Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » usb на передней панели
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
N30D - offline N30D
Question12-04-2003 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



usb на передней панели

Помогите разобраться!
У меня на системном блоке есть на передней панельке 2 usb порта. так вот куда подключать провод от портов в мать.
мать p4s533 от Asus. Хелп!

akm - offline akm
12-04-2003 17:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неужели лень открыть мануал посмотреть? У Асуса мануал на русском и разъемы для внешних usb портов наверняка есть. Скорее всего у тебя в комплекте шла доп. планка с портами USB. Вот вместо нее можно подключить порты на передней панели. Хотя в асусе скорее всего этих разъемов должно быть с запасом и на корпус и на планку.

akm - offline akm
12-04-2003 17:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоть бы модель по-конкретней указал бы! Если у тебя P4S533E, то вот картинка из мануала к твоей маме. Т.е. придется "пожертвовать" двумя портами на задней стенке компа и подключить вместо них (т.е. вместо одного из проводов от планки) порты на передней панели. От передней панели у тебя скорее всего идет жгут из 8 проводков, разделенных отдельно и подписанных: (1)+5, (1)D+, (1)D-, (1)G - это провода к первому USB аналогично 4 других с меткой (2). Что-куда догадаться не сложно.


N30D - offline N30D
13-04-2003 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты прав спасибо!

Men Ar - offline Men Ar
13-04-2003 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Не совсем в тему, но близко, а отдельный топик создавать лениво
Сабж: Новая мама Epox EP-8K9AI имеет два USB выхода на стандартном месте под PS/2 портами и еще 2 разъема на самой плате, куда можно подключать собственно планки/доп. разъемы. + к этому всему осталась планка с двумя разъемами от старой Abit KT7. И вроде-бы все хорошо, но на КТ7 был старый USB, а здесь 2.0... И разъем длиннее на 2 штекера Как быть?

Jazz - offline Jazz
13-04-2003 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Men Ar
Хоть бы похвастался новым железом

Men Ar - offline Men Ar
14-04-2003 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Хоть-бы мне кто-нить умный совет дал - можно-таки старую планку со старым разъемом втыкивать в новый разъем или нет и чем это чревато, а то я, чувствую, сейчас не дождавшись ответа ни здесь, ни на хоботе таки попробую выберу вот наименее ценный ЮСБ-шный девайс и буду на нем испытывать судьбу...

akm - offline akm
14-04-2003 19:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЮСБ-шному девайсу точно ничего не будет. А новую маму спалить не боишься?
Народ молчит, т.к. не помнят уже что из себя представляла планка с ЮСБ Abit KT7. Я например, даже и не видел ее Могу точно сказать что физически интерфейсы USB2.0 и 1.1 одинаковы. Главное здесь не закоротить +5В и землю при подключении. А контакты разъемов от планки подписаны? Как минимум, требуется чтобы сигналы соединяемых разъемов 1 к 1 совпадали.

Men Ar - offline Men Ar
15-04-2003 03:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



akm Боюсь Не боялся-бы - давно уже все попробовал-бы сам. Планка, как планка, с 10-контактной фишкой, 2 из контактов пустые, причем один их пустых помечен стрелочкой и буковками CKM
А на мамке тоже 10-контактный разъем, но там все 10 на месте, причем в таком порядке (ну видимо везде так):
1=VCC 2=-Data 3=+Data 4=GND 5=GND
6=GND 7=GND 8=+Data 9=-Data 10=VCC

Men Ar - offline Men Ar
15-04-2003 03:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



PS забыл добавить, что в мануале к матери есть табличка проводков на планке (к этой матери тоже иногда опционально идет) по цветам и вроде они совпадают с Абитовскими. Т.е. видимо стандарт один.

akm - offline akm
15-04-2003 20:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну видимо везде так
Неа. Вот картинка из мануала к Abit KT7:


akm - offline akm
15-04-2003 20:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, если бы ты воткнул, у тебя бы вся мама сгорела или только USB?
Такой вот черный юмор с поправочкой, что это всерьез
Так что, перед тем как втыкать, сначала надо некоторые пины переставить (или перепаять на планке).

Men Ar - offline Men Ar
15-04-2003 22:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



akm спасибо за табличку Заодно навел меня на простую мысль - поискать в инете описалово абитовского разъема Хотя в общем-то теперь и не надо

Изменено: Men Ar, 15-04-2003 в 22:44

Pashiba - offline Pashiba
18-01-2005 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счёт USB девайса я бы не советовал, флешки горят за милую душу!

Pashiba - offline Pashiba
18-01-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята! Заодно уж про эту мамку, кто нить подскажите где у неё подключается звук с передней панели корпуса? (описалова нет) не могу найти.... может слепой совсем? (с корпуса идут проводки... микр, вых. вх.)

N30D - offline N30D
20-01-2005 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pashiba На звуковухе должен быть разъем куда втыкать, если звук встроенный то ничего не получиться.ИМХО

Текущее время: 20:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru