Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GTR :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
Jazz - offline Jazz
30-04-2004 21:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



J.Benson
SportCar GT если мне не изменяет память та игра звалась.

Wint - offline Wint
30-04-2004 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
ууу..как резко то
по моему про нулёвый граф движок не говорили, только про физический.

Скачал с сайта Листера видео, записанное с этого самого листера...так вот всё 1 в 1 как в ГТР, и звук, и тряска и поведение машины (на глаз).
http://www.listercars.co.uk/images/lap.mpg (4,8мб)
http://www.listercars.co.uk/images/toyo2straight.mpg (1,8мб)-кусок из первого. (Thanks to fanatic on iXBT)

Насчет объектов на трассе, это всё будет доработано об этом упоминалось отдельно. А вот тормоза....тут почти согласен. Они абсолютно не информативные, раз, не слышно когда дрифтишь а когда еще нет, два, предел нащупать очень сложно...три. Я пытался поднять звук эффектов и опустить всё остальное, что бы звук шин был более отчетлив...лучше, но не так, как хотелось бы.
На дефолтном сетапе, не меняя ничего "сел и поехал", после десятка кругов с вылетам и когда, наконец, прогрел резину, был сделан чистый круг 2.24.9 .
Телеметрию не юзал.

alg - offline alg
01-05-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чтобы поднять звук шуршания резины, открываем Player.PLR что в папке UserData/Player
и увеличиваем Vehicle Scrubbing VolMult и Vehicle Skidding VolMult, к примеру если увеличить в 10 раз (убрать один 0 после запятой) то все становится хорошо слышно, и информативность значительно повышется (Инфа с РСЦ). До того как я это не сделал, приходилось юзать анти-лок брейкс на low, так как торможение совершенно не чуствовалось, теперь все отлично чуствуется, блокировка, скольжение в поворотах и т.д.

Wint - offline Wint
01-05-2004 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg !!!!!!!!
Спасибо огромное..попробую....

J.Benson - offline J.Benson
02-05-2004 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wint ууу..как резко то
Да ладно, чего резкого-то... Мне лично ИСИшная графика нравится, её тут народ хаял, просто это и имелось ввиду.
Кстати, чуть меньше пива 2:21,785

alg - offline alg
03-05-2004 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2:17.5 еду без особого напряга и почти без тренировки. На форуме РСЦ народ 2:12 ездит

bigol - offline bigol
03-05-2004 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то создается у меня впечатление что для он-лайн чемпионата лучше наскаровского ТА мода пока нету

Viggen - offline Viggen
03-05-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2:12 это сильно
а я вот застрял в районе 2:14

alg - offline alg
03-05-2004 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 bigol
пока нету, это точно. но я надеюсь что с выходом ГТР появится. все мои надежды с этим симом связаны с мультиплейем, если он не будет дотягивать до уровня Папи, то хороший сим пропадет...

alg - offline alg
03-05-2004 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Viggen
ты ФФ юзаешь? если да то с какими настройками?

Viggen - offline Viggen
03-05-2004 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



c дефолтными для моего руля. (МОМО Force)
только чувствительность газа на 40 поставил и зоны для педалей на 1%

alg - offline alg
03-05-2004 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я имею ввиду сила ФФ на скока % у тебя?

RuGT - offline RuGT
04-05-2004 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



настройки для МОМО Force от Zevious Zoquis

Viggen - offline Viggen
04-05-2004 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg 100%

alg - offline alg
04-05-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Viggen
ого, ты монстр. Я попробовал ФФ повсякому, но все ж без него лучше :о)

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
05-05-2004 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



новые данные по мультиплееру:

можно будет ездить как одному (один на всю гонку)... а так же будет реализована система смены партеров по команде... до 4 игроков на одну машину.. при этом очень интересным выглядет плеер (может быть пятым в команде на машину)... называется манагер думаю он ездить не сможет =)

Fedor_M - offline Fedor_M
05-05-2004 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое скромное мнение - This is it. Когда первый раз выезжал из боксов, то на секунду возникло жутковатое ощущение, что я сижу в своей гоночной старушке. Впервые звук очень похож на то что происходит внутри гоночной машины. (Wint - это не турбина ) В реальной машине звук мотора не главный - он немножко дистанцирован. Лучше всего слышно трансмиссию, особенно на машинах с рестриктором на впуске. Короче - звук - просто СУПЕР.
Продолжу в следующем посте - обедать зовут

Федор

Freddie - offline Freddie
05-05-2004 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь за оффтоп... Федор, если вопрос настройки твоего модема еще представляет актуальность, пиши в аську 6229945 или на мыло a_chernyshov(at)mail.ru
Постараюсь помочь. Я в онлайне часов с 10 и до 18.

Fedor_M - offline Fedor_M
05-05-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поведение машины - все очень хорошо. Первое и самое главное - не нужно учиться и приспосабливаться к модели - просто едешь так как надо ехать в мощном кузове с развитой аэродинамикой. К примеру в том же НАСКАРЕ и еще больше в ТА (модель гораздо менее доработанная Папи) надо учиться управлять именно этой моделью. Частично это можно отнести на "детройт локер" и "live axle" - в жизни гоняться на подобном убожестве мне не приходилось. И еще - машина очень живая, несмотря на приличный вес, и эта жизнь хорошо ощущается.
В целом я бы описал это так - этот автомобиль требует к себе уважения (как и должно быть с гоночной техникой). Ехать на 80-85% легко и приятно - если не делать очевидных глупостей, это 2.20 - 2.15 примерно,
Уже на 85 - 95%, все сложнее. Поведение машины становится нервным - она злеет на глазах, это 2.15 - 2.12 примерно. 95-100% - эта штука превращается в злобную тварь, всбесившуюся лошадь, которая норовит укусить при любой возможности. Откровенно говоря проехать целый круг на пределе у меня пока не получилось. За два дня я проехал около ста кругов 2.12.1 - это далеко не предел, но здесь с наскока не возьмешь - нужен хороший накат.
ISI engine очень хорош в плане геометрии. (Лучше Папи) Проблема всегда была в главном - модель резины. Именно отсутствие серьезно проработанной модели резины и является виновником "пластмассовости" всех творений EA F1. В этой области Doug уже проделал огромную работу (далеко опередив разработчиков ISI) - ужас в том, что он говорит, что это еще только начало - он твердит что работа продолжается и конечный результат будет отличаться.
Пару слов о трассе. Я не ездил в Спа (к сожалению) но разговаривал с ребятами кто ездил - они говорят, что очень близко. Опять же впервые уровень сцепления на траектории и вне ее существенно отличается - как и положено.
Два слова как по ней надо ехать - трасса очень "crowned", то есть это обычная дорога (со всеми вытекающими кочками и т.д.) которая имеет скаты для того чтобы вода уходила. Короче, она выпуклая. Это обстоятельствj играет решающую роль в выборе траектории - классический (правильный) подход в чистом виде здесь не катит.
По поводу температуры резины. Когда впервые начали применять считывание температуры на ходу (Pi research) то у инженеров глаза на лоб полезли - никто не ожидал что температура может меняться с такой скоростью! На участке прямая -> торможение -> поворт -> прямая температура успевала измениться до 50 градусов! (Зависит от машины и состава резины) В туринге эта величина состовляет около 20 градусов (данные от Карли Моторс, у нас на ходу никто не мерил)
Вывод: Уже на этапе бета версии GTR уже превосходит признаных лидеров. Остался главный вопрос - MULTIPLAYER******** Если сдесь все получится.....

Fedor_M - offline Fedor_M
05-05-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо Freddie - скоро свяжусь с тобой.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
05-05-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fedor_M

а можно я твои комментсы на одном сайте запостю... естественно под твоим авторством?

зы - только фамилию скажи, а то я дикий

DeniX - offline DeniX
05-05-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin
посмотри здесь например ...
Хотя вроде бы Федор уже в той команде не ездит.

Кстати, Федор, а как вообще тебя лучше представлять (при цитировании) - участник Чемпионатов России по автогонкам в классе Туринг и ... может как еще?

Viggen - offline Viggen
05-05-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fedor_M
ты с ФФ ездиш? как оно на твой взгляд?
у меня ощущение что руль слишком рано пустеет в поворотах - то есть руль уже пустой а машина идет по траектории и не "всплывает".

PS: 2:12.1 это на прилагаемом сетапе? или покрутил чего?
если покрутил - может поделишься?

VIP - offline VIP
05-05-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fedor_M

Спасибо за обзор, твое мнение обнадеживает.
ps. Сам опробую только после праздников

Вопрос относительно "плавающего" ощущения от езды, которое было во всех играх и модах ISI ( включая GTR2002), оно присутствует или все же побороли его? Меня это дико раздражало всегда, так как при всех правильных расчетах подвески резины и тд, всегда испытывал ощущение, набегающей дороги на машинку. То есть не я еду, а дорога как бы набегает на меня. Надеюсь здесь этого нет…

chp - offline chp
05-05-2004 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fedor_M:

Если не трудно (буквально максимально коротенько) поведай об основных различиях между F1C (+моды) и GTR. Есессно физика, из прикладного/наглядного..

Текущее время: 12:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru