Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какую видюху выбрать ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Red_DEVIL - offline Red_DEVIL
Post18-09-2004 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какую видюху выбрать ?

Мужики выскажите своё мнение, какую видюху покупать, цены в рублях :

128Mb <AGP> HIS Excalidur Radeon 9600XT <600MHz, DDR, TV-Out, DVI, Classic Retail> Цена 4436,4

256Mb <AGP> HIS Excalibur Radeon 9600XT <650MHz, DDR, VIVO, DVI, Platinum Retail> Цена 5259,9

256Mb <AGP> PowerColor R96E-D3 <RADEON 9600XT, DDR, 128bit, TV-Out, DVI, Retail> Цена 4473

128Mb <AGP> Leadtek WinFast A360 Ultra TDH <GF FX5700Ultra, DDR3, DVI, TV-Out, Retail> Цена 4857,3

128Mb <AGP> Leadtek WinFast A350 XT TDH <GF FX5900XT, DDR, TV-Out, DVI, Retail> Цена 5479,5


__________________
А зомби здесь тихие ...

WinXP - offline WinXP
18-09-2004 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



последний вариант (5900XT)

ONiON - offline ONiON
29-09-2004 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выбрать из двух последних.... но лучше последнюю.....

Per - offline Per
01-10-2004 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Red_DEVIL :Мужики выскажите
я вообще то не мужик , а мужчина
но на вопрос отвечу.
А денег то у тебя скока?
Вообще то я из этого списка ни чего не порекомендовал.
Лучше купи себе Радеон 9800ПРО, если денег хватит

Red_DEVIL - offline Red_DEVIL
Post05-10-2004 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кому интересно, то я купил 128Mb <AGP> Leadtek WinFast A350 XT TDH <GF FX5900XT, DDR, TV-Out, DVI, Retail>
Знаю что не в тему, но Почему когда я пытаюсь запустить альфа-версию С.Т.А.Л.К.Е.Р.'a, то выдаёт сообщение, что частота привышена(150Mhz), в чём дело?


__________________
А зомби здесь тихие ...

Per - offline Per
06-10-2004 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Red_DEVIL :А зачем её то взял?
На 9800ПРО денег не хватило?

Red_DEVIL - offline Red_DEVIL
Lightbulb06-10-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, вроде нормальная видюха

Per - offline Per
07-10-2004 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Red_DEVIL :9800ПРО лучше

mihail67 - offline mihail67
10-10-2004 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бери FX 5700 Ultra, а вообще ATIшные видюхи лучше не брать у них проблемы с дровами...

Тьфу - offline Тьфу
10-10-2004 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблема с дровами на ATI - миф

Per - offline Per
10-10-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mihail67 :
Бери FX 5700 Ultra,

Это ты кому посоветовал?))
Если Red_DEVIL -у ,то так то он уже купил видяху (читай внимательнее).
И ты ему вобще то видяху хуже присоветовал ,чем видяха ,которую он купил.

ATIшные видюхи лучше не брать у них проблемы с дровами...
Ты оооочень отстал от жизни.
Давно уже исправили эту проблему.
Кстати у нВидиевских дров проблем хватает..

Lost - offline Lost
03-11-2004 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже вопрос по видеокарте.
Есть система:
мать - asus P4S800D, чипсет SIS655FX, fsb 400/533/800
процессор - Celeron 2.66 GHz
память - 512 mb DDR400 (хочу увеличить в два раза)

Теперь собсна вопрос, какую видяху лучше всего выбрать для такой системы?

ЗЫ. Забыл сказать, сейчас стоИт старенькая Рива 2 =)

Foks - offline Foks
03-11-2004 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Lost
любую видюху целерон будет сильно тормозить. У меня такой же вопрос был когда себе комп апил. Я смотрел уже по деньгам, а не по наворотам видюхи... взял FX 5700. Пока не жалуюсь, видимых тормозов на последних игрухах при мах настройках не замечал.
Для сравнения можешь заценить тесты производительности RadeonXT с различными процессорами.
http://www.overclockers.ru/news/new...2&id=1080166094
Почитай этот сайт, очень много полезной информации чтобы определится с железом.

Lost - offline Lost
03-11-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сенкс за ссылку, полез читать.

ЗЫ. Ты случаем не с ЕГи? А то знакомый ник вроде =)

Foks - offline Foks
03-11-2004 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Lost
Ага, бываю на ЕГ тоже чаще сижу в их проекте Звездный Ветер.

Lost - offline Lost
03-11-2004 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гыг, как мал интернет

Блин, почитал что пишут про мой селерон, оказывается он полное г.. =)

Foks - offline Foks
03-11-2004 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Lost
Ну г не г, а по деньгам самое то. Всю жизнь сижу на cелероне и в ус не дую, и игрушки работают и все остальное можно делать. Определись для чего тебе комп нужен, для работы со сложными вычислительными процессами? Если как заядлому геймеру нужен высокий ФПС то тогда П4 или в крайнем случае АМД. А если так, в нете посурфитЬся, попечатать в ворде - соотношение цена-производительность лучше не придумаешь.
Я так прикинул (очень не точно) целерон 2,6 примерно на П4 1,7 по производителности в играх тянет. Нормально, жить можно


Гыг, как мал интернет
А то

Per - offline Per
05-11-2004 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks Если как заядлому геймеру нужен высокий ФПС то тогда П4 или в крайнем случае АМД
Эт почему ж в крайнем случае АМД?
Чем он плох? Обоснуй пожалуйста.

соотношение цена-производительность лучше не придумаешь. У АМД как раз соотношение лучше некуда.
Я так прикинул (очень не точно) целерон 2,6 примерно на П4 1,7 по производителности в играх тянет. Нормально, жить можно
1700пень4 это уже мало.
На те деньги ,что отдашь за 2600 селик можно взять такой атлон ,что разорвет нафиг и селик 2600 и пень 2200

Foks - offline Foks
05-11-2004 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Per
Я никогда не пользовался АМД поэтому свое мнение сформировал основываясь на советах друзей, продавцов в компьютерных салонах и статей в интернете...

говорят греется не слабо, хочет хорошего кулера, хоть и уделывает пенек в играх, но пень говорят работает стабильнее, для АМД нужна другая мамка. А вот селерон в будущем можно заменить на пенек без проблем... ну и атлоны все-таки подороже, хотя и не на много.
Да, и мне непонятны их обозначения
AMD AthlonXP 2600+ (2083MHz) 256KB L2 cache 333MHz Bus
Я это понимаю, то что у пня 2,6 у атлона 2,6 на самом деле 2,0

(а вообще я в этих вопросах ламер, так что не судите строго)

Demonaz - offline Demonaz
05-11-2004 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



ну и атлоны все-таки подороже, хотя и не на много.
Как раз наоборот, и причем намного

За одни и те же деньги можно купить
CPU Intel Pentium 4 2.4C ГГц/ 512K/ 800МГц BOX 478-PGA
и
CPU AMD ATHLON-64 2800+ (ADA2800) 512K/ 800МГц BOX Socket-754

причем понятно, что второй уделает первый как нефиг делать

Per - offline Per
06-11-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks: Я никогда не пользовался АМД поэтому свое мнение сформировал основываясь на советах друзей, продавцов в компьютерных салонах и статей в интернете...
Когда сам попробуешь ,тогда и делай выводы.
В салонах не предлагают атлоны исходя из страха ,что замучают клиенты ,хотя этот страх ни чем не обоснован (те же слухи о проблемности атлонов).
Я сам работаю в комп. фирме и не боюсь предлагать атлоны (кроме случаев клинической АМД-фобии у клиентов).
говорят греется не слабо, хочет хорошего кулера.
Говоря в москве кур доят ,почему то у меня дома атлон не греется ,наверное чудеса.
Температура у всех атлонов нормальная. Тем более ,что Пень4 на новом ядре-Прескотт греется заметно выше чем Атлон.
хоть и уделывает пенек в играх, но пень говорят работает стабильнее
Опять это слухи ,ни какой нестабильности в работе Атлонов нет ,это слухи.
ну и атлоны все-таки подороже, хотя и не на много. Не верно. Дешевле.
AMD AthlonXP 2600+ (2083MHz) 256KB L2 cache 333MHz Bus
Я это понимаю, то что у пня 2,6 у атлона 2,6 на самом деле 2,0

Что тут понимать? Атлон 2600+ (2600 для атлона это рейтинг относительно пня4) работает на реальной частоте 2083 Мгц. Это говорит ,что Атлон работая на меньшей частоте (2083) по производительности примерно равен пню 4 2600Мгц.
У пня 4 Мегагерцы дутые.

Foks - offline Foks
06-11-2004 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



DarkElf de Kadan
Как раз наоборот, и причем намного
это смотря где. У нас АМД вообще не популярны и смотрят на них как на диковинку. А про ваши цены я вообще молчу, почти даром все

Anubys - offline Anubys
07-11-2004 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Что тут понимать? Атлон 2600+ (2600 для атлона это рейтинг относительно пня4)

Вообще-то это рейтинг относительно Athlon Thunderbird работай он на этих частотах

Я сам работаю в комп. фирме и не боюсь предлагать атлоны

Вот это правильно, я тож AMD уважаю.

Тем более ,что Пень4 на новом ядре-Прескотт греется заметно выше чем Атлон.

Сам видел, боксовый кулер разгонялся так, что корпус вибрировал

Per - offline Per
07-11-2004 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anubys: Вообще-то это рейтинг относительно Athlon Thunderbird работай он на этих частотах
Я в курсе ,что это официальная позиция АМД ,но неофиициально давно его уже по рейтингу приравнивают к П4.
Вот это правильно, я тож AMD уважаю..
Я уважаю процы ,у которых соотношение цена\производительность очень высоко ,и пока здесь подходит только Атлон.
Будь это соотношение у пня4 выше , я выбрал бы его.

это смотря где. У нас АМД вообще не популярны и смотрят на них как на диковинку
Это всё результаты слухов и надуманности проблем у атлонов и навязчивой рекламы Интел

Foks - offline Foks
07-11-2004 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Anubys
у меня прескотовский селерон... средняя температура 45 градусов. Нормальная рабочая 38-40. После двух часов ожестаченной рубаловки температура поднимается до 55 (+-) градусов.

Per
Это всё результаты слухов и надуманности проблем у атлонов и навязчивой рекламы Интел
Да я тоже так думаю... но против них не попрешь если все стоят на своем. Я ведь в магазине хотел АМД брать вначале. Сам себе комплект подбирал, но продавец сразу мне намекнул, что с АМД связываться не рекомендует, мол дал понять бери или сел или пень.

Текущее время: 00:37 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru