Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Вопрос к серьезным палладинам (комментарий Ароса не повредит)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Holy Warrior - offline Holy Warrior
Question30-08-2001 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос к серьезным палладинам (комментарий Ароса не повредит)

Судя по тому, что читал в форуме, это достаточно альтернативный путь развития - Sacradin.

Я так начал развиваться, потому что сразу играл на 8ppl. Сейчас только 51 уровня, так что за всю игру сказать не могу, но до третьего города на Найтмаре отвечаю - Sacrifice это вещь. Я прокачал ее до 20 уровня: ~400% Damage, ~200% Attack Rating. Ее единственный минус - это то, что она делает солидный 8% дамаж себе. Но от этого можно избавиться соответствующими вещами. Я ношу кольцо Life Steal 6% и В меч, после первого квеста в пятом городе вставил два Perfect Skull. Всего получается 14%-8%=6% лично мне.

Ну, это комбат скил, а аурой пользовался Thorn, пока до Fanatism не дошел. Там без вариантов, по крайней мере для моей тактики Sacrifice. Мы там на пару с варвором-наемником с такой скоростью всех выносим, что просто загляденье.

Это о себе, а по сабж два вопроса:
1.Вопрос к специалистам по Аду. Какие там могут быть заморочки, на которых я не смогу пройти? Вроде бы плюсы офигительные, 800% Damage, 300% Attack Rating, а минусы можно убрать. Подскажите, если кто знает.

2. В найтмаре у меня было 10% Life steal. Но меня не глючит, я стал наносить себе урон! Только взяв еще печатки и еще кольцо, получил 17% Life Steal, и вроде бы я в нуле. Ведь заметить даже 1% при среднем дамаже 150-700 не сложно. Почему это так, вроде скил то не менялся в связи со сложностью? Помогите, может кто знает. И что же будет в Аду? А может это из-за 8ppl mode? Тогда почему на нормале все нормально?


__________________
...and light will be at once and for all...

Werewolf - offline Werewolf
30-08-2001 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. ...но, помни, золушка, что ровно в 12.00 твой тампакс превратится в тыкву... о чём бишь я? Так вот, как минимум стоит кинуть немного в Vengeance - мочить physical immune'ов

2. Всё честно. steal rate = 1(normal), 1/2 (NM), 1/4(hell). Т.е. с 17% имеем 17/2 - 8 = 0.5% лично тебе. С маной та же фигня, хотя, по-моему, +n after kill работает так же. Или нет?

Это ответы, но есть и ещё вопросы:

Чего делать хардкорному паладину?
3. Хаммердины меня не привлекают, соотв-но из combat skills остаётся, как нам тут подсказывают, sacrifice либо zeal либо charge. С точки зрения ХЦ опишите, плиз, плюсы и минусы. Хм.. дя, fist of heavens ещё есть... а мож, ну его в пень? Вроде vengeance должно на всё хватать...

4. Ауры. Глянув на arreat summit, решил, что наиболее перспективная - fanaticism. Ну и из defencive - +resist all.
К resist all проходных нету. А что касается fanaticism - насколько реально (и геморно) дойти до 30lvl (в сингле), имея только один point в concentration, и не вкладываясь ни во что лишнее в принципе?

Werewolf - offline Werewolf
30-08-2001 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ещё к 1. Мана стил надо хоть немножко будет поиметь - vengeance вам не sacrifice, он не на красеньком, а на синеньком работает

Big Joe - offline Big Joe
30-08-2001 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Life steal - это процент от жизни монстра. Причём, как Вервульф уже сказал, на Хелле он урезается. А 8% сэкрифайса - это процент от твоей собственной жизни. Нельзя сравнивать эти показатели.
PS Charge даёт +700% damage, 24 level. Нафига Sacrifice?

Big Joe - offline Big Joe
30-08-2001 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Werewolf
До 30 левела не напрягаясь можно дойти, не используя ни Concentration ни Blessed Aim

apoc - offline apoc
30-08-2001 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



СТОП! СТОП! СТОП!

вы, камрады, обсуждали неправильно.

во-первых
помни! лайф стил зависит от урона, а не от жизни!

например, у пала 800 лайф, 700 урон и 14% лайф стил. при удара пал теряет свой 52 лайф и высасывает 98 лайф(нормал) или 49 лайф(найтмор и хелл)

во-вторых
лич пенальти на хелле - 1/2, а не 1/4
нормал - 1
найтмор - 1/2
хелл - 1/2


так, нужно иметь не меньше 25% лайф стил. никогда не брать Combat Shrine.


__________________
apocalypse77

Hagakure - offline Hagakure
30-08-2001 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати.
А Fists of Heavens подифицируется каким-нить скиллом или аурой? Самому еще было лень проверять, а прочитать пока не пришлось.

apoc - offline apoc
30-08-2001 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



FoH с аурой Conviction.


__________________
apocalypse77

Hagakure - offline Hagakure
30-08-2001 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



apoc
Эт понятно Я имел в виду, не модифицируется ли дамадж, как у конц+БХ.

apoc - offline apoc
31-08-2001 02:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



не модифицируется


__________________
apocalypse77

Holy Warrior - offline Holy Warrior
Smile31-08-2001 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо Werewolf и Аросу за разъяснения, я что-то пропустил в общем потоке информации то, что жизнь крадется только на половину.

To Big Joe: Будь аккуратнее с такими ошибками. Конечно Life Steal - это процент от урона, а не от жизни монстра. Так и помереть не долго.
Собственно Арос это уже написал, как я и говорил, его комментарий оказался совсем не лишним.


__________________
...and light will be at once and for all...

Текущее время: 12:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru