Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Как побороть тормоза в Аркануме?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ispanec - offline ispanec
Smile10-08-2001 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните пожалуйста мне как избавиться от тормозов в Аркануме от фаргуса? Тормоза возникают в городах в т.ч. Таранте, все что вы здесь писали про СВОП какой то и проги разные, я не понял, объсните пожалуйста по людски как избавиться от тормозов?
Комп, Целерон 333, 160 оперативки, вуду 3 (8 мегов)

melord - offline melord
Smile11-08-2001 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ispanec
) Ну своп - это выделяемое виндой место (в мегабат., гигабат.) на жеском диске, которое ты можешь и сам задать, оно нужно для работы всяких програм, ведь не все забивается в оперативку, некоторые файлы, которые часто не используются закидываются туда... Посмотри у тя на диске свободного места скоко? если меньше 500, то арканум бедет немного тормозить, а так попробуй поставить видео с 16 мб памяти и посмотри... Поправте мя, если что не так...

ispanec - offline ispanec
Smile11-08-2001 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



melord
Спасибо, у меня место на винте, там где Арканум - 6 или 7 гигов как мне все таки избавиться от тормозов? Видео поменять мне нереально, может есть еще какой то способ? Помогите плизз

ispanec - offline ispanec
Smile11-08-2001 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поправка: не 6-7 гигов, а 2,5

melord - offline melord
Smile14-08-2001 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тогда остается только другой проц поставить, этак мегагерц на 600 -900...

Kyros - offline Kyros
Smile14-08-2001 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



млин... атлон 1.4 + 256мозгов + 32мега радеон. иногда тормозит страшно, да и своп делается на 200мегов!!!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
Smile14-08-2001 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Kyros
На таком компе Doom 3 должен нормально идти... Что-то у ребят из Тройки с программированием не лады... Может в релизе будет лучше, всё-таки это похоже на недостаточную оптимизацию.

melord - offline melord
Smile15-08-2001 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Своп нужен не зависимо от памяти 500 метров..
А атлон 1.4 и памяти 256 это не показатель, я на р3 550 с жефорсом 256 32мб 256 оперативки, и ни каких тормазов..
Может игра под пень заточена или целерон?

Dodger - offline Dodger
04-09-2001 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и закончился долгий поход, коробка с игрой положена на полку в душе оставлены хорошие впечатления. И что бы у других не испортилось впечатление об игре, постараюсь ответить, по возможности, на сабж.
Когда я только купил Arcanum тормоза были жуткие. А так как игра не представляет из себе ничего сверхъестественного (в смысле графики) и мой комп не такой уж и плохой (Celeron 300a/RAM256/ATI radeon 32M), то решил выяснить причины. В общем собрались с друзьями и погоняли игру в разных конфигурациях.
Процессоры: Celeron 300A, Celeron 800, Pentium III 750.
Память была вся 128я только от разных производителей
С видеокатами тоже на особое разнообразие. Все были 32 метровые (ATI Xpert, ATI radeon, TNT2, Asus 7100). Версии игры были английская и фаргусовская.
Далее собственно что мне удалось выяснить, надеюсь это поможет хоть кому ни будь.
Хочу огорчить обладателей фаргусовской версии. Они там что-то нахимичили и переведенная игра (по крайней мере диск который попал ко мне) тормозила больше чем английская версия. От 7 волка диска не было, поэтому про этот перевод ничего сказать не могу.
Далее по железу.
Оперативки для игры 128 метров вполне достаточно. Повторяю: для игры. Если еще в памяти что-то сидит (windows не в счет), например Norton Utilities или еще какие ни будь резиденты то память надобно увеличить. Далее память она видь разная бывает. При тесте использовались планки от производителей: NCP, PQI, HUNDAY. Лучше всего бегала на HUNDAY, а на NCP тормозила.
Процессор, для игры без тормозов, нужен что-то типа Pentium III (на AMD не проверял).
Видеокарты, к сожалению все были 32 метровые, поэтому по видео ничего сказать не могу.
Теперь о том, как повысить производительность в Arcanum’e не трогая железо.
1. Переустановить Windows в новый каталог (играть станет намного легче). Лучше отформатировать винт. После установки форточек ограничится установкой драйверов. В смысле всякие там офисы, фотошопы и др. не ставить.
2. Включить поддержку DMA (Мой компьютер>свойства>устройства>дисковые накопители>generic ide disk>настройка).
3. Определить компьютер как «сервер сети» (Мой компьютер>свойства>быстродействие>файловая система>жесткие диски).
4. Сделать фиксированный файл подкачки 200-300 мегабайт (для ОЗУ меньше 128M – 500 мегабайт) (Мой компьютер>свойства>быстродействие>виртуальная память>параметры виртуальной памяти устанавливаются вручную).
5. Сделать фиксированный кеш.
Открыть файл SYSTEM.INI с помощью обыкновенного блокнота, там добавить раздел [vcache], или если такой уже существует, то просто дописать следующие параметры:
MinFileCache=(X/64)*16384
MaxFileCache=(X/64)*16384
Chunksize=(X/64)*512
NameCache=(X/64)*2048
DirectoryCache=(X/64)*48
Где X – объем ОЗУ в мегабайтах.
6. В CONFIG.SYS добавить строку: STACKS=0,0.

Warhangel - offline Warhangel
05-09-2001 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Нечего гнать на виавские чипсеты! У меня КТ133А+GeForce2MX+Duron-800+256Mb и все летает несмотря на старый винт UDMA/33 5400rpm! И никаких железный глюков я пока не заметил! В Таранте всегда бегом с двумя партийцами.
Играл в версия от Фаргуса. И в английскую и в русскую. Скорость одинаковая, но в английской багов меньше.
Я вот думаю - может все еще и от винды зависит - у меня Линолиум.

melord - offline melord
08-09-2001 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Warhangel
У меня тоже "Линолиум", но тормазов не было, хотя и интел 815. А виа не люблю...
Скоко у мя их было, все тормазнутые...

raznor - offline raznor
Wink09-09-2001 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Че вы все на Фаргусов гоните у меня PIV 1.7 , 1гб ram , Ge-force 2 pro 64mb SCSI IBM 18,2 gb 10000 rpm , win 2000 pofessional sp1, и никаких глюков так че зависит не от версии и не от файла подкачки ее я вообще отключал настройте нормально винду и не будет никаких глюков

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
10-09-2001 06:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ничего себе компьютер Дизайном или вёрсткой занимаетесь?

raznor - offline raznor
13-09-2001 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анимашки дисайн моделирование постэфекты и прочие глупости а также бетатестер MICROSOFT

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
13-09-2001 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



raznor
Тогда всё понятно, другой компьютер и не подойдёт.
BTW, если пользователем быть невесело, то как же грустно, наверное, быть бетатестером MICROSOFT...

raznor - offline raznor
16-09-2001 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eto smortia s kokoy storoni smotret' u menia naprimer vsegda samie svagie versii MUST_DIE poyavlayutsa i esli mne oni ne ochen' to nugni (tak ono obichno i bivaet) mogno prodat' ili pomanyat' na hard kokoy nit'

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-09-2001 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Забавно, о том, что полученными виндами можно торговать самому, как-то не задумывался. А учитывая, сколько стоит лицензия, можно отличную конфигурацию составить, причём фактически бесплатно А как ты их бетатестером стал?

Текущее время: 21:36 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru