Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Баги, ошибки, глюки, неточности.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
Hommer - offline Hommer
17-09-2009 06:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С таверной и конкретно со сбором партии багов много, да.

Вчера повторил то ж самое - начал формировать банду, не завершил, и апгрейднул одного из героев партии в следующий класс. Шарах-бабах, гамовер.

ne mag - offline ne mag
17-09-2009 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит, по теме.
1. Заклинание восрешения. Погибший воскрешается прямо на поле боя в разгар битвы. Как результат - его тут же мочат снова - зелий-то не осталось. В конце-концов был вынужден плюнуть на это, восрешать с кладбища дешевле. Думаю, было бы правильно, если бы герой воскресал в поселении.
2. Храмовые герои, типа паладинов, должны быть изначально посильнее, а то их убивают как каких-то воинов. Не знаю, надо попробовать посвящать в Паладинов уже прокачанных героев. Но в этом случае, может быть вообще убрать возможность создания героя в храме? Построил храм и делаешь апгрейд героев. Так даже интереснее: был воин - стал паладин, была послушница - стала жрица. Карьера! А так глупо получается: паладин изначально слабее прокачанного воина.
3. Баг. В миссии с личем к вам присоединяется гильдия разбойниц. Здание, понятно, надо прокачивать. Но среди улучшений есть заклинание вашего величества по изъятию денег. В данном случае - совершенно бесполезное, т.к. такое заклинание уже есть - гильдия в поселении давно построена и исследована. 150 золотых - деньги невеликие, но такая мелочь портит впечатление.

Изменено: ne mag, 17-09-2009 в 09:39

Seal - offline Seal
17-09-2009 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда флаг герой выполняет, и флаг отменен, то он всеравно продолжает его выполнять до победного, даже если героя надо отвести от места, что флаг страха не всегда помогает. В первой маджести, кажется, герои переставали флаг выполнять, хотя точно не помню.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

roman79 - offline roman79
17-09-2009 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ne mag Логичне былоб переносить героя к ближайшему храму агрэллы - этож её спэл. А так да - оживлять свежеубитых бестолково.

ne mag - offline ne mag
17-09-2009 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79
Логично. Честно говоря, ожидал, что будет нечто подобное в игре. Надеюсь, нас здесь читают и поправят это дело патчем.

Macondo - offline Macondo
17-09-2009 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надеюсь, нас здесь читают и поправят это дело патчем.

читают. камрады, если есть возможность дайте линк на профиль с сейвами у кого есть вылет в миссии Хлопоты посмертия "Kingdom not found". Мы не можем повторить. Профиль с сейвами поможет починить эту багу.

NickKuz - offline NickKuz
17-09-2009 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kingdom not found - это кончено юмор))
обычно такие штуки ставят в ветвлении если до последнего кода никогда низачто ничего не должно дойти)
например при отлове переполнении числовой переменной бывают надписи типо : если сумма > 1000000000000000 тогда вывести("офигеть сколько денег")
)) жжете господа программисты)

neophyt - offline neophyt
17-09-2009 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79
Логичне былоб переносить героя к ближайшему храму агрэллы - этож её спэл. А так да - оживлять свежеубитых бестолково.
ни фига не логичней. ИМХО воскрешение должно быть на мсте смерти. А "радиус" оценки ситуаций героям стоило бы поднять. Так моя эльфка 3 лвла как сумашедшая бросалась на флаг разведки, пытаясь пробежать мимо 2х черных мионавров. Они ее пинали, она отлетала и бежала снова на флаг. Ее снова пинали, тут она уже мерла. Т.е после первого пинка, оставшись с 19 хп она продолжала переть на флаг, а не допустим в таверну или за бутылкой. Я ее воскрешал и что бы вы думали она начинает делать? В итоге пришлось отменить флаг разведки и она ушла из опасной зоны. На ее воскрешения в сумме было потрачено что-то порядка 10к денег. что самое обидное флаг был всего в 2 сотни

Изменено: neophyt, 17-09-2009 в 10:48

Облезлый Койот - offline Облезлый Койот
17-09-2009 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Погибший воскрешается прямо на поле боя в разгар битвы
Что очень не радует вашего оппонента в мультиплеере, уж поверте =)
Толпа героев, которые, умирая, воскресают аки фениксы - разве это не прекрасно?

А вообще, "предложения и пожелания" - это где-то в соседней ветке ^_^

Catkin - offline Catkin
17-09-2009 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NickKuz ну я сегодня получил сообщение Kingdom not found. А всего то поставил игру на паузу и ушел погулять на 4 часа.

verimeri - offline verimeri
17-09-2009 12:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играл пять дней - все было нормально, сегодня после 5-7 минут игры начинаются дикие тормоза (новые миссии и игры из сохранения) , смена настроек, переход на оконный режим, переустановка игры не помогла

опытным путем установил, что игру периодически отпускает, если поставить на паузу и попереключаться на другие задачи

Изменено: verimeri, 17-09-2009 в 13:02

Baldis - offline Baldis
17-09-2009 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот раздел я не читал, но всё же.
Я разделил свой пост на свои мысли и на то что явлеться багом с моей точки зрения.
Начну по порядку:
1)Герои разведывать карту без флажков ну почти нехотят.(Идея сложная и граничет с переделом игры, поэтому ненадо шпинять за это возможно в аддоне переделаете) Идея по решению данной проблемы такова у каждого героя есть к примеру три пораметра "1- Жажда боя" "2-Жажда исследований" И "3-Жажда отдыха" В последствии их может быть больше к примеру "жажда силы(герой идёт качаться(если сделаете тренажорку для воинов) или читать книги(если сделаете библеотеку для магов)) Смысл в чём если: если герой рейнджер то у него поднимаеться быстрее всего 2 параметр потом 3 и 1 при этом если параметр переваливает за 80% то он начинает заниматься этим пока не снизит его как минимум до 40% ну и там можно развить мысль. (идея не бредовая просто её трудно реализовать)
2)(это баг)Герои не редко идут почти в обнимку с монстрами, монстры- громить город, а герои- за флагом или в рынок (в обнимку всмысли между ними интервал 2-4 человека) Решение мне кажеться должно быть примерно следующие Вокруг каждого героя есть невидимый круг с небольшим радиусом и как только в него входит монстр у героя есть 2 выбора либо атаковать либо бежать (при этом он никак не забывает куда шёл) и если цель убегает он её не шибко преследует ну тогда можно создать и второй круг (конец преследования).
3) Ещё не сильно заметил чтоб герои прямо рвались защищать свой дом, а то бывало гденить герои бегают по рынкам а в этот момент их дом уничтожили.
4)(это баг) все здания монстров грыйжаться по команде(одновреенно) и там не накапливаеться золото(по крайней мере не заметил) сделайти чтобы здания грыйжались рандомно примерно так( на 10 день обгрыйд и рандом +- 3 дня) ну и лвл зданий всё время один (можт это и не баг) а также вид тоже(поэтому может и не баг) Но то что более сильные монстр появляються во всех зданиях одновременно это точно баг.(это я обнаружил играя в пустынную карту где сверху совсем близко 2 места силы а снизу 4 алтаря демонов, ещё рядом река(хз как карта называеться)
5) А вот теперь конкретная критика: когда скелета выносит рейнджер обычныи стрелами как нефиг, мне стыдно за разрабов, ну увеличьте вы количество параметров, добавте уворот, и блок. Убивает наповал, когда на нежить действует чума, ЯД. Господа, мне кажеться это явными недочётами!
6) и конечно аванпосты, ну сделайте там обгрыйды например аптека(теперь аванпост продаёт зелья маны и жизне) стража (теперь рядом с аванпостом бегает 2 стражника) гостинница (теперь там могут отдыхать герои) и оружейная(теперь там продаёться оружие 1 уровня) хотя последнее не обязательно. Это добавило бы немного приятного аванпостам и прибавило бы смысл им.
7) Сделайте возможность поворачивать здания, всётки графика позволяет, и игра будет более конфортной.
8)Обязательно во всех гильдиях надо делать все обгрыйды? Может стоит установить чтоб их надо было делать только в одной а они распростроняються на все, но доступ к ним даёться при обгрыйде здания для нужного уровня.
9) Господа, поменяйте немного концепцию жизни М2 в М1 герои были жителями королевста, а сдесь они именно герои, цель которых убить монстра и купить колечко. Добавте гражданских зданий(сады которые посылают на героя благословление, фонтаны, кторые дают прибыль со зданий + 10% и.т.п.) Вы делали Симулятор жизни фактастического королевства.,а не херо дефенс(защиту героями)
10)Делать Аи героев можно по отдельости тоесть 1 патч, один проработанный герой(правдо это сделает одних героев нормальными, а других безбожно-тупыми но тем не мение пока всех героев не проработают это будет заметно(кто бот а кто герой) ну и конечно надо продумывать рандом статов и как это будет влиять на них.

Надеюсь мои слова не проподут даром, и М2 станет действительно культовой игрой.

P.S. За то что и идеи и ошибки вместе не шпиняйте, я лишь хочу помочь.


__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.

Stranger7 - offline Stranger7
17-09-2009 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВАЖНО!

Строительство зданий замедляется и ускоряется не пропорционально изменению скорости игры. Очень сильно! На скорости x5 Гильдия воинов строится за 3-4 секунды, а на скорости x0.5 – за 200 секунд!!! в 50 раз медленнее (при x0.2 еще хуже). В результате на скорости x5 можно примерно 4 гильдии воинов построить к началу 2 дня, а на x0.51! гильдию воинов к началу 3! дня.
Это глюки демо, или в полной версии также?
Как же новичкам играть? Кто не успевает управляться с королевством, на высокой скорости, на низкой не сможет победить и подавно (к массовому наплыву монстров будет всего пару зданий).

Версия игры: 1.0.0 demo.
Комп: C2D e4500, 8800GT, 2Gb DDR2, WinXP SP3

Wise_PingWin - offline Wise_PingWin
17-09-2009 14:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baldis, вы, видимо, плохо знакомы со словом "баг". Ознакомиться можно здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B3.
Багом с вашей точки зрения не может быть ничего - это абсолютное понятие.

В пункте 2 ценное замечание, но вы, почему-то, перегрузили его решением, на мой взгляд довольно спорным. Но дальше вы сами сказали, что герои - это герои , а не солдаты регулярной армии, и что им безразлично будет ли тот зомби в пяти метрах убивать и насиловать или нет. А вот эликсиры и новый меч важны всегда.

В пункте 3 тоже, но эта неточность, равно как и защита в королевства в целом отражена чуть ли не на каждой странице этой темы.

В пункте 4 не баг. Где вы углядели ошибку, если апгрейды всех нпц зданий проходят одновременно? Багом было бы отсутствие апгрейда всегда или при каких-либо условиях.

В пункте 5: введение блоков и уворотов (еще что-то для магической атаки нужно, например, поглощение) делает необходимым деление ударов на сильные и быстрые, вряд ли кто-то будет это исправлять. Тем более в мульти плеере всем будет удобнее так, как сейчас. Да и на данный момент есть поглощение урона у каждого персонажа от каждой атаки, вроде, неплохо получилось.

Дальше вас понесло неизвестно куда.

В пункте 6: у торговых постов и так есть смысл и немалый - они приносят деньги. Хотите двух стражников - стройте 2 вышки; хотите чтобы герои отдыхали - стройте таверну. В первой Majesty я так и делал, но сейчас сам торговый пост не платит налоги, так что башни нужны не всегда. С зельями и продуктами кузницы в этой игре все и так в порядке. Это большой успех.

Пункт 8: нет, не обязательно. Вы можете построить 2 гильдии разбойниц и сделать апгрейды только в одной из них. Разбойницы из обеих гильдий будут покупать в ней умения. Но, если эту гильдию разрушат, то вы потеряете как все апгрейды, так и возможность использовать глобальное умение.

Пункт 9: я уже касался его, но еще раз. Определение: "герои - это герои" логически неверное, но абсолютно точное. Почему это должно быть не так? Эта игра не про спасение рядовых Райнов. Герои соперники друг другу, некоторые даже классовые враги или расисты. Этой игре больше подходит цитата из песни: "Муравейник живет. Кто-то ножку сломал - не в счет.", а не морально устаревшие баллады о мужестве и взаимовыручке.

Слов довольно много, а на деле можно было бы сократить ваш пост до:
"Недостаточная мотивация героев при защите королевства. Слишком мало свободы действий у героев."
Так говорит большинство, и я соглашусь.

Stranger7 да, есть такой баг. Только что проверил. Это достаточно серьезно. Касается не только строительства, но и ремонта.

Изменено: Wise_PingWin, 17-09-2009 в 15:07

Don_Fear - offline Don_Fear
17-09-2009 15:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баг: иногда в списке героя отображается не то что он делает


Don_Fear - offline Don_Fear
17-09-2009 15:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баг: иногда герои после разрушения их гильдии не приписываются к новопостоенной.
Например данная разбойница так и "не нашла" новую гильдию. Просидела в главном здании со статусом "идёт домой" а потом ушла.


Spiashii - offline Spiashii
17-09-2009 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(( миссия претенденты на престол - вылетает безбожно..а так хотелось пройти...

LukiBoy - offline LukiBoy
17-09-2009 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Macondo
Пожалуйста, кидаю всю папку из "Мои документы"
http://files.mail.ru/OAXGEJ

Baldis - offline Baldis
17-09-2009 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простите за флуд, но:
Пункт 9: я уже касался его, но еще раз. Определение: "герои - это герои" логически неверное, но абсолютно точное. Почему это должно быть не так? Эта игра не про спасение рядовых Райнов. Герои соперники друг другу, некоторые даже классовые враги или расисты. Этой игре больше подходит цитата из песни: "Муравейник живет. Кто-то ножку сломал - не в счет.", а не морально устаревшие баллады о мужестве и взаимовыручке.
Вот всего что написано тут, и нетуууууу. Да кто-то побежит спасать своих, но те же разбойники сорее подождут пока собрата добьют и обворуют его. Или те же эльфы скорее добьют гнома чтоб не мучался, чем помогут ему убежать.(кстате последнии кое-как но сделано)
Почему герои должны быть жителями, а не "героями" с болшой буквы? Да всё просто кроме героев никто и не живёт в Ардании, вместо жителей сделали "героев" они и вели себя не как герои а как "наёмники" "воры" или действительно "герои(к примеру паладины)"
Обобщая пост, Герои-жители королевства-это характер который теперь пропал, и он должен быть ещё и с нюансами(ака кто умнее, а кто безбашеннее). И если кто-то из героев погиб, то сожалеет только монарх который должен нанять нового героя, а "муровейник" та живёт дальше, творя пакости друг-другу.
И с ваших слов, мне кажеться вы хотите сделать как я пишу, но в тоже время у вас появлеються Герои-"стажи городка".


__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.

Skelos - offline Skelos
18-09-2009 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spiashii Как именно падает? С каким сообщением?


__________________
Ino-Co

ne mag - offline ne mag
18-09-2009 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В миссии про влбленного короля, после того, как герой находит волынку, советник не всегда говорит, что, вот, настал момент атаковать.

LWWolf - offline LWWolf
18-09-2009 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если в предпоследней миссии я ощутил много недоработок, то последняя это просто фарш.
Я пошел так сказать по сложному пути не используя лордов и без работающих глюков с короной и посохом. Т.е у меня все нормально работает, сработало и полоска опять с нуля заполняется до следующего использования.
Основные 2 проблемы:
1.Абсолютно конченый АИ который долбит демона когда он проходит рядом с городом. Понятия страха у героев почему то нету как факта. Т.е если демон идет, его кто то цепляет то можно сказать хана ибо он просто месит половину народу в городе как и половину зданий. (Корона перезарядится не успевает). Правда иногда везет и его не цепляют. Нооо... Если стоит флаг защиты то ВСЕ кто на флаге прут на барлога до последнего, опять же понятия страха нет. Когда корона перезаряжается барлог уходит к призраку в угол карты, часть героив идет в угол карты его добивать. Ни флаг страха, ничего не помогает вообще ничего. Естейственно герои дальше дохнут. Пробовал ресать и.т.д. Это превращается в бесконечный процесс ибо партия в целом не уходит оттуда, т.е их убивают ты ресаешь и так до бесконечности.
2. Играю, смотрю за развитием флаги там ставлю. Вдруг понимаю что партия героев месится где то в углу карты с элемами. Флагов не было ни атаки ни защиты. Они приключений искали. И вот опять же хоть тресни, там набирается 7+ элемов, которые партию доковыривают. Опять же по статусу "развлекается" и вот что ни делай нифига не помогает. В результате 16+ левелная партия тупо на кладбоне. Ну это простите чо за нафиг. Причем это как факт, процесс постоянный, какая нибудь из партий убегает и на элемах дохнет. Ресать бесполезно ибо они не уходят. Пробовал флаги защиты, атаки магией. Ни как 10+ элемов это глобал месиво.
Некоторые скажут что это проявление характера героев но я бы назвал что это из серии партия решила покончить жизнь самоубийством!

neophyt - offline neophyt
18-09-2009 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf, не драматизируй пожалуйста. В М1 некоторые герои тоже ввязывались в заведомо проигрышные авантюры. Тот же воин мог до посинения колошматить дракона с тем же эффектом, что и ваши эльфки колбася элементалей. И после воскрешения абсолютно не факт, что этот воин отправится домой, а не набросится на какого-нибудь минотавра.

Теперь по поводу флага защиты. Герои защищающие королевство агрятся на всех близходящих врагов. И пока они защищают королевство у них напрочь отрубается инстинкт самосохранения. Как в принципе и в М1, когда герои защищали свои гильдии.

Macondo - offline Macondo
18-09-2009 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LukiBoy

спасибо.

LWWolf - offline LWWolf
18-09-2009 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



neophyt

1. Я не драматизирую. Я рассматриваю ситуацию в сумме. М2 по идее должна быть лучше чем М1.
2. Я не считаю что группы под руководством эльфийки в моем случае должны дохнуть из за такого поведения АИ.
3. По механнике уровня и потому что в нем заложено, что балрог должен ходить и спамить порталы с элемами, а не танковаться палом 20 левела как писалось на форуме. Хотя такой вариант прохождения тоже не исключен. Если не решать эту ситуацию с подвисанием на элемах партии 15+ левела и атаки балрога в городе с последующим выносом 10-15 героев миссия видимо не проходима. Потому что 2-4 партии дохнут от элемов. 10-15 героев дохнут если 1 из героев зацепил его, а остальные тоже подключаются и мрут. Причем это без флагов. С флагом ладно, но я его убирал и все равно какой нибудь герой барлога цеплял а остальные поключались!

Текущее время: 22:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru