Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Помогите выбрать DVD-проигрыватель
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question12-01-2005 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите выбрать DVD-проигрыватель

Сегодня семейно решили сделать себе подарок: взять некое устройство, которое бы обладало следующими функциями:
1. Чтение самых распространённых форматов (главное, чтобы был DVD, а всё остальное уже не так важно) – тут, думаю, ничего сверхъестественного нет.
2. Запись по таймеру на жёсткий диск и DVD-диски – когда я подключил к поиску Rambler, то находил почему-то или пишущие на DVD-диск, или же на жёсткий диск модели. А вот такие, чтобы и то, и то – они вообще существуют?
3. Какие-нибудь ещё навороты, которые вы могли бы посоветовать (но только не караоке!) – это, конечно, необязательно, просто, если вы являетесь знатоком в этом деле, то наверняка сможете посоветовать неопытному человеку, что ему впоследствии пригодится в хозяйстве.

Но всё-таки хотелось, чтобы это было универсальное устройство, то есть все функции, которые в нём предусмотрены, использовались бы по полной программе. Мне необходимо самое основное и, может быть, чуть-чуть больше для полного счастья.
Цена значения не имеет!

Теперь хотелось бы узнать ваше мнение. А именно хотелось бы услышать, что вы можете посоветовать: какой фирме отдать предпочтение и на какой модели остановиться.
Я сначала начал рыскать по поисковым системам, но на меня вылился такой поток информации, что обессиленный я решил обратиться к многоуважаемым камрадам.
Надеюсь, что вы поможете сделать этот нелёгкий выбор.
Жду ваших ответов.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Per - offline Per
13-01-2005 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic Цена значения не имеет!
может тебе взять комп с ДВД реаком и будет тебе счастье

Steel Lord - offline Steel Lord
13-01-2005 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Gothic
Если Цена значения не имеет!, то купи два отдельных девайса, один, качественный, для просмотра, второй для записи.

ПС: На какой источник всё это выводить собираешься?

Запись по таймеру на жёсткий диск и DVD-диски – когда я подключил к поиску Rambler, то находил почему-то или пишущие на DVD-диск, или же на жёсткий диск модели. А вот такие, чтобы и то, и то – они вообще существуют?
Panasonic DMR-E85HEE-S

Изменено: Steel Lord, 13-01-2005 в 08:10

Gothic - offline Gothic
13-01-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Дело в том, что у меня уже есть DVD-привод в компьютере, но смотреть фильмы все семьёй на полу или же на стульчиках в 30 сантиметрах от экрана – это не очень-то и хорошо. А ведь хотелось бы удобно прилечь на диванчике, обложиться поп-корном и прочими радостями, короче, наслаждаться по полной программе.

Steel Lord Так в том-то и дело, что подключать собираюсь к обычному телевизору Sony, покупался он где-то лет 6 назад, то есть не самого последнего поколения, это уж точно.
Мне просто нужна равноценная замена моему пишущему видеомагнитофону. Хотел безболезненно перейти с одного формата на другой.

Спасибо за ссылку. Изучаю…

Steel Lord - offline Steel Lord
13-01-2005 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Gothic
Так в том-то и дело, что подключать собираюсь к обычному телевизору Sony, покупался он где-то лет 6 назад, то есть не самого последнего поколения, это уж точно.
Тогда бери что-нибудь среднепаршивое и всёчитающее, например Pioneer DV-575A-S

Спасибо за ссылку. Изучаю…
Вот тебе еще одна: Pioneer DVR-5100H-S

funky-killer - offline funky-killer
13-01-2005 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic Цена значения не имеет!
так тогда можно взять проектор и 5.1 систему, прямо как в кинотеатре.

Gothic - offline Gothic
13-01-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Тогда бери что-нибудь среднепаршивое и всёчитающее В принципе, я согласен, но только этот агрегат должен не только читать, но и писать.

Вот тебе еще одна: Pioneer DVR-5100H-S А вот за эту ссылочку действительно большое спасибо, так как описание меня очень вдохновило. По-моему, это именно то, что я хочу.

funky-killer Очень интересное предложение…
Но пока хотелось бы начать с малого.

Gothic - offline Gothic
13-01-2005 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Кстати, решил уточнить!
А вот эта модель Pioneer DVR-5100H-S, которая умеет писать, она ведь и читать умеет? Это ведь само собой разумеется, как и в обычных видеомагнитофонах? Или же к ней надо покупать отдельно DVD-плеер, который будет только читать?

Steel Lord - offline Steel Lord
13-01-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Gothic
принципе, я согласен, но только этот агрегат должен не только читать, но и писать. ... А вот эта модель Pioneer DVR-5100H-S, которая умеет писать, она ведь и читать умеет?
Если тебе не нужен DivX, то отдельную читалку можно не брать. Хотя лично я не стал бы гонять писалку просмотром всего подряд, ресурс лазера и мотора конечно большой, но, к сожалению, не бесконечный.

funky-killer
так тогда можно взять проектор и 5.1 систему, прямо как в кинотеатре
Условно-нормальный ДК стоит от ~8k$, не думаю что Цена настолько не имеет значения!

Per - offline Per
13-01-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic но смотреть фильмы все семьёй на полу или же на стульчиках в 30 сантиметрах от экрана – это не очень-то и хорошо. А ведь хотелось бы удобно прилечь на диванчике, обложиться поп-корном и прочими радостями, короче, наслаждаться по полной программе
Кто мешает подключить видевыход с видяхи на телик?

Steel Lord - offline Steel Lord
13-01-2005 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
Кто мешает подключить видевыход с видяхи на телик?
Значительно более низкий уровень юзабилити связки комп + телик.
Но это жуткое ИМХО.

Gothic - offline Gothic
13-01-2005 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Ага, теперь всё понятно!

Про проектор – это верно подмечено.



Per Ну, это ж какой провод придётся тянуть из одной угловой комнаты в другую…

funky-killer - offline funky-killer
13-01-2005 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Условно-нормальный ДК стоит от ~8k$
хм... вот на ferra.ru был обзор EPSON TW10 Dreamio. Автор обзора утверждает, что качество вполне сносное для домашнего использывания и цена 1300$. Правда и это дороговато, но не настолько, чтобы отказываться от покупки насовсем.
Gothic Ну, это ж какой провод придётся тянуть из одной угловой комнаты в другую
у меня так всё и работает: и муз. центр, и телек. Главное чтобы кабель был потолще.

Steel Lord - offline Steel Lord
13-01-2005 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



funky-killer
хм... вот на ferra.ru был обзор EPSON TW10 Dreamio. Автор обзора утверждает, что качество вполне сносное для домашнего использования и цена 1300$.
Я говорил про Условно-нормальный а не про бюджетный ДК. Да и проектор это еще далеко не весь Домашний Кинотеатр, а только его часть, еще необходимы: DVD, ресивер, пять колонок + сабвуфер, экран для проектора, и не надо забывать про доведение до ума комнаты в которой будет ДК, т.е. еще и мебель\шторы\ковры наверняка придется поменять. Про такую мелочь как качественные провода я вообще не говорю
Потому я и говорю про ~8k$, и это не голая теория, а печальный личный опыт.

funky-killer - offline funky-killer
13-01-2005 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Потому я и говорю про ~8k$, и это не голая теория, а печальный личный опыт.
а я разве сомневался в тових словах?
просто можно взять бюджетные колонки за 200$ + 1300$ проектор + 150$ настенный экран + желанный DVD. В 2000$ можно уложиться для начала, так сказать почувствовать вкус . Это всё же лучше, чем DVD + старый телек. С таким успехом можно и обычные фильмы в mpeg4 смотреть - разницы не увидишь. Это сугубо моё ИМХО.

Per - offline Per
14-01-2005 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic Ну, это ж какой провод придётся тянуть из одной угловой комнаты в другую…
мда, это уже другая ситуация ,сигнал будет затухать при большой длине кабеля ,хотя есть ещё выход - купить бюджетную машинку (комп с ДВД резаком), в любом случае будет дешевле чем бытовой ДВД рекордер (который пишет на болванки и на винт)
Steel Lord: Значительно более низкий уровень юзабилити связки комп + телик
В принципе близко к правде, но я думаю, что на компе гораздо удобнее производить запись\перезапись фильмов с ДВД (на ДВД), чем на бытовом ДВД рекордере.
Ведь у камрада важное условие - запись\перезапись.

Gothic - offline Gothic
30-01-2005 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!
Я всё-таки купил себе DVD-рекордер, притом фирмы Sony, модель RDR-HX900, если это имеет важное значение).
Всем доволен, всё устраивает, но есть одно НО. Оно заключается в копировании информации между DVD-диском и винчестером. Если вы будете так любезны, то, пожалуйста, перейдите по этой ссылке http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=67267. Я всё подробно описан в соответствующем разделе, чтобы не повторяться и не испытывать ваше терпение.
Буду весьма признателен, если вы мне поможете, так как эта досадная ситуация немного портит общее впечатление от покупки.
Всем спасибо!

Текущее время: 22:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru