Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Nvidia vs ATI
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
multivak - offline multivak
20-04-2005 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как раз нужны супер мощные машины
ни один самый оптимистичный разработчик не расчитывает на супер мощные машины. Так вот.

Baatezu - offline Baatezu
20-04-2005 15:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak ни один самый оптимистичный разработчик не расчитывает на супер мощные машины. Так вот.

Нифига. ID Software рассчитывает

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
21-04-2005 04:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Baatezu
ID Software рассчитывает
Насколько я понимаю, они не под железо подстраиваются, а просто реализуют идеи возникающие. Вот и получается продукт на перспективу в будущем

bellking - offline bellking
21-04-2005 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu
Вот смотри, из твоего прайса более оптимально было взять:
1. Asus P5P800, ATX, CPU P-4, Intel 865PE, FSB 800MHz, 4x DDR 400MHz DUAL, 96 у.е.
2. Pentium 4 530 3000, FSB 800MHz, cache 1M, Socket 775, Intel Prescott, BOX 197 у.е.


Полагаю, через год устареет и эта конфигурация. Когда придет время менять, менять придется все равно сразу все, потому как будут новые процессоры, новые видяхи, новые еще что-нибудь, что сегодняшние платы не потянут. Куда девать все эти мощности?

Per - offline Per
21-04-2005 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak ни один самый оптимистичный разработчик не расчитывает на супер мощные машины. Так вот.
С чего ты это взял?, как правило разработчики ориентируются на железо следующего поколения, которое будет после выхода игры ,это уже традиция.
Конечно можно и на уществующем железе играть ,но в разрешении не более 1280*1024, если играть в тяжелых режимах (и то не максимальных)

Насколько я понимаю, они не под железо подстраиваются, а просто реализуют идеи возникающие. Вот и получается продукт на перспективу в будущем
Да блин этих разработчиков игр развратили производители железа ,выпускают каждуй год новую видяху, процы всё мощнее и мощнее ,вот игроделы и не оптимизируют движки ни фига.

Alexvn - offline Alexvn
21-04-2005 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



но в разрешении не более 1280*1024 - а кому нужно более высокое разрешение? На 17-ти дюймах?

Per - offline Per
21-04-2005 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn у кого топовое железо и 19 дюймовый моник.
Вот попробуй запуститть 1280*1024 максимальные настройки графики и тяжелые режимы по максимуму ,я уверен ,что в таком разрешении будет тормозитть

Tilaris - offline Tilaris
21-04-2005 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, чтобы играть в 1600х1200 в тяжелых режимах, иметь 10000+ попугаев в 05 марке, надо стабильно раз в полгода вбухивать в комп полтыщи, а то и тыщу зеленью.

Я к тому, что 19" мониторы есть, разумеется, у многих, но вот машины, тянущие современные игрушки в тяжелых режимах в высоких разрешениях есть далеко не у каждого.По сути, не каждому оно и надо-то.


А касаемо разработчиков крутых игр - они обычно работают на современном хай-энде, справедливо полагая, что через годик, к моменту выхода игры, этот хай-энд станет мид-эндом, мэйнстримом.

Alexvn - offline Alexvn
21-04-2005 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Per
Вот попробуй запуститть - да разве я спорю, что будет тормозить? Конечно будет. Чтоб нагрузить любую систему, много ума не надо Речь о другом - о том, что должен быть разумный компромисс между качеством графики, которое ты хочешь получить, и количеством денег, которое ты ради этого должен регулярно, подчеркиваю, регулярно тратить

Per - offline Per
22-04-2005 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn : ну ты задал вопрос, кто будет запускать ,я ответил

multivak - offline multivak
22-04-2005 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
С чего ты взял
Из опыта. Опыт рулит.

Baatezu - offline Baatezu
22-04-2005 08:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я к тому, что 19" мониторы есть, разумеется, у многих, но вот машины, тянущие современные игрушки в тяжелых режимах в высоких разрешениях есть далеко не у каждого.По сути, не каждому оно и надо-то.

В принципе верно. Вот я, например, сначала заапгрейдил машину, взял Винчестер 3200, Асус A8nSLI, 2Гб мозгов, Гигабайт 6600ГТ, и только после этого вот заказал Samsung 913N - чтобы комфортно играться на 1280х1024...

Per - offline Per
22-04-2005 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak Из опыта. Опыт рулит.
и каков у тя опыт игроделания?

multivak - offline multivak
22-04-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Моя игры не делает, моя глаза смотрит, уши слушает, высоко сидит - потому все знаю! Ага.

Per - offline Per
22-04-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak : Мда ,знаток говоришь
Запусти ХЛ" или ДУМ3 в разрешении 1280*1024 примакс настройказ в тяж режимах АА 16-х и АФ 8-х и увидишь ,что на любом не самом топовом железе игра будет тормозить.

multivak - offline multivak
23-04-2005 01:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
видишь ли мой богатый опыт говорит мне что режимы AA 16x АФ 8х сделаны специально для того чтобы тормозить на топовом железе. собственно для этого их и добавили.

Steel Lord - offline Steel Lord
23-04-2005 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



multivak, Per
Завязывайте флейм.

Текущее время: 11:57 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru