Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Выбор LCD монитора за ~400$
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Hormone - offline Hormone
Question02-11-2005 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выбор LCD монитора за ~400$

господа, встал вопрос о покупке ЖКД. хотелось бы 17". для игр/нетсёрфинга. желательно уложиться в 400-450 вечнозеленых.
подскажите, на что стоит обратить внимание!??
друзья рекомендуют Nec... может, вы посоветуете конкретного производителя, модель?
нужен ваш совет!..
заранее спасибо!

LazyFox - offline LazyFox
02-11-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у нека 1770NX, сколь я понял (и помню) - возможны траблы с подсветкой неравномерной, хотя крутая матрица IPS (sunrise сейчас их по ~340 уe продает)... Учти, NEC - бренд, и мониторов у него на разных матрицах с разными характеристиками - мнооооого..
я за те же (чуть меньшие) бабки взял 19" aсеровскую tn-film 8ms AL1914, на игрушках (отыграл Pirates Сида Мейера, Far Cry, старую Planescape Torment, доигрываю Pirates of the Caribbean) - в принципе нравится (брал по аналогии с рабочей, только та 12 мс).. из претензий - ярковатая подсветка (приходится играть с "задним" светом.. но раномерная), и один раз при стирании пива с экрана появился красный горящий пиксель, но потер там еще - и исчез
Раз уж брать 1280х1024. так за те же деньги еще пара дюймов диагонали лишней не будет - чтобы не слишком мелкие пикселы получались

multivak - offline multivak
02-11-2005 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
неправильно понял. матрица там tn-film а проблемы с подсветкой у 1990nx. 1770 для игр гуд.

LazyFox - offline LazyFox
02-11-2005 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak неправильно понял - мне уже пофиг, пока уже купленный монитор не сгорит - менять не буду а советую от души, но с указанным заранее элементом недостоверности

PA*M - offline PA*M
17-11-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Acer AL1751 (8мс) 17 дюймов цена примерно 350 у.е.
Samsung SyncMaster 930BF (4мс!) 19 дюймов. 430 у.е.
У меня LG Flatron 575LE на 15 дюймов, выбором вполне доволен.

Intellekt - offline Intellekt
17-11-2005 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати - Nec - целиком и полностью одобряю...

Не забывайте также о Sharp и Samsung - именно их фабричные производства выращивают кристаллы для TFT - отсюда и качество, и цены...


__________________
Бюро переводов "TRANSNEED" - перевод текстов, технический перевод. Низкие цены - оплата WM.

Hormone - offline Hormone
12-12-2005 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что вы можете сказать о Philips 190X6FB (http://www.e-katalog.ru/PHILIPS-190X6FB.htm)? это не то, что я искал вначале, но мне кажется очень привлекательным экземпляром. кто что думает? сталкивался кто-нить в работе? какие нарекания? как ведет себя в играх? не мылит ли при скроле? ХЭЛП! к выходным хотел бы определиться с выбором LCD...

Hormone - offline Hormone
12-12-2005 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и есть ли разница вышеназванного монитора с Philips 190S6FS (http://www.7777774.ru/cat/goods.aspx?gd_id=44761). я имею в виду не сухие цифры, а практическое использование девайсов....

Текущее время: 14:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru