Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » DVD-плеер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
urb - offline urb
06-09-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DVD-плеер

Собрался за сабжем.
Чтоб поддержка DivX, остальное все не очень-то и важно.
Что посоветуете?
Приглядываюсь к Xoro 311 Pro. Пробовал ли кто? Сильно глючен?

Htotam - offline Htotam
06-09-2004 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в прошлом месяце тоже голову ломал , что купить. Ходил , читал , присматривался и в конце купил Philips-630 , штук 20 фильмов просмотрел , в основном DVD , особых проблем не было . А Xoro брать не захотел , шибко реклама у них навязчива , не люблю я этого. Кстати , на форуме ixbt есть тема по обсуждению Xoro 311 Pro .

urb - offline urb
07-09-2004 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ccылочку не бросишь? Имею им что спросить.

Igorvs - offline Igorvs
07-09-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



по Xoro очень много отказов!
urb
На какую сумму расчитываешь?
Могу посоветовать Shinco DVP767:
http://www.atvbazar.ru/index.php?op...10879&catid=446
Читает ВСЕ ( включая DVD audio)

Steel Lord - offline Steel Lord
07-09-2004 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



urb
Посмотри на пионер 575, очень хорошие о нём отзывы + это бренд с соответствующим качеством сборки, а не лотерейная китайщина.


Igorvs
включая DVD audio
Кому оно нахрен надо на сверх бюджетной технике?

urb - offline urb
07-09-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs, "отказов" в смысле -- не все диски читаются? Это как-то лечится -- прошивками, и т.д.?
Сумма -- до 4000 тыс.

Igorvs - offline Igorvs
07-09-2004 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Steel Lord
По поводу лотерейной китайщины...
Ты пальцы -то особо не раскидывай. На заводах Shinco Electronics собирается техника таких брендов как Sony, Toshiba, Thomson, Panаsonic, Philips, Pioneer и другие, что уже само по себе говорит о качестве сборки..
А переплачивать деньги только за имя... Может кому и нравится

Изменено: Igorvs, 07-09-2004 в 08:45

Igorvs - offline Igorvs
07-09-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



urb
Отказов по работоспособности!
В 4 тыс уложишься. 767 Shinco по той ссылке что я дал стоит 135 уе...
Если хочешь взять что-нибудь более "известное" , посмотри на Panasonic DVD-S75EE-S - но он стоит уже в районе 170 уе.. Но тоже вполне достойный аппарат.
НЕ очень я верю в массированную рекламу таких "брендов" как BBK, Xoro и других аналогичных им производителей...
Хотя бывают и исключения... одна из моделей CD-MP3 плееера от BBK была очень даже ничего как по цене так и по качеству..
Конечно с iRiver не сравнить ( с тем же 400м например) так и цена другая. Сравнивать можно только аппараты по возможностям и ценовой планке...

urb - offline urb
07-09-2004 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обратно уточню -- "работоспособность" значит "не работает нахрен вообще"? Так ведь имеется гарантия. За Shinco спасибо, присмотрюсь.
Хотелось бы все же услышать -- Xoro кто-то пользовал?

Igorvs - offline Igorvs
07-09-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



urb
Обратно уточню -- "работоспособность" значит "не работает нахрен вообще"?
Наоборот : Способность работать

urb - offline urb
07-09-2004 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs. Спрошу в лоб. За какие конкретные дисфункции ругают Xoro?

Htotam - offline Htotam
07-09-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



urb
http://forum.ixbt.com/?id=62

Steel Lord - offline Steel Lord
07-09-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Igorvs
что уже само по себе говорит о качестве сборки..
Это вообще ни о чем не говорит, контроль качества сборки и используемые компоненты могут очень сильно отличаться на разных производственных линиях. Хотя и у брендов лажа бывает.

Если хочешь взять что-нибудь более "известное" , посмотри на Panasonic DVD-S75EE-S - но он стоит уже в районе 170 уе.. Но тоже вполне достойный аппарат.
Аппарат очень достойный, но не читает DivX и mp3 с DVD.

А переплачивать деньги только за имя... Может кому и нравится
Для кого-то "переплачивать", а для кого-то хоть какая-то уверенность в качестве покупаемого продукта.

Igorvs - offline Igorvs
07-09-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Steel Lord
Хорошо, когда человек хотя бы во что-то верит

Steel Lord - offline Steel Lord
07-09-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Igorvs
Я не верю, я надеюсь. Есть еще один важный плюс - уровень сервиса, у брендов он значительно выше.
Да и не делают китайские умельцы аппараты нужного мне сейчас уровня

Igorvs - offline Igorvs
07-09-2004 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Steel Lord
А какой тебе нужен уровень, если не секрет?
Если техника хорошая и качетсвенная то как правило не ломается ... Если ломается, то меняется по первому требованию т.к отремонтированная в нашей стране и нашими "мастерами" техника становится не такой уж хорошей как была ( всем известны случаи замены новых фирменных деталей на детали - аналоги или детали - бу.)
Поэтому, единственный уровень сервиса на хророшую технику - замена на аналогичную или возврат денег. Но такой уровень в Россиии - редкость.
Поэтому - остается вопрос: Есть ли смысл в России переплачивать за бренд?

Steel Lord - offline Steel Lord
07-09-2004 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Igorvs
А какой тебе нужен уровень, если не секрет?
В данный момент нужен ДВД пионер 868Ai и ресивер AX5i, китайцы техники такого уровня не делают (пока не делают).

Если техника хорошая и качетсвенная то как правило не ломается
Всё в этой жизни бывает, и хорошая техника может сломаться. И когда она сломается, у меня не будет проблем с её ремонтом в авторизованном сервисном центре, т.к. в цену своей продукции бренды изначально закладывают некоторую сумму на содержание и поддержку этих самых центров. У китайцев тоже есть сервисы, но учитывая изначально более низкую цену их продукции, есть обоснованное подозрение, что в свои сервисы они вкладывают меньшее кол-во средств.
Игорь, я вовсе не утверждаю что "китайщина" это плохо, вовсе нет, только благодаря хорошему пинку от китайцев бренды начали делать достаточно качественную технику по разумной цене, только благодаря массовым продажам китайских сверх дешевых двд плееров активизировались пираты и заполнили рынок качественными двд дисками по смешной цене. Сейчас у них качество упало ниже плинтуса, но оно меня и не интересует, т.к. уже давно покупаю практически только лицензию, цена на которую упала опять же благодаря китайцам и пиратам.

Поэтому - остается вопрос: Есть ли смысл в России переплачивать за бренд?
Да не вопрос это уже, сейчас неплохой плеер BBK 965S стоит не дешевле неплохого брендового плеера, при этом отвратительно показывая (судя по хоботовским тестам) при подключении его к качественному источнику изображения. Если же нужна техника высокого качества, то альтернативы брендам просто нет, и это касается не только сегмента домашних кинотеатров.

Изменено: Steel Lord, 07-09-2004 в 13:59

Igorvs - offline Igorvs
07-09-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Steel Lord
Китайцы, в последнее время сильно повысили качество изготовления техники и уже начинают давить Бренды не только ценой, но и качеством. Мой коллега, профессионал по радиооборудованию сейчас собирается всерьез заняться изучением китайского языка с той целью, чтобы разговаривать с фирмами-производителями радио оборудования напрямую, потому, что китайцы выходят на рынок с оборудованием, уровня которого на сегодняшний момент не достигли производители оборудования в США и Европе. Думаю, что через год-два китайкы будут вести более агрессивную политику по выходу на российский и зарубежный рынок, предлагая технику с лучшим соотношением: Цена/Качество. Уровень сервиса, я уверен подтянется.
Возвращаясь к продукции Shinco Electronics я полгода назад с удивлением узнал что это крупная государственная корпорация Китая с огромными поризводственными мощностями. И это не самозбор китайцев - а настоящее производство, с соответствующим всем мировым стандартам, уровнем контроля качества.
Последние модели активной акустики 5.1 серии ODEON были просто супер. Модель ODEON 400 стоимостью чуть меньше 400 уе- по характеристикам соответстdetn аналогичным моделям Брендов с ценовой планкой 1000 уе.


А вообще-то , мы тут что-то заоффтопили тему.. Если считаешь, что данный тред лишний тут - перенеси во флейм или удали Я не против

urb - offline urb
08-09-2004 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо ответившим.
Общее мнение камрадов на форуме Ixbt: "в умелых руках и Xoro -- dvd-плеер, даже и с поддержкой divx".
Но за такую цену все же неплохо, да. В номинации "Моя первая дивидишка" не очень плох.

Igorvs - offline Igorvs
08-09-2004 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



urb
Каждый выбирает по своим возможностям и пристрастиям!
Если выбор сделан - поздравляю!!!
Был рад поучаствовать в обсуждении

Текущее время: 20:34
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru