Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Уроки по Photoshop CS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Genius.exe - offline Genius.exe
01-07-2005 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уроки по Photoshop CS

Привет все, здесь я буду давать вам уроки по Photoshop CS
У меня к вам есть некоторые просьбы.

Просьба к админам:
1. Я не нашел подфорума под уроки, так что если я забрел не туда, то переместите плиз эту тему.

Просьба к ученикам:
1. Я настоятельно рекомендую поставить вам английскую версию программы, так как эти уроки могут у вас не получиться, потому что я использую английскую версию.
2. Повторять в точности некоторые значения не обязательно, так как мои уроки рассказуют на примерах, но не говорят, что их надо повторять в точности.
3. Интернет у меня медленный и я буду давать уроки без картинок, но стараться объяснить так что-бы было ясно даже без них.
4. Как я уже говорил насчет инета, обновлять урои буду примерно раз в неделю, но я часто бываю в асе и если будут какие-то вопросы обрашайтесь 22999966.

Урок первый: Быквы из сыра!
Мой любимый, потому что простой и эффектный.

Создайте изображение (ctrl+N) размером 1000х400 и нажмите D, после alt+backspase. Этим вы зальете изображение черным цветом.

Подберите подходяший для сыра шрифт (мой вариант Comic Sans MS+Bold) и желтым цветом напишите ваш текст.

В палитре layers переведите слой с текстом в растрированый (правой кнопкой мыши нажмите на текст и в окошке выберите Resterize Layer)

С зажатым ctrl нажмите мышкой по слою с текстом, быквы станут выделеными.

Выберите инструмент Eraser (ластик) и постоянно меняя размер ластика наделайте дырок в тексте (только не переборшите)

Не снимая выделения нажмите ctrl+shift+N (создать новый слой)

Инструментом Paint Bucket (заливка) залейте изображение более темным желтым цветом и разместите новый слой под слоем с текстом.

Уберите выделение ctrl+D

Активируйте слой с текстом и создайте тень Layer>Layer Style>Drop Shadow...

Настройки для тени (здесь написано что надо изменить, если чего то нет, значит изменять не надо)

Opacity: 35

Не закрывая этого окна перейдите на Bevel and Emboss (падаюшая тень)
Настройки:
Depth: 331
Size: 4
Gloss Contour: Rounded Steps

Теперь переключитесь на этот раз на Satin
Настройки:
Opacity: 24
Distance: 20
Size: 21
Contour: Rolling Slope - Descending

Нажмите OK

Урок можно считать законченым, но я думаю некоторые из вас захотят что-бы быквы были на куске сыра а не в полете .
Итак кому еще не лень продолжаем.

Создайте новый слой ctrl+shift+N и разместите его под Layer 1

Возьмите инструмент Lasso и сделайте пямоугольное выделение (углы должны быть не острыми)
Залейте выделение ярким желтым цветом и не снимая выделения, наделайте дырок с помошью ластика

Не снимая выделения создайте новый слой ctrl+shift+N и разместите его под слоем Layer 2.

Залейте выделение более темным желтым цветом.

После нажмите правой клавишей на слой который называется так же как и ваша надпись ( у меня Genius) в окошке нажмите Copy Layer Style

Далее нажмите правой клавишей на слой Layer 2 и в окошке нажмите Paste Layer Style.

Снимите выделение ctrl+D

Активируйте слой Layer 3 и ластиком (черным цветом) не боясь испортить изображение зарисуйте некоторые дырки, что-бы они были сквозными.

ВСЕ НАДПИСЬ ГОТОВА!!!!!


__________________
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет, сказал муравей глядя на рельсы.

Genius.exe - offline Genius.exe
01-07-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот нашел еще свободного времени и написал один полезный урок, который пригодится тем у кого дома есть цифровой фотоаппарат или пол жесткого диска завалено фотками.

Приступим.

Я думаю у вас есть фотографии где вы выглядите хорошо, но вид этой фотографии портят прыщи, угри и все прелести лица. Также наверное лицо белое не загоревшее, этим уроком я расскажу как сделать себя любимого еще красивей, как модели прям будете мля .
На этом уроке мы будем делать все на любительском уровне, но эффект (если постараетесь) будет хорошим. Что-бы написать как делают проффи то не хватит места на форуме и еще это жутко трудно.

Итак если на фото прыши и угри то берем инструмент Clone Stamp зажимаем клавишу alt и нажимаем примерно возле прышика, потом отжимаем alt и спокойно удаляем прыш (так же и с остальными)

Теперь самое трудное. Нажмите Q, этим вы перейдете в режим быстрой маски где практически все инструменты отвечают за выделение.

Берем инструмент Brush (кисть) с жесткими краями и начинайте выделять вашу кожу, только держитесь по дальше от краев, а выделите участки которые не соприкосаються с фоном.

После делаем кисть с мягкими краями и АККУРАТНО начинаем выделять оставшиеся участки, когда останеться выделить места где волосы не закрыли лоб, берем кисть маленького размера (кисть диаметром меньше чем 3 пикселя не берите иначе потом вся работа будет на смарку)
и начинаем выделять места где просвечивается кожа между волосами и бровями (выделять брови это настояший садомазахизьм, но выделять участки кожи между волосками нужно обезательно. Напоминаю кисть минимум 3 пикселя)

Когда все участки кожи выделены нажимаем CTRL+I этим мы инвертируем выделение.

Жмем опять Q и только что созданое выделение будет напоминать, всем знакомое простое выделение.

Также каждый знает что в жизни не бывает резких переходов и надо сделать выделение более плавным используем Растушеровку Select>Feather со значение 1 или 2 пикселя.

Не убирая выделение переходим к сглаживанию небольших неровностей не коже. Для этого у нас в арсенале есть замечательный фильтр Median смешивает пикселы в выделеной области и усредняет их цветовые значения. Запустим его Filter>Noise>Median радиус поставте 2 пикселя.

Результат правильного использования напоминает лицо с наложенным тональным кремом. Главное не переборшить. Слишком сильное усреднение приведет к потере резкости и контрасности основных линий, что совершенно не допустимо.

Теперь перейдем к имитации загара, сделать его просто нужно просто применить инструмент Photo Filter. Image>Adjustments>Photo Filter.

В настройках оставте все как есть, кроме ползунка Density его поставте на занчение 75%. Рекомендую повторить Density в точности как и у меня (75%) так как это самый лучший вариант для имитации реалистичного загара.

Снимите выделение CTRL+D

Теперь внимательно посмотрите на фото, если есть области которые не относяться к коже если эти места пострадали в результате нашей с вами работы, то придеться повторять все с начала, шутка.

Просто возьмите инструмент History Brash и с помошью нее уберите эти казусы на фото.

Все урок закончен, фух.


__________________
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет, сказал муравей глядя на рельсы.

Genius.exe - offline Genius.exe
01-07-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаете меня посешает такое чувство, что это никому не интересно и не нужно, напишите, что-ли нужно это вам или нет, а то может мне нет смысла продолжать давать уроки?

Genius.exe - offline Genius.exe
01-07-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вправду такое чувство что никому это не нужно.

Ладно все равно напишу еще урок.

Огненый текст.

Создайте изображение размером 500х500 пикселей и нажмите D, после ALT+BACKSPASE. (фон станет черным)

Напишите белым текстом ваше слово. Шрифт возьмите крупный, например Arial+Bold
после растрируйте слой с текстом (правой клавишей на слое с текстом, там выбирите Rasterize layer)

Склейте слои CTRL+E

Поверните изображение на 90 градусов по часовой стрелке Image>Rotate Canvas> 90 CW

Примените фильтр Wind: Filter>Stylize>Wind в опциях Wind должно стоять:

Method: Wind
Direction: (что то у меня Photoshop тупит) короче поставте направление так чтобы от верха букв исходили полосы.


Примените фильтр еще два раза CTRL+F

Теперь используйте фильтр Diffuse: Filter>Stylize>Diffuse. Установите в разделе Mode режим Normal

Переворачиваем наше изображение обратно Image>Rotate Canvas>90CCW

Сейчас нам нужно оживить пламя. Используйте для этого фильтр Ripple: Filter>Distort>Ripple
Amount поставте 200%, а Size Medium

Ну а теперь можно раскрасить изображение, для этого есть множество инструментов, но лучше всего будет взять Hue/Saturation: Image>Adjustments>Hue/Saturation. Поставте галочку напротив Colorize и поставте пораметры Hue 35 Saturation 100 Lightness 0. Напоминаю мои параметры это примеры, так что не бойтесь эксперементировать.

Надпись из огня готова!


__________________
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет, сказал муравей глядя на рельсы.

Изменено: Genius.exe, 02-07-2005 в 06:28

Genius.exe - offline Genius.exe
02-07-2005 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Светящийся текст

Создайте изображение произвольной формы и сделайте фон черным (D, ALT+BACKSPASE)
Белым шрифтом напишите ваш текст.

Склейте все слои CTRL+SHIFT+E

Далее чуть размойте изображение фильтром Gaussian Blur: Filter>Blur>Gaussian Blur (по русс. вроде Размытие по Гаусу) с радиусом от 2 до 4 пикселей (зависит от размера букв, нужно размыть только края)

Теперь примините фильтр Filter>Stylize>Solarize после применения фильтра от вашего текста останется только контур.

Теперь сделаем изображение более ярким, для этого используем Auto Levels: Image>Adjustments>Auto Levels или CTRL+SHIFT+L

Создайте копию активного слоя, для этого переташите этот слой на квадратик внизу (Он выглядит как два белых квадратика один больше другой меньше) или просто нажмите на слое правой кнопкой мыши и выберите там Duplicate Layer.

Теперь новый слой сделаем невидимым для этого нажмите возле слоя картинку с изображением глаза и активируйте слой с которым мы работали ранее.

Деформируйте текст при помоши фильтра Polar Coordinates: Filter>Discort>Polar Coordinates.
Настройки:
Галочку напротив Polar to Rectangular


Ужас, что мы натворили, да? Ну ладно думаю разберемся.

Теперь поверните изображение на 90 градусов по часовой стрелке Image>Rotate Canvas>90CW

Инвертируйте изображение CTRL+I

Теперь будем делать свечение для этого примините фильтр Wind: Filter>Stylize>Wind
Настройки:
Method: Wind
Direction: From The Right


Теперь повторите еще два раза CTRL+F

Затем еще раз воспользуйтесь авто уровнями CTRL+SHIFT+L и инвертируйте цвета CTRL+I

Теперь три раза опять повторите фильтр Wind (CTRL+F) (Зависит от размера букв если изображение большое повторите эффект четыре или пять раз) (Размыто должно быть сильно)

Поставте изображение на ноги повернув его в обратном направлении Image>Rotate Convas>90 CCW

Ну теперь мы наконец исправим эту пакость с буквами и поставим их на место. Примините опять фильтр Polar Coordinates: Filter>Discort>Polar Coordinates
Настройки:
Поставте галочку напротив Rectangular to Polar.


Раскрасим изображение Image>Adjustments>Hue/Saturation не забудте поставить галочку напротив Colorize, настройки можете подобрать по своему вкусу, у меня Hue - 200, Saturation - 100, Lightnes - 0.

Сделаем видимым верхний слой и поставим ему в списке Mode режим Overlay (Перекрытие), а также уменьшите параметр Opacity (непрозрачность) до 35%.

Все текст готов!

Jazz - offline Jazz
02-07-2005 07:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Genius.exe
Возможно это и полезно. Но в сети же много учебников по Фотошопу..

Genius.exe - offline Genius.exe
02-07-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты считаеш это не нужным я могу и не писать. Я дорожу своим свободным временем.

Jazz - offline Jazz
02-07-2005 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я выразил свое мнение. Посмотрим что скажут другие.

Adanos - offline Adanos
04-07-2005 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz если не трудно, выложи плиз ссылку на такие учебники.
Genius.exe уроки мне помогли, но не всем. хотелось бы больше уроков. как сделать "молнию"?

Jazz - offline Jazz
04-07-2005 07:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот что удалось найти на первой же странице гугла.

http://web-silver.ru/photoshop/

http://www.mgraphics.ru/

http://www.psd.ru/lesson/

Major Pronin - offline Major Pronin
07-07-2005 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Jazz без надобности, ибо навалом в сети и уроков и даже видеоматериалов.
Кроме того, значительная часть смысла теряется из-за отсутствия иллюстраций. Лишний труд только.

от себя ссылок добавлю:

http://photoshop.demiart.ru/index.shtml
http://www.pslab.ru/lessons/index.htm

Kokka - offline Kokka
08-07-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня лет 7-8 назад, во времена 3го, 4го и 5го Фотошопов, была книжка.
В ней какой-то иностранный дяденька учил подобным образом - выбери то, сделай это, поверни так, склей здесь... в итоге ты научивался делать ту картинку, которую сделал он. А фотошоп в общем-то и не изучался

Так что, ИМХО сколько не пиши "уроков", Дэна Маргулиса один черт ничем не заменишь

З.Ы. ИМХО Фотошоп на "уроках" не изучишь... Вон 10 лет каждый день работаю - а до сих пор что-то новое узнаю... Бездонная прога

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
09-08-2005 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Genius.exe Продолжай, мне интересно, а про Liquify что-нить интересное знаишь?

Текущее время: 17:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru