Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Интернет(спутниковый), локальная сеть и тп и тд?!?!?!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Murninator - offline Murninator
Question03-12-2005 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интернет(спутниковый), локальная сеть и тп и тд?!?!?!

1.Камрады, вопрос стоит ли мне ставить спутниковый инет, хороша ли эта штука, скока стоит, что нужно ставить, скорость; я живу в таком городе где нет стрима, и в моём районе нет гродской сети? Всё подробно пожалуйста, если не трудно, буду очень благодарен.


2. Как проводить сеть локальную с кабелем, и без кабеля, что нужно купить, поставить, в общем не могли бы вы мне всё подробно сказать (всё это я делаю для кооператива сплинтера целла 3 и многих других игр)?


__________________
я просто хочу жить

Тьфу - offline Тьфу
04-12-2005 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Понадобится модем по любому и в MMRPG не поиграешь
2. Кабель дешевле и надежнее. Сетевые, кабель, конекторы,обжимка,swich.

larry1234 - offline larry1234
04-12-2005 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Телефон-то есть (или как раз с него сюда пишешь)?
Просто спутниковый Инет подразумевает запрос через диалап по модему и прием через спутник, причем с большой задержкой и через какой-то свой прокси. Т.е. он еще "ADSL'нее" Стрима
И еще твой "секретный" город надо знать - вдруг туда нет сигнала?

Murninator - offline Murninator
04-12-2005 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит с локолкой лучше кабель, про спутниковый понятно(про него можете ничего не говорить), для локалки как я понял нужно(случай когда нужно соединить 2 компа):сетевая карта, кабель, а чё за конекторы, обжимка и свич? А что нужно в случае когда нужно соединить несколько компов?(насколько я знаю нужен порт на несколько компов, а чё ещё?)

Steel Lord - offline Steel Lord
04-12-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Murninator
А что нужно в случае когда нужно соединить несколько компов?
Что надо сделать чтобы соединить два компа?

Tetsujin - offline Tetsujin
04-12-2005 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Со спутниковым нэтом ты не поиграешь по сети ни во что, скорость высокая и пинг такой же высокий - лаги будут.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
04-12-2005 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Короче безлимитная выделенка - Выбор Редакции

Ving - offline Ving
04-12-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Короче безлимитная выделенка
и бесплатная при этом

Destruct - offline Destruct
05-12-2005 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле все не так плохо. Оборудование для спутникового инета одностороннего можно купить за ~250$. Сразу бесплатный бонус - возможность смотреть очень-очень много телеканалов и захватывать чистый mpeg2 на компе.

Используется конечно для стягивания больших файлов с прямых ссылок. В прямом смысле, даже с получением файлов с разных ресурсов, защищенных антиличами всякими, возникнут огромные проблемы. Никакой p2p не светит... Про игры уже сказали. Просто веб-сервинг чуть более комфортным сделать может. Каждая "сторона" спутникового инета дает +300 пинга где-то. Т.е. односторонний +300, двухсторонний + 600. Коротко говоря, как минимум в 3 раза хуже чем обычный телефонный модем будет при одностороннем только для игр. Но если играть собираешся именно с людьми подключенными в локалку, то это никак не повлияет. + Можно разделить затраты на оборудование, раздать инет на всех/купить более вкусный тариф(оптом то берете)/при желании и спутниковое тв можно раздать на всех, причем с возможностью каждому смотреть свой канал, а не 1-н всем.

Для двухстороннего очень дорогое оборудование, регистрация в органах контроля за использованием частотного ресурса/получение лицензии на вещание. И СУПЕРДОРОГОЙ траффик. В-общем дешевле и проще организовать "наземный" радиоканал даже на 100 _километров_ чем двухсторонний спутниковый инет. Не говоря уже о пингах и более дешевом траффике или даже анлиме.

Многие спутниковые ISP держат у себя большие резервы натурального вареза и особо этого не стыдятся. Залежи сии регулярно обновляются и скачка оттуда обычно бесплатная(для абонентов ессно) или очень дешевая + на в десятки раз большей скорости. А так траффик можно получить по 3$/гбайт где-то, что в принципе может поконкурировать по цене даже с нашими пиратами иногда. Только ты попробуй найди игры/фильмы на direct dload, кроме выкладываемых ISP.

Ну и само собой никаких особых проблем со сменой/выбором ISP. Повернул тарелку и... Хочешь - плати нашим ISP, хочешь буржуям перечисляй денежки и пользуй через их спутники. Некоторые их ISP давно имеют тут представительства. Правда тут уж смотря какое у тебя расположение - разного диаметра тарелки нужны для спутников разноотдаленных, чтоб получать приемлимые уровни сигнала.

В любом случае нужен дешевый очень дайл-ап без оплаты по времени, пусть даже поганейшего качества.

А главный плюс - "рыбалка". Спутниковый инет является бродкастом, а индивидуально шифруют поток далеко не все и обычно за доп. деньги. Вот и перебивается народ ловя чужие файлики со спутников вещаемые. Угадайте, чего там 70-80% Только мусор разгребай да разбирай где-что, ведь файлики то без имен прийдут, только расширение в лучшем случае... Ловится естессно только даунстрим.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
05-12-2005 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Ving было бы неплохо... Может себе такое замутить?

Murninator - offline Murninator
05-12-2005 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем из всех высказываний я мало чё понял, особенно высказывание Destruct - ваще не понял, так что вы мне предложите камрады? Именно я хочу играть в игры, лучше сетку делать или по инету фурычить? И ещё вопрос про безпроводную сеть, как она работает, скорость, ну в общем расскажите мне пожалуйста про эту сеть.

larry1234 - offline larry1234
05-12-2005 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может для начала посетить страничку www.hub.ru ?

Текущее время: 13:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru