Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Мысли о квестах
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
cs - offline cs
13-09-2001 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как же я жду Broken Sword 3.Это супер квест всех времен,просто купите и поиграйте в него.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
13-09-2001 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Зереша
Собственно, вопрос про игру в квесты по интернету был риторическим
И не поднимай руку на Визардри раньше времени - может быть, грядёт одна из самых великих РПГ.

Марцелл
Странно, Chikitos Визардри со всех сторон расхваливал, графику в первую очередь. Хотя, если сравнивать с подшефным Арканумом, то, думаю, я тоже буду в восторге. Скажем так - графика лучше чем в ПЗ или как?
Дьябла??? Я ожидал бои хотя бы как в JA2, особенно учитывая пошаговость и команду, которая над игрой работала...
Скучно играть - проблема серьёзная. Бывает, всё в игре хорошо, а так и хочется exit сделать. Но это, по-моему, глубоко индивидуальное.

Кстати, где ты смог поиграть, ведь официальной демки ещё не было, а пресс-демо доступно далеко не всем?

Зереша - offline Зереша
13-09-2001 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Prince Dakkar
А как насчет Gothic?

cs
Не... мы Петьку 3 с нетерпением ждем ;-)))

Марцелл - offline Марцелл
13-09-2001 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



cs - ты б на арт от Сломанного Меча-3 посмотрел бы, что ли, прежде чем про суперквест заявлять...

Prince Dakkar - мы с Чикитосом уже спорили про графику долго )) Каждый остался при своем мнении. С ПЗ (и Арканумом) сравнивать некорректно - там изометрия, в в Визардри - от первого лица.
Пошаговость - да, имеется. Но по умолчанию, кажется. Continuos Turn включен... надо будет проверить...

пресс-демо доступно далеко не всем - )) мне релиз доступен, а не пресс-демо Тестер я буковский

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
13-09-2001 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Зереша

Да, Gothic проект интересный, однако уже старый - в Германии в него уже почти год играют. Графика хорошая и не тормозная (вроде), отличный motion capture. Однако информации по сюжету, свободе действий, диалоговой и тактико-боевой системе у меня нет, а это, по-моему, самое главное, графику и плохую стерпеть можно.

Марцелл

Вот это одна из вещей, которые мне не нравятся. Люблю изометрию, а вид от первого лица ассоциируется либо с экшеном, либо с чем-то очень старым или длинным, как M&M. Хотя, судя по скринам, последняя Might&Magick смотрится похуже, что утешает.

Я лично буду только в пошаговый играть - Сиртек Continuos Turn позиционирует для быстрых боёв с очень слабыми противниками, на которых жаль время тратить.

А, так мы счастливые тестеры Кстати, они перевод не очень погано сделали? А то обидно, если все диалоги будут как от Фаргуса Озвучка на уровне? Это, конечно, детали, но впечатление могут порядочно подпортить. Кстати, как тебе их диалоговая система - право на жизнь имеет? И насколько далеко Бука продвинулась - до конца года выпустят?

ZAlex - offline ZAlex
14-09-2001 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(c) http://yun.complife.net/1st.htm



Что я понял о жизни, играя в квесты

Hадо брать все, что плохо лежит.

В карманах может поместиться несколько десятков вещей, включая стаканы с кофе, телевизоры и домашних животных.

Деньги ничего не стоят. Если перед вами торговец бананами и вам нужен банан, бесполезно совать ему мешок денег - он будет иметь с вами дело только за статуэтку Будды из Гондураса.

Банан из предыдущего пункта нужен не для того, чтобы его съесть, а чтобы ваш враг поскользнулся на шкурке.

Даже если у вас есть с собой пистолет, вам все равно придется устранять врага с помощью шкурки от банана.

Если болт не откручивается разводным ключом, попробуйте сделать это авторучкой, часами, статуэткой Будды, собакой и всем остальным, что лежит у вас в карманах.

Путешествие на другой конец света занимает несколько секунд.

Одному и тому же человеку можно много раз задать один и тот же вопрос, он даст вам один и тот же ответ и не выкажет никаких признаков раздражения.

Если вы делаете что-то неправильно, все вокруг, включая ваших врагов, будут спокойно стоять и раз за разом наблюдать за этим, дожидаясь, пока вы поймете,
как надо.

Коды сверхсекретных сейфов пишут на заборах и стенах туалетов.

Любая задача решается одним и только одним способом.

Все предопределено сценарием.



Мaрцелл - offline Мaрцелл
14-09-2001 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar - мы несчастные тестеры :) потому как это не удовольствие, а работа... и через какое-то время с ужасом замечаешь. что в абсолютно любой игре автоматически выискиваешь глюки и баги :((( Все удовольствие нафиг :(

Про перевод пока ничего не могу сказать - голосов еще не слышал, только текст. Отвращения он не вызвал. Приятно, что диалоги меняются в зависимости от твоего интеллекта - тупому громиле говорят коротко и просто: иди и убей вон того дядю - получшь бабки. А интеллектуалу долго парят мозги рассуждениями и намеками на то, что вообще-то можно и не убивать, если мозгов хватит :)
Сроки, думаю, не сорвут - выйдет в назначенный срок

P.S. Вот из области приколов - первое, что я делал при встрече с NPC - посылал их по матери. Открытым текстом. Они обижались :) Некоторые сразу лезли в драку :)))

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
14-09-2001 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Мaрцелл
О подобных последствиях этого занятия не задумывался Действительно, всё время подсознательно ловить тараканов и чувствовать себя на работе в часы досуга весьма грустно. Но и плюсы у такой работы тоже есть, иначе ты бы этим и не занимался, верно?

Да, переводчикам придётся потрудиться. Однако, фраза "Отвращения он не вызвал" меня лично несколько настораживает - бывает, переведено правильно, но ощущения вызывает не совсем те, на которые рассчитывали авторы...

Хм, при такой диалоговой системе replayability здорово повышается, а это большой плюс для игры.

Хе-хе, надо будет тоже всех ругать А если противник заведомо слабее тебя, он всё равно в драку полезет, или пойдёт позовёт друзей? Хотя можно ещё и нож в спину...

Мaрцелл - offline Мaрцелл
14-09-2001 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если противник заведомо слабее тебя - тогда он просто обижается и говорит, что я плохо воспитан

Inpw - offline Inpw
14-09-2001 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Prince Dakkar


Люблю изометрию, а вид от первого лица ассоциируется либо с экшеном, либо с чем-то очень старым или длинным, как M&M Хех, ты в FPQ (First Person Quest) не играл, душераздирающее зрелище В первую очередь приходит в голову Мист и Маяк(Lighthouse), хотя Мист, ИМХО бьет не в ту часть мозга, что по квестам заведует, а скорее на подсознание. Уважаю!

Марцелл - offline Марцелл
14-09-2001 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



ты в FPQ (First Person Quest) не играл, душераздирающее зрелище - па-а-а-апрашу на криовские эдютейнменты и Lost Eden с Атлантидой не наезжать
P.S. Мист - это вообще не квест

Inpw - offline Inpw
15-09-2001 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Марцелл

Lost Eden может быть местами и неплох (а особенно для 95ого года), но вот что меня лично раздражало, так это постоянные швыряния яблоками,а так же строительство крепостей у меня под конец игры в печенках сидело! А чем тебе Мист не квест?
Кстати, вспомнился мне и другой Lost... - Lost in Time, тоже FPQ, и подобных запар лишен, а он, по-моему, ажно 94 или 93 года, второе вернее. Да, были люди....

Джей - offline Джей
15-09-2001 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, да, Марцелл, ты давно не высказывался про Мист. Уже новое поколение появилось, которое не слышало.

Inpw - offline Inpw
15-09-2001 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



J7

Хех, это я-то "новое поколение"! Да на моем счету, батенька, игры ажно с 82го года (проходить, однако, стал несколько более поздние творения), главным образом, хм.. квесты Хотя, признаюсь, марцеловыми откровениями про Мист как-то не интересовался...
А вообще, собралось на моей теме четыре модератора и друг-друга, как там, в MtG говориться, копают

Марцелл - offline Марцелл
15-09-2001 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Да на моем счету, батенька - не-а, матушка

Джей - offline Джей
16-09-2001 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw
и друг-друга, как там, в MtG говориться, копают
Я бы сказала - и друг другу улыбаются. И тебе тоже.
Старое поколение выбирает старые квесты, новое поколение выбирает старые квесты, никакого антагонизма, уважаемый преждерожденный. К глубокому сожалению.
Зереша только радует - как всегда.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-09-2001 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Да, обстановка весьма дружеская. Коллеги всё-таки
А с квестами всё просто: есть Квесты, причём все они старые, и квесты, которые выходят сейчас
Но вот Зерешу, чтобы про Визарди не каркал, надо заулыбать до бессознательного состояния Кстати, его HM&M может и попозже выйдет, может и комом...

Inpw - offline Inpw
16-09-2001 21:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Prince Dakkar

Да можно и обо всем остальном в том же духе продолжить. Что-то кажется мне, что любой сиквел будет позорным пятном (или это я такой пессимист). Потому как Визардри 7 (!!!) признавали великой игрой практически все (даже те, кто не играл), а вот насчет восьмой части сомнения есть. И Follout 3 и... и чтобы не влетать в офтопик, порадуюсь, что как мне известно не будет SQ7 и Larry 8 и Gabriel Night 4, и еще много хороших (старых) игр, таковыми и останутся. Уж если творить, то с нуля, по крайней мере сравнения с прошлыми играми серии не будет.

Зереша - offline Зереша
17-09-2001 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Prince Dakkar
Что значит, Gothic старый проект, его только-только начала snowball локализовать... И что значит "его HM&M" -- енто не мой, бяка-бука его локализует. Как и Визардри...

Unregistered
18-09-2001 08:33 URL сообщения             Редактировать
Guest



Зереша
Мало ли когда его локализуют. А о том, что он в Германии вышел, я ещё в начале года читал. К примеру, если бы у нас сегодня начали локализацию Дюны, она стала бы новой игрой?

Ну, в любом случае, ты к стратегиям определённое отношение имеешь, верно? Кстати, судя по номеру, Визардри будет в 2 раза лучше

Зереша - offline Зереша
18-09-2001 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да какая разница, где Gothic вышла в начале года... У нас она выходит в конце. Для российского рынка это новая игра.
А Дюну, кстати, начали локализовать. Как всегда, Нивал.

К стратегиям я никакого отношения не имею -- вот к казуальным играм любых жанров иное дело ;-)

Inpw - offline Inpw
18-09-2001 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Зереша

А что ты под казуальными играми подразумеваешь?

Nazik - offline Nazik
19-09-2001 05:38 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну да, конечно - щас пазлы от квестов откинем
fpq - ничуть не меньше квест, чем другие
атлантида там, ну и эта, про машину времяни - забыл как называется - кутой квес был
да взять хоть седьмова гостя - ну что, не квест если из пазлов?

Inpw - offline Inpw
19-09-2001 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Nazik
А вот этого не надо, пазлы - это пазлы, а квесты - это Квесты, и среди них всякие бывают: и FPQ и TPQ и Real-Time и 3D (редко, но бывают). 7th Guest - это замечтальная игра, но не квест, а вообще пазлы в квестах должны быть а) строго лимитированны б)стремитсья к нулю.

Марцелл - offline Марцелл
19-09-2001 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



не понял... 7-й Гость - не квест, а Мист - квест? Где логика?

Текущее время: 04:32 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru