Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-13 '67. Round 09: Addon (11.02.2011 20:30 Msk)
Где будет проходить этап?
Голосование окончено.
США, Дайтона Роуд (по просьбам) 4 36.36%
Германия, Хоккенхайм 1967-го года 3 27.27%
Франция, Ле Ман Сартэ 1967-го года 2 18.18%
Франция, Реймс 2 18.18%
Всего: 11 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Pavel 69 - offline Pavel 69
12-02-2011 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но в чемпе должны быть разнообразные трассы, а то станет скучно.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Gaus - offline Gaus
12-02-2011 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

поддерживаю!

самизнаетекто - offline самизнаетекто
12-02-2011 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

Это должна быть Монца!!! неужто вы еще не поняли политику партии???


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

Sash2006 - offline Sash2006
12-02-2011 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это политика оппозиции, не бузите... и вообще йа спал, сплю и буду спать... все потом.. завтра.. когда проснусь...


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

spool - offline spool
12-02-2011 16:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ушел в опозицию


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

spool - offline spool
12-02-2011 16:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge


зачем то ездят на старинных машинах, играют на инструментах старинных и тд всем стареньком , а они ниразу не удобные быстрые безопасные и тд хреновые

так же и гпл , это класика , эксклюзива и тд и недостатки обращаются в приемущества

думаю много раз такое здесь было написано


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

Kokka - offline Kokka
12-02-2011 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как? Гонка была наполнена интересной борьбой? Эффектными обгонами? Изящным стартом? Борьбой в сложных поворотах? Красивым финишем?

кадум, в дэйтоне не 4 поворота. ты с овалом путаешь. В овале кстати, три...
вот это рассмешило, просто до слез:
и сложная (это ж RuGPL все таки)
А РуГПЛ по-твоему, способна только на сложных трассах ездить?

Не понимаю что такого в этой монце. По мне так монца отстой! Уж лучше тогда дайтона.
Монца отстой!!!

мда... велкам! фотка в профиле символизирует


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Kokka - offline Kokka
12-02-2011 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто, вообще не понимал никогда, каким местом ты к РуГПЛ приклеен? Ездить не умеешь, в гонках через раз появлялся. А когда появлялся - портил их другим пилотам своим абсолютным неумением учить трассу и ездить вообще. Приходишь только чтобы ушат говна вылить Зачем тебе это? В детстве старшеклассники обидели, что ли?

З.Ы. Даже ник у Темы Лебедева свистнул... Нашел кумира, тоже мне.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Изменено: Kokka, 17-02-2011 в 18:31

Kokka - offline Kokka
12-02-2011 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Не, народ надо такие адд-оны ездить для повышения мастерства
Да! ДА!! ДА!!!

но

Дим, этот аддон придется в календаре раз пять подряд поставить чтобы добиться красивой, интересной гонки.
Просто повышения мастерства как такового в РуГПЛ не бывает. Бывает задрочка трассы, изучение ее.
Это делается либо оффлайн (как мы это делали в 2005-2007 гг, гоняя по 2 недели, 2-3 часа в день), либо онлайн. Но тогда надо 5 раз подряд ставить.

Если человеку лень учить трассу, пусть учит ее в гонке.

Если суметь заставить изучить эту трассу, ставя ее пять раз подряд в чемпионате, то понимаешь какая петрушка - трасса перестанет мешать человеку участвовать в гонке. Он будет знать где рулить, где тормозить и где газовать. Он не будет шокирован возникновением перед ним поворота не с правой сторны прямой, а с левой (ибо правая соперником занята). И тогда он будет знать что делать, а не тупо перестраиваться на правую сторону несмотря на то, что там кто-то едет.

Вот поэтому... Когда там Монца, ребят?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
12-02-2011 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ездить одну и ту же трассу по 2-3 часа в день одному это мазохизм.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Franchie - offline Franchie
13-02-2011 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 это как посмотреть. Если тебя не устраивает изучение трассы радиинтереса найти способ пройти тот или иной поворот какимто новым более эффективным способом и тем самым самосовершенствоваться и проехать хорошую гонку то наверное да. Сей процесс должен быть какбэ обоюдным для всех участников и в серьезных сериях так всегда разве нет?

З.Ы. кристал палас я скачал за полчаса до начала гонки и впервые на нем ехал. Вроде даж не насобирал полный вохдухозаборник газона на обочинах и почти доехал. Не доехал даж потому что кристалпалас за 38 кругов заипал вконец и ехал полузакрытыми глазами. На самом деле думал что борьба будет, но кристал похоже суровый убивашка. Вот интересно если чемп будет состоять только из стандартов, сильно посещаемость упадет али нет?

З.Ы.2: Kokka сдается мне АШу твой любимый персонаж для срача

Изменено: Franchie, 13-02-2011 в 05:14

romanov - offline romanov
13-02-2011 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Ты на меня намекаешь про правую сторону?

Pavel 69 - offline Pavel 69
13-02-2011 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Franchie
Я Кристал не катал года два. Проехал короткую гонку с АИ до начала практик, чтобы посмотреть места для обгонов и просто потестить себя в группе машин на этой трассе.

Гонка для меня была интересная пока не сошел Сасх. Потом я сбросил темп, т.к. ты не пытался догонять. Так что я просто доезжал до финиша.

По изучению трассы. Когда я езжу один я могу запомнить трасу, подобрать настройки. Но я не использую приблуду и не могу смотреть свои времена по секторам. Для меня лучше всего эксперментировать с траекториями в поворотах во время практик с другими машинами. Там я наглядно вижу, что приносит мне положительный результат. В практиках и гонках происходит самосовершенствование. Мы всетаки в гонках ездим не одни. Надо уметь ездить в группе, не боятся менять траектории и эксперементировать с ними чтобы провести обгон. А если ты один тестиш трек и все время используеш одну и туже линию в повороте, то гонка может быстро закончится когда тебя неожиданно вытеснят с твоей накатоной траектории.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Accel - offline Accel
13-02-2011 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



про фантастически захватывающие гонки на дефолтных трассах это сказочки какие-то. там абсолютно такое же врекерство, как и на аддонах. Шпилька в руане? Т1 и лесмы в монце? луп в глене? дюны в занди? это во-первых.

а во-вторых, 67 - самые сложные машинки в гпл(правда, из-за багов в физике, но это другой вопрос). даже на более быстрых 69х и тандерах ездить и бороться проще, чем на дефолте. На клаве это чувствуется как ни на чём другом Ессесно, к 67 нужно готовиться не просто хорошо, а очень хорошо. И учитывать недостатки 67. А чего вы хотели?

Мастерство можно повышать или с ботами, или в тестовых заездах. А если ты не помнишь, что слева\справа от тебя идёт соперник, и что идя по неудобной траектории, лучше пораньше затормозить - тут, извини, даже замена всех трасс на блудбат или талладегу не поможет.

Вот чего действительно не хватает - так это чемпа на ф2/ф3 по таким вот коротеньким клубным трассам. Глядишь, и мастерство было бы на уровне.


__________________
"Keep clear" (c)

kadum242 - offline kadum242
13-02-2011 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kokka

Кокка, то о чем ты тут мечтаешь, американцы давно реализовали у себя на овалах и больше не парятся по этому поводу. В формуле никогда такой борьбы много не было и не будет. А уж тем более в виртуальной формуле. Лично у меня эта плотная борьба наоборот уже из ушей лезет. Я пришел в РуГПЛ чтобы повысить свои навыки пилота. ГПЛ это один из лучших способов это сделать. рФака - отстой, а овальные гонки больше не дают мне прогресса. Почти все трассы в этом чемпе для меня новые и это добавляет мне интереса. Монца, увы, оказалась самой скучной для меня (не гонка, а именно сама трасса), о чем я и сказал. И это мое мнение. Парни, которые здесь выступают, очень сильны, и я не понимаю почему ты все время обвиняешь их в том, что они способны нормально ездить только на легких трассах. Я с тобой не согласен! А нытье твое слегка уже раздражает.
Впрочем, если тут, действительно, все стремятся к столь необычной пародии на американские гонки, то тогда я действительно не прав. В этом случае мне лучше пойти купить себе яГонялку (мне тема ф1 60х-70х годов не принципиальна, хотя и очень интересна), что в моем случае вероятно тогда будет более правильно.

Gaus - offline Gaus
13-02-2011 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kadum242

стой, куда намылился

Sash2006 - offline Sash2006
13-02-2011 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, срач в ругпл.. прям как в "старые добрые времена"... грустно, товарищи.. но я могу сказать вот что, какой бы тут срач не был, в результате будет так как я решу, разумеется, без самодурства, советуясь с более-менее опытными пилотами, но именно так. А если вы хотите спорить - спорьте Только результата это не даст. Парные гонки на стандартах (наиболее простых) - это вариант, потому что действительно, порог вхождения там немного ниже и пилотов несколько больше. Но опять же, в меру. 2 Монцы и 2 Глена - адекватное решение. 2 Монцы и 2 Кьялами - тоже. 3 Монцы, 2 Глена, 2 Сильвера, 2 Кьялами, 2 Спы и 2 Моспорта - это даже перебором не назовешь. Мало того, понижение порога вхождения дает более низкий уровень пилотов, что не всегда есть хорошо. Часто лучше 4 человека и все 4 доедут в борьбе до финиша, чем 15, из которых 10 поубиваются друг об друга, а остальные 5 будут неспеша доезжать, ибо друг другу не конкуренты.

А американские горки нафиг. И гонки их туда же.
Кадум, расслабься, все норм


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

spool - offline spool
13-02-2011 16:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



адоны нормал гонки, но я не панимаю как в гпл едит машина ( ужэ не панимаю 5 лет наверна или хз не помню сколько шпилю ) , не знаю что выкинет машина в следующии момент

приблуда чуть дала панимание ( тем протектора, вижу перегрев при скольжении)


на сток трассах( не на всех, а тока тех каторые катал) благодоря милиону кругов и гонок с ботами как то ужэ на инстинкте что ли едет . и то если перед гонкои тренить с неделю как минимум

ну поэтому ною тут за чемп без адонов


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

Franchie - offline Franchie
13-02-2011 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чойто мне снова вспомнился 65мод

Мда, срач в ругпл.. прям как в "старые добрые времена"... грустно, товарищи
Нормально все. Движуха есть, значит живы Джентельменство оно тока на трассе, а в паддоке какашками кидаться в пределах нормы

Boy Serge - offline Boy Serge
13-02-2011 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

но я могу сказать вот что, какой бы тут срач не был, в результате будет так как я решу, разумеется, без самодурства, советуясь с более-менее опытными пилотами, но именно так.

Цацх, после прошлогодних истерик на финише чемпионата я б не доверил туалет вахтёрить, не то что гонками одминить лучше таблички обновляй вовремя

На моей памяти уже два админа гонок на симах от Papy свихнулись.., третий на подходе

Kokka - offline Kokka
14-02-2011 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69
Ездить одну и ту же трассу по 2-3 часа в день одному это мазохизм.
Любой спорт, даже виртуальный, связан с тернировками. 90% тренировок напоминают мазохизм. Ибо целью ставится превзойти порог своих возможностей. А превосхождение порога связано с невольным самоистязанием. Надо заставлять себя думать, двигаться, реагировать острее и выше того уровня, который имеешь в данный момент. Это очень трудно. Но плоды офигенные.

romanov, прости. О тебе ваще не думал в тот момент Как-то само пролезло. Потом вспомнил, но исправлять поздно уже было

Accel, вот именно!
Ессесно, к 67 нужно готовиться не просто хорошо, а очень хорошо. И учитывать недостатки 67. А чего вы хотели?
Они хочут чтобы готовиться поменьше и солитюд быстрее Светика. А я хочу чтобы аварий поменьше и тренировок поменьше и чтобы ехали все быстро. Как добиться второго? ИМХО стандарты идеальное решение. Ну да, шпулька в Руане. Ну да, Луп в Глене. Копсы-Мопсы в Сильвере. Ритм-секшн в Мексике. Монца - и та Параболику имеет

Sash2006
3 Монцы, 2 Глена, 2 Сильвера, 2 Кьялами, 2 Спы и 2 Моспорта - это даже перебором не назовешь.
Тут сарказм или ты всерьез? Если всерьез, то я обоими руками за. Если народ не хочет тренироваться, то что делать-то еще? Чемп превращается в изучение шурикосотрасс четырьмя потреянными энтузиастами хотлаппинга, но онлайн. Самое прикольное, что этого аддона после этого Чемпионата никто никогда во второй раз не увидит! По сути, явка 4 человек при потенциале в 12 - это провал уикэнда!

Franchie
Kokka сдается мне АШу твой любимый персонаж для срача
Ну просто уже года 3-4 имеет место быть факт того, что этот персонаж придумывает кривые замороченные аддоны, заражает этими аддонами Сасха, а потом бывают кристал паласы. А сам тот шкурикус нихрена не едет нигде, даже на овале помнится в буше перся ваще самым последним с минутным отрывом от пелетона. Не говоря уж о том, что он в глене устроил 4 года назад. И еще потом троллит сидит. Сколько там народа пришло на его РНЧ (или как он назывался?) с его "интересными новыми хрен-кому-известными-но-наверное-очень-интересными-надо-просто-покатать" трассами? Я его раскусил когда он вон постанул на пол-экрана ссылок с какими-то неизведанными дорожками лесными "а давайте на этом покатаем? А?!!"

kadum242, нифига ты не понял о чем я мечтаю. Если бы мне было интересно педалью газа играть на уровне 2-3 мм от бампера впередиидущего, я бы тут ваще не сидел. В формуле всю жизнь была та борьба, о которой я мечтаю и она всегда в ней будет, не надо выдумывать какую-то ерунду. Книжки читай. Повышать навыки пилота (читай - управления автомобилем в принципе) иди на курсы к Цыганкову или сделай 6 кругов по Тарге без аварий. С конкурентноспособным временем. Или вон Ринг на Хонде проедь 5 раз подряд за 8:30 или быстрее. Тогда повысишь.

Только хрена лысого тебе это поможет на каком-нибудь кристале или монтьлеери (или как она там называется? трасса с охуенным конфигом - овал, а потом резко стена и съезд хрен отыщешь без компаса). А они там ездят без подготовки!!!

Парни которые здесь выступают действительно очень сильны, но я не очень понимаю нафига нужны гонки с четырьмя-пятью явившимися, у которых скилл разнится в процентном соотношении 0%-25%-50%-100%. Причем в Лиге есть по несколько человек каждого из представленных скиллов. И есть с кем им гоняться. Но они мля не приходят на кривые неизученные аддоны диких конфигов с зарядами по 38 кругов на гонку! Потому что гонки такого формата - не катят. И они это понимают, епть! И голосуют ногами.

Нытье мое раздражает? Игнор вон настрой в профиле или не читай мои посты. Мне тобой написанное на 90% больным бредом кажется. И ничего страшного, заметь А Монца - святая святых. И нефиг на нее наезжать. Я за нее на фарш порублю. Иди вон на Талладегу наезжай. Закольцованная взлетная полоса блин.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Kokka - offline Kokka
14-02-2011 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



spool
адоны нормал гонки, но я не панимаю как в гпл едит машина ( ужэ не панимаю 5 лет наверна или хз не помню сколько шпилю ) , не знаю что выкинет машина в следующии момент

приблуда чуть дала панимание ( тем протектора, вижу перегрев при скольжении)


на сток трассах( не на всех, а тока тех каторые катал) благодоря милиону кругов и гонок с ботами как то ужэ на инстинкте что ли едет . и то если перед гонкои тренить с неделю как минимум

ну поэтому ною тут за чемп без адонов

Вот вам откровение от спула. Книга шестая, стих 1795888.

Спул, почитай вот тут. И вот тут конкретно по ГПЛ. Может поможет.

З.Ы. И любителям "освоиться на новой трассе и поискать места для обгонов" тоже рекомендую почитать. Пункты 1 и 2 должны все объяснить.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
14-02-2011 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Я смотрю ты тут самый умный мазохизст.

Они хочут чтобы готовиться поменьше и солитюд быстрее Светика. А я хочу чтобы аварий поменьше и тренировок поменьше и чтобы ехали все быстро. Как добиться второго? ИМХО стандарты идеальное решение.

Ты знаеш не всегда твои желания совподают с желанием других. И что ты понимаеш под 'ехали все быстро'?

О себе могу сказать, что у меня в ГПЛ установлено около 80 трасс и я знаю их все примерно в равной степени. Я никогда не работал над своим ранком и не зацикливался на стандартных трассах. Тут многие имеют гигантский накат (по сравнеиню с моим) на стандартных трассах. А вот с другими дело у них хуже. Мне сложно бороться за высокие места на стандартах, а на аддонах дела лучше.

Так вот вопрос. Мне лучше забить на все остальные 500 трасс для ГПЛ, на 65,66,69,ГТ моды и проводить все свое время на стандартах пока совсем не свихнусь на Монце или лучше жить как раньше?


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
14-02-2011 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

В твоих словах есть правда, я тоже катаю многие моды. Но для 67 реально за 10-20 минут на новой трассе не показать хоть бое-мене приличное время, и ни о какой стабильности вообще речи не идет. В 65, 66, 69 на не длинных трассах вполне реально. В 67 мастерство вообще очень странное, лишний накат 100 кругов переплюнет любого мастера после 10 кругов на новой трассе. Все сугубо ИМХО.


Kokka

Кстати ты прав на счет длины и стабильности, надо гонки увеличть тогда и мастерство будет. Тока в паласе и 38 кругов много оказалось...

Pavel 69 - offline Pavel 69
Wink14-02-2011 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov На любом моде за 20 минут не показать нормального времени. Для меня 66 сложнее 67. У нас перед этапом час практик и с самого начала их ездит немало людей. Да, некотрые приходят позже. В Кристале за час можно проехать более 60 кругов и этого вполне достаточно для подготовки. Я понимю тебя т.к. ты успеваеш только к старту этапа. Но о этпе было известно за несколько дней и можно было найти полчаса потестить трассу.

Лично у меня уважение вызывает Паул на Лотусе. Он едет себе тихо и в большенстве случаев доезжает до финиша. У него наверное больше всего пройденых кругов в сезоне, а это хороший накат.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Текущее время: 15:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru