Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Оперативная память
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SKrow - offline SKrow
31-08-2004 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оперативная память

Уважаемые камрады! После апгрейда проца и видюхи собрался прикупить еще оперативки, у меня стоит 2x128 Samsung PC-2700 (на фирме в свое время не было одной планкой) - мало, конечно. Так как слот остался всего один, придется покупать, видимо, 512 Mb За все время работы нареканий на память не было, но, говорят, что мне просто повезло Если смысл брать память от другого производителя, и если да, то от какого? Например, Elixir, NCP, V-Data, Hynix...

karnik - offline karnik
31-08-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО Kingston и Kingmax - лучшие, но тут еще и за бренд платишь. NCP дешевле (хорошо так дешевле), но по качеству вроде не уступает. Остальные дружно и тихо курят в сторонке!

Per - offline Per
31-08-2004 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



karnik: Остальные дружно и тихо курят в сторонке!
Эт кто остальные курят?
Я тебе привету несколько фирм ,которых ты запаришься заставлять курить ,а особенно в сторонке.
Например OCZ, Geil, Hynix, Samsung/
А ты знаешь, что то же кингмакс и кингстон делает модули на чипах в том числе и самсунга?

SKrow: За все время работы нареканий на память не было, но, говорят, что мне просто повезло
Это что за умники сказали это тебе?
Память самсунг отличннейшая память)), но дорогая..

Igorvs - offline Igorvs
01-09-2004 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



karnik
NCP дешевле (хорошо так дешевле), но по качеству вроде не уступает.
Еще и как уступает!
Дешево - хорошо не бывает.
Per
Память самсунг отличннейшая память)), но дорогая..
Согласен, только в России оригинального самсунга ( того , что отличнийший не найти

Biker - offline Biker
01-09-2004 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Kingston с чипами Siemens

karnik - offline karnik
01-09-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А такой бывает???

Biker - offline Biker
01-09-2004 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



У меня как раз такой

Per - offline Per
02-09-2004 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs: Еще и как уступает!
Дешево - хорошо не бывает.

Очень дешево - не бывает ,согласен ,но умеренно дешево бывает ,у меня память А Дата ,очень даже гонится и тайминги низкие держит - это не пример, да и таких примеров у нас много было.
Согласен, только в России оригинального самсунга ( того , что отличнийший не найти
Если хорошо искать ,то найти можно...

SKrow - offline SKrow
04-09-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per & Igorvs я из Минска, есть у нас компания СОТА (www.sota.com.by) - на сайте написано, что "официальный дистрибьютор Samsung в РБ". В прайсе есть наименования Samsung и Samsung Original. Я так понимаю, что это и есть "оригинальный Samsung"? Брать? Per btw гнать я память не рассчитываю.

Jorry - offline Jorry
06-09-2004 02:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




работаю в компьютерной фирме, брал специально домой тестить самсунг и адату по 512 метров каждая... в 3дмарке самсунг в среднем на 8 попугаев выдаёт больше, к тому же с адатой стали вылетать дум и сакред во время игры, с самсунгом такого не было, хотя гонял его гораздо дольше... ничего не гнал... правда самсунг был пс2700, а адата пс3200 (у меня нфорс2 ультра), но гонял и ту, и другую и в бай спд, и в ауто...

Per - offline Per
06-09-2004 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jorry : в 3дмарке самсунг в среднем на 8 попугаев выдаёт больше
Тайминги меньше.
к тому же с адатой стали вылетать дум и сакред во время игры
Бракованная попалась.

SKrow - offline SKrow
06-09-2004 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады, еще такой вопрос (возможно, глупый): мать GA-7VRX от Gigabyte на KT333, память (воображаю) 128x128x512 Mb, все Samsung, все PC-2700. Такой конф может таить какие-то проблемы? я имею в виду более-менее реальные.

Igorvs - offline Igorvs
07-09-2004 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Per
Дата ,очень даже гонится и тайминги низкие держит - это не пример, да и таких примеров у нас много было.
Не хочу и не собираюсь рисковать. Гнать память не собираюсь, как и впрочем глюки ловить из-за дешевой памяти!

Per - offline Per
07-09-2004 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs :Не хочу и не собираюсь рисковать. Гнать память не собираюсь, как и впрочем глюки ловить из-за дешевой памяти!
Я и не собираюсь тебя уговаривать ее брать

madsurrge - offline madsurrge
07-09-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SKrow
Да никаких проблем если только операционка не Вынь 98.

madsurrge - offline madsurrge
07-09-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, память GeiL работает именно на тех таймингах, к-рые значатся на каждой конкретной модели. Гнать на пониженных таймингах вряд-ли получится. Тут не пройдет номер как с некоторыми брендами, когда на памяти стоит CL 2.5 при 333 MHz, а она прекрасно работает и на CL 2 при 400 MHz. На GeiL если стоит CL 2 при 333, то так и будет работать. CL 2 при 400 для нее уже недосягаемая высота даже с поднятием напряжения.

SKrow - offline SKrow
07-09-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madsurrge спасибо, камрад

Текущее время: 13:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru