Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Проблема с модемом
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Wolfwere - offline Wolfwere
22-03-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с модемом

Был у меня до недавнего времени старенький (больше трех лет ему) модем Аккорп. В последнее время стал немного барахлить. Потому взял себе вчера модем Zyxel Uno USB. Начал его устанавливать. Обнаружился и установился он как бы без проблем.

При этом, как оказалось встал на СОМ порт 6. (Аккорп всегда стоял на СОМ порт 3). Как только я решил провести диагностику (по кнопке "опросить модем", что на вкладке "диагностика" в свойствах модема), компзавис намертво. Тоже самое получается, если, допустим, попытаться обновить ему микропрограмму или просто попытаться установить соединение с интернет - мертвый завис всего компа.

При этом старенький модем на СОМ порт 3 работает.

Я пробовал удалить старый модем с тем, что бы подключить новый именно на СОМ порт 3, но он все равно автоматом подключался именно на СОМ порт 6.

Принес новый мой Zyxel на работу, где он автоматом установился на СОМ порт 3 и заработал без проблем.

Но почему у меня на домашнем компе идет такой завис, а СОМ порт другой выставляется?

Система и там и там - Вин2000.

Помогите пожалуйста...

larry1234 - offline larry1234
22-03-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычно бывают проблемы из-за работы USB. Мамка на каком чипсете, стоят ли последние обновления для него и винды?
Например, принтер hp 1010 наотрез не работает с VIA.

Tilaris - offline Tilaris
22-03-2005 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere

Согласен с larry1234, проапдейти драйвера чипсета и собсно модема.

Плюс еще можешь в свойствах модема поменять сом-порт на любой другой.Хотя, я не думаю, что дело в этом.

Текущее время: 12:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru