Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Собираем компьютер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
BadMon - offline BadMon
Cool15-03-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per, При недостаточном охлаждении получишь троттлинг. - бред всё это, всмысле наличие недостаточного охлаждения, даже боксовый кулер отлично охлаждает, но ели ушь ты мега привереда особенно к шуму, ну поставь ты себе Zalman баксов за 30-40 (цены nnov'a ) и радуйся своему тихому и качественному охлаждению!

Некто, рабочая температура камня - это последнее о чом стоит думать! Какая те разница? Чо голову забиваешь? Бери или Box (с кулером), или Zalman и всё у тя будет ок!
PIII Грелся в несколько раз сильнее PII - но это ж не повод его не брать (в то время я имею ввиду) или бояться перегрева... Системы охлаждения тоже же развиваются!!!
У мя дома Box стоит и всё супер! Правдо у мя не мой камп, но за год ни разу перегрева не было, ни в жаркое лето, ни в НАШУ "холодную" зиму!!! Единственое, я привереда к шуму, и себе (чуть ближе к лету) я буду брать сверх тихий корпус (не придерайтесь, блок питания) и сверхтихий кулер на камень (видюха и так тихая)... Воть!

BadMon - offline BadMon
Talking15-03-2005 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некто, если тебе больше нечим голову забить, то подумай лучше об охлаждении своего 160 гигового (ну или около того) винта!

Steel Lord - offline Steel Lord
15-03-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



BadMon
бред всё это
Не совсем бред, у прескотов на самом деле довольно узкий коридор рабочей температуры.

даже боксовый кулер отлично охлаждает
Охлаждает, но уж больно сильно шумит при этом.

BadMon - offline BadMon
Exclamation15-03-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
Не совсем бред - это я к тому, что выбор кулира - это не есть гавная задача! И ЭТО УЖ ТОЧНО НЕ ПОВОД не брать из-за этого камень! Здесь ты со мной согласен?

Steel Lord - offline Steel Lord
15-03-2005 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



BadMon
И ЭТО УЖ ТОЧНО НЕ ПОВОД не брать из-за этого камень! Здесь ты со мной согласен?
Полностью согласен.

Особенно учитывая то, что я хоть на интел, хоть АМД предпочитаю ставить залманоские кулеры.

Per - offline Per
15-03-2005 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бред всё это, всмысле наличие недостаточного охлаждения, даже боксовый кулер отлично охлаждает,
Про отлично это ты загнул - на пределе срабатывания троттлинга под нагрузкой.


это я к тому, что выбор кулира - это не есть гавная задача! И ЭТО УЖ ТОЧНО НЕ ПОВОД не брать из-за этого камень
А что ж тогда когда только появились перывые атлоны и первые Атлоны ХР все говорили - не бери ,они греются

BadMon - offline BadMon
Cool15-03-2005 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per, это ты спроси у тех кто так говорил!
Тем паче разница тепловыделения тогдашних атлонов и тогдашних PIII и PIV были несоизмеримо разные (у атлонов много больше), а щас между Прескотами и Атлонами тепловыделение вполне соизмеримо! Кроме того не было тогда мощных, доступных и тихих и при этом исчо и относительно не дорогих куллеров, они просто не успели появиться (до этого были невостребованны), а щас их, как клавиотур, хоть попой жуй!

Tilaris - offline Tilaris
15-03-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз уж речь о кулерах зашла - имхо у A64 Winchester неплохие боксовые кулера.Тихие и охлаждают нормально, безо всяких "на пределе троттлинга".Конечно, если не увлекаться разгоном, разгон - это дело отдельное.

А у LGA755 мне не нравятся боксовые кулеры - во-первых, охлаждают недостаточно хорошо, 3Ghz проц работает на 50 градусах без нагрузки.Во-вторых, у них открытые, ничем не защищенные сбоку лопасти, к тому же очень хрупкие, так что если туда случайно попадает проводок, то в 60% случаев лопасти ломаются.

Ну и, опять же, термоинтерфейс играет огромную роль.У интелов ихняя серая "жвачка" - отстой.

Некто - offline Некто
15-03-2005 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per а что такое троттлинг?
Steel Lord понятно что кулер будет поставлен необходимый для такого проца. А насчёт скачка - 2 года для компьютерной технологии - большой срок. Все процессоры будут поддерживать 775-й сокет (предположим), а я буду сидеть со старой мамой - не хотелось бы.

Per - offline Per
16-03-2005 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некто а что такое троттлинг?
Снижение частоты проца (путем снижения множителя) и напряжения на проце при достижении критической температуры процом - что то около 70 градусов по Цельсию.

Все процессоры будут поддерживать 775-й сокет (предположим), а я буду сидеть со старой мамой - не хотелось бы.
У интела такая политика - чуть что ,новый чипсет ,соответственно новые мамы ,соответственно старые мамы не поддерживают новые процы.
Уже объявлено ,что ядро Смитфилд не будет поддерживаться чипсетами 915 и 925 ,так что жизненный цикл мам для Интел процов не более года.


BadMon Тем паче разница тепловыделения тогдашних атлонов и тогдашних PIII и PIV были несоизмеримо разные (у атлонов много больше), а щас между Прескотами и Атлонами тепловыделение вполне соизмеримо!
Ну уж не до такой степени они были разные - ни как не в 50 процентов была разница.
На счет кулеров - были доступны тогда хорошие кулеры - Кулер мастер ,которые хорошо охлаждали атлоны и без сильного шума.

Tilaris А у LGA755 мне не нравятся боксовые кулеры - во-первых, охлаждают недостаточно хорошо, 3Ghz проц работает на 50 градусах без нагрузки.
Поддерживаю, кроме того у них ненадежное крепление к маме. При транспортировке есть вероятность, что одно из креплений вылетит и будет перегрев.
Ну и, опять же, термоинтерфейс играет огромную роль.У интелов ихняя серая "жвачка" - отстой.
Любой щтатный термоинтерфейс - отстой.
Это для сборщиков облегчает задачу сборки.
ПРи долговременном использовании данного термоинтерфейса он закоксовывается и потом не отодрать радиатор от проца.

Tilaris - offline Tilaris
16-03-2005 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

Любой щтатный термоинтерфейс - отстой.
Это для сборщиков облегчает задачу сборки.


Скажем прямо, для сборщиков-халявщиков.Мне проще удалить с самого кулера "жвачку" и капнуть нормальной термопастой, чем через пару месяцев отдирать радиатор от проца.
С другой стороны, у A64 неплохой термоинтерфейс штатный.У знакомого сначала на штатном стоял кулер, потом дошли руки - намазали номральную пасту.Разница в 2-3 градуса.И не застывает он, нормально отстает.

Per - offline Per
16-03-2005 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris намазали номральную пасту
Какую???
Очень интересно...

Некто - offline Некто
16-03-2005 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per А неков других у вас нет что ли? с буквами в конце NX.
К сожалению ни у нас ни в Москве 19' неков с буквами NX нет, только семнашки.

Насчёт процессора я так понял решение P4 HT 3 Ггц - всё-таки нормальное?
На него можно найти доступный нешумный кулер?
Шумность кулера для меня играет пожалуй тут большее значение чем какие-то мелкие различия в производительности процов.

а кроме 915-го чипсета сейчас никаких передовых технологий и нет насколько я знаю.
MB ASUS P5GDC Deluxe <Socket775, i915P, DDR2, PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, ATX, Retail>
Единственный (надеюсь) конкурент ему - это нФорс 4 - "
MB ASUS A8N-SLI <Socket939, nForce4 SLI, DDR, 2xPCI16x, Sound, SATA RAID, Lan, 1394, ATX, Retail>
Per э что за нФорс 4 ульра? я нигде не нашёл.
Так всё таки - что лучше выбрать? этот нФорс4 поддерживает видеокарточки DVI?

Tilaris - offline Tilaris
16-03-2005 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
В том случае это была КПТ-8.

Некто

MB ASUS A8N-SLI <Socket939, nForce4 SLI, DDR, 2xPCI16x, Sound, SATA RAID, Lan, 1394, ATX, Retail>

А зачем тебе SLI?Бери мать на NForce4 Ultra.В случае с Asus это A8N-E Deluxe.

этот нФорс4 поддерживает видеокарточки DVI?
Поддерживает=)

Некто - offline Некто
16-03-2005 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris Видимо A8N-Е - редкий экземпляр, я ориентируюсь на http://www.oldi.ru - там такого нет.
А что такое SLI и чем он отличается от A8N-E?

На oldi есть новая материнка MB ASUS A8V-E Deluxe <Socket939, VIA K8T890, DDR, PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, 1394, Ret> но это же не то?

Tilaris - offline Tilaris
17-03-2005 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некто
Видимо A8N-Е - редкий экземпляр, я ориентируюсь на http://www.oldi.ru - там такого нет.

Просто популярная материнка, скупают.Попробуй поищи тут или вот тут.

А что такое SLI и чем он отличается от A8N-E?

SLI - это материнка на NF4 SLI, а сам же режим SLI - это возможность использовать две видеокарты одновременно для обработки 3D-графики.В детали не стоит вдаваться, можно лишь сказать, что это дорого обойдется - покупка двух видеокарт.

На oldi есть новая материнка MB ASUS A8V-E Deluxe <Socket939, VIA K8T890, DDR, PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, 1394, Ret> но это же не то?

Не то, эта мать не на NF4, а на VIA K8T890.

Per - offline Per
17-03-2005 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некто Шумность кулера для меня играет пожалуй тут большее значение чем какие-то мелкие различия в производительности процов.
Возьми залман 7000\7700. ТОлько надо учесть ,что он не к каждой маме подходит.


Так всё таки - что лучше выбрать? этот нФорс4 поддерживает видеокарточки DVI?
ДВи это всего лишь цифровой выход. И он не зависит от чипсета.
Советую все таки А64 на 939 сокете , но выбор делай сам...

madsurrge - offline madsurrge
17-03-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некто
На oldi есть новая материнка MB ASUS A8V-E Deluxe <Socket939, VIA K8T890, DDR, PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, 1394, Ret> но это же не то?

"Это" не бери. Отстойная мать получилась у Аси. Почитай на overclockers.ru про нее. Полное г.

Бери на nForce4, как советуют. Например MSI K8N Neo4 Platinum.

Некто - offline Некто
21-03-2005 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно небольшое уточнение?
A8N-SLI ничем не хуже чем A8N-E, ну кроме как лишнего ненужного слота для дополнительной видюхи и может немного большей дороговизны?
Т.е. если A8N-E достать не получится, можно взять и A8N-SLI? SLI ведь одну видеокарту поддерживает или только две?

Per - offline Per
22-03-2005 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некто A8N-SLI ничем не хуже чем A8N-E,
Нет конечно ,не хуже)))

SLI ведь одну видеокарту поддерживает
Да поддерживает

или только две?
Две по желанию.

Текущее время: 14:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru