Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какую из следующих карт стоит выбрать?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DARKEN - offline DARKEN
27-06-2006 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какую из следующих карт стоит выбрать?

P.S-Понимаю что вопрос достаточно "Банальный" и заезженный,но учитывая ограниченность выбора в магазе где я это беру приходится выбирать из того что есть,причем быстро пока остатки AGP карт не раскупили!

Итак.Есть 4000р-(4400р Максимум)и желание купить за эти деньги нормальную видюшку на смену моей FX5600Ultra,чтобы относительно спокойно поиграть в такие игрушки как Oblivion,Prey и Condemned(или как ее там).

1-Если брать Nvidia,то учитывая что AGP варианты 7 серии ниже 7800(которая стоит неоправано дорого для меня)пока не появились а 6800 продается либо в ущербном виде LE либо тоже стоит нехило,остается единственный разумный вариант это 6600GT!
Если так то скажите какую брать в магазине RETAIL(Не люблю брать ОЕМ,cреди них почему брака больше) их всего 3,это

Gigabyte GV-N66T128D за 4180р ,
MSI NX6600GT-VTD128 за 4340р
и Albatron 6600GT за 3980р .
Какая из этих карточек лучше?

2-Достаточноли будет 128 MB DDR3 на ближайшие пару лет,или уже есть жесткая необходимость в 256МБ?

3-Про ATI вообще ничего не понял(раньше были только Geforce) у них одновременно существуют две линецки одни 3х значная цифра а другая 4х с еденицей впереди.Что лучше я так и не понял.
Поэтому просто подскажите мне это сами.
В прода есть
1-256Mb X1600Pro TV DVI RETAIL за 3780р (Очень уж подозрительно что Pro версия да еще и на 256Метров Ретейл стоит меньше 4000тыс.р или эта видюшка сильно уступает 6600GT в играх?)
2-256Mb X700 Select TV DVI [Palit 128bit] OEM за 2300р(Цена оправдывает то что карточка от ГАЛИМОГО производителя и OEM)
Раньше были и X800,но они пропали из продажи,поэтому выбор не велик.
Как мне сказал продавец за за стоимость 128MB 6600GT RETAIL от производителя первого эшелона можно также взять из того что у них было но разобрали и ВОЗМОЖНО скоро снова завезут это X800GTO OEMна 256MB от производителя 2ого Эшелона или X1600PRO на 512MB,правда лучше они 6600GT или хуже он мне так и не объяснил,cказал только что все игры на движке SOURCE больше любят ATI,ничего не хочу сказать но у меня Сорс бегает неплохо и на текущей карточке+что-то маловато игр я на нем видел и даже в превью,а вот игр на двигле ДУМ3 который любит больше NVidia уже хватает и еще будут долго выходить.

Изменено: DARKEN, 27-06-2006 в 04:47

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
27-06-2006 06:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не люблю брать ОЕМ, cреди них почему брака больше
Не факт.

Gigabyte GV-N66T128D за 4180р, MSI NX6600GT-VTD128 за 4340р, и Albatron 6600GT за 3980р. Какая из этих карточек лучше?
Все одинаково хороши (с точки зрения бренда), MSI имхо подороже из-за пары-тройки бонусов в комплекте (игры, как правило). Или из-за разных принципов охлаждения или кулеров... У Gigabyte возможно пассивное охлаждение, что плюс ибо не шумит. Но встречал только на PCI-E.

или уже есть жесткая необходимость в 256МБ?
Жесткой необходимости нет, но явно не помешает. (К тому же разница в цене для 6600GT не такая уж и большая (если судить по PCI-E)). Единственный момент, видеокарт AGP 6600GT на 256Mb ты не найдешь (кроме Palit). Во всяком случае, я хороших брендовых карт не встречал уже более полугода. Сдается мне, не выпускают их больше...

...
Как по мне, так бери любую из предложенных 6600GT, разве что на охлаждение обрати внимание.
Но если вдруг на AGP будет X800GTO c 256Mb DDR3 и шиной 256bit - однозначно надо брать. Побыстрее будет. Правда, и подороже...

DARKEN - offline DARKEN
27-06-2006 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно,значит или брать GF6600GT или если попадется X800GTO 256,у ATI в этом ценовом диапазоне больше ниначто внимания обращать не стоит?

Да у MSI в комплекте больше игр,я наверное возьму Albatron,т.к у меня и эта видюшка Альбатрон и Мамка Альбатрон и к их качеству(3тьфу)у меня притензий нет.До этого все было только ASUS но потом меня начала разочаровывать их политика Бабки за Brand.

TapHyM - offline TapHyM
Post27-06-2006 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под AGP сейчас имеет смысл брать только 256/512Mb GeForce 7800GS, либо надо менять польностью весь компьютер и брать хорошую видюшку PCI-E. ИМХО, игра с GF6600GT не стоит свеч... Всё это уже давно устарело...

DARKEN - offline DARKEN
27-06-2006 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты такой умный,дай денег обновлю хоть всю систему,я думаю МНЕ после моего GF5600Ultra,на котором у меня ЛЕТАЕТ CS:S и вполне сносно бегает DOOM3,6600GT покажется весьма!К томуже еслибы у меня были лишние $ на полную смену системы,ябы не писал этой темы а молча купилбы 7800,вот люди а,что самое интересное В ЛЮБОМ форуме такие "УМНЫЕ" находятся,пишеш им"Посоветуйте что из иномарочек взять до 15тыс$",сразу начинают писать что ВСЕ кроме БМВ и Лексуса Отстой и другое смысла вообще нет брать т.к проще ходить пешком чем так мучится\позорится,а по делу сказать ничего не могут т.к зажрались маленько(Вот лично я хотелбы посмотреть на людей которые могут выкинуть на видеокарту для ИГР порядка 500$-700$,в 70% случаев это избалованные детишки которые вытаскиваеют эти $ из богатеньких родителей,лично я МОГУ ее купить,но мне ЖЕНА такого не простит и будет права т.к это с жиру бесится.Мне вот например западло выкидывать такие бабки за видеокарту.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
27-06-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И в Oblivion красиво поиграть на 6600ГТ не получится, к сожалению, и 128 метров УЖЕ маловато, не говоря об упомянутых "паре ближайших лет". Так что купить 6600 - означает взять уже устаревшую карточку. Хотя она была хороша... Через пол-года максимум будешь опять думать, на что бы ее заменить. И думать: "вот не отдал бы деньги тогда, чуток подсобрал - и сейчас имел бы правильное видео..."

DARKEN - offline DARKEN
27-06-2006 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cомневаюсь,т.к GF7* только только появился в свет и даже если я подожду полгодика то всеравно она не успеет подешеветь до разумного уровня,я например никогда не гнался за НОВИНКАМИ,карточку покупаю уже тогда когда ажиотаж на нее спадает ибо на рынке есть более мощьные,точно также как с мобильниками,только люди с "Недержанием" своего ХОЧУ тратят на новинку кучу $,когда черезь пару месяцев цена на мобилу может упать почти вдвое!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
27-06-2006 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DARKEN, я не навязываю решений, но может, тебе стоит зайти на апгрейд с другой стороны? Сменить пока мамку на что-то, поддерживающее PCI-express, и потом, когда цена на ту же седьмую серию присядет (а это будет очень скоро) не париться выбором видео из всего трех, причем одинаково неподходящих, вариантов?
Я так и сделал. Загнал свое старое железо, добавил чуток - и съехал на новую платформу. Потом слегка надулся - и махнул видяху, имея широкий выбор.
Подумай. Твоего проца уже тоже маловато для комфортной игры...

TapHyM - offline TapHyM
Unhappy27-06-2006 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DARKEN Ты не шуми, а подумай маленько. Лично я на твоём месте не стал бы менять видюшку, потому что меняешь фактически шило на мыло. Пустая трата денег. К тому же я не понял твою агрессивную реакцию, я же написал ИМХО...

DARKEN - offline DARKEN
27-06-2006 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Не вариант.
1-У меня мать под S478,чтобы поменять ее придется полюбому менять и проц,а это уже не бюджетно и для меня не вариант на данный момент и в обозриром будущем.
2-Относительно недавно(В прошлом году) перешел на новую мамку т.к СРОЧНО понадобилось больше памяти+поддержка USB2.0 а также SATA(всего этого на старой мамке небыло) и старая мамка работала на РАРИТЕТНЫХ и БЕЗУМНО ДОРОГИХ ныне RIMMах,а мамки и процы нового поколения от Intel(AMD я не приемлю)тогда стоили отнюдь не бюджетно учитывая еще и необходимость покупки памяти,поэтому пришлось брать мамку имеющую AGP и снова под S478 чтобы не разоряться на дорогие тогда PCIe видюшки и LGA Пни(Целероны меня тоже не устраивают).
3-В данный момент не вижу смысла в переходе на PCI-E,т.к пока НИКАКОГО прироста производительности против AGP он не дает.А переехать ПЛАВНО на новую платформу не получится.Лично для меня в прошлом году встал факт что чтобы перейти на новую 775ую платформу мне нужно.Новый БП,новую Мамку,Новый Проц и Новую память,а БЮДЖЕТНО тогда это нельзя было сделать даже если брать за основу "начальные"модели всего,чего крайне не хотелось после P4 итд,на данный момент меня устраивает мой проц который мне удалось разогнать с помощью новой памяти и мамки с 1.8 до 2.4 и этого ПОКА вполне хватает,на данный момент,узкое место именно Видеокарта и всетаки разница между FX5600 и 6600GT я думаю всетаки будет заметна.
4-Думаю прикупив проц на 2.8 и подразогнав его до 3.2 вкупе с 6600GT и 2Гигами DDR400,я смогу еще годик поиграть в новые игры без особого разочарования.
5-Не вижу вообще никакого смысла пока переходить на новую платформу т.к скоро будет уже более глобальная смена технологий и следующая ПОЛНАЯ СМЕНА ПК будет у меня после выхода новых виндов Vista,вот тогда уже я планирую взять ДвухЯдренный 64битный комп с Blu-Ray приводом(Причем работающем не на ATA,который к тому времени уже ИСЧЕЗНЕТ из НОВЫХ материнок,а на SATA)итд итп,а покупать сейчас новый комп полностью меняя платформу это всеравно что вешать сушится белье перед грозой.

TapHyM Ты тоже не обижайся,но я просил не размышления на тему"А лучше купить сразу все вместе итд итп",а конкретный совет на весьма конкретный вопрос.

TapHyM - offline TapHyM
27-06-2006 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе под AGP сейчас реально купить такую видюшку: http://nix.ru/autocatalog/asus/asus...6800_49580.html
512Mb памяти на борту - неплохо. Но стоит немного дороже 4400р.

Либо вот такую: http://nix.ru/autocatalog/xfx/XFX_G..._DVI_50238.html
Но её найти тяжело и стоит она недёшево...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
27-06-2006 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DARKEN, ну, в принципе и в твоих словах есть резон. Но смотри сам - ты же видишь, что ПОЛНОЙ замены ПК не избежать, правда?
И что значит "небюджетно"? Есть у тебя на примете конторы, скупающие б/у шное железо? Мама+проц на мама+проц с доплатой - это совсем не то же, что просто купить... Мне замена мамки Socket A + AthlonXP на Socket939+Athlon64 обошлась в сто долларов примерно. Разница в работе - небо и земля...
Далее - PCI-express нужен не для скорости, а для того, чтобы иметь, из чего выбирать видюху. Это же сегодня очевидно, стоит только посмотреть прайсы.
Словом, я продолжаю намекать, что задуманное тобой - полумеры, причем еще и не принесущие тебе реального удовольствия. Твой комп будет все время недотягивать до уровня комфортной игры. Нет, само собой, 6600ГТ позволит пройти все современные игрушки - НО!!! С раздражающими притормаживаниями, без сглаживания, полной детализации и прочих радостей... А потом ты все равно пойдешь менять комп. И заплатишь уже второй раз...
А если четко по твоему вопросу - так альтернативы 6600ГТ просто нет. Производитель - без разницы. А Х800ГТО, хоть и несколько быстрее - не имеет поддержки третьих шейдеров, что не есть гуд...

multivak - offline multivak
27-06-2006 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DARKEN
жуть рассказываешь. так всегда и бывает а потом все устаревавет и переходит к младшему сыну бабушке домашним животным. а потому лучше купить баальшой сборник на двд старых хороших игр в которые ты не играл раньше верь мне они были не хуже чем перечисленные тобой oblivion c condemned а вообще то часто гораздо лучше.

Текущее время: 13:34
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru