "непечатные" - фиии, непечатные - самые интересные... особенно те, которые принципиально невозможно превратить в "печатные"...

Джей - offline Джей
06-10-2001 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, но чтобы здесь выложить, надо написать - как бы "напечатать"..
Я вполне тебе доверяю.

Марцелл - offline Марцелл
06-10-2001 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Я вполне тебе доверяю. - а напрасно, ой, напрасно :-))))))

Htotam - offline Htotam
15-10-2001 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу привести реальные случаи из жизни:
1.Дюма-отец был вызван или сам вызвал на дуэль.Условие следующие: две бумажки, на одной написано слово "смерть" , кто ее вытянет , должен застрелиться.Писатель ее и вытащил, поморщился , взял пистолет и вышел в соседнею комнату.Раздался выстрел , все бросились туда.В комнате с пистолетом в руке стоит Дюма: - Простите , промахнулся. Говорят, громче всех смеялся его соперник.
2.Председатель Дома кино режиссер Пырьев строго следил , чтобы на киносеансы ходили только члены Дома кино.Сам стоял у входа и требовал предъвления членских билетов. К двери подошел драматург И. Прут. "Член Дома?"- строго спросил Пырьев. "Нет , с собой" - ответил Прут. Под общий хохот Пырьев куда-то исчез.Больше у входа он не стоял.
3.Островский и Писемский приехали в Париж.Их должен был встретить Григорович, но опоздал. - Александр Николаевич, нанимайте извозчика, - сказал Писемскмй. - Не ночевать же нам на вокзале. Островский, держа в руках чемоданы, покачал головой. - Ах , какой же ты Алексей Феофилактович недогадливый! - Почему? - Да как же я буду объясняться с извозчиком по-французски , когда у меня обе руки заняты чемоданами!

Джей - offline Джей
Smile15-10-2001 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда поэт Давид Самойлов и его жена регистрировали свой брак, их дочке было 3 года. В самый торжественный момент она кинулась с криками "Мамочка, папочка!" Дама, которая производила регистрацию, с ужасом спросила "Кто это?" А свидетель ответил: "Это их будущий ребенок".
А поэт Александр Городницкий однажды утром открыл шпроты Губерману, который у него ночевал. Но Губерман их есть не стал, а оставил записку:
"Дохнула смерть незримым взмахом крыл;
Сальери шпроты Моцарту открыл."
А Зиновий Гердт - он артист, но ведь тоже писал
И истории у него хорошие.
Однажды он привез из Америки снимок с объявления, висевшего в аптеке: "Чтобы приобрести цианистый калий, недостаточно показать фотографию тещи, нужен еще рецепт." Его теща, когда увидела, сказала: "Неужели у человека может быть такая плохая теща, что он хочет отравиться?"

Джей - offline Джей
12-01-2003 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтоб не остаться совсем без анекдотов, поднимаю эту тему.

В один прекрасный день Ахмаддулина так остро почувствовала родственность душ с Ахматовой, что стала всех просить называть ее Анной. От этой затеи пришлось, правда, очень скоро отказаться, так как все знакомые писатели начали по-дружески звать ее Нюрой...

noamuth - offline noamuth
12-01-2003 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Тема впрок. Вдруг кому-нибудь попадутся.

у меня где-то аж два сборника было литературных... даже скорее исторических анекдотов.
но заниматься перепечаткой их...

ayv - offline ayv
12-01-2003 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noamuth
аж два сборника было литературных... даже скорее исторических анекдотов.
а у меня они даже не были, а есть!

Текущее время: 02:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru