Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Самый подходящий для БГ2 класс - Паладин-Undead Hunter.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Ashbringer - offline Ashbringer
Smile11-01-2001 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Самый подходящий для БГ2 класс - Паладин-Undead Hunter.

Я прекрасно знаю, что бОльшая часть камрадов к паладинам относятся с неприязнью. Я, в принципе, тоже считаю, что эти самые паладины в БГ2 - жуткие козлы. Но! Есть у них один любопытный кит:

Undead Hunter

A Paladin that is very adept at fighting undead creatures

The Good
- Gains a bonus of +3 to hit and +3 to damage against all undead creatures
- Immune to hold and level drain

The Bad
- May not use lay hands

Плюс ко всему, он может как паладин взять в руки Holy Avenger +5. То есть полный манчкинизм процветает!

А иммунитет к левел-дрейну сделает все квесты, связанные с убивством вампиров плёвым делом.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile11-01-2001 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Да, манчкинский кит . Но один мой приятель, любитель играть паладинами в BG1, очень расстроился, когда, по моему совету выбрав Undead Hunter'a, обнаружил, что не может делать lay hands... Так что, кому что нравится

Gerasimov Roman aka GRom - offline Gerasimov Roman aka GRom
Angry11-01-2001 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, манчкинизм в квадрате

А как по вашему етот Авенджер+5 сам по себе не манчкизм ли? Тут Кром Файер всю игру собираешь, собираешь, шмотки крутые отдаёшь...
А ето паладинское чудо дают за какую-то ящерицу-переростка... Без проблем... Ваще в БГ2 за паладинцев по-моему играют манчкисты.

PS щас меня sir Garry раскатает....

Gerasimov Roman aka GRom - offline Gerasimov Roman aka GRom
Smile11-01-2001 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ashbringer
Такая штука - жизнь никогда не знаешь кто скатаетъ....
1. А я драконов всегда маджик мисселей + ловер ризистанс валю. Иногда голыми руками и фурией+3
2. Тык Crom для дяди GRom'а я собираю только под конец игры, а в последнее время ваще исключил из использования... Теперь я чебу...(сорри)..кенсай-маг, а не клерик-файтер.
Да и зачем ваще все эти навороченные суперайтемы? Любая+3(иль даже+2) побрякушка вполне сгодится чтобы игру пройти без напряга...

pS а зачем клауд-килл когда есть "хорридвиллинг" ?

Ashbringer - offline Ashbringer
Wink11-01-2001 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



2 Melenis the Haarvenu:
Способность лечить наложением рук - хорошо, конечно... Но в игре хватает и других, не менее эффективных способов поправлять здоровье персонажей. Так что не такой уж это и большой минус.

2 Gerasimov Roman aka GRom:
Ну... Что сказать... На мой взгляд, Crom - штука более манчкинская, нежели Карсомир. Потому как силой 25 не обладают даже адамантиновые големы. Которых, кстати, этим молотом с первого удара того... Ставит в позу "Зю". (Я же не виноват, что их, да еще и железных големов именно в такую позу по убиению и ставит ). Да плюс остальные навороты... А Карсомир по-честному (не пользуясь КлаудКиллом издалека) добыть не легче, чем молот Крома.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Post11-01-2001 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Ashbringer

Да я-то вообще паладинами не играю

Ну их со всеми их спецспособностями и прочими руками

Я эльфиков люблю

Про того друга я просто так сказала - случай из жизни

Мараzматик - offline Мараzматик
Smile11-01-2001 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прохожу игру следопытом-Лучником (класс такой). Минуса есть довольно приличные. Но 50% убиенных всегда мои. А когда нашел сапожки скорости, так вообще выношу хорошо. Дракона теневого влил помнится из-за арок лучником, снял с него магию, послал Минска и остальной зброд его отвлекать, а лучником мирно так расстрелял. Красного примерно так же, только потом бегал от него по всему помещению и расстреливал. Тут его вообще в одиночку вынести мона, если иметь защиту от огня 100 и снять с него всю магию. )

------------------
Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

Ole - offline Ole
Thumbs down11-01-2001 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Ashbringer
Интересно, а с чего Вы вообще взяли такой дисбаланс в предпочтениях камрадов? Наверно брали 1 голос модератора = 50 голосам камрадов

------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

tarkus - offline tarkus
Smile12-01-2001 02:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ole
Скорее, он взял его из "Консорциума борцов со злом", где все так дружно наехали на raider'а.


Не знаю, почему, но мне Карсомиром как-то не хочется играть. Не демократично, и явная дискриминация по признаку класса. Его качества нивелируют способности самого бойца, как и этот ваш пресловутый молоток.
То-ли дело "серебряный меч": однажды Фиркрааг слег от одного удара (повторюсь: однажды!). А вообще-то, приходится помахать, прежде чем увидишь серое облачко, покидающее тело поверженного мерзавца.
Так что, когда я был рыцарем, этот хваленый Холи-Авангер очень быстро осел в лавке какого-то торговца...

А у всех паладинов есть очень неприятная особенность: медленно прогрессируют из-за больших разрывов между уровнями. Зато бойцы - хоть куда, и кастовать немного умеют без ущерба для боеспособности (кроме инквизитора).

Кстати, кто-нибудь пробовал идти за монаха? Мне так очень понравилось, под конец игры у него MR была около сотни, скорость - как в турбо-сапогах и несравненная МОЩЬ ПУСТОЙ РУКИ. Адамантинового голема кулаком свалить - это действительно круто!

Boojum - offline Boojum
Unhappy12-01-2001 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый эффективный класс в играх типа БГ1, БГ2, ИД это явно дварф-файтер. Хорошо развитый дварф сносит всё в этих играх в одиночку.
ИД я им одним и прошёл. Его спасброски успешно переживают всё, что могут пережить и половинят всё, что отменить не могут

Tanada - offline Tanada
Cool13-01-2001 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я в 3 раз пошел файтером/магом/вором. И не парюсь с толпой этих недоумков ака NPC.Не люблю ходить партией и всем сопли утирать.
Так что для меня это лучший класс-ловушки,хайд,бэкстаб с двух рук-спереди все разбегаются позади плачут .

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile15-01-2001 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Я ж говорил про класс, подходящий для прохождения именно БГ2.
В этой игре очень много нежити, которая портит жизнь. Начиная от Bone Golem'ов и заканчивая вампирами во главе с Бодхи. Про личей и не говорю. Разборками с мертвяками посвящено 2 главы из 7 (полностью), а нет этих разборок только в прологе. Хотя нет, на втором уровне подземелий Иреникуса таки-вампирша есть. Убилась, милая, на раз. Так что, признавая, что дварф-файтер - "тхе бест", все же, исходя из специфики данной игры, остаюсь при своем мнении о Паладине-Андед Хантере.

Ashbringer - offline Ashbringer
Post15-01-2001 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



=)))) Даааа. Не пора ли нам замахнуться на ВильЯма нашего, понимаете, Шекспира? То бишь этот глюк подрывает основы правил АДиД =))) Каждой сестрице -по серьгам, каждому манчкину - по ШедоуКиперу.

Boojum - offline Boojum
Smile15-01-2001 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже не люблю ходить большой партией. Обычно собираю партию человек из трёх. Для БГ2 оптимальная партия: сгенерённый файтер-дварф(желательно переданный из БГ1), Корган и Ян. Юзал Эдвина - как маг крут непомерно, но не очень нужен. Ян с обязанностями мага полностью справляется, и как вор очень неплох со своими шмотками.
А файтер-маг-вор на мой взгляд просто ужасен - одним им естессно не пройдёшь, всё равно придётся кого-нить брать чтоб биться, а крут ни в одном классе он не станет (разве что снять экс-кап, да и то..).
Кстати, хочу похвалить монка - тоже очень крутой чувак, особенно если разовьётся. Вот кто точно в одиночку способен завалить демилича!

Asvas - offline Asvas
Smile15-01-2001 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про монка - разве если только отберет у Дриззта Дефендер - другого оружия +4 для него кажется нет (не знаю, может Эквалайзер подойдет, но Дейстар не проходит). И то вопрос, так как Демилич быстро регенерит.

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile15-01-2001 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Как это +4 нет???!!! А Gaunlets of Crushing +4? +4 to attack, +4 to damage! А если их на высокоуровнего монка нацепить? Это на такого, у которого и так голые руки считаются оружием +3?

Asvas - offline Asvas
Smile15-01-2001 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вроде кто-то проверял - номер не проходит . Сам не прбовал, поскольку когда появились перчатки, монк уже давно носил кольцо демилича .

Deep Andre - offline Deep Andre
Smile15-01-2001 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пару слов в защиту монка

2 Asvas
&gt; Про монка - разве если только отберет у Дриззта Дефендер - другого оружия +4 для него кажется нет (не знаю, может Эквалайзер подойдет, но Дейстар не проходит).

Для монка есть рукавицы: +4 THAC0 +4 damage при атаке кулаками, считающиеся +4 оружием.

&gt; И то вопрос, так как Демилич быстро регенерит.

У монка есть способность убить с одного удара. Регенерация не помогает.

А вообще - по сравнению с монком и палладины и воры и файтеры отдыхают. При лимите 2 950 000 exp он добирается до 21 уровня, где мало того что имеет безумное количество атак, так иммунен к обычному оружию (в силу класса, а не по сюжету), умеет 100% прятаться, 100% бесшумно перемещаться (+,у меня, 35% обнаруживать ловушки); бегает как в сапогах скорости; имеет, IHMO, -7 AC; -11 THAC0 (БЕЗ перчаток).

В общем, зверь.

------------------
Говорят: "Это мертво!" И убивают это.

Asvas - offline Asvas
Smile15-01-2001 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавь еще - может носить доспех Келдорна (если параметры позволяют), может использовать мажеские палки (клаудкилл и т.п.), если Int&gt;9. Самое главное - жуткая защита от магии (Викония отдыхает). Играл. Но после того как полезность зашкалила за 85%, надоело .

Asvas - offline Asvas
Thumbs up15-01-2001 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрите, что написали на одном форуме :
"После установки, очередного левого патча на BGII, сгенерился Паладин (уничтожитель нежити) , нейтрально-злой, к тому же еще и эльф.
Вот это всем глюкам глюк."

Tanada - offline Tanada
Post17-01-2001 01:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Boojum.
А вот я как раз прохожу одним файтером\магом\вором.Естесственно со снятым exp.cap. Дошел пока до андердарка.Демилича и драконов (красного и шедоу) кончил в одиночку. Драконы сдохли в основном от ловушек, а демилича окучивал при помощи 2 элементалей огня и МММ. Пока проблем не было-даже сложность увеличил.

Boojum - offline Boojum
Smile17-01-2001 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К Asvas
предполагалось, что лич помрёт от Flame Tongue.
Собственно от чего он и помер.
Кстати, я не изменил своему мнению, что наиболее крут файтер-дварф.
Просто монк наиболее автономен. Ему не нужен абсолютно никто, а для дварфа иногда стоит кастовать, т.к. он сам не умеет..

Boojum - offline Boojum
Smile17-01-2001 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к Tanada
мне ваще то казалось, что обычные ловушки на драконов не действуют, тока Ёшимовы специальные. Но я могу ошибаться, т.к. сам их особо не практиковал.
А твой капустно-редечный гибрид наверна безумно много спит.
Я прав, прав или прав?

Romul - offline Romul
Smile17-01-2001 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Tanada
А в чем смысл увеличивать сложность? Экспы меньше? HitPoints или AC у монстров больше? В чем разница?

Tanada - offline Tanada
Thumbs up18-01-2001 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Капустно-редечный.Надо же так обозвать!
Просто я привык к одиночному прохождению. Фол 1 и 2 проходил в одиночку, и JA2 тоже(ближе к концу игры пришлось все-таки Тень взять.)
Кстати, что-то у меня такое подозрение,что суслика из фола и минска озвучивал один актер, голоса похожи, особенно когда начинает орать.
Насчет "много спит".Ну ты сам подумай, есть ли необходимость с ring of gaxx много спать? В раскасте я бываю редко, большинство противников успешно дохнут и без применения магии.
По поводу увеличения сложности точно не помню, вроде после увеличения с нормала на хард противник наносит повреждений на 50% больше, а если увеличить еще на один уровень, то вдвое от обычного.

Текущее время: 17:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru