Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
Andriyy - offline Andriyy
25-10-2002 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня, в 1379 году :-0) я полностью завоевал Европу. Играл за Новгород, начал в раннем периоде. Теперь попытаюсь начать в нулевом году с позднего периода и в каждой стольной провинции сразу поставить хороший замок и все апгрейди для хороших войск. А то уже надоело воевать обычными копейщиками, викингами и т.д. и т.п. Если провинция переходит из рук в руки, там потом остается мертвая пустыня, на востановление которой уходят десятки лет. А потом оказывается, что эта провинция уже не на границе, а в самой середине твоей империи :-0)

А победил я (особенно последние 100 лет) с помощью тупой массы, а не военным искусством. Даже лично участие в битвах не принимал, автомат и автомат. А лишних сто-двести потерянных - капля в море.

У меня вопрос. Можно ли подредактировать файл конфигурации, чтобы по 500 человек в отряде? Тогда массовость будет обеспечена :-)) 500х12=6000 человек. Уже совершенно другой расклад битвы. И кстати, как снять ограничение на количество юнитов и численности в одной армии? В крестовый поход можна запихнуть и 3 тысячи (мой личный рекорд), хоть он потом половину\треть и теряет по дороге.

Darvin1 - offline Darvin1
25-10-2002 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andriyy

Откуда у тебя в начале игры бабки на хороший замок?? Пока экономику не поднимишь денег не будет!

Th_ - offline Th_
25-10-2002 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1
Деньги можно копить, а потом, более мощный замок увеличивает доходы от провинции.

Andriyy
Тут зарубежный любитель M:TW описывает свой мод, позволяющий играть с 1092 года, а главное, содержащий гораздо более точную историческую картину. Я вот скачал (там же есть ссылка), скоро буду смотреть.

Andriyy - offline Andriyy
25-10-2002 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1

Да я имел ввиду использовать оредакцию файла настройки. чтобы у всех наций, в столице, сразу могли появляться хорошие войска, которые ставили бы костяк армии. А не толпа крестьян, копейщиков и 20 рыцарей на полторы тыщи человек :-0)))

Кроме того, действительно, замки надо апгрейдить в первую очередь: доход больше, новые здания открываются. я вот только не знаю, как там насчет оборонных сооружений. Они мне, чесно говоря, не очень нравятся (денег жалко). А в битве их преимущества не так сильны. Если враг идет на штурм большим войком - максимум можно только побольше убить, но не выиграть. Лучше отступить и помочь своим силам отбить провинцию назад.

Кстати, чем выше по уровню замок, тем меньше при захвате провинции уничтожается разных строений. Если при замке 1-го уровня уничтожаэтся 2\3 всех зданий, то при 5-ом - один или два. А это уже что-то. Я уже писал, что когда начал завоевывать европу после всех междуусобиц - там ни юнитов хороших делать нельзя было, ни апгрейдов, кучу денег угрохаеш, а результат - ноль.

Th_

Ща буду смотреть. Спасибо.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
26-10-2002 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED PIXTO
Грандиозно! Ай маладец!
С меня пиво Сокол!

7.62mm NATO.20 - offline 7.62mm NATO.20
27-10-2002 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[оффтоп]
Уважаемые Воители !!
Не хочу создвать нивую ветку и посему спрашиваю здесь. Помогите пажалста
такой меня вопрос. Кто нибудь может мне обьяснить
почему в монгольском аддоне Сегуна скин пеших нагината был заменен на скин яри-самураев ?
Раньше у них была своя ,"отдельная" внешность. Теперь же это просто яри-самураи с укороченными копьями. И смотрятся они по сравненияу с оригинальными нагината весьма мерзко. Можно ли как то исправить это ? У меня в наличии оба издания Сегуна : оригинальный на одном диске
и аддон на другом. Спасибо
[/оффтоп]

Gobl!n - offline Gobl!n
28-10-2002 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ALL

1. Можно ли сделать так, чтобы при отступлении конницы они не перестраивались, а просто разворачивали морду и маршировали в нужном направлении? А то замучался уже: пока конные лучники развернутся, перестроятся - пехота уже успела до них дойти и начала их вырезать.
2. У кого-нибудь есть информация по стрелковым юнитам? Дальность стрельбы, время перезарядки/количество выстрелов в минуту, вероятность попадания и влияние на нее прочих факторов - высоты, погоды, деревьев, брони - и все это в цифрах? Наверняка же все это цифрами высчитывается.... А то вот скажем у арбалетчиков вроде как бонус против брони, но насколько больше лучников они будут поражать противника? Может за счет скорострельности лучники до столкновения с моей пехотой они успеют нанести больший урон?
3. Вчера попробовал немного поиграть за турков. Одно из сражений против византийцев было проиграно без шансов. Началось все с конных лучников - они геройски перестреляли кучу мусоров, но когда я им дал приказ отойти чуть дальше - они просто... побежали, и бежали без остановки до следующей провинции. Когда столкнулась моя пехота и византийская - мои продержались 10 секунд и тоже побежали. Все. И самое главное - генерал был нормальный, никаких штрафов к морали не имел. Кто-нибудь с такими приколами сталкивался?

VooDoo - offline VooDoo
28-10-2002 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n

Насчет пункта 3 - у византийцев многие войска - disciplined. Поэтому они весьма устойчивы в бою. Хотя это надо смотреть, что же там столкнулось то ?

2 All

Кстати, спешенные рыцари так и не строятся ... Похоже придется измененный файл применять.

PS Что там с 300кб реплеем - посмотреть охота .
PPS Italian "Light" Infantry на первом месте .

Gobl!n - offline Gobl!n
28-10-2002 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

У них были менты и византийская пехота, у меня в основном спирмены и один отряд урбан милита. Но дело не в том что византийцы оказались более стойкими, дело в том что мои побежали почти сразу. А лучники свалили просто от одного вида врага. Ладно бы их повырубили бы многих... Хотя в сражении перед этим те же самые спирмены спокойно выдержали мясорубку против варягов и катафрактов...

VooDoo - offline VooDoo
28-10-2002 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n

Вот для этого реплеи и существуют, чтобы можно было бы не гадать на тему, а просто посмотреть. Плюс конечно интересно, что там за генерал был у византийцев .

Gobl!n - offline Gobl!n
28-10-2002 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Да не записал я реплей с расстройства. Просто жутко ругаясь вышел из битвы...

Foclan - offline Foclan
28-10-2002 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n
Я ради любопытства как-то тоже за турок начал. Первый бой против византийцев закончился точно как ты описываешь, причем моих было значительно больше )) Ощущение всеобщей паники. Закончу за Новгород, обязательно за турок поиграю.

Darvin1 - offline Darvin1
28-10-2002 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andriyy

Строить замки для увеличения дохода эффективно только в конце игры. ПОначалу гораздо лучше апгрейдить поля и строить торговые посты.

VooDoo - offline VooDoo
28-10-2002 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а сколько раз Папа может рессуректиться ? А то мне тут в наследство от сицилийцев Рим и Папская область достались, а Папа соответственно их хочет обратно. Уже третья атака и количество (и качество) нападающих растет в просто таки геометрической прогрессии. Пока я тольку войска прокачиваю, особых потерь не неся, но не могу же я всю оставшуюся игру от сумасшедшего Папы отбиваться !?

Darvin1 - offline Darvin1
28-10-2002 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n Foclan

Зря вы, ребята, турок хаете. Поначалу их лучники - полное фуфло и основная ударная сила - копейщики. Ими и надо пользоваться. Они крепкие и дешевые. Будете использовать копейщиков и византийцы исчезнут с карты за 20-25 лет.

Gobl!n - offline Gobl!n
28-10-2002 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1
А где ты видел чтобы я хоть слово против турков сказал? Читай внимательнее: в битве перед этим я вынес варягов с катафрактами. У меня вышла трабла с ничем необъяснимой низкой моралью солдат. Про это и был вопрос. Если бы эти сволочи не побежали - все бы могло закончиться совершенно иначе. И насчет того, что основная ударная сила - это копейщики, ты неправ. Копейщики - последний рубеж. Основной и главный урон должны наносить быстрые лучники. Что я ими и делал. За несколько лет не напрягаясь дошел до Хазари на севере и Константинополя на западе.
А по двум другим вопросам никто ничего сказать не может?

Darvin1 - offline Darvin1
28-10-2002 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Кстати, а сколько раз Папа может рессуректиться ? А то мне тут в наследство от сицилийцев Рим и Папская область достались, а Папа соответственно их хочет обратно. Уже третья атака и количество (и качество) нападающих растет в просто таки геометрической прогрессии. Пока я тольку войска прокачиваю, особых потерь не неся, но не могу же я всю оставшуюся игру от сумасшедшего Папы отбиваться !?

У меня трижды высовывался. держи там большую армию и получай бабки на халяву

Knyaze - offline Knyaze
28-10-2002 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот предлагаю про убийц поговорить и шпионов всяческих - уж больно они меня заторкали.
в настоящий момент моя гордость - 2 убийцы с 5 звездами - оба используются исключительно для убийства крутых инквизиторов, но! в каждой провинции держу по 1-2 убийцы, 1-2 эмиссара, 1-2 шпиона и постоянно ставлю туда новыхепископов, т.к. не смотря на весь мой контршпионаж моих попов режут за милую душу
играю за Русь
ещё есть непонятно как прокачавшийся шпион с 4! звездами :-) хрен его знает чем прокачался


__________________
трудно быть пожилым тушканчиком

Darvin1 - offline Darvin1
28-10-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n

Довольно трудно сказать почему в одном конкретном бою была низкая мораль. А какой второй вопрос?

Darvin1 - offline Darvin1
28-10-2002 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Knyaze

А чего с ними такого? со шпионами. Один прикол - 3 убийцы охотятся за священником а тот раз - и по морю на свою территорию, убийцы за ним. В один ход всех троих потерял. ОБЛОМ

Th_ - offline Th_
28-10-2002 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Knyaze
Насколько я знаю, среди всех агентов и генералов попадаются исторические личности - вот они появляются уже с определенным рангом.

Andriyy - offline Andriyy
28-10-2002 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n

А ты посмотри в папке, где записаны реплеи. Можеть там быть один с именем ~temp.rpm. У меня иногда туда последние реплаи почему-то записываются.

А у меня нормально пешие строятся рыцари. только больно дорогие. Хотя, себя оправдывают.

VooDoo - offline VooDoo
28-10-2002 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного потестировал лучников. Единственное, что можно наверняка оценить в точных цифрах - скорострельность. Арчеры (ребята с луками, включая лонгбоу) - 14 выс/мин, ребята с арбалетами (и кроссбоу и арбалест) - 5 выс/мин. Конных не тестировал. Что касается дальности - есть арбалест, есть лонгбоу, а есть все остальное ... У первых она больше процентов на 30 и это имеет решающее значение. Убойность - по незащищенным целям у всех примерно одинаково, по броне - арбалест и лонгбоу опять вне конкуренции. Реальная боевая эффективность в полигонных условиях (гладкая каменистая пустыня, нормальная сложность, 3 отряда стреляют по одному):

Обычные Арчеры.
Против пейзан (и прочих небронированных) - останавливают за 6-7 залпов, но без запаса по дальности. Убивают 30-50 пейзан.
Против мухавединов (с щитами и быстро бегают) - не останавливают, атакующие добегают и начинают рукопашный бой. Гибнет в районе дюжины атакующих.
Против рыцарских мен-эт-армсов - см. выше. Потери мен-эт-армсов - 13-21 (с учетом стрельбы уже после прорыва линии).
Против бронированной конницы (рыцарские (шевалрические) рыцари ) - . Эффект близок к нулю.
Против небронированной конницы не тестировалось.

Арбалестеры и Лонгбоу.
Против пейзан - останавливают 3мя залпами с хорошим запасом по дистанции (где-то еще на залп). Потери те же, что и у арчеров (просто пейзаны бегут после такого обстрела).
Против мухавединов и мен-эт-армсов - их тоже останавливают, снося до 25-29 человек атакующих.
Против бронированной конницы - не останавливают. Убивают 15-20 рыцарей и на этом линия прорывается. Вообще оказались неспособны остановить защищенную конницу без привлечения дополнительных сил (даже с холма). Что печально.
Против небронированной конницы - выносят напрочь всё и вся, от верблюдов до аланской кавалерии. Причем с запасом.

Стрелки с кроссбоу - ни рыбо ни мясо. Явно не хватает дальности арбалестеров. К применению не рекомендуются.

Оптимальный (с точки зрения максимального поражающего эффекта) строй стрелков (любых) - в линию по два. Расположение отрядов в случае трудного противника - центральный чуть впереди, остальные на небольшой дистанции позади и в стороны.

ЗЫ Также были протестированы товарищи с огнестрельным оружием. Хэндганнеры обладают нулевым эффектом. Аркебузеры - недостаточный поражающий эффект, но пожалуй потестирую их еще. Кстати, скорострельность последних сильно зависит от глубины строя.
ЗЗЫ Арбалестеры - рулез форева .

Russian Crusader - offline Russian Crusader
Question28-10-2002 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую всех!
Наконец-то набрел на форум, где по серьезному обсуждается эта игра…
Мне нравился еще Сегун. Но один из моих любимых исторических периодов – это Средневековая Европа(включая Россию). Поэтому эту игру я ждал с нетерпением. Как сочетание хорошей игровой идеи(Сегуна) и моего любимого исторического периода(Средневековье). Особенно радует в игре большое разнообразие юнитов. И то, что они сделаны в большинстве своем действительно в соответствии с историей. Например, авторы игры наконец-таки оценили по достоинству роль швейцарских войск. Ибо швейцарцы считались лучшей наемной пехотой вплоть до начала XIX века! Ни в одной игре до этого их роль еще не была отмечена… А здесь есть – признаться, даже не ожидал…
Сейчас играю за Священную Римскую Империю германской нации, т.е за Germans, год 1132. Когда-нибудь расскажу всю историю моей Империи! Сейчас к ней уже присоединены Пруссия, Померания, Литва, вся Скандинавия…
А пока есть несколько вопросов.
Особенно интересует меня вопрос касаемо орденских рыцарей(тевтонцев, госпитальеров, тамплиеров, Сантьяго). Кто-нибудь в курсе следующих вещей:
1. Можно ли строить орденских рыцарей отдельно от Крестовых походов?
2. Можно ли их вообще строить? Или они могут появляться только сами при начале очередного Крестового похода(как у меня появились 2 отряда тевтонцев)?
3. Играя в “Особые битвы” я заметил следующую интересную особенность. Там, играя определенной нацией можно строить только определенных орденских рыцарей. Франция и Англия – тамплиеры, Италия – госпитальеры(конные и пешие)(хотя с чего бы они именно у Италии – большинство Великих Магистров госпитальеров были французы, иногда испанцы), Германия – тевтонцы(рыцари и сержанты), Испания – Сантьяго. Т.е, играя, например, за Францию, госпитальеров себе построить нельзя. И тд. Отсюда вопрос – сохраняются ли эти ограничения для кампаний??? Можно ли мне, играя за немцев, захватив Мальту(есть такие планы) потом получать рыцарей-госпитальеров??? И тд.
Вообще, очень жаль, что нельзя, играя в Особую битву строить себе всех этих орденских рыцарей вместе. А так хотелось, увидеть объединенное войско орденов – госпитальеры, тевтонцы, тамплиеры, идущих в атаку на врага… Может такое возможно тогда в Кампаниях???
Надеюсь, кто-нибудь знает ответ на этот вопрос…

Человеку, который усиленно хочет получить пеших рыцарей. Советую попробовать так. Применить чит .badgerbunny.(точки обязательны), который открывает все юниты и строения, и посмотреть в их свойствах. Там иногда указано, при постройке каких строений могут быть доступны те или иные войска! Последствия чита можно убрать просто заново войдя в игру – там все будет по-прежнему – тот же ограниченный набор строений и юнитов, что был до применения чита. Зато ты теперь знаешь в какой очередности лучше строить здания и какие… Мне это очень помогло!

VooDoo - offline VooDoo
28-10-2002 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Russian Crusader

Человек, который усиленно хотел получить пеших рыцарей, подразумевал честный способ . Но по честному в моей игре их получить нельзя, причем не имеет никакого значения, какие постройки уже построены (по существу есть всё, кроме Fortress). Соответственно этот человек уже получил то, что хотел, путем использования измененного файла характеристик юнитов . Плюс этот же человек сейчас играет в кампанию, имеющую целью выяснения наиболее оптимальной очереди строительства .

2 All

Аркебузеры это все таки изврат, но зато если удасться зажать в укромном уголке пару-тройку отрядов рыцарей над ними можно здорово поглумиться .

Текущее время: 10:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru