Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >>
VDmitry - offline VDmitry
07-09-2002 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* На вопрос "почему за русских нельзя играть в ранний период", разработчики ответили: "потому что тогда они не годились на роль MAJOR-нации и в релизе мы их выключили". Такчто смело правим указанный файл и играем!

* Шансы успешной атаки ассасинов

+5 97%
+4 95%
+3 93%
+2 90%
+1 86%
+0 83%
-1 76%
-2 66%
-3 50%
-4 34%
-5 24%
-6 17%
-7 14%
-8 10%
-9 7%

Первое число - это разница между валором ассасина и жертвы. У принцесс к валору следует добавить +3, для религиозных товарищей +1, для генералов +4, и для лидеров +6.

Так - шанс на убйство генерала ранга 5 ассасином с валором 3 равняется 3 - (5 + 4) = -6 -> 17%

VDmitry - offline VDmitry
07-09-2002 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть у меня гипотеза, что валор дается отряду за обращение неприятеля в бегство, а снимается при собственном отступлении. Это может быть так, ветераны?

VDmitry - offline VDmitry
07-09-2002 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неверная гипотеза...

Lim - offline Lim
07-09-2002 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Киеве есть, я купил.
Правда версия от чудной фирмы - "русский проект" (английской версии естественно нет), но на первый взгляд перевели лучше, чем можно было ожидать.

Одно плохо, я переезд на новую квартиру затеял, когда теперь будет возможность полноценно поиграть?

VDmitry - offline VDmitry
08-09-2002 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я узнал что выйдет на днях в варианте 2 в 1. Если я правильно понял - звук 8 бит. От такого ужаса и покупать не захочется. Вобщем пойду завтра к камрадам смотреть чего там скачалось, да на болванки его...

* Итак, по словам разработчиков - каждое государство действительно ведет учет своих отношений с другими странами. Вобщем ведется таблица, согласно которой комп стремится союзничать с теми кто в начале списка, и воевать с теми, кто в конце. (Также используются и шпионы, и прочие агенты - предпочтительно против тех кто в конце)

В расчет идет множество факторов - и пойманные шпионы, и разорванные в прошлом договоры, выполнение Glory Goals, религия, факты агрессии (в т.ч. и по отношению к другим государствам) и прочее.

Вот вам и слабая дипломатия. Опций может и немного, зато качество тех что есть достаточно высокое.

* Хм, на лояльность провинций влияют даже захват и потеря регионов (иных), сражения, перемещение флота, шпионов и т.п. Причем это не показывается в лояльности провинции - там показывается число, если не произойдет чего-то "особенного". А оно происходит постоянно. Вот откуда всякие непонятные восстания идут. Где-то видел, что по этой причине рекомендуют держать лояльность не на 100%, а на 120%.

* Как бы далеко не находились корабли, содержание не растет больше чем в 4-ре раза.

* На прибыль от морской торговли влияют только некоторые V&Vs, но не acumen.

Gobl!n - offline Gobl!n
08-09-2002 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня наблюдал интересный глюк. Нападаю на своих злостных "соседей" византийцев. После кровавой битвы остатки их армии закрываются в замке. Начинаю штурм. Штурм проходит крайне неудачно и понеся большие потери отступаю несолоно хлебавши. Каково же было мое удивление когда я обнаружил что замок занят моими войсками и появляется сообщение что византийский император (который и сидел в замке) погиб в бою. Я не поленился и переиграл несколько раз - но каждый раз результат был один и тот же: даже не сделав ни единого шага на поле боя, отступаю и не потеряв ни единого солдата занимаю замок. Но есть одно но... Эта византийская провинция была отрезана от остальных своих земель моими провинциями. Если осажденная провинция имеет границу с другой своей провинцией то этот финт не проходит. Больше проверить пока не удалось.

Насчет 120% лояльности так оно и есть наверное. Пару раз у меня были восстания в провинциях со 110%, но НИ РАЗУ не восставали провинции с лояльностью >120%. Где то этом уровне и стараюсь держать. Кстати, не уверен, но по моему если в провинции долго держать налоги на высоком уровне то лояльность начинает снижаться, если же снизить их до низкого уровня, то она начинает потихоньку расти.

VDmitry - offline VDmitry
09-09-2002 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* Province income = Base * (1+0.1*acumen) * (1+farmland) + trade + mining

* Спец.юниты могут перемещаться между портовыми провинциями без всяких кораблей

Gobl!n

У него было слабое сердце. (Это шутка, но на всякий случай узнай его V&Vs - чем черт не шутит). Вот оно его и подвело с началом штурма.

Gobl!n - offline Gobl!n
09-09-2002 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слабое сердце говоришь? за несколько ходов до этого сражения я схлестнулся с другой его армией на полях Константинополя. Заманил его отряд в ловушку и накрыл с нескольких сторон. вся его охрана была перебита в мгновение ока. Он один отбивался от трех моих отрядов минуты три, не меньше, пока все его остальные войска не дрогнули и не побежали. Кончилось тем что он как уж вывернулся и удрал от преследования. Я так понял что чем выше уровень полководца тем хрен его замочишь - даже в бою.
И что такое V&Vs ?

VDmitry - offline VDmitry
09-09-2002 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n

Ну есть и другое предположение. Его люди, зная что отступать некуда и этот бравый хрен будет сражаться до последнего - сами его под шумок и зарезали.

(На днях еще раз посмотрел "Император и Убийца". Хрен разберешь кто там более чокнутый. Те кто город штурмует, или те кто при этом детям велит со стен прыгать, штоб врагу не достались... Но одного из них точно зарезать стоит)

Я так понял что чем выше уровень полководца тем хрен его замочишь - даже в бою.

Есть еще разные V&Vs. Так что дело может быть в них, а не в ранге. Ну или не только в ранге.

И что такое V&Vs ?

Vices & Virtues - Пороки и Добродетели. У всех твоих генералов и королей. Есть причем скрытые (Secret). В игре их порядка 300 типов - от Храбрых Воинов до Педофилов.

Есть мнение, что АИ-генералы действуют согласно их рангу и V&V. Тоесть если генерал Тупой, то он и будет действовать как тупой.

Я уже столько баек про это начитался. Например кто-нибудь возьмет и расскажет грустную историю о том, как был у него неплохой генерал Вася Пупкин, который после войны остался губернарить где-то на мирной границе. А когда там началась новая война - игрок ужаснулся - генерал заработал 1-ю степень пьянства, открытый дебилизм, развлекался на местных девочках и не побоялся инцеста. А один не знал чего делать с голубым наследником! :-)))

VDmitry - offline VDmitry
09-09-2002 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем V&V - это отличная прибамбаса в игре.

Еще я про них знаю, что они зарабатываются как от ваших действий (или действий генерала, например если тот любит бросаться в гущу боя), так и просто с возрастом. Причем возможно, что уже с рождения определяется некоторая "генетическая программа".

VDmitry - offline VDmitry
09-09-2002 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще. Есть непонятная мне до сих пор игра со скрытыми V&V. Но никак не просеку в чем именно собака. К невыясненным переменным относятся: роль шпионов в их выявлении, последствия выявления (говорят у некоторых есть), нужно ли выявлять то, что вроде как известно, только ли у вражеских генералов можно выявлять пороки, или у всех...

VDmitry - offline VDmitry
09-09-2002 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то не слышно нынче подвигов богатырей русских...

Crazer - offline Crazer
09-09-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

Дело в том, что русские богатыри поголовно переквалифицировались в турок-месхетинцев, и принялись насаждать ислам и тут и там. А вообще целый ряд досадных обстоятельств, связанных с необходимостью поддерживать свое бренное тело, отвлекают от этого важного дела.

С пороками и добродетелями я и сам не очень разобрался. Вроде бы у своих лидеров они видны всегда, но знаешь об этом только ты как игрок, а не широкая общественность. Шпионы типа раскрывают эти секретные особенности широким массам, чем могут подорвать имидж лидера и очевидно как-то снизить его параметры.

Tribunal
09-09-2002 12:52 URL сообщения             Редактировать
Guest



BTW,
Всем желающим разбогатеть даже не имея торговли - срочно вторгаться к Альмохадам
Эти гады имеют 4 (!) провинции с 3 золотыми и одной серебрянной шахтами Все в Северной Африке
Даешь великую Испанию!!!

VDmitry - offline VDmitry
09-09-2002 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer

Шпионы типа раскрывают эти секретные особенности широким массам, чем могут подорвать имидж лидера и очевидно как-то снизить его параметры.

Наверное Я слышал, что в связке с инквизитором это бывает полезно делать.

Crazer - offline Crazer
09-09-2002 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

Честно скажу, не доходили у меня руки пока до всех этих шпионских штучек. Уж больно геморроя с этими шпионами много. В большинстве случаев бывает намного проще напасть и разгромить генерала вместе с его армией, чем по нескольку ходов гонять за ним шпиона из провинции в провинцию, чтобы потом обнаружить, что шпиона поймали и казнили на пограничных фортах. Особенно учитывая, что за эти несколько ходов стратегическая обстановка может круто измениться--это как шахматы, особенно на начальных этапах нельзя позволить себе ни одного лишнего движения.

VDmitry - offline VDmitry
09-09-2002 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer

Ты просто узко мыслишь! А нужно мыслить стратегически! Не движения считать, а победу строить! А враги должны перед тобой сдаваться и раступаться!

Crazer - offline Crazer
09-09-2002 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

Так я и мыслю стратегически--только шпиены в эту стратегию не входят. Да и враги, не хотят, гады, сдаваться и расступаться--все норовят какой кусок моей территории оттяпать.

Ромм - offline Ромм
09-09-2002 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry , не проверял, было ли что у фонтана? А то я вчера с горя, раз игры нет, книжку купил про доспехи, оружие, крепости и осадные машины Средневековья. Теперь грамотным буду...но поможет ли оно в игре?

Umberto - offline Umberto
09-09-2002 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня купил в Москве
...в переходе под лубянкой, за 140 р. англо-русская версия, установил английскую, пока, вроде, все нормально. "8бит" - это название фирмы.

VDmitry - offline VDmitry
10-09-2002 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм

Обещали сегодня.

Но я наверное уже буду на матрицы писать то, что у камрада скачалось. На худой конец это свято случится завтра (если уж не сегодня). А чтоб не бегать больше по городу, поступил радикально - слил все деньги что были Дастало уже.

VDmitry - offline VDmitry
10-09-2002 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем ничего не скачалось. А в продаже появился сабж на 1-м диске в русском варианте. Я такое покупать и не хочу. Буду ждать дальше. Еще денька два может

JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
Red face10-09-2002 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mujiki ya vot chto v igre ne prosekayu....
Obyasnyayu vam vkratze polojenie:
Spain prostiraetsya ot Rum i Antiochii do
Norvegii Scotland i Novgoroda kak bi
ohvativaya soboy vsyu Europe. Ostalnie sverhderjavi -
France i Byzantium. U menya samie bolshie dohodi (kazna 300000+)i
samaya bolshaya razvitaya prokachennaya armiya.
Ya ni s kem ne voyuyu a mirno vedu torgovlyu (floti vo vseh akvatoriyah)
dohodi s otdelnih provinziy dohodyat do 3500+ !!!!!
Teper v odin prekrasniy moment mne vidaetsya soobshenie
"Your ship was sunk" s udivleniem obnarujivayu chto moi osnovnie
torgovie partneri Byzantium kak govoritsya peresekli gosudarstvennuyu granizu bez obyavleniya voyni!!!
Eto na fone ih zatyajnoy voyni s France! Toest im sovershenno ne vigodno kak
s economicheskoy tak i s strategicheskoy tochki zreniya so mnoy svyazovaysya!!
Ya v shoke...

Kak povedenie AI mojet bit nastolko idiotskim i ne logichnim?????

VDmitry - offline VDmitry
10-09-2002 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JUDEA_REX

Может у них король - тормоз.

А с другой стороны - тебе то каково после их вторжения? Причем Франция ведь тоже может вмешаться по такой малине.

VDmitry - offline VDmitry
10-09-2002 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что до нелогичности... Типа ты все свои владения мирно присоединил. Вот они и решили, что "всеравно погибать, так хоть и ему крови пустим" А то если еще подождать, совсем плохо будет.

Текущее время: 21:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru